×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Заполняйте, прочерки уже стоят.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста форму Р11001 для регистрации самому заполнять (и если самому, то от руки или можно вбить в ворде) или ее нотариус заполняет?
    сами, все сами
    можно и от руки, можно и в электронном виде

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    да уж, забросала я тут всех уже вопросами. Составляю акт приема-передачи имущества от учредителя в общество и вот какой возникает вопрос. Я передаю в общество как учредитель ноутбук, второй учредитель передает комп, но я как генеральный директор в этом акте это все принимаю, что же получается, что я передаю сама себе ноутбук...вроде как нелепо звучит, но получается так надо писать?

  4. #34
    Клерк Аватар для Ольга Сандровна
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    8
    Господа тема существует, поэтому пишу сюда, чтобы сто раз одну и ту же тему не открывать.
    У меня есть ряд вопросов по открытию ООО. Помогите пожалуйста.
    1) Для чего вообще заводят уставной капитал? Я так понимаю он лежит себе и лежит.
    2) Для чего уставной капитал закладывают имуществом? С целью экономии?
    3) Ну,к примеру,создали мы ООО,обставляем офис. Всё,что мы преобретаем нужно как то проводить официально перед налоговой? А если комп и прочую орг. технику я приношу из дома свою,как это всё проводится?
    4)Время работы!
    Нам нужно, чтобы летом у нас офис работал с 10 до 20,а зимой с 10 до 18. КАк это оформляется официально?
    5) Мы создаем себе рекламу,разносим листовки по ящикам.Как быть с налогом на рекламу в этом случае? Что будет если мы это сделаем никому ничего ен заплатив за это?
    6)Кадры.В состав ООО входит два человека. Один из них будет нести функцию ген. директора,другой бухгалтера. Нам нужен будет один наёмный работник,как нанимать на работу? По ТК? ИЛИ по труд. договору? Что нам лучше? Где налогов меньше? Где про всё это можно узнать?
    7)оформлению «Уголка потребителя»
    что в него должно входить? конкретно для тур.фирмы
    8)кто и когда нас может проверить? надо ж знать,чтоб не всем подрят на левои направо деньги раздавать
    9)По каким критериям выбирают банк?
    10) Все доходы проходят через банк? Как распределять себе зарплату?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мда, вопросов масса
    вот часть ответов:
    документ, подтверждающий оплату уставного капитала,
    2. открыть накопительный счет в банке, внести туда, приходник отдаете в налоговую при регистрации ООО, после регистрации эти деньги переводятся на расчетный счет ООО
    Вопрос а точно ли надо в ИФНС при регистрации ООО нести приходник о внесении на накопительный счет УК?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    Вопрос а точно ли надо в ИФНС при регистрации ООО нести приходник о внесении на накопительный счет УК?
    ну, разные налоговые могут по-разному относиться к этому. У нас точно надо.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Сандровна Посмотреть сообщение
    Господа тема существует, поэтому пишу сюда, чтобы сто раз одну и ту же тему не открывать.
    У меня есть ряд вопросов по открытию ООО.
    1. Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.
    Лежать он не лежит, ООО может его тратить.
    2. не обязательно. Учредители при созданиии ООО решают сами, какое имущество ему понадобится для ведения деятельности. Уставный капитал ведь можно и зданием внести, и оборудованием (тоже имущество)
    3. А как же! конечно, официально. Бухгалтера же вы нанимаете, он вам все и проведет
    4. время работы определяете вы сами. Правилами внутреннего трудового распорядка. Смотрите только, чтобы у работников переработки не было
    5. налог на рекламу давным-давно отменен. Ничего вам не будет за разнос листовок.
    6. По ТК (я имею в виду Трудовой кодекс) и есть по трудовому договору. Принятие работника на работу подразумеват под собой обязательное оформление с ним трудового договора, и если это основное место работы, то и оформление трудовой книжки. У вас, кстати, не один работник будет, а три, судя по всему - директор и главбух тоже работники, их надо так же оформлять и так же платить налоги. Читать - в Трудовом кодексе, инструкции по заполнению трудовых книжек и т.д.
    7. При оформлении уголка потребителя исходите из того, что Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Т.е. вешаете туда копии свидетельств о гос.регистрации, о постановке на учет, режим работы, закон о защите прав потребителей, закон об основах туристской деятельности, телефоны и адреса проверяющих организаций

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    14
    для тех, кому интересно...
    ООО я открывал таким образом (уже штуки четыре по "шаблону"):
    1. заполнил форму 11001 на компьютере
    2. состряпал универсальный устав (как для одного участника, так и для толпы участников)
    + ксерокопия устава
    3. взял гарантийное письмо у организации, с которой я заключу договор аренды, и копию свидетельства о собственности (нотариально заверенную, либо заверенную печатью и подписью ответственного лица вышеуказанной организации)
    4. написал протокол (решение если один участник) о создании ООО с указанием уставного капитала, юрадреса, кто будет гендиром и прочие мелочи)
    5. договор об учреждении (если 2 и более участника) - вещь бесполезная, но все равно сделал
    6. заявление на упрощенку в 2х экземплярах
    7. квитанция на регистрацию ооо 4000 р и получение копии устава с печатью налоговой - 800 р.
    8. пошел к нотариусу заверять заявление - 700 р.
    при себе иметь =):
    - протокол (решение)
    - устав
    - заявление 11001
    - учредительный договор
    9. пошел в банк, оплатил квитанции 4000 и 800 р.
    10. приехал в 46 налоговую
    при себе имел:
    - заявление 11001
    - квитанции 4000 р и 800 р
    - свидетельство о собственности (корпия заверенная нотариусом или организацией)
    - гарантийное письмо
    - устав + ксерокопия устава (прошитые и пронумерованные) с подписью заявителя на наклейке
    - решение (протокол)
    - заявление на упрощенку - 2 шт.
    - заявление на изготовление копии устава.
    11. ждем недельку
    12. приходим за документами (выписка, свидетельство ОГРН и ИНН, устав, упрощенка)
    13. Вот только теперь топаем в банк открывать счет
    14. а теперь топаем в ГОСКОМСТАТ за письмом о кодах статистики
    15. Обращаемся в территориальную налоговую о предоставлении упрощенки и в течение недели ее получаем.

    и как только получили документы о создании ООО делаем себя или кого-нибудь директором и главбухом в одном лице....Ну а дальше кому как нравится

    а еще печать заказываем и вроде все =))

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YamaYo Посмотреть сообщение
    для тех, кому интересно...
    ООО я открывал таким образом (уже штуки четыре по "шаблону"):
    Какой Вы молодец! Помогите, пожалуйста, с шаблонами! Уже давно ищу в интернете и никак не могу найти актуальных (к счастью, на этот форум попала сегодня). Будьте добры, пришлите на адрес shchekelena (собачка) яндекс точка ру... или в интернете в файлообменнике где-нибудь, что б все бедолаги скачать могли, следующие шаблоны:
    1. форма 11001
    2. универсальный устав (для двух участников)
    3. гарантийное письмо организации, с которой будет договор аренды
    4. протокол о создании ООО
    5. договор об учреждении (для двух участников)
    6. заявление на упрощенку

    Всем откликнувшимся заранее спасибо! Успехов в бизнесе!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от YamaYo Посмотреть сообщение
    д
    6. заявление на упрощенку в 2х экземплярах

    15. Обращаемся в территориальную налоговую о предоставлении упрощенки и в течение недели ее получаем.
    Если мы подаем заявление на упрощенку в 46, то потом еще надо ехать в свою терр. ИФНС? За уведомлением?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от YamaYo Посмотреть сообщение
    - заявление на изготовление копии устава.
    Я Ген. дир. и один из учредителей создаваемого ООО, в договоре о создании мы прописали, что регистрация возложена на одного из учред. (т.е. на меня). Соотв-но, я выступаю как заявитель, только не совсем понимаю, тогда запрос за получение копии устава я пишу:
    "Я, ФИО, учред. ООО, прошу выдать заверенную копию Устава? Или этот запрос надо написать от имени Гены?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    14
    Елена7777777,
    образец заявления на копию.
    в шапке (верхний правый угол):
    в В МИФНС № 46 по г. Москве
    от учредителя Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» (далее – Общество) ФИО
    ---------------------------------------
    основной текст:

    Прошу заверить копию устава Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» (далее – Общество) и выдать заверенную копию устава Общества на руки представителю Общества по доверенности.



    Приложения: 1. Ксерокопия устава Общества.
    2. Документ об оплате госпошлины на сумму 800 рублей – оригинал.
    ------------------------------
    подпись:
    учредитель ФИО
    ООО "ХХХ"

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от YamaYo Посмотреть сообщение
    Елена7777777,
    выдать заверенную копию устава Общества на руки представителю Общества по доверенности.
    А потом по доверенности я же как учр. (или как ген?) буду получать одновр. со всеми док-ми?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    14
    если лично..то ничего кроме паспорта не нужно. вообще как учредитель.
    PS там уже все равно
    PPS последняя фраза "по доверенности", это если лень ехать лично=)))

  15. #45
    Клерк Аватар для Скорпиошка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    много случаев когда надо увеличивать, например, для торговли алкоголем минимального уставного в 10000 маловато.....
    Скажите, какой нужен уставной капитал для торговли алкоголем?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    1
    Планирую стать единственным учредителем ООО, УСН-15%
    Скажите пожалуйста:
    1-как расходы на организацию ООО (гос пошлина) задокументировать в качестве взноса в УК?
    2-как расходы на печать, покупку телефона и др. оборудования задокументировать в качестве взноса в УК?
    3-какие книги учета мне нужны?

  17. #47
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    как расходы на организацию ООО (гос пошлина) задокументировать в качестве взноса в УК?
    никак,это ваши личные расходы
    2.вы можете купить оборудование (предпочтительнее до 20000 руб) и внести его в качестве взноса в УК в Решении записываете...на момент государственной регистрации общества уставной капитал оплатить следующим имуществом
    1.Стол -5000 руб
    2.Стул-5000 руб
    Право собственности на указанное имущество переходит к обществу в момент его государственной регистрации.
    3.Книга учета доходов и расходов
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Скажите, в заявлении форма 11001, у нас 3 учредителя физика, на каждого по листу Б на двух страницах, соответственно в пункте 4.2. надо писать листов Б - 3, или 6?

  19. #49
    Клерк Аватар для Ленивый кот
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    Скажите, в заявлении форма 11001, у нас 3 учредителя физика, на каждого по листу Б на двух страницах, соответственно в пункте 4.2. надо писать листов Б - 3, или 6?
    3 конечно.

  20. #50
    Клерк Аватар для (*_*)
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    232
    Оплата УК:

    ЕСЛИ оплата УК происходит ден.средствами, обязательно открывать временный (накопительный) р/с?, или можно в Уставе прописать, что на момент регистрации УК оплачен на 50% ден.ср-ми, отдать 5000 на ответственное хранение Гендиру, взять с него грубо говоря расписку или договор об ответственном хранении 5000 рублей? Вопрос можно ли избежать перед регистрацией открытия временного счета?

    А следующий этап после регистрации - открываем счет - кладем деньги - 10000 взнос в УК от 4х учредителей, как сделать, чтобы каждый по 2500 внес -4 приходника, или одним приходником?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    подскажите, кто знает, пожалуйста
    создается новое ООО
    учредитель и ген.дир - два разных человка, гендир является заявителем
    учредитель должен какую-то доверенность на него писать? или вполне достаточно решения об учреждении ООО, в котором прописано, что такой-то назначается гендиректором?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    3

    Вопрос Приложения

    Подскажите, как оформляются приложения и нужно ли их пришивать (например к гарантийному письму или сопроводительному)? и нужна ли копия паспорта для подачи заявления о регистрации если самолично с оригиналом?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    58
    А госпошлина за копию устава разве не 200 руб? Вроде недавно платили...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ЗОВ Посмотреть сообщение
    А госпошлина за копию устава разве не 200 руб? Вроде недавно платили...
    C января 2010 все госпошлины по регистрации увеличены в 2 раза

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    58
    Да в том-то и дело, что в 2010 платили...Опять же в 2 раза 400 получается

  26. #56
    All the same...
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от inmint Посмотреть сообщение
    C января 2010 все госпошлины по регистрации увеличены в 2 раза
    Не путайте теплое с квадратным.
    За копию устава 400 срочно (1 р.д.), 200 не срочно (5 р.д.)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от (*_*) Посмотреть сообщение
    Оплата УК:

    ЕСЛИ оплата УК происходит ден.средствами, обязательно открывать временный (накопительный) р/с?, или можно в Уставе прописать, что на момент регистрации УК оплачен на 50% ден.ср-ми, отдать 5000 на ответственное хранение Гендиру, взять с него грубо говоря расписку или договор об ответственном хранении 5000 рублей? Вопрос можно ли избежать перед регистрацией открытия временного счета?

    А следующий этап после регистрации - открываем счет - кладем деньги - 10000 взнос в УК от 4х учредителей, как сделать, чтобы каждый по 2500 внес -4 приходника, или одним приходником?
    вот меня тоже этот вопрос очень интересует... может кто-нибудь знает все-таки?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от quiche Посмотреть сообщение
    вот меня тоже этот вопрос очень интересует... может кто-нибудь знает все-таки?
    4 приходника

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    11
    если кому-то еще понадобится - я дозвонилась-таки в справочную 46й!)
    сказали, что подтверждение оплаты ук вообще не обязательно. говорят, хотите - несите, хотите - нет

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от YamaYo Посмотреть сообщение
    для тех, кому интересно...
    ООО я открывал таким образом (уже штуки четыре по "шаблону"):
    Пожалуйста, пришлите на адрес olenin-aleksey@mail.ru следующие шаблоны:
    1. универсальный устав (для двух участников)
    2. гарантийное письмо организации, с которой будет договор аренды
    3. протокол о создании ООО
    4. договор об учреждении (для двух участников)
    5. заявление на упрощенку

    Всем откликнувшимся, огромное спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •