×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Случай в глазах регистрирующих клерков будет как некрути необычный и обратит на себя внимание клерков, будут пересуды в курилках и на кухнях. Даже в столицах нашей России это не укроится от глаз общественности (в поликлинике карточку поменять, в детсаду данные учета, в домовой книге изменить запись и еще черт знает где..)
    Да ну что Вы такое пишете? У нас в столицах ЗАГСы от поликлиник далече некуда. Тут давно никому нет дела друг до друга.
    Идея, конечно, странная, но никакими описываемыми Вами ужасами не грозит.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Над.К, Я так вообще ничего не понимаю... Ребенку больше года. Свидетельство о рождении уже есть... Как его переписать можно?! Фамилию, отчество, имя сменить... Но записывать отца в третий раз - это как-то странно.
    Цитата Сообщение от Tan3658 Посмотреть сообщение
    Решила записать ребенка на своего отца. Как это будет выглядеть юридически?
    С моей точки зрения, это выглядит так, что у нее ребенок от ее отца. Это не просто странно...

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Я так понимаю, что дама желает, чтобы у ребенка было отчество и фамилия деда. Все. Если со слов матери будет указано ФИО отца, то что в этом странного, что оно будет совпадать с именем её отца? В свидетельстве о рождении ребенка не указываются родственники до третьего колена, поэтому никто и не узнает о совпадении.
    Другое дело, что сейчас уже переписать свидетельство вряд ли возможно. Ну и логика сама странная. Зачем это нужно?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    10
    Добрый день, у меня вот какой вопрос.
    Мы с девушкой живем несколько лет, мы не расписаны, и она родила ребенка. Ну и собственно я принял отцовство так как был уверен что это мой ребенок, но по прошествии некоторого времени мне все говорят что о не похож на меня. Даже моя мама которая сюсюкалась с ним все время. Я в тихаря сделал ДНК тест и оказалось что он реально не мой.
    Я сделал приватизацию квартиры на этого ребенка и оформил документы собственности. Могу ли я как то отказаться от отцовства и выписать его из имущества опираясь на днк тест?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    2
    Доброго всем время суток!
    Подскажите пожалуйста, я замужем, у меня двое детей ,первая от бывшего мужа,при разводе на алименты я не подавала, воспитывает дочку мой нынешний муж,бывший участия в жизни дочери не принимает. Мой нынешний муж хочет удочерить старшую дочку,бывший не возражает,как это делается юредически?
    Заранее спасибо.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    150
    От бывшего нотариальный отказ от отцовства, а от нынешнего заявление в орган опеки и попечительства об удочерении, от вас согласие на удочерение нынешним мужем. Там вам дадут целый список документов, которые вы должны собрать, в том числе медосмотры нынешнего и ребенка. В сроки указанные органом опеки относите все собранные доки. Затем орган опеки делает заключение, в основном положительное. И затем со всеми документами нынешний подает в суд заявление об удочерении ребенка.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо,а подскажите еще пожалуйста, нотариальный отказ от отцовства, делается у любого нотариуса, или есть какая-то специальная процедура?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    150
    у любого нотариуса

  9. #99
    Аноним
    Гость

    отказ от отцовства

    Здравствуйте.подскажите пожалуйста,с отцом моего первого ребёнка мы небыли в браке,было просто добровольное согласие на отцовство(признание отцовства)три года назад я вышла замуж,родила дочь.отец моего первого ребёнка не платит алименты(и суды и договоры о уплате алиментов уже были,всё без полезно)сейчас он согласен на отказ от отцовства,а мой муж готов признать ребёнка своим.я слышала что можно в судебном порядке отказаться от отцовства(если обе стороны согласны)и так же в судебном порятке признать отцовство???????????????

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    150
    Аноним, Не поленитесь, прочитайте всю ветку.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Аноним
    он согласен на отказ от отцовства
    Это не освобождает его от обязанности платить алименты

    Семейный кодекс РФ

    ст. 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; ...

    ст. 70. Порядок лишения родительских прав
    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
    3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

    ст. 71. Последствия лишения родительских прав
    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.


    и суды и договоры о уплате алиментов уже были,всё без полезно
    Передайте исполнительный лист на взыскание алиментов в Службу судебных приставов, они сделают (должны сделать) всё в лучшем виде
    Последний раз редактировалось Степанов В.В.; 25.06.2013 в 04:15.

  12. #102
    mara2013
    Гость

    Вопрос отказ

    Добрый день ! Замужем долга, два сына (16 и 2года) есть имущество и бизнес. Брачного договора нет
    У меня такая ситуация .Муж нагулял ребенка на стороне , был порядочным усыновил, из семьи не ушел . Пассия сначала ничего не требовала теперь подала на алименты.Против алиментов ни чего не имею закон есть закон.
    Вопрос: Как и что оформить для того чтобы этот ребенок несмог воспользоваться правом наследования имущества и имуществом моего мужа в случии смерти мужа или его родствеников.

  13. #103
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    пока третий ребенок несовершеннолетний - ни как
    кто ищет, тот...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отказ можно написать в такой форме:

    В органы опеки и попечительства

    В органы суда

    В отделы ЗАГС г. Москвы

    От Иванова Ивана Ивановича

    01 апреля 1970 года рождения,

    проживающего по адресу: Москва,

    ул. Тверская, д. Х, кв. ХХ

    паспорт ХХ района г. Москвы

    01 апреля 2000 г.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 02 апреля 1999 года в г. Москве моего сына – Иванова Петра Ивановича и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.

    Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.

    Родительские права матери указанного ребенка Ивановой Галины Ивановны сохраняются в полном объеме.

    Я прочитал и понял изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.

    Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

    Город Москва, двадцатое января две тысячи пятого года.

    Иванов Иван Иванович /подпись/

    Город Москва. Двадцатое января две тысячи пятого года.

    Я, Петров Петр Петрович – нотариус г. Москвы, свидетельствую подлинность подписи гр. Иванова Ивана Ивановича, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.

    Зарегистрировано в реестре за №ХХХХХ

    Взыскано по тарифу __________________________

    Нотариус ___________________
    И, что есть практика по рссмотрению такого заявления? Очень хотелось бы ознакомиться с данной практикой: работает или не работает, или это некая фантазия на заданную тему...
    Также хотелось бы увидеть мнение специалистов по браку по этому предложению - подаче вышеуказанного заявления.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •