×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    17
    Отказ от отцовства?



    Доброго времени!
    У меня намечается какая-то сомнительная ситуация, если возможно, прошу совета у специалистов.

    С первой женой мы развелись 8 лет назад, с тех пор плачу алименты на несовершенноленего ребенка. Задолженностей по алиментам нет.
    За все годы никаких контактов между нами не было, за исключением нескольких случаев - когда бывшей жене требовалось выехать с ребенком на отдых, и от меня нужно было разрешение на выезд. Разрешения я всегда давал.
    скорее всего они хотят 1.получать деньги за опекунство,2.свободный выезд за границу,3.вы к его наследству не имеете никого отнош.От алиментов мать может отказаться,забрав исполнительный лист у приставов,но потом может предъявить его снова

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    17
    Здравствуйте! Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства. Восемь лет назад он удочерил моего ребёнка . Он не являлся её отцом. Сейчас вместе мы не живём. Может ли он это сделать?
    нет не может т.к.было усыновление

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    нет не может т.к.было усыновление
    Может через суд исковым заявлением об отмене удочерения до 18 летнего возраста ребенка. После 18 лет - по обоюдному согласию, тоже через суд.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    35
    Доброго времени суток. У меня дочь-4 года, с ее отцом в ОФИЦИАЛЬНОМ браке мы не состоим. При регистрации ребенка в загсе было составленно свидетельство о признании отцовства, следовательно у ребенка фамилия отца. Как теперь изловчиться, чтоб он отказался от отцовства? Кто уже судился, помогите.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    2

    отказ от отцовства

    у меня проблема:прожил с женой гражданским браком 6 лет.У не не могло быть детей и она всё время уговаривала меня согласится на усыновление(удочерение).Я не соглашался,т.к у меня есть ребенок от первого брака и я плачу алименты.Потом согласился на её уговоры и обещание,что в случае развода не подаст на алименты,лишь бы получилось усыновление(удочерение).Всвязи с этим пришлось расписаться и т.д и т.п.Сейчас разводимся,заявление ещё не подали,а уже пришло мне решение суда о взыскании алиментов.Я категорически против уплаты алиментов! Получается,что меня обманули! Что делать?

  6. #36
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    платить
    кто ищет, тот...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    2
    Хотелось бы ответ как выйти из этой ситуации,у меня разрушится бизнес!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Хотелось бы ответ как выйти из этой ситуации,у меня разрушится бизнес!
    Даже, если вы обратитесь с иском об отмене усыновления, в соответствии с ч.4 ст. 143 СК суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере ст. 81,83 СК.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Подскажите пожалуйста! Жена родила сына осенью 2010 и через месяц после рождения сказала что он не от меня. И можно сказать в культурной форме меня попросила съехать с квартиры-я переехал к родителям. Тут же заселился к ней другой. У нас есть общий ребенок- Дочь 11 лет. Никаких имущественных проблем нет. Дочь одеваю.обуваю,часто встречаемся и т.д. Жена на на днях подаст на развод.Второй ребенок зарегестрирован на меня тоже.она просит дать отказ от него.так как он явно не от меня.а иначе мол и на него алименты подаст. Я сказал что пока не даст анализ ДНК не откажусь. Вопрос вот какой!? я не даю отказ-она соответственно подает алименты на него.а я хочу не платить за него т.к он не мой.кто все это оплачивает. И вопрос по самому разводу!!!!! Она может в одностороннем порядке развестись без моего участия? С какого времени начисляют алименты? Если мы живем отдельно пол года,но не разведенены официально! Квартира служебная-я пока там прописан-она может взыскать с меня деньги за то что я там не проживал-а она платила за меня-но там стал жить другой? И ещё вопрос-мне положены ВПД так как я являюсь официально мужем Военнослужащей. Она мне не хочет выписывать ВПД из личных амбиций! Куда мне обратиться что бы мне выписали проездной?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    а я хочу не платить за него т.к он не мой
    Вы уже определитесь в своих желаниях. То не мой, то не дам отказ...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2
    Не в желании дело! Я не против отказа раз он не мой! Но у неё пошли какие-то принципы! Хотя сама сказала что она всё это сделала и хочет нормальных отношений после развода! а как я обратился с просьбой! Пошли какие-то амбиции!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1
    У меня вопрос. Бывшая жена говорит: давай по хорошему по согласию, чтоб я отказался от ребенка. так как она хочет уехать на совсем в Анапу.
    Я бы хотел узнать, если я даю добро (то есть не имею прав на ребенка),
    после лишения я буду платить алименты??? И можно сделать так, она пишет отказную от алиментов, а я отказываюсь от ребенка???

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Столкнулись с проблемой, подскажите, пожалуйста, как быть.
    Подруга с мужем разошлись год назад, официально развелись осенью, у подруги остался сын 7 лет. Бывший алименты не платит, сына к себе не прописывал, жизнью сына особо не интересуется, но иногда встречаются.
    В апреле подруга родила от другого мужчины, с которым и живет.
    При регистрации ребенка попросили заявление от бывшего мужа, что он отказывается от ребенка, т.к. тот был зачат еще в браке.
    Бывший ничего писать не собирается, посылает всех подальше.
    Ребенку сейчас нужно по врачам, а его не могут принять без свидетельства о рожденнии. а его соответственно не выдают без заявления от бывшего
    Что делать?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Что делать?
    Устанавливать отцовство в судебном порядке.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток!
    был женат на женщине с ребенком. усыновил. Загуляла,разошлись. Она замужем. второй ребенок .я женат, тоже общий ребенок.Бывшая Требует, что б отказался от отцовства немедленно, а то буду платить алименты.как то все это ну очень странно. 1 зачем ей это нужно.2 и что я могу сделать?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    1 зачем ей это нужно
    Мотивы разные могут быть. Может хочет, чтобы ребенка усыновил новый муж; может не хочет брать от вас каждый раз согласие при вывозе ребенка за границу.
    Цитата Сообщение от ALSLOWEN Посмотреть сообщение
    и что я могу сделать?
    Пост 38.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    7
    Добрый день! Помогите решить ситуацию: с бывшим мужем в разводе 8 лет. Он исправно платит алименты по исполнительному листу. В принципе это все его участие в воспитании ребенка. Столкнулись с проблемой выезда ребенка за границу, началась война. Кое-как пришли к мирному согласию, проблема в том, что наши с ним личные вопросы он выливает на ребенка, и чисто из того, чтоб сделать плохо мне, получается, что делает плохо ребенку. Каждый раз с таким боем выбивать разрешение на выезд ребенка за границу желания нет. Хочу предложить ему отказаться от отцовства, чтоб в будущем его не беспокоить такими проблемами. Так же у меня есть опасение (вернее 100% уверенность), что по достижению ребенку 18 лет, он подаст на нее алименты, чтоб она его содержала. Тем более, что он уже скоро выйдет на пенсию. Подскажите пожалуйста, реально ли (если я смогу с ним договориться), что б он отказался от отцовства, соответственно я отказываюсь от уплаты алиментов, и дает ли это гарантию, что он не сможет подать на алименты на ребенка в будущем.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Долгопупс, но для выезда ребенка за границу не нужно разрешения отца. Для виз в некоторые страны это может быть нужно, да. Но не для выезда из страны.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    7
    мне для въезда ребенку в другую страну надо разрешение((((

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я хочу отказаться от алиментов,но при условии,чтобы бывший муж отказался от сына.Что для этого нужно? И нужна ли в этом случае процедура усыновления ребенка другим мужчиной или я могу его(ребенка) переоформить на свою фамилию?

  21. #51
    Аноним
    Гость

    ОТКАЗ

    Здравствуйте! Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства. Восемь лет назад он удочерил моего ребёнка . Он не являлся её отцом. Сейчас вместе мы не живём. Может ли он это сделать?

    У нас такая же ситуация. Только ищем как это сделать?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, ведь прям под этив вопросом написано как

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1
    Добрый день, у нас ситуация такая: у моего супруга от первого брака есть сын которому сейчас 4 года, мой муж исправно платит алименты на сына, на днях бывшая жена прислала моему мужу сообщение о том, что бы он написал отказ от ребенка (якобы для того чтобы вывозить ребенка за границу и для того чтобы ее новый муж усыновил этого ребенка), а она типа в свою очередь отказывается от алиментов. Мой муж согласен на это. Разъясните нам пожалуйста, действительно можно ли написать такой отказ или как это называется по другому - согласие на усыновление ребенка другим мужчиной, и действительно ли бывшая жена может отказаться от алиментов которые выплачивает ей мой муж. Как проходит данная процедура и куда нужно обращаться для написания такого заявления?
    Заранее большое спасибо!!!!

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Толясик, тему читали? Ведь в сообщении № 2 есть ответ на Ваш вопрос

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У меня такой вопрос, отец ребёнка сидит в крестах под следствием, какие нужны документы если он добровольно отказывается от отцовства и в браке мы не состояли. Было установление отцовства.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Долгопупс Посмотреть сообщение
    с бывшим мужем в разводе. Он исправно платит алименты по исполнительному листу. В принципе это все его участие в воспитании ребенка. Хочу предложить ему отказаться от отцовства. Так же у меня есть опасение (вернее 100% уверенность), что по достижению ребенку 18 лет, он подаст на нее алименты, чтоб она его содержала. Подскажите пожалуйста, реально ли (если я смогу с ним договориться), что б он отказался от отцовства, соответственно я отказываюсь от уплаты алиментов, и дает ли это гарантию, что он не сможет подать на алименты на ребенка в будущем.
    та же ситуация, хотелось бы получить ответ. А то очень противоречиво все пишут. Кто говорит, что невозможно нотариально оформить отказ от отцовства, а мне, соответственно, забрать заявление о взыскании алиментов, кто возможно...
    Очень хочется выработать стратегию поведения и уже ринуться в бой. А то второй брак есть, уже вот-вот совместный ребенок появится, нынешний супруг готов удочерить, она зовет его папой, он ее воспитывает с 1,5 лет (биологического отца она не помнит, т.к. он уехал совсем, когда ей было 9 месяцев), а воз и ныне там... Договориться с бывшим супругом не поучется по причине отсутствия связи... Вот хочу попытаться по почте связаться, написав ему обязательство о том, что заберу заявление о взыскании алиментов в случае, если получу нотариально заверенный отказ от отцовства и разрешение на удочерение. Это в принципе возможно, или нет????

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вопрос Лиса Патрекеевна вынесен в отдельную тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=436925

  28. #58
    Stasymax
    Гость

    Родительские обязанности

    Добрый день, все говорят, что отца можно лишить родительских прав за не исполнение родительских обязательств. Что подрозумевается под этими обязательствами? Только выплачивание копеечных аллиментов? Или он что-то еще должен делать? У меня был гражданский брак, в котором появился сын. Мы разошлись, когда ребенку было 9 месяцев. Сына отец не видел (и желания видеть не имел) уже года 3 (если не учитывать встреч при передаче аллиментов, то 5). Разве он выполняет свои отцовские обязанности? И что он должен не сделать, чтобы можно было его лишить прав.
    P.S. Меня возмущает то, что я рощу ребенка одна, содержу тоже одна (его 2 тыс. в месяц - это насмешка над нами), и должна у него спрашивать можно ли мне свозить ребенка отдохнуть? АБСУРД просто какой-то, а не законодательство.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    1

    Вопрос Возможно ли не платить алименты???

    Здравствуйте!!!
    Я Михаил мне 20 лет. Мая девушка родила ребенка, когда мне было 19 лет.
    Мы познакомились когда мне было 17 лет, ей на тот момент было 28 лет и она была замужем, я конечно же не знал этого, по началу. Она забеременела в Браке ,вроде от меня. Пока она была беременной проживала 7 месяцев с Законным мужем, потом она развелась из-за беременности, и получает алименты от бывшего мужа на содержание ребенка их него. Мы прожили совместно 1,5 месяца ели ели. Потом мы поругались , не виделись 2.5 недели. Все таки Люблю её вернулся, думал все измениться.
    И в один прекрасны день я узнал ,что она кого то привела домой! Изменила. Есть Свидетель. А сейчас 07.03.2012года пришла повестка в суд на алименты.
    Мы с ней находились в гражданском браке или еще как говорят гостевой!
    В графе отцовства Я есть, но вот у ребенка фамилия матери ,а эта фамилия бывшего мужа! С ребенком видеться запрещает мне!
    Заранее Благодарю вас.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Mechtatelb Посмотреть сообщение
    графе отцовства Я есть, но вот у ребенка фамилия матери ,а эта фамилия бывшего мужа!
    Вы думаете от фамилии меняется физиологическое отцовство?
    Вопрос-то в чем? Вы сомневаетесь в своем отцовстве?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •