×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    13

    Вопрос Регистрация ООО. Все этапы.

    Всем доброго времени суток!

    Большое количество времени я думал, в качестве кого мне начать вести свою деятельность, как ООО или как ИП. Прочитав все «ЗА» и «ПРОТИВ», решился открыть ООО. Сразу возникло много вопросов, на которые получить все ответы, в одном месте так и не получилось. Хотелось бы все рассиживать в одном месте.

    Учредитель, генеральный директор, бухгалтер - будет в одном лице, топишь в моем. Проще говоря в ООО будет работать один человек. Людей на работу нанимать я буду только по контракту, то есть не зачисляя их в штат.

    ВОПРОСЫ:
    1.Какие документы нужны для регистрации ООО с одним учредителем?

    В интернете их много, но недавно была перерегистрация всех юр. лиц, с заменой устава (если я правильно понял). Скачать устав старого образца и переделывать его под себя, который потом окажется негодным уж очень не хочется. Подскажите ссылку на пример устава нового образца.

    2.Как быть с уставным капиталом в размере 10 тыс. руб?

    Вот есть у меня наличка (до того как я начал регистрироваться), что дальше с ней делать? Открыть счет в банке и положить их туда, если да, то дальше что делать?

    3.Могу ли я после регистрации ООО увеличивать его уставной капитал?

    Что нужно для этого?

    4.Могу ля я пользоваться уставным капиталом?

    5.Регистрация прошла успешна, хочу открыть счет в банке, какие документы обычно требуются?

    6.Хочу набрать людей, которые будут работать по контракту, на сдельной основе. Какую отчетность будет подавать мое ООО в этом случаи?

    7.Как я могу пользоваться денежными средствами на счете ООО? Мне нужно будет рассчитываться с «контрактными», производить закупки и т.д.

    8.Какую отчетность мне сдавать, в какие органы и какие сроки?

    9.Должно ли мое ООО сдавать отчетность в этот же квартал, в котором оно и зарегистрировано (пример: ООО зарегистрировано в середине или в конце квартала)?

    10. Какая ответственность будет на несвоевременную сдачу отчетности?

    Мое ООО будет на УСНО.

    Хотелось бы получить подробную информацию по каждому пункту.
    Искренни надеюсь, что данная тема быть может кому тоже поможет при регистрации ООО.

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось g0a; 05.04.2010 в 14:09.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    мда, вопросов масса
    вот часть ответов:
    1. устав, решение о создании общества, заявление по форме 11001, заверенное нотариусом, документ, подтверждающий оплату уставного капитала, гарантийное письмо на юридический адрес+копия свидетельства о праве собственности на юр.адрес (в части юрадерса у разных налоговых могут быть свои требования).
    Уставов в сети масса, втом числе и нового образца, но не факт, что вам подойдет - дело это весьма индивидуальное.
    2. открыть накопительный счет в банке, внести туда, приходник отдаете в налоговую при регистрации ООО, после регистрации эти деньги переводятся на расчетный счет ООО
    3. Можете. Что сделать - зависит от способа, каким вы будете его увеличивать.
    4. Вы лично - нет, т.к. эти деньги становятся собственностью ООО. ООО (в лице гендиректора, то есть вас ) - может.
    5. Заверенная (в ИФНС) копия устава, свидетельства о регистрации и постановке на учет, решение о создании, приказ о назначении ген.директора, заверенная банковская карточка (заверяется либо самим банком, либо нотариусом), письмо из органов статистики, договор аренды помещения по юридическому адресу, копия паспорта ген.директора

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    13
    Еще вопрос:

    Могу ли я, занимая должность генерального директора работать официально еще в другой организации на иной должности ? Просто пока раскрутится ООО хотелось бы имеет постоянный и стабильный доход.
    Если так можно, то как это организовать , ведь работать официально на двух работа, имея две трудовые книжки – запрещено? Можно ли быть генеральным директором на пол ставки, не заводя трудовую книжку?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    Цитата Сообщение от g0a Посмотреть сообщение
    Проще говоря в ООО будет работать один человек. Людей на работу нанимать я буду только по контракту, то есть не зачисляя их в штат.
    интересно! контракт на убийство будет?
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    интересно! контракт на убийство будет?
    Ага, будет у меня ООО по отстрелу
    Я имел введу не трудовой договор, а договор на оказание услуг, а то точнее: находим заказчика > заказчик выбирает виды услуг из моей тарифной сетки (прайса) и т.д.> передаю тех. задание "контрактникам" > "контрактники" выполняют свою работу > акт приемки, расчеты между моим ООО и заказчиком > оплата "контрактнику" за выполненную работу в соответствии с договором на оказание услуг между ними (контрактниками) и моим ООО
    Последний раз редактировалось g0a; 05.04.2010 в 20:31.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    и заказчик готов переплачивать?
    а знаете, что отвечать перед заказчиком будете вы?
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    и заказчик готов переплачивать?
    а знаете, что отвечать перед заказчиком будете вы?
    Про ответственность я все прекрасно понимаю.
    Про то кто и что будет переплачивать, это уже другие вопросы и другие ответы не относящиеся к данной теме

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от g0a Посмотреть сообщение
    Еще вопрос:

    Могу ли я, занимая должность генерального директора работать официально еще в другой организации на иной должности ? Просто пока раскрутится ООО хотелось бы имеет постоянный и стабильный доход.
    Если так можно, то как это организовать , ведь работать официально на двух работа, имея две трудовые книжки – запрещено? Можно ли быть генеральным директором на пол ставки, не заводя трудовую книжку?
    Вполне официально можете работать ген.директором по совместительству, для этого вторая трудовая книжка не нужна. Вообще трудовая книжка для работы по совместительству не нужна. Как раз на полставки получится.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    13
    И это все отеты???

  10. #10
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    И это все отеты???
    вам мало?
    Людей на работу нанимать я буду только по контракту, то есть не зачисляя их в штат.
    на налоги как правило это не влияет,если только контрактник ИП,то тогда другое дело...
    2.Как быть с уставным капиталом в размере 10 тыс. руб?
    его можно внести имуществом (компьютер,стол,стул)
    3.Могу ли я после регистрации ООО увеличивать его уставной капитал?
    а зачем?
    4.Могу ля я пользоваться уставным капиталом?
    может пользоваться ООО
    7.Как я могу пользоваться денежными средствами на счете ООО? Мне нужно будет рассчитываться с «контрактными», производить закупки и т.д.
    можно переводить со счета ООО на счет продавца безнилично,можно снимать со счета по чековой книжке и оплачивать наличными,в пределах установленных законом сумм...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. открыть накопительный счет в банке, внести туда, приходник отдаете в налоговую при регистрации ООО, после регистрации эти деньги переводятся на расчетный счет ООО
    А могу ли я не переводить эти денежные средства на счет моего ООО, а самому закрыть его или так делать нельзя?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Простите что вмешиваюсь... я тоже собираюсь открываать ООО. Подскажите у ООО обязательно должна быть печать или как ИП может работать б/п?

  13. #13
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    должна
    кто ищет, тот...

  14. #14
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А могу ли я не переводить эти денежные средства на счет моего ООО, а самому закрыть его или так делать нельзя?
    для чего?
    кто ищет, тот...

  15. #15
    Клерк Аватар для diademina
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    259
    много слышала про увеличение Уставного капитала Вопрос для чего и зачем увеличивать размер Уставного капитала?

  16. #16
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    много случаев когда надо увеличивать, например, для торговли алкоголем минимального уставного в 10000 маловато.....
    кто ищет, тот...

  17. #17
    Клерк Аватар для diademina
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    259
    а где можно поискать про такие случаи просто даже для общего развития интересно будет почитать)))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    для чего?
    ну вот пример:

    Я зарегистрировался. У меня на счете (на счете физ. лица - учредителя) весит 10 тыс. руб., которые я должен перевести на открытый счет моего ООО. Могу ля я этого не делать, тоесть не переводить данную сумму на счет моего ООО, а снять эти средства как физическое лицо и тратить их на свое усмотрение. Для чего? - Деньги не бывают лишними и их я хочу пустить в дело как физическое лицо.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    Хочу задать вопрос по теме: хочу внести в качестве уставного капитала ноутбук, как это оформить документально? Нужны ли какие-то чеки, надо заполнять какие-то специальные формы, не могу же я прийти регистрироваться и просто на словах сказать, что дескать есть у меня ноутбук за 17 тысяч, он и будет моим уставным капиталом...

  20. #20
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    не могу же я прийти регистрироваться и просто на словах сказать, что дескать есть у меня ноутбук за 17 тысяч, он и будет моим уставным капиталом...
    в решении учредителя записать...на момент государственной регистрации общества уставный капитал оплатить следующим имуществом...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    уставный капитал оплатить следующим имуществом: ноутбук такой-то марка такая-то стоимостью столько-то рублей - правильно поняла? Чек на покупку ноутбука не потребуют (чтоб убедится в его подлинной стоимости, просто чек у меня не сохранился)

  22. #22
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    правильно поняла?
    Чек на покупку ноутбука не потребуют
    если меньше 20 тыс.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А могу ли я не переводить эти денежные средства на счет моего ООО, а самому закрыть его или так делать нельзя?
    С момента регистрации ООО эти деньги становятся собственностью ООО. И распоряжаться ими по собственному усмотрению вы уже не можете.
    ООО в любом случае обязано иметь счет, кстати

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от g0a Посмотреть сообщение
    ну вот пример:

    Я зарегистрировался. У меня на счете (на счете физ. лица - учредителя) весит 10 тыс. руб., которые я должен перевести на открытый счет моего ООО. Могу ля я этого не делать, тоесть не переводить данную сумму на счет моего ООО, а снять эти средства как физическое лицо и тратить их на свое усмотрение. Для чего? - Деньги не бывают лишними и их я хочу пустить в дело как физическое лицо.
    повторю в третий раз. Не можете, т.к. эти деньги вам уже не принадлежат, это деньги ООО

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от diademina Посмотреть сообщение
    много слышала про увеличение Уставного капитала Вопрос для чего и зачем увеличивать размер Уставного капитала?
    разные случаи бывают. Как уже говорили, для торговли оптовой алкоголем.
    Или просто надо ввести нового участника, увеличение УК за счет его вклада - самый простой путь.
    Или для того, чтобы избежать принудительной ликвидации (т.е. два года чистые активы меньше размера УК)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    как быть? Договор аренды для регистрации предоставить не можем, потому что ООО еще не зарегестрировано, но надо какую-то бумагу в налоговую при регистрации принести, что мол там-то данное ООО будет арендовать помещение и соответственно это его юр. адрес

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Гарантийное письмо от собственника помещения, что он гарантирует предоставление в аренду такому-то ООО после его (ООО) государственной регистрации такого-то помещения по такому-то адресу. К гарантийнолму письму хорошо-бы приложить копию свидетельства о праве собственности на данное помещение. В 46-й так проходит без вопросов.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    спасибо за ответ

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    подскажите пожалуйста форму Р11001 для регистрации самому заполнять (и если самому, то от руки или можно вбить в ворде) или ее нотариус заполняет?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    11001 новая для регистрации ООО заполняется самим в EXEL .Не забывайте ставить прочерки, подписывается в присутствии нотариуса, заверяется и сшивается нотариусом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •