×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 483
  1. #181
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А вот начиная с полугодия 2010 года обещали заворачивать всех, кто придёт без дискет. И речь шла именно о РСВ-1, а не о перс.учете.
    А чем мотивировали?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #182
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Eritreya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я начинающий бухгалтер.Отчеты уже сдавала, но только сейчас столкнулась с персонифицированным учетом.На счет нулевых все понятно.Не подскажите, какие формы нужно сдавать если компания предоставляет не нулевки?
    В начале след.недели вверху форума будет висеть тема" Что сдаем за полугодие" вот там все и напишут.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #183
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А чем мотивировали?
    А чем они мотивируют, когда ежегодно принимают перс.учет только с дискетами (причём программа проверки должна показать, что ошибок на дискете нет)? Тем, что у им тяжело вбивать наши циферки вручную...

  4. #184
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    saigak, Хотела узнать - где этот обзор, но уже нашла.
    Последний раз редактировалось Нэнси; 29.06.2010 в 04:13.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Добрый день! Не получается выгрузить форму 4-ФСС. У нас ООО на УСН, поэтому в разделе 1 я шифр не указываю. А при выгрузке из 1С ошибка-не указан шифр. Что делать? Помогите, пожалуйста1

  6. #186
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    код 071 ставьте.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Но ведь 071-это плательщики страховых взносов с тарифом 2,9%. А мы применяем УСН. У нас в этом году размер тарифа 0%.

  8. #188
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Анна16, удалите эту страницу (раздел 1), и попытайтесь выгрузить снова. Удаление - "Обслуживание сохраненных данных отчетности"
    Последний раз редактировалось Нэнси; 30.06.2010 в 04:24.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Спасибо большое! Все получилось.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    4
    Случайно нет ли у кого соглашения об ЭДО с ПФР Управление № 2 по г.Москве?? сдавала отчет за 1 квартал - записывала на флешку - случайно стерла...Они же берут только с заполненными реквизитами этого управления!

  11. #191
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Случайно нет ли у кого соглашения об ЭДО с ПФР Управление № 2 по г.Москве?? сдавала отчет за 1 квартал - записывала на флешку - случайно стерла...Они же берут только с заполненными реквизитами этого управления!

    Скачайте отсюда:
    http://narod.ru/disk/22328860000/attachments.zip.html

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    15
    Старшие товарищи, помогите, пожалуйста
    Ситуация: 1С не пользуемся, отчётность в ИФНС делаем в "Налогоплательщике", ПФ в "набивалке" сдаём через "Астрал" - никаких пробем (тьфу-тьфу). На днях открыли канал на ФСС. Пять юрлиц, в разных районах МО. Как набить 4-ФСС в xml для отправки? Вариант с порталом ФСС не подходит - там надо ехать в фонд, времени нет, да и не планируем сдавать через их портал, раз куплен "Астрал". Нужна простая и бесплатная набивалка, о которых все говорят - киньте ссылку, пожалуйста!

  13. #193
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Galind Посмотреть сообщение
    Ситуация: 1С не пользуемся, отчётность в ИФНС делаем в "Налогоплательщике", ПФ в "набивалке" сдаём через "Астрал" - никаких пробем (тьфу-тьфу). На днях открыли канал на ФСС. Пять юрлиц, в разных районах МО. Как набить 4-ФСС в xml для отправки? Вариант с порталом ФСС не подходит - там надо ехать в фонд, времени нет, да и не планируем сдавать через их портал, раз куплен "Астрал". Нужна простая и бесплатная набивалка, о которых все говорят - киньте ссылку, пожалуйста!
    В Астрале меню Формы\Редактор отчетов. Добавить отчет. В списке в самом низу форма 4ФСС. Добавляете её, заполняете и отправляете отчет.
    С уважением,
    Виктор

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    26
    Делаю РСВ-1 за полгода в программе Psvrsv
    выдает такую ошибку

    Проверка 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ...

    №1
    ***30: Ошибка. Поле <НаименованиеУдостоверяющего> не должно начинаться пробелом

    это ГДЕ я пробелов наставила, подскажите что за поле такое?
    спасибо

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    26
    это ГДЕ я пробелов наставила, подскажите что за поле такое?
    нашла)))
    в поле где доверенность вбивается

  16. #196
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Персонаж, а вы не пробовали открыть этот xml файл, в котором ошибку выдаёт? Вы его откройте и глазами найдите, что за поле. Я свои сейчас просмотрела, у меня нет такого поля (делала в программе Документы ПУ5)...

  17. #197
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Персонаж, а вы не пробовали открыть этот xml файл, в котором ошибку выдаёт? Вы его откройте и глазами найдите, что за поле. Я свои сейчас просмотрела, у меня нет такого поля (делала в программе Документы ПУ5)...
    Оно должно быть только в тех случаях, когда документ подписывается/сдаётся не плательщиком, а представителем. Этот реквизит в форме идёт как наименование документа, подтверждающего полномочия представителя.
    С уважением,
    Виктор

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Персонаж, делала в программе Документы ПУ5
    ...
    Тут уже новый персик? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой для скачивания программы

  19. #199
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Тут уже новый персик? Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой для скачивания программы
    "Персик" или нет не знаю, но скачать её можно с сайта ПФ РФ Коми
    Отделение по Республике Коми
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    56
    А я всегда в восторге была от программного обеспечения перс. учета разработчиков ПФ по Смоленской области. ПД СПУ вне всяких похвал. Вот и сейчас дождалась новой версии с новыми формами за полугодие и т.д. Просто как 2*2. И все формы готовит, и распечатывает и файлы выгружает. Чек XML тестирует отлично. Я в восторге. Вот ссылка, кто заинтересовался http://www.pfrf.ru/free_programs/ вторая сверху. Для сравнения закачала ПУ 5 - мрак!
    Учиться, учиться и еще раз учиться......

  21. #201
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Может кому оно надо?

    (текст сообщения не мой, такой пришел. Похож на рекламу, содержит ошибки и противоречия, но вот такой он...)


    Новая программа проверки РСВ-1, РСВ-2 CheckXml-UFA - Программа форматно-логического контроля файлов отчетности в ПФР в формате XML по формам РСВ-1, РСВ-2, РВ-3
    Программа CheckXML-UFA разработана Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, с июля 2010 года сменяет программу CheckXML, в части проверки сформированных файлов с отчетностью по страховым взносам по формам РСВ-1 , РСВ-2 и РВ-3 за отчетные периоды 2010 года и последующие отчетные периоды. Осуществляется проверка файлов со следующими типами документов:

    Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинской страхование и территориальные фонды обязательного медицинского страхование плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - РСВ-1;

    Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинской страхование и территориальные фонды обязательного медицинского страхование плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - РСВ-2;

    Расчет по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемый при осуществлении контроля за уплатой взносов по дополнительному тарифу для работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации РВ-3.

    Программы CheckXML-UFA и CheckXML должны быть размещены одновременно на рабочей станции плательщика страховых взносов. Наличие у плательщика двух программ и своевременное обновление их версий является важной основой для успешной сдачи отчетности в ПФР.

    Программы бесплатно предоставляются страхователям и служат универсальным критерием для оценки правильности формирования сведений в электронном виде. Программы позволяют страхователю-плательщику страховых взносов и сотруднику территориального органа ПФР определить, соответствует ли представляемая отчетность и данные в ней тем требованиям, которые предъявляет пенсионное законодательство РФ.

    Замечания и недостатки в отчетности, выявленные программами с признаком «Ошибка» или «Предупреждения», должны быть исправлены до представления отчетности в орган Пенсионного фонда. Это исключит необходимость представлять пояснения и уточненную отчетность по требованию органа Пенсионного фонда.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #202
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Что-то в Башкирии перемудрили... Впрочем, у них в ПФР и раньше это через край пёрло - только с программой Эксперт.
    С уважением,
    Виктор

  23. #203
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Так... Похоже, по РСВ в чём-то придётся таки на CheckXML-Уфа переходить. Но на сайте у них пока бета лежит. Будем изучать.
    С уважением,
    Виктор

  24. #204
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Так в этой программе все можно сделать - и РСВ-1, и СЗВ? А CheckXML нужно отдельно скачать, или она уже содержит? А к ней как-то можно Питерский КЛАДР прикрепить?

  25. #205
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Уже пару часов пытаюсь эту программу скачать - скачивается от 30 до 60%, потом вылезают сообщения о том, что свяхь превана... И все усилия напрасны...

  26. #206
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Возникла проблема. Один работник работал у нас по Договорам подряда до марта 2010 г., с 01 марта его оформили на постоянную работу к нам. Теперь не знаю, как провести его в программе и как наемного работника и по договору подряда...Забить его 2 раза?
    Более того по одному договору он выполнил работу в феврале, а акт выполненных работ с ним был подписан в апреле, когда он уже числился у нас. Что с этим делать?
    Использую программу ПД СПУ.

  27. #207
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Вариант забить второй раз отпадает, программа отказывается на один страховой номер 2 раза сведения делать(((

  28. #208
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Nolina, а две записи о стаже делать не пытались? Поройтесь в "Дополнительных сведениях", там должен выбираться код для договоров подряда.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  29. #209
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Уже пару часов пытаюсь эту программу скачать - скачивается от 30 до 60%, потом вылезают сообщения о том, что свяхь превана... И все усилия напрасны...
    Скачивать лучше всего от 0 до 4 часов утра по московскому времени.

  30. #210
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    Поройтесь в "Дополнительных сведениях", там должен выбираться код для договоров подряда.
    Нет там такого кода. А тот, что есть, ставится лишь в случае междупериодья. Просто так его не используешь.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •