×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 483
  1. #421
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    То есть в свое отделение ФСС?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  2. #422
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Что значит в свое? в УФК...
    Почему-то я Вам верю...

  3. #423
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    saigak, вы платите эти взносы казначейству?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  4. #424
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    saigak, вы платите эти взносы казначейству?
    И не он один.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  5. #425
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    saigak, вы платите эти взносы казначейству?
    А вы кому?
    Почему-то я Вам верю...

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Пенс.программа ПУ5
    подскажите пожалуйста собираюсь в декабре делать ИС в ПУ5(верс.5.80.51 от 02.07.10) но видела что вышли более новые релизы. можно ли как то перекачать сотрудников с адресами в новую версию или надо опять ручками заново забивать? и примут ли в версии 5.80.51 или скажут что устарела для 2 полугодия 2010? спасибо

  7. #427
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    Пенс.программа ПУ5
    подскажите пожалуйста собираюсь в декабре делать ИС в ПУ5(верс.5.80.51 от 02.07.10) но видела что вышли более новые релизы. можно ли как то перекачать сотрудников с адресами в новую версию или надо опять ручками заново забивать? и примут ли в версии 5.80.51 или скажут что устарела для 2 полугодия 2010? спасибо
    Новую версию можно ставить поверх старой, предварительно от греха подальше сделав архив данных.
    Но сейчас персучёт нужно будет сдавать вместе с годовой РСВ, а по ней новая форма (с дополнительной таблицей) в проекте, а формат данных - в очень раннем проекте. Так что торопиться не стоит.
    С уважением,
    Виктор

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    спасибо

  9. #429
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, при заполнении сведений о стаже за второе полугодие 2010г. в программе ПУ 5, данные за первое полугодие необходимо удалить и оставить только за второе? или необходимы сведения за весь 2010 год с января по декабрь?

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    ИП закрывается, нужно срочно сдать пер.учет! Кто нибудь уже сдавал за 2 полугодие? У меня такая проблема. За 1 полугодие начислено взносов 5000 руб., оплачено 3000 руб. Остатки в АДВ не пишутся. А как же мне показать, что во втором полугодие начислено 5000 а оплачено 7000 с учетом долга? ПУ5 не пишет сумму оплаченных взносов больше, чем начислено. Что делать?

  11. #431
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Что делать?
    Идти в ПФ и начать процедуру закрытия. И все сдать. Обходной лист получить.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Идти в ПФ и начать процедуру закрытия
    Так были уже. Говорят,несите пер.учет за 2 полугодие. А на вопросы как заполнить не отвечают.

  13. #433
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    ИП закрывается, нужно срочно сдать пер.учет! Кто нибудь уже сдавал за 2 полугодие? У меня такая проблема. За 1 полугодие начислено взносов 5000 руб., оплачено 3000 руб. Остатки в АДВ не пишутся. А как же мне показать, что во втором полугодие начислено 5000 а оплачено 7000 с учетом долга? ПУ5 не пишет сумму оплаченных взносов больше, чем начислено. Что делать?
    Варианты - сделать в Excel или обновить ПУ 5.
    С уважением,
    Виктор

  14. #434
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Злые какие...А нам при закрытии ИП прямо в бланке пальчиком тыкали что куда писать....
    Дело было весной, РСВ-2 кажется при закрытии в программах не было.....Заполнили ручкой по платежкам, переписали рукой второй экземпляр...

    То есть сначала ПФ подсчитал приблизительно сколько накапает к дате закрытия - мы оплатили, они дали справку для ИФНС что не должны.С этой справкой закрыли ИП, со свидетельством о прекращении опять в ПФ, посчитали опять сколько за неделю доплатить, заплатили, принесли все квиточки и
    с инспектором в обнимку заполнили отчет и свободны.
    Инспектор незнакомый, просто им самим разводить антимонии с ИПэшками не хотца - повезло
    Только у нас без работников было
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  15. #435
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    И не он один.
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    saigak, вы платите эти взносы казначейству?
    Йо мойо...
    Полезла интересоваться вопросом - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=317351
    Я платила тоже в свой филиал по-старому...Мне ничего не высылали, не выдавали и судя по сдаче отчетов (июль сдавала лично) - все доходит.....
    Это Москва на УСН, попозже посмотрю платежки область на ОСНО
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  16. #436
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    У кого-нибудь было такое:

    "!!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Уплачено 6001.23 больше, чем Начислено 6000.00. Погашение задолженности за предыдущий период? "

    разица в 1,23 рэ - это уплата начисленного за июнь
    Я так понимаю, с предупреждением все равно принимают?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  17. #437
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь было такое:

    "!!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Уплачено 6001.23 больше, чем Начислено 6000.00. Погашение задолженности за предыдущий период? "

    разица в 1,23 рэ - это уплата начисленного за июнь
    Я так понимаю, с предупреждением все равно принимают?
    Всё правильно.
    Этот вопрос будет хитом отчетного периода.

  18. #438
    Аноним
    Гость

    2 НДФЛ и ПФ программа

    Извините, может не в тему, но может быть кто знает? уже утвердили программы сдачи по НДФЛ и Персониф. учету? а то хочется прямо сейчас начать заполнять все формы и сдать поскорее.

  19. #439
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Программы не утверждают (ну, разве что, внутри конкретного разработчика). Утверждают формы. Пока нет.
    С уважением,
    Виктор

  20. #440
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё правильно.
    Этот вопрос будет хитом отчетного периода.
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    разица в 1,23 рэ - это уплата начисленного за июнь
    Я так понимаю, с предупреждением все равно принимают?
    Вот завтра уплачу за декабрь...ииии....получится в течение 6 месяцев уплачено за 7 (июнь-декабрь)
    Гыгы посмотрим....пусть попробуют не принять у такого щедрого плательщика взносов!!!
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  21. #441
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Вот завтра уплачу за декабрь...ииии....получится в течение 6 месяцев уплачено за 7 (июнь-декабрь)
    у меня такая ж фигня намечается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #442
    Аноним
    Гость
    А если форм пока нет, что люди сдают? не понимаю, могу я сейчас в программе за 1 полугодие сдать 2 полугодие в ПФ? и в ндфл за 2009 года сдать 2010?

    Что поменялось то? форма рсв?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если форм пока нет, что люди сдают? не понимаю, могу я сейчас в программе за 1 полугодие сдать 2 полугодие в ПФ? и в ндфл за 2009 года сдать 2010?

    Что поменялось то? форма рсв?
    Есть проект изменения РСВ-1 с добавлением раздела для льготников.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите пожалуйста. надо ли формировать ли за этот год форму АДВ-11 или нет?

  25. #445
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. надо ли формировать ли за этот год форму АДВ-11 или нет?
    Может потребоваться, если по взносам за 2009 или более ранние годы были задолженности или переплаты.
    С уважением,
    Виктор

  26. #446
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Я в очередной раз забыла и запуталась с ЭЦП и отчетами в пенсионный и соцстрах.
    Есть 3 фирмы, в двух из них директор - одно и то же лицо. Надо 2 разных сертификата, чтоб сдавать отчеты в ФСС и ПФР? Или достаточно одного, на одну из фирм (в контуре пишет ФИО и название конторы)?
    Это зависит от тарифного плана(речь про "контур"), можно оплачивать три, на каждую фирму(у нас некоторые так делали, но не долго) А можно купить тариф "бухгалтерия на обслуживании" на нужное количество организаций и пользоваться одним(сейчас для ФСС и пенсионного, они довыпускают еще по сертификату на каждую организацию по 1000р каждый), что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Просто та фирма на которую выдан сертификат, будет все сдавать без проблем, а остальные пишут доверенности на имя владельца сертификата, и Вы ими подписываете всю отчетность.

  27. #447
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Strannikk, сдача в ФСС не предусматривает представительской схемы.
    С уважением,
    Виктор

  28. #448
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Я в курсе, там (в контуре), при тарифном плане "бухгалтерия на обслуживании", основной сертификат выдается на одну из организаций, по нему при наличии доверенности сдается отчетность в налоговую, статистику и ПФР если остальные организации зарегистрированы в том же отделении ПФР. А для ФСС и ПФР(при регистрации организаций в разных отделениях ПФР) контур, при наличии копии доверенности, выдает дополнительные сертификаты на имя руководителей этих организаций. Т.О. вы сдаете за них отчетность, подписывая ее этими сертификатами, оформленными на руководителей этих организаций. Технически, если организаций много, эти сертификаты(ЭЦП) можно установить в реестр, и не бегать с кучей дискет и прочих носителей. Все будет происходить без них.
    Последний раз редактировалось Strannikk; 29.12.2010 в 23:01.

  29. #449
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, при заполнении сведений о стаже за второе полугодие 2010г. в программе ПУ 5, данные за первое полугодие необходимо удалить и оставить только за второе? или необходимы сведения за весь 2010 год с января по декабрь?
    Люди! клинит!!!!!ответьте!!!!
    Почему-то я Вам верю...

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    я поставила копию ПУ5 и сделала только 2 полугодие. т.е. в одной версии у меня сидит 1 полугодие, во второй-2 полугодие (мне так лучше и удобнее). вроде приняли 30.12. только правда со штампом Приянто к проверке. и сказали звонить после праздников узнавать

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •