×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 134
  1. #91
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Да и мыться заставить людей тоже можно.
    как? как в школе раньше-проверять уши и руки перед уроками?
    Сама удивляюсь

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    но заставить людей выглядеть пристойно хотя бы на работе и по пути на/с нее можно
    ню-ню
    Светулечка, а вы хоть сами уверены что выглядите пристойно?
    и кто создает эти пристойности?

  3. #93
    Светулечка
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ню-ню
    Светулечка, а вы хоть сами уверены что выглядите пристойно?
    и кто создает эти пристойности?
    Нет, конечно не уверена. А разве женщина бывает уверена в своей внешности?
    Второй вопрос странный. Есть некие этические нормы, которые выработаны в обществе, неужели Вы этого не понимаете?. Вот на необитаемом острове можно делать, что угодно, без оглядки на окружающих...

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Понятие пристойности у всех разное

  5. #95
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Гончарова Надежда Посмотреть сообщение
    Не могу найти ни одного примера известного предпринимателя, одевавшегося не по офисному. Поэтому признаю Вашу правоту. Но буду искать.
    Герман Стерлигов. Правда он экс-предприниматель, но к его манере одеваться это значения не имело.

  6. #96
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    В общении главбуха с инспектором не последнюю роль играет внешний вид. В этом мы убедились, проведя опрос на нашем сайте и ознакомившись с письмом, которое одно УФНС направило начальникам инспекций. Им поручено следить, чтобы мужчины-налоговики всегда были аккуратно подстрижены и опрятно одеты. Женщины – носили деловую одежду, а также «соблюдали скромность в использовании косметики и украшений».
    Установление дресс-кода 79-ФЗ не предусмотрено, а следовательно такого письма не может быть потому что не может быть никогда.

    Что же касается газеты УНП, то они не раз уже замечены за распространением сомнительного рода слухов про налоговую и получением комментарием от не уполномоченных лиц (напр. комментарии спеца 1-го разряда).

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Как-то очень давно, замученная общением с нашей налоговой, задала вопрос - а как за бугром работают бухгалтера в смысле взаимодействия с налоговиками, и вышла на один сайт, где общаются наши братья-бухгалтера, работающие по профессии в Англии. Там тоже была тема дресс-кода, так вот, оказалось, что дресс-код в Англии намного либеральнее, чем в России. Никаких дорогих часов (даже если претендуешь на хорошую должность), дизайнерских костюмов и проч. НЕ НУЖНО. Одежда должна быть просто опрятной - допустимы и джинсы, и платья, и кроссовки. Главное - не надо зеленых волос, пирсинга (чрезмерного), ну и прочих крайностей. Было сравнение с тем, как работали здесь. И помню одна девушка сказала, что ее темно-бордовый костюм, купленный на рынке в Москве за копейки, очень даже проканал в Сити.

  8. #98
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    А разве женщина бывает уверена в своей внешности?
    должна быть уверена! а как же иначе?!
    Сама удивляюсь

  9. #99
    Светулечка
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Понятие пристойности у всех разное
    Конечно разные. По ситуации надо ориентироваться. Но шпильки на пляже и бикини в офисе выглядят одинаково нелепо.
    Забавное наблюдение: по роду службы приходится общаться с представителями разных стран. Общаемся в офисе, казалось бы, все должны быть в униформе... Так и есть, но американца, японца и итальянца можно определить по манере носить костюм. Американец (в отличие от итальянца) никогда не наденет рубашку темнее галстука. Итальянец никогда не наденет костюм без ремня или галстук нелепой расцветки (в отличие от американца). Японец носит костюм только черного цвета, который носят охранники в Америке и европейцы на похороны. Итальянец часто выглядит как новогодняя елка - весь в украшениях.

    Лучше всех одеваются русские (в итальянские костюмы)

    С женщинами сложнее у них понятие деловая одежда более размыто.

  10. #100
    Клерк Аватар для Кириенко Ольга
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    В прошлом году видела рекомендации Газпрома, как одеваться сотрудникам
    http://www.rb.ru/office/officestory/...13/163748.html

  11. #101
    Клерк Аватар для Laluna
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    32
    Все зависит от ситуации. на заводе, когда пытались ввести дресс-код первая (и единственная) купила себе в знак протеста майку с Че. Ибо с такой мизерной зарплатой на обновление гардероба-мне было не по карману.
    Сейчас работаю в серьезной конторе. Страюсь выгялдеть подобающе-короткую юбку вряд ли одену. Хочу обновить гардероб
    Ты будешь большой ложечкой или маленькой?

  12. #102
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    У нас в офисе особого дресс-кода нет, главное,чтоб не вульгарно-вызывающе.
    Но вот нам иногда приходится по работе ездить в Лукойл-главный, вот там реальный дресс-код:
    1. никаких джинс
    2. только длинные рукава (или 3\4)
    3. летом только в колготках
    4. никаких босоножек
    прежде,чем туда ехать,нас осматривал наш начальник,а потом отпускал
    Я все-таки думаю,если работа в офисе,то стоит придерживаться классики в одежде (костюмы,брюки, рубашки), просто даже приятнее смотреть на опрятных сослуживцев. А если работаешь в дет.саде, то конечно одежда должна быть тупо удобной

  13. #103
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    У нас тоже дресс-код - запрет на джинсы, мини юбки, открытые плечи, летом - колготки (особенно здорово пришлось прошлым летом), ну и никакого вульгарного макияжа и накладных ногтей.

  14. #104
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    1. никаких джинс
    2. только длинные рукава (или 3\4)
    вполне понятно и вменяемо
    3. летом только в колготках
    4. никаких босоножек
    а вот это у же крайность мягко говоря
    Сама удивляюсь

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    прежде,чем туда ехать,нас осматривал наш начальник,а потом отпускал
    вообще-то дресс-код не распространяется на клиентов и партнеров, разумеется если вы там не в купальнике или плавках пришли

  16. #106
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    а че? меня в купальнике в банк не пустят?
    Сама удивляюсь

  17. #107
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ой! Я один раз видела в банке тетечку, весьма упитанную, в обтягивающем топике и очень коротких шортах, из-под которых снизу были видны красные трусы!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    а че? меня в купальнике в банк не пустят?
    да фиг их знает, тут как безопасность среагирует, но в принципе для меня разницы бы не было. Хотя потом возможно бы и посмеялся.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    а че? меня в купальнике в банк не пустят?
    Не знаю как в банк, а вот сама лично видела, как в одну из москвоских ФНС охранник не пустил девушку летом в очень коротенькой юбочке и такой же коротенькой маичке. И врядле это был сотрудник ФНС, т.к. это было далеко не начало рабочего дня.

  20. #110
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    а вот это у же крайность мягко говоря
    поверьте, те кто работает в центральных офисах лукойла, тнк, газпрома, транснефти совершенно не страдали этим летом от этой крайности

  21. #111
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Cvetik_m Посмотреть сообщение
    поверьте, те кто работает в центральных офисах лукойла, тнк, газпрома, транснефти совершенно не страдали этим летом от этой крайности
    потому они проводили это лето где-то на взморье?
    Не знаю как в банк, а вот сама лично видела, как в одну из москвоских ФНС охранник не пустил девушку летом в очень коротенькой юбочке и такой же коротенькой маичке. И врядле это был сотрудник ФНС, т.к. это было далеко не начало рабочего дня.
    а имел ли он на это право по закону?

    у нас не видела, а в Крыму в порядке вещей когда народ в пляжном виде заходит куда хочет - хоть в банк хоть на почту
    Сама удивляюсь

  22. #112
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Алёнка-бух Посмотреть сообщение
    потому они проводили это лето где-то на взморье?
    у них в офисах довольно комфортные кондеи стоят

    ЗЫ. У меня муж только на выходных понимал, что лето какое-то не такое :дома кондей, в машине -климат-контроль, на работе -кондей и все в пиджаках и галстуках

  23. #113
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Cvetik_m Посмотреть сообщение
    У меня муж только на выходных понимал, что лето какое-то не такое :дома кондей, в машине -климат-контроль, на работе -кондей и все в пиджаках и галстуках
    ну так и жизнь мимо пройде - не заметит
    Сама удивляюсь

  24. #114
    Клерк.
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    0
    У нас, несмотря на наличие кондиционеров, дресс-кода нет, никого не заставляют ходить в пиджаках и галстуках. Характер работы такой, что особо дресс-код соблюсти не получится (занимаемся 1С). поэтому джинсы и футболки в порядке вещей, н ов рамках приличия.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    33
    Ненавижу дресс-код. Всегда отметала вакансии, где в ходе телефонного разговора возникал намек на этот кошмар.
    Самое интересное, что в большинстве компаний с дресс-кодом з/п, мягко говоря, средние. Зато "Вы будете работать в быстро развивающейся компании с именем и прекрасным коллективом".
    Ф топку. Я хочу работать за деньги и в удобной одежде.



    ЗЫ а чем плохи джинсы? Никогда не понимала. Опрятные, не вызывающие, удобные джинсы?

    ЗЫЫ Сейчас хожу на работу в джинсах, казаках и в корсете. Никому не мешает.

  26. #116
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от URSA Посмотреть сообщение
    . Всегда отметала вакансии, где в ходе телефонного разговора возникал намек на этот кошмар.
    .
    Т.е. если вам завтра предложат работу в Газпроме, ТНК БП, Лукойле, Транснефти, Роснефти, вы сразу пошлете их нафик, только что бы костюм не одевать?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    33
    Работу в ТНК-ВР и в Лукойле мне предлагали. Отвергла.
    А Вы что, думаете зп в этих организациях заоблачные? Щаззззз.
    Для топов там все очень хорошо (а где для топов все плохо?), а обычные клерки работают за обычные зарплаты.
    Шоб влезть в костюм, мне должны предложить зп минимум на 50% большую, чем имею (или рассчитываю).

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а что, действительно в вышеперечисленных компаниях так здорово работать не на руководящей должности? я зачастую слышу очень негативные отзывы..
    зарплаты там очень средние, а атмосфера удушающая

  29. #119
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    а что, действительно в вышеперечисленных компаниях так здорово работать не на руководящей должности? я зачастую слышу очень негативные отзывы..
    зарплаты там очень средние, а атмосфера удушающая
    атмосфера-это даа (собственно, как и в большей части крупных компаний). А вот зарплата (речь не о рядовых бухах и кассирах) вполне себе...
    ЗЫ. Если чего-я про работу именно в центральных офисах, а не тнк-овскую заправку.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    33
    Я тоже имела в виду работу ведущим (т.е. бух ведет 3-5 фирм) бухгалтером. И зарплата крайне средняя там. В прошлом году это было 40 000.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •