×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    0

    А вот зачем бухгалтеру высшее образование?

    А вот зачем бухгалтеру высшее образование?Я отдала 5 лет университету, пришла на работу: главбух - бывшая швея, замы - бывшие уборщица и официантка, обе пришли на 2 года раньше меня и поэтому именно их назначили замами.Получается, можно ограничиться курсами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Я думаю образование высшее по БУА не помешает... но не явл обязательным. Ведь надо, чтобы ЗНАНИЯ были, а не корочка. Проблема в том, что наша высшая школа деградирует совсем (сама учусь в универе, разочаровалась, знаний не дают). Поэтому многие постигают на практике. Всю ценную информацию приходится самостоятельно добывать.

  3. #3
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    пришла на работу: главбух - бывшая швея, замы - бывшие уборщица и официантка, обе пришли на 2 года раньше меня и поэтому именно их назначили замами
    Так далеко не везде. Нельзя делать выводы по опыту в одном предприятии. А директор там - бывший сторож?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Вот даже обсуждать такой бред не хочется. У нас почему то считают, причем самые недоразвитые и необразованные люди, что любой может работать бухгалтером. Что можно извиняюсь за выражение за….ть профессию своей недоразвитостью и тупостью. До сих пор в практике встречаются такие экземпляры (коллеги, если их конечно можно так назвать), что не перестаешь удивляться. Не может швея быть бухгалтером, не может и все, а может быть только швеей, еще уборщицей. Хорошие бухгалтера уточняю хорошие, а не лучшие не то что курсы, а как правило 90% два высших имеют образования. А лучшие уже язык всякие МБА, Дипифры и т.д. и то не факт.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Не может швея после курсов быть хорошим бухгалтером, как и бухгалтер вряд ли будет хорошей швеей после швейных курсов.

    Чтобы быть хорошим бухгалтером необходимы огромные знания, большой опыт работы и т.д.

    Конечно, может быть, конкретно у вашего главбуха есть и знания и опыт, и куча курсов за спиной, она постоянно учится и сейчас хороший специалист, (раз на раз не приходится), но она наверняка бы многое отдала за возможность повернуть жизнь вспять и получить изначально бухгалтерское высшее образование.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •