×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 483
  1. #31
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Риса Посмотреть сообщение
    И что? До- отличается от "не позднее", как в самой форме
    Но Вы же поправили - до 14 апреля - а не я и не mvf.
    С уважением,
    Виктор

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Для сдачи электронной отчётности в ФСС прежде всего необходимо получить ключ электронной цифровой подписи
    ЭТО НАДО ЕХАТЬ КУДА-ТО ИЛИ СКАЧАТЬ ПРОСТО??????????????КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ К ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ???????

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    84
    В том и дело что глаз зацепляется "до 15 апреля", и впечатление что 15 еще можно сдавать.

  4. #34
    В свой ПФР РСВ-1 сдаем пока на дискетах с файлами и плюс печатный носитель. Электронной сдачи пока нет. Расскажу впечатления о 2х программах: оренбургская и ПУ 5. причины по которым файл не проходит в ПФР. в оренбургуской - внутри файла формируются какието показатели 0.00, вместо которых в самом в файле (при помощи блокнота) надо менять на просто 0, а период 3 менять на 03. в ПУ 5 не печатаются пустые листы разделов 3-5(ПФР требует все листы при сдаче). В обеих программах такая беда- когда из базы рассчитывается страховая, накопительная помесячно и в случае если до 50 коп округление идет в меньшую сторону, а общая сумма за 3 месяца взносов считается не суммированием начисленных взносов 1м+2м+3м, а вычислением общей базы на соотвествующий процент, и за счет округлений общая за 3 месяца иногда не сходится на рубль если сложить 1 месяц, 2 месяц и 3 месяц. С такой ошибкой ПРФ тоже не принимает отчет. Так же требуют чтобы в файле в ИНН у юр.лиц было 12 цифр, т.е нужные добивать нулями, ни та ни та программа этого не делает. Жаль что в программах нельзя снять формулу и набить как должно быть.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    8

    Вверх

    совершенно спокойно можно сдавать в ФСС 15 числа,сама много раз сдавала!

  6. #36
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Mula Посмотреть сообщение
    ЭТО НАДО ЕХАТЬ КУДА-ТО ИЛИ СКАЧАТЬ ПРОСТО??????????????КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ К ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ???????
    Ну где ж ты скачаешь ключ с данными твоего гендиректора? У своего спецоператора его просить надо.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    А если отвозить отчет в ФСС на бумаге, на дискету его тоже надо выгрузить (как в ПФР) ??

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Juli15 Посмотреть сообщение
    совершенно спокойно можно сдавать в ФСС 15 числа,сама много раз сдавала!
    Ура! Путешествия во времени подтверждены и "много раз" (сегодня у обывателей 06.04.10).

  9. #39
    Аноним
    Гость
    На официальном сайте ФСС РФ в разделе <Нормативные документы> размещен Приказ Фонда социального страхования РФ от 06.04.2010 N 57 <О внесении изменений в приказ Фонда от 12.02.2010 № 19 <О внедрении защищенного обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для целей обязательного социального страхования>

    Кроме того, в разделах "Удостоверяющий центр" и "Переход на уплату страховых взносов" размещены обновленные Рекомендации по сдаче расчетных ведомостей по форме 4 ФСС в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи

  10. #40
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Аноним, спасибо за информацию.
    Пока что очень бегло просмотрел контрольные соотношения. Правильно я понимаю, что они решают проблему с разницей между округлениями взносов при их исчислении по отдельным сотрудникам и по страхователю в целом?
    С уважением,
    Виктор

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Аноним, спасибо за информацию.
    Пока что очень бегло просмотрел контрольные соотношения. Правильно я понимаю, что они решают проблему с разницей между округлениями взносов при их исчислении по отдельным сотрудникам и по страхователю в целом?
    Я пока вовсе не смотрел, у нас другие люди этим занимаются. В целом, по их мнению, в основном, ошибки, присутствующие в приказе 19 в части контрольных соотношений, исправлены. Зная Фонд, боюсь сказать "все"

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    26
    а сколько экземпляров в печатном виде везем в ПФ?
    нужно брать с собой- дискету с файлом+ отчет на бумаге, копии платежек на перечисленные налоги в 1 кварте и доверенность- это все?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Juli15 Посмотреть сообщение
    совершенно спокойно можно сдавать в ФСС 15 числа,сама много раз сдавала!
    Таки попробуйте НОВЫЙ закон почитать. Он действовать начал с 2010 года. Когда ж успели-то "много раз" сдать? Или правда путешествия во времени существуют?
    Депрессия - это когда обруч для занятия спортом покупаешь, а он тебе как раз..

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    8
    По поводу ФСС все замечательно - принимают максимум 5 минут (сдавала вчера), нашим не нужны выгрузки они все ручками заводят, а вот сегодня в ПФР замучилась, часа 1,5 принимали-принимали, а потом сообщили, что у них в новой программе копейка бегает туда-сюда, исправляют в одной строке, она появляется в другой. Короче отправили меня сегодня исправлять/искать свою копейку.

  15. #45
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Ирина78 Посмотреть сообщение
    По поводу ФСС все замечательно - принимают максимум 5 минут (сдавала вчера), нашим не нужны выгрузки они все ручками заводят, а вот сегодня в ПФР замучилась, часа 1,5 принимали-принимали, а потом сообщили, что у них в новой программе копейка бегает туда-сюда, исправляют в одной строке, она появляется в другой. Короче отправили меня сегодня исправлять/искать свою копейку.
    Вообще-то все денежные показатели РСВ-1 ПФР заполняются в целых рублях.
    С уважением,
    Виктор

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    8
    оно конечно в целых, но когда идет округление до 1 руб., в некоторых строках появляются нестыковки, а программа исправлять не дает. Например в стр. 241 - страх.часть - на 1 руб. больше, чем в стр. 110 или 114. Она при мне исправляет стр. 241, выводит протокол, а там ошибка уже со стр. 201. Короче говоря гоняла она этот рубль по всем стр. так ничего и не получилось. Отправила меня искать самой до вечера, если типа не придете, приму ваш файл с одной ошибкой. Причем я у них в этот день была не одна такая.

  17. #47
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    У меня по ФОМС 110 строка со 114 на рубль не билась. Взяли без проблем.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    8
    сегодня была второй раз, взяли с разницей в рубль (стр. 110 и чего еще)

  19. #49
    RusAnna
    Гость

    РСВ-1 с Бухсофта (проблема)

    Скачала программу CheckXML+2010 для РСВ-1. Все заполнилось, сформировалось хорошо. Но когда уже просматриваю сам файл (с дискеты), то в разделе 5 с задолж-тью на 31.12.09 должны быть суммы на страх. -3214, на накопит. -2362, а в файле сформировалось вот так:
    КодСтроки>510</КодСтроки>
    <ОПСстраховаяЧасть>-3214</ОПСстраховаяЧасть>
    <ОПСнакопительнаяЧасть>-3214</ОПСнакопительнаяЧасть>
    - <ОстатокЗадолженностиНаКонецРасчетногоПериода>
    <КодСтроки>530</КодСтроки>
    <ОПСстраховаяЧасть>-3214</ОПСстраховаяЧасть>
    <ОПСнакопительнаяЧасть>-3214</ОПСнакопительнаяЧасть>
    На бумагу выводит правильные суммы, а на дискете только страховую везде дублирует.
    Пыталась по-новой все сделать, результат тот же. Можно ли "руками" файл на дискете поправить?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

  20. #50
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    можно

  21. #51
    RusAnna
    Гость
    а как?
    как-то надо в текстовый режим перевести? у меня не получается скорректировать

  22. #52
    RusAnna
    Гость
    Всё, сама разобралась!!!

  23. #53
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    RusAnna, спасибо за информацию. Передам завтра разработчикам.
    С уважением,
    Виктор

  24. #54
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    RusAnna, разработчики говорят, что был такой косяк, но в свежей версии он устранён.
    С уважением,
    Виктор

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    RusAnna, разработчики говорят, что был такой косяк, но в свежей версии он устранён.
    Если в простейшем блоке косяки Что же творится в других!?

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    я правильно понял, что Вам Бухсофт не даром предложил программу, а взял кучу денег? И поэтому Вы возмущены до глубины души...

  27. #57
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если в простейшем блоке косяки Что же творится в других!?
    У Вас конкретное сообщение об ошибке, или просто охота поговорить?
    С уважением,
    Виктор

  28. #58
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Еще раз для особо одаренных.

    Питерский ПФР отправил на http://www.westbyte.com/dm/
    не могу найти, где скачать РСВ?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  30. #60
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Спасибо, но мне нужна программа, бланки я уже заполнила и распечатала в 1С.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •