×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134
  1. #1
    Клерк Аватар для точка росы
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    345

    Ошибка в новой отчетности ФСС 7.7 для УСН и Бух

    Собственно, при нажатии кнопки Заполнить в 1 листе 4ФСС в УСН 7.7 вылезает ошибка
    Если Метаданные.Перечисление("ВидыПлатежейВФонды").Значение("ПолученоОтНалоговогоОргана").Выбран() = 1 Тогда
    {ПУТЬ_К_БАЗЕ\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1002.ERT(1217)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Значение)
    . Дополнения к отчетности кстати, вышедшие вчера, сие не исправили. У кого-то еще подобное вылазит? А то судя по тишине здесь и в интернете в очередной раз есть предположение о собственных кривых руках.
    А в Разделе 1,2 формы РСВ-1 второй раздел заполняется по кнопке "Заполнить" сам, а первый - при нажатии одной из двух стрелочек в разделе "Дополнительные листы". Может поможет кому
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Ошибка уже известна и исправлена. На сайте тех.поддержки партнёров есть исправленная форма.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    ну, скажем ошибка выскакивает только в УСН
    заполняйте руками
    не должно там автоматом заполняться

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    ошибки в формах ФСС и РСВ-1 выявлены для конфигураций Бух, УСН, Предприниматель 7.7 и для них всех выпущены "заплатки".

  5. #5
    Клерк Аватар для точка росы
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    345
    А все-таки заплатки - это НЕ те самые "дополнения к отчетности", выпущенные вчера? Как они выглядят или называются , дополнительные комплекты целиком или что? Мне надо четко сказать человеку, что качать и ставить. Спасибо.

  6. #6
    Клерк Аватар для точка росы
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    345
    На сайте поддержки партнеров - только эти самые "изменения к формам отчетности 10q1003 (GENERAL и USN) и 10q1002 (PBOUL)" и были, я так понимаю это все-таки оно. Тогда пойдем другим путем - как это использовать? Там 4 файла
    FSS4_1005.ERT
    FSS4_1007.ERT
    FSS4A_1001.ert
    rcv102.ert
    без всякой инструкции.
    Пихать 4 файла содержимого в комплект 1кв отчетности в базе? Причем любой конфигурации из перечисленных что ли? Так вот - ничего не происходит.
    Или на УСН действительно не должно и не будет заполняться? Но блин она по идее должна как-то корректнее "не заполняться", чем вываливать ошибку с кодом.

  7. #7
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Значит они не исправляют Вашу ошибку. Остаётся ждать выхода след релиза отчетов.

  8. #8
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    В вышедшем сегодня описании выявленных ошибок Ваша ошибка присутствует - а значит её решение уже есть или готовится.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от точка росы Посмотреть сообщение
    На сайте поддержки партнеров - только эти самые "изменения к формам отчетности 10q1003 (GENERAL и USN) и 10q1002 (PBOUL)" и были, я так понимаю это все-таки оно. Тогда пойдем другим путем - как это использовать? Там 4 файла
    FSS4_1005.ERT
    FSS4_1007.ERT
    FSS4A_1001.ert
    rcv102.ert
    без всякой инструкции.
    Пихать 4 файла содержимого в комплект 1кв отчетности в базе? Причем любой конфигурации из перечисленных что ли? Так вот - ничего не происходит.
    Или на УСН действительно не должно и не будет заполняться? Но блин она по идее должна как-то корректнее "не заполняться", чем вываливать ошибку с кодом.
    насчет куда просто-в ошибке указан путь к базе,ПУТЬ_К_БАЗЕ\EXTFORMS\RP10Q1.GRP

    ТОлько не поможет. Я тоже скачала эти файлы по совету разных форумов и заменила уже имеющиеся- не вылечилось. Насколько я понимаю- ошибка в файле под номером 1002. а в заплатках его нет.
    Буду благодарна, если кто тут его прицепит для обновления. На упрощенке у меня пара мелких подработок, я бы хоть завтра уже сдала. А заполнять руками "религия не позволяет", ждать релиза времени нет, Спасибо.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    , ждать релиза времени нет, Спасибо.
    Ну дождались - и что?
    УСН 169, отчетность 10q1004 от 06.04.2010 г.
    В 4ФСС открываются только титульный лист и таблица 8, при попытке открытия остальных листов:

    {D:\....\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1002.ERT(3012)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    {D:\....\USB\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1003.ERT(1869)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    {D:\....\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1004.ERT(2121)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    {D:\...\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1005.ERT(2144)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    {D:\.....\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1007.ERT(3109)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    {D:\....\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1008.ERT(2002)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    В отчете ПФР и ФСС выходит ошибка: "Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)"
    Решение:
    Потому что нет такого элемента на форме обработки
    был "ЗаполнитьЗИК2", но его перенесли в флажок "ЗаполнитьЗИК"
    вобщем, строку
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    надо удалять изо всех форм ФСС и ПФР
    при этом кнопка "Заполнить" будет не видна - надо поставить
    ВидимостьЭлементов = 1;

    Решение подсказал oops! с синего форума (Т1С).
    Последний раз редактировалось Bazil; 06.04.2010 в 23:21.
    С уважением, Bazil.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    В отчете ПФР и ФСС выходит ошибка: "Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)"
    Решение:
    Потому что нет такого элемента на форме обработки
    был "ЗаполнитьЗИК2", но его перенесли в флажок "ЗаполнитьЗИК"
    вобщем, строку
    Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлементов);
    надо удалять изо всех форм ФСС и ПФР
    при этом кнопка "Заполнить" будет не видна - надо поставить
    ВидимостьЭлементов = 1;

    Решение подсказал oops! с синего форума (Т1С).
    Это для ЗИк видимо только. В простой УСН 7.7 в файле FSS4_1002.ERT тоже видимо надо что-то или удалить или добавить, но такого значения нет.
    Я открыла файл с помощью блокнота и по поиску Найти в тексте посмотрела
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #13
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Это для ЗИк видимо только.
    Нет. Имеется ввиду отчетность для усн 10q1004 от 06.04.2010 г.
    Т.е. самая свежая вчерашняя вечерняя отчетность от швейцарских специалистов Рафшана и Джумжуда.
    С уважением, Bazil.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Нет. Имеется ввиду отчетность для усн 10q1004 от 06.04.2010 г.
    Т.е. самая свежая вчерашняя вечерняя отчетность от швейцарских специалистов Рафшана и Джумжуда.
    Ок, а подскажите тогда плз как найти эту строку, которую надо удалить. Внешний отчет этот с расширением ert какой программой открывать? Ни ворд ни эксель его не открывает, блокнотом все по экрану размазано и непонятно где какие строчки, может поэтому Поиск по тексту и выдал мне что таких слов нет в тексте. . И если знаете-в какой части текста искать заветную лишнюю строку? А то там много всего...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #15
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Внешний отчет этот с расширением ert какой программой открывать?
    Только в конфигураторе и с обязательным синтаксическим контролем. Если сами такое не делали, то подождите до утра.
    p.s. Мне пока отчетность не прислали. Думаю получу завтра утром и посмотрю.
    Да и бухгалтер у меня пока никуда не торопится... :-)
    С уважением, Bazil.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    надо открыть программу и паралельно открыть её же в реж. конфигуратора.
    запустить отчет и при возникновении ошибки ткнуть по тексту ошибки 2 раза (дыр-дыр) мышкой-попадете как раз в нужное место кода программы. Заккоментарьте строку // вот так:
    //Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлемент ов);

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    надо открыть программу и паралельно открыть её же в реж. конфигуратора.
    запустить отчет и при возникновении ошибки ткнуть по тексту ошибки 2 раза (дыр-дыр) мышкой-попадете как раз в нужное место кода программы. Заккоментарьте строку // вот так:
    //Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлемент ов);
    Спасибо)) Я уже ручками набила-пока в ФСС очереди не набрались. Но чисто ради интереса вечером поломаю программку)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Нет. Имеется ввиду отчетность для усн 10q1004 от 06.04.2010 г.
    Т.е. самая свежая вчерашняя вечерняя отчетность от швейцарских специалистов Рафшана и Джумжуда.
    Угу.

    Похоже, таким оригинальным образом Реализована загрузка данных в формы 4-ФСС и РСВ-1 ПФР, полученных путем выгрузки из конфигурации "1С:Зарплата и Кадры"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    А у меня вот призаполнении листа РАСЧЕТА БАЗЫ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ выскакивает ошибка....Что это? не могу найти где это константа. Другие листы все ОК



    ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    {C:\PROGRA~1\1CV77.ADM\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ESN_GET.ERT(78)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)
    Пока НомерЗначения < СписокСотрудников.РазмерСписка() Цикл
    {C:\PROGRA~1\1CV77.ADM\MNFCTR\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\FSS4_1004.ERT(837)}: Значение не представляет агрегатный объект (РазмерСписка)

  20. #20
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД есть в Бухгалтерии. УСН нет под рукой. Может у Вас не та отчетность?
    С уважением, Bazil.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    123
    У меня и не УСН!!! И МЕНЯ БУХ ОБЫЧНАЯ!!! ПУБ конфигурация! И ОТЧЕТЫ В ПФР такая же ошибка вылезает!!! Причем у меня есть другое ООО тоже по ОСН,там все ОК. А тут вот, незнаю что делать... Я вот что подумал регламентная отчетность ООО по ОСН для всех же одинакова конфигураций?? ИЛИ НЕТ??

  22. #22
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    kalajio, во-первых проверьте заполнена ли данная константа.
    Во-вторых, Бух-77 и ПУБ-77 совсем разные конфигурации, хотя обе используют отчетность Бух.
    В третьих, ПУБ может быть очень старый и тогда ЕНВД не было.
    Посмотрите http://www.1c.ru/rus/support/release...sp?GroupID=141
    Отчетность разная для Бух, УСН, Предпринимателя и Бюджета. Потому, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека. :-)
    Последний раз редактировалось Bazil; 07.04.2010 в 11:26.
    С уважением, Bazil.

  23. #23
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Хочу всех обрадовать! Сегодня в 10-50 вышла новая версия отчетности для УСН.
    07.04.2010 10:50 Формы отчетности для конфигурации УСН 10q1004
    С уважением, Bazil.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    надо открыть программу и паралельно открыть её же в реж. конфигуратора.
    запустить отчет и при возникновении ошибки ткнуть по тексту ошибки 2 раза (дыр-дыр) мышкой-попадете как раз в нужное место кода программы. Заккоментарьте строку // вот так:
    //Форма.ТекстЗаполнитьЗиК.Видимость(ВидимостьЭлемент ов);
    Получилось. СПАСИБО!!!

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Хочу всех обрадовать! Сегодня в 10-50 вышла новая версия отчетности для УСН.
    07.04.2010 10:50 Формы отчетности для конфигурации УСН 10q1004
    У них что - уже и цифр для номера релиза не хватает? Ибо версией 1004 нас вчера уже радовали: "06.04.2010 17:30 Формы отчетности 10q1004"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Старый ворчун, нельзя сразу присваивать новый номер, смотрится некрасиво. Хотя бы неделю должен старых номер вылежаться.
    С уважением, Bazil.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Отчетность разная для Бух, УСН, Предпринимателя и Бюджета. Потому, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека. :-)
    Смею Вас уверить что файлы отчетности, ну, по крайней мере для ПФР и ФСС, студенты (или джамшуты) 1с используют одни и те же для разных конфигураций.

  28. #28
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    АнонимХ, вполне возможно, если забалансовые счета одинаковы.
    Но пользователь выбирает только полный комплект отчетности. Может поэтому у всех и ошибки - файлы практически одинаковы, а метаданные разные. Проверить для разных конфигураций - лениво.
    Ошибка "Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)" означает, что отчет не запускался вообще! Зато был выложен в рассылку.
    Последний раз редактировалось Bazil; 07.04.2010 в 12:27.
    С уважением, Bazil.

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Ошибка "Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТекстЗаполнитьЗиК)" означает, что отчет не запускался вообще! Зато был выложен в рассылку.
    Именно так. Ладно еще ошибки в каких-то дебрях, типа (не)начисление чего-то для белорусов (хотя и они прямое следствие избранного индийского стиля, с элементами китайского). Но то, что листы в двух формах не открываются вообще - ни в какие ворота не лезет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, нельзя сразу присваивать новый номер, смотрится некрасиво. Хотя бы неделю должен старых номер вылежаться.
    Угу. А пользователям-то как удобно - разные формы под одним идентификатором!


    ========================================
    "Заберите у него этот брак и дайте ему другой"
    Но надо признать, что исправили достаточно быстро - практически сразу после того, как я 10 форм отредактировал...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •