×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 483
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Подскажите. При электронном документообороте за 4 квартал сдали всю отчетность в т.ч. ЕСН и ОПС в последний раз в налоговую. Каким образом мне их подать в ПФ - ведь надо же с печатями налоговой...ножками чтоли весь город оббежать-очередь в налоговую простоять, потом в ПФ? Накой тогда такие деньги за электронный документооборот платить??? или налоговая сама по каналам связи им перешлет за меня?

  2. #122
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Marino4ka-marina Посмотреть сообщение
    Подскажите. При электронном документообороте за 4 квартал сдали всю отчетность в т.ч. ЕСН и ОПС в последний раз в налоговую. Каким образом мне их подать в ПФ - ведь надо же с печатями налоговой...ножками чтоли весь город оббежать-очередь в налоговую простоять, потом в ПФ? Накой тогда такие деньги за электронный документооборот платить??? или налоговая сама по каналам связи им перешлет за меня?
    У вас должна быть бумага подтверждающая отправку и прием документов налоговой вот с ней и идете в ПФ
    Улыбка украшает любого человека

  3. #123
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альтернатива, или я что то не так понял. Недавно ФСС обнародовало требования сдавать отчеты бюджетным организациям в которых работает более 100 человек только в электронном виде. Отчеты на бумаге для таких организаций (во всяком случае в Истринском районе М.О.) они не принимают категорически. Для этого на официальном сайте был открыт портал, зарегистрировавшись на котором можно это сделать. Процедура регистрации выглядит следующим образом, заводите там учетную запись, пишите заявление в ФСС за подписью и печатью руководителя относите им и они в течении трех дней, на основании заявления открывают доступ к заполнению отчетности на сайте. Электронная подпись там не предусмотрена т.е. есть учетная запись, есть заявление об учетной записи и на основании этого есть доступ к отчетности. Самое интересное начинается дальше. Организации заполнившие эту отчетность вдруг узнают,что она не принято т.к. НЕПОДПИСАНА?! ШОК.... и дальше штрафы т. к. время сдачи истекло?!!! Ряд организаций предвидя ход развития событий отправили отчетность(продублировали) по почте и обзавелись квитанцией. Им говорят, что ваши квитанции нам не нужны, мы подумаем и решим штрафовать Вас или нет. Подскажите правомерно ли это? Налоги я знаю можно и законно отправлять по почте, а ФСС? И чем это регламентируется?(Конечно они отправили позже эти файлы с подписью через"контур" но время упущено) это была ШОКОВАЯ организация процесса, в последнии дни даже по телефону до них или до "Контура" дозвониться было просто невозможно. СЛОВ НЕТ. Кто нибудь сталкивался с такой альтернативной формой передачи отчетности. Вся сложность и неожиданность была в том, что потребовался дополнительный сертификат, а для "Бухгалтерии на обслуживании аж несколько сертификатов", а в режиме такого перегруза сделать это вовремя было карйне сложно.

  4. #124
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Strannikk, если в Вашей конторе не отслеживают должным образом изменения в законодательстве с подзаконными актами и реакцию партнёров на них, это не есть проблема ФСС.
    С уважением,
    Виктор

  5. #125
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Конечно это так, неожиданностью для нас явились две вещи, крайне затрудненная возможность получить консультацию в ФСС или "Контуре" из за больших нагрузок в эти дни, и необходимость получения новых сертификатов для "Бухгалтерии на обслуживании". все это потребовало больше времени чем ожидалось. В результате реальная угроза штрафа, когда это происходит в штатном режиме там понятно, но это же процесс организованный вновь! Если штрафа удастся избежать за задержку файла на 2-3 дня(сама отчетность без подписи на сайте опубликована), то и мы успокоимся. а если нет, то нас это будет очень волновать. Кстати Вы в курсе что;
    1 ФСС засчитывает сдачу по факту прихода файла, а налоговая по факту отправки через оператора (ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦИ)
    2 15 апреля на портале контура было объявление содержание которого говорило о том, что кто отправит файл сегодня посе 12 ч. дня мы не гарантируем его своевременную доставку.
    Конечно теперь разобравшись это не есть проблема, и далее ни чего подобного с нами не произойдет, однако выше описанное говорит о подходах и организации процесса, именно первоначальной организации. Конечно если они нам простят и таким же как мы, имея в виду загрузку их же средств связи, то проблем ни каких, а если нет... Грустно это.

  6. #126
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Strannikk, в первом сообщении этой темы есть ссылки на нормативку, где всё это описано и разжёван порядок сдачи в ФСС. Я уже понял, что Вы не дочитали до конца рекомендации ФСС по сдаче отчётности, вообще не читали 19-й приказ ФСС и очень выборочно читали 212-ФЗ. Я уж не говорю про то, что технология сдачи была утверждена и доступна для ознакомления ещё в феврале, а в середине марта Контур уже начал выдавать ключи для сдачи ФСС. Спрашивается - что с такими вопросами делать?
    С уважением,
    Виктор

  7. #127
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Речь идет только о "Бухгалтерии на обслуживании" где не только в феврале-марте, а даже в апреле я не мог получить внятного ответа от "Контура" нужно ли получать сертификаты на каждую организацию или достаточно одного на бухгалтерию(при определенных условиях) как в ПФР, да я не дочитал перечисленные Вами документы. Мы пользуемся услугами спецоператоров, и в этот раз с нами вышел такой конфуз. Конечно винить некого, однако мы поэтапно подключались к налоговой, ПФР и ни где не испытывали таких "напрягов"

  8. #128
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Эта тема (в т. ч. по этим вопросам) поднималась ещё в феврале, когда была опубликована технология ФСС. И уже тогда из 19-го приказа было ясно, что спецоператоров задвигают, а ключи надо получать на каждого страхователя. На этом форуме это тоже обсуждалось. Так что... кто читал, тот знал, а кто нет - впрочем, чего сейчас говорить.
    С уважением,
    Виктор

  9. #129
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Видите ли в чем дело, в подобных бухгалтериях с 50 и более организациями работы вообщем то достаточно много и вопросы решаются по мере их поступления, а не загодя и не за три месяца вперед, да мы знали что нужно будет отправлять по электронке, и рассчитывали что успеем, а вот из за некоторых неожиданностей не успели. Однако в свое время налоговая и ПФ, если не ошибаюсь, учитывая новизну задач немного продлевали период сдачи отчетности, посмотрим что будет с ФСС.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Strannikk Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем дело, в подобных бухгалтериях с 50 и более организациями работы вообщем то достаточно много и вопросы решаются по мере их поступления, а не загодя и не за три месяца вперед, да мы знали что нужно будет отправлять по электронке, и рассчитывали что успеем, а вот из за некоторых неожиданностей не успели. Однако в свое время налоговая и ПФ, если не ошибаюсь, учитывая новизну задач немного продлевали период сдачи отчетности, посмотрим что будет с ФСС.
    А что должно быть? Кампания закончилась, балансы подведены. Кто не успел - тот опоздал.

  11. #131
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что должно быть? Кампания закончилась, балансы подведены. Кто не успел - тот опоздал.
    Это если народ щас судиться не начнёт касательно 19-го приказа. ИМХО по некоторым моментам может.
    С уважением,
    Виктор

  12. #132
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это если народ щас судиться не начнёт касательно 19-го приказа. ИМХО по некоторым моментам может.
    Было бы интересно поподробней. Суть вопроса в том, что кроме их ведомственных приказав порядок сдачи отчетности еще где то определен? Почему нас нагибают по электронке, все же может где то в ГК или налговом кодексе об этом говориться, ведь кроме всего прочего такая сдача еще и с дополнительными расходами связана, да еще по некоторым ведомствам с обязательным участием третих лиц(спецоператорв).

  13. #133
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Strannikk, Вы первое сообщение в ветке читали? Что Вам ещё надо?
    С уважением,
    Виктор

  14. #134
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Честно сказать первый раз прочел бегло, сейчас перечитал, все понятно. Спасибо.

  15. #135
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зато Контур очень хорошо всех обнадеживает, когда нужно людей новых подключить. и заметьте, на их на сайте ни слова о том, что процессы "оптимизированы" и фирмы с численностью меньше 100 чел в ФСС в этом квартале едут своим ходом.
    Вот у меня много организаций на обслуживании, и мы начали получать сертификаты для ФСС в Контуре давно и давал он его всем!!! и давал кстати очень оперативно и только уже на последних числах стал спрашивать о численности, однако ни что не мешало сказать пароль "больше ста" и получить сертификат. И мы получили так для одной бухгалтерии на обслуживании, у нее две организации больше ста, а одна совсем маленькая, но уж до кучи и на нее получили, без проблем, аж 15 апреля в 14-00 и тут же отправили отчеты. Проблема была в том что бы добиться внятного ответа, для этих бухгалтерий на каждую организацию получать сертификат или один на всех, отвечали нам по разному и многократно, вот на этом мы время и потеряли.
    Последний раз редактировалось Strannikk; 22.04.2010 в 15:26.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    плиз, хелп.
    помогите сменить дату отчета в PU RSV?

  17. #137
    Аноним
    Гость
    и не получается расформировать пачку

  18. #138
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Strannikk Посмотреть сообщение
    Вот у меня много организаций на обслуживании, и мы начали получать сертификаты для ФСС в Контуре давно и давал он его всем!!! и давал кстати очень оперативно и только уже на последних числах стал спрашивать о численности, однако ни что не мешало сказать пароль "больше ста" и получить сертификат. И мы получили так для одной бухгалтерии на обслуживании, у нее две организации больше ста, а одна совсем маленькая, но уж до кучи и на нее получили, без проблем, аж 15 апреля в 14-00 и тут же отправили отчеты. Проблема была в том что бы добиться внятного ответа, для этих бухгалтерий на каждую организацию получать сертификат или один на всех, отвечали нам по разному и многократно, вот на этом мы время и потеряли.
    На контуровском бухонлайне, к слову, в марте была толковая статья на эту тему. Нужно было только её прочитать.
    Далее. 15-го апреля Контур уже не гарантировал успешной доставки в ФСС отчётов, отправленных после 12:00. Почему? Потому что ФСС засчитывает доставку НЕ по факту прихода файла, как Вы написали, а по факту формирования квитанции о приёме отчёта, которое в этот день могло длиться не один час. И вот здесь, как мне кажется, есть возможность придраться к 19-му приказу с тем, чтобы оспорить возможные проблемы: почему при отправке отчёта по почте датой отправки считается дата передачи отчёта почте, а при отправке по 19-му приказу - дата обработки в ФСС. Но это, скорее, тема для судебного разбирательства, выходящая за рамки моей компетенции.
    С уважением,
    Виктор

  19. #139
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Мы им за три организации отправили им три отчета(выгружаем из 1С), два прошли а на одном "ошибка контроля", звоним спрашиваем в чем дело, говорят смотрите у себя. А что смотреть, мы проверили програмкой CheckXMLplusKladr2010 все нормально, и как теперь с ними бодаться.

  20. #140
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Strannikk Посмотреть сообщение
    Мы им за три организации отправили им три отчета(выгружаем из 1С), два прошли а на одном "ошибка контроля", звоним спрашиваем в чем дело, говорят смотрите у себя. А что смотреть, мы проверили програмкой CheckXMLplusKladr2010 все нормально, и как теперь с ними бодаться.
    Здесь вопрос таков. Квитанция есть? Если да, то в ней протокол контроля от ФСС, и его нужно смотреть (как - описано в рекомендациях ФСС). Если же нет, то якобы отчёт и не сдавался. Это, думаю, есть предмет для оспаривания.
    С уважением,
    Виктор

  21. #141
    Аноним
    Гость
    почему 1с БП 1.6.24.7 не выгружает РСВ-1? пишет что выгрузка не предусмотрена...

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Strannikk Посмотреть сообщение
    Мы им за три организации отправили им три отчета(выгружаем из 1С), два прошли а на одном "ошибка контроля", звоним спрашиваем в чем дело, говорят смотрите у себя. А что смотреть, мы проверили програмкой CheckXMLplusKladr2010 все нормально, и как теперь с ними бодаться.
    Просто "ошибки контроля" не существует. Обязательно есть более подробное описание. Вот его и смотрите и исправляйте. Или скажите идентификатор отчета.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    mizeri, а с чего вдруг 9 листов? Реально должно быть меньше. И сдавать по инструкции нужно только необходимые разделы (всем - титульный лист, разделы 1 и 2, остальные по необходимости).
    Была в пятницу в нашем ПФР на ул. Ярцевской- приняли с "боем" отчет с заполненными тока разделами 1и 2. Говорили типа- прикладывайте остальные пустые разделы иначе отчетность не сдана. На тыканье их носом в Инструкцию-ответ Мы руководствуемся ФЗ. Да и вообще хамили просто откровенно

  24. #144
    простая
    Гость
    не кидайте камнями, но я не поняла, обязательно ли дискету нести с отчетом в ПФ?? и платежки обязательно??

  25. #145
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    Была в пятницу в нашем ПФР на ул. Ярцевской- приняли с "боем" отчет с заполненными тока разделами 1и 2. Говорили типа- прикладывайте остальные пустые разделы иначе отчетность не сдана. На тыканье их носом в Инструкцию-ответ Мы руководствуемся ФЗ. Да и вообще хамили просто откровенно
    А в нашем отделении сказали, что я зря притащила прочеркнутые листы. Сказали чтобы больше не носила.Видимо везде свое понимание законов и свой подход.

    Цитата Сообщение от простая Посмотреть сообщение
    не кидайте камнями, но я не поняла, обязательно ли дискету нести с отчетом в ПФ?? и платежки обязательно??
    Не обязательно если численность не обязывает сдавать через каналы связи (по закону), но на местах требовать могут, зхотя и безосновательно. Можно отправить бумажные экземпляры почтой.Платежки не нужны.
    Улыбка украшает любого человека

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Не обязательно если численность не обязывает сдавать через каналы связи (по закону), но на местах требовать могут, зхотя и безосновательно. Можно отправить бумажные экземпляры почтой.Платежки не нужны.
    спасибо. а подскажите еще, обязательно ли заполнять на титульном листе "Кол-во застр.лиц" и "Среднесписочная численность"? программа не заполняет(

  27. #147
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спасибо. а подскажите еще, обязательно ли заполнять на титульном листе "Кол-во застр.лиц" и "Среднесписочная численность"? программа не заполняет(
    Заполнять надо. Попробуйте вручную.
    Улыбка украшает любого человека

  28. #148
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Подскажите пожалуйста, сдали РСВ-1 через Аргос, пришла бумажка, что отчет принят в обработку. До оператора не могу дозвониться, значит ли это, что отчет нами сдан или нужен еще какой-нибудь протокол приема, как при индивид. сведениях.?

  29. #149
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Из ПФР должен прийти протокол приема. Позвоните в свое отделение.
    У меня из одного отделения протокол пришел в день отправки, а из другого только через неделю...

  30. #150
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    с сайта ПФР послали скачивать программу для подготовки и формирования файлов РСВ-1 и т.д.
    PsvRSV - Версия 1.0.6 от 23.04.2010
    Скачал, установил. Начал вбивать данные...не знаю плакать или смеяться?
    К уплате 4.16 млн, уплачено 3.07 млн...
    Остаток .... ПЕРЕПЛАТА 2.1 млн !!!
    Изменить сумму не дает.
    Так что, не качайте вы ее. Пусть автор с "арихметикой" чего-нить сделает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •