×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 906
  1. #121
    Клерк Аватар для Lada52
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    381
    Я не успела до 31 марта заплатить взносы за март, и заплатила их вчера. Теперь мне по строке 143 ставить прочерки и получится как задолженность???

  2. #122
    Аноним
    Гость
    По строке 100 "Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода" отражается сумма страховых взносов из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период (при заполнении Расчетов за 2010 год в данной строке указывается "0"). Остатки по ПФ из АДВ-11 за 2009 г. отражаются в разделе 5.

  3. #123
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Кнопки нажать.
    хм... поделитесь секретом какие?

  4. #124
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хм... поделитесь секретом какие?
    Серые... или чёрные... даже розовые бывают.
    А секретничаете, между прочим, Вы... в части того, какая программа какой версии Вам даёт, по Вашему мнению, что-то не то. Напишете конкретику - будет предмет для просмотра теми, кто разбирается в этой программе. А пока предмета нет.
    С уважением,
    Виктор

  5. #125
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А остатки из АДВ указываются в разделе 5 и только по ПФ.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не догоняете.
    lubezniy, Спасибо, спасибо!
    Теперь врубилась. Отсюда мораль - нужно внимательней изучать матчасть в виде Инструкции)

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Вопрос не по теме. Извините, не хочу новую тему создавать. У меня в одной организации уже деятельности нет 3 года. Я ни разу в пенсионный при сдаче индивидуальных сведений письма не отдавала, что деятельности нет. В этом районе города она у меня одна, лень было в очереди стоять из одного письма. Скажите, штраф за это предусмотрен какой?
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Флагман, штраф за несдачу индивидуальных сведений (АДВ-11 в вашем случае) равен 10% от начислений. 0*10%=0. А вот за несдачу пустой РСВ-1 штраф будет.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  9. #129
    Клерк Аватар для Denn
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    283
    Если тариф один 01, то начисления в Разделе 1 стр. 110-114 и в Разделе 2 стр. 241-244 должны совпадать?
    PS: кто нибудь размышлял надо тем, почему в разделе 1 суммы по месяцам в столбик, а в разделе 2 в строчку? Пространственное мышление развивает хорошо наверно или что бы copy&past не делали. Вообще, ужасная дилетантская форма.

  10. #130
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    Если тариф один 01, то начисления в Разделе 1 стр. 110-114 и в Разделе 2 стр. 241-244 должны совпадать?
    Читаем порядок:

    Для заполнения показателей строк 111 - 113 "Начислено страховых взносов за последние три месяца отчетного периода" используются данные Раздела 2 (всех таблиц, включенных в Расчет) и Раздела 3 Расчета.
    Значение показателя по графе 3 строки 111 определяется по сумме показателей графы 4 строк 241, 341 и 391.
    Значение показателя по графе 4 строки 111 определяется по сумме показателей графы 4 строк 242, 342 и 392.
    Значение показателя по графе 5 строки 111 определяется по сумме показателей графы 4 строк 243, 343 и 393.
    Значение показателя по графе 6 строки 111 определяется по сумме показателей графы 4 строк 244, 344 и 394.
    Значение показателя по графе 3 строки 112 определяется по сумме показателей графы 5 строк 241, 341 и 391.
    Значение показателя по графе 4 строки 112 определяется по сумме показателей графы 5 строк 242, 342 и 392.
    Значение показателя по графе 5 строки 112 определяется по сумме показателей графы 5 строк 243, 343 и 393.
    Значение показателя по графе 6 строки 112 определяется по сумме показателей графы 5 строк 244, 344 и 394.
    Значение показателя по графе 3 строки 113 определяется по сумме показателей графы 6 строк 241, 341 и 391.
    Значение показателя по графе 4 строки 113 определяется по сумме показателей графы 6 строк 242, 342 и 392.
    Значение показателя по графе 5 строки 113 определяется по сумме показателей графы 6 строк 243, 343 и 393.
    Значение показателя по графе 6 строки 113 определяется по сумме показателей графы 6 строк 244, 344 и 394.
    Строка 114 определяется как сумма строк 111 - 113.

    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    PS: кто нибудь размышлял надо тем, почему в разделе 1 суммы по месяцам в столбик, а в разделе 2 в строчку? Пространственное мышление развивает хорошо наверно или что бы copy&past не делали. Вообще, ужасная дилетантская форма.
    Если мы будем вместо того, чтобы делать отчёт, рассуждать, какой он хреновый, никто ничего никогда не сделает. Так что не стоит отвлекаться.
    С уважением,
    Виктор

  11. #131
    Аноним
    Гость

    И все таки не понятно....

    Вопрос по заполнению раздела 1. В строке 100 нужно указывать сумму, не уплаченную за декабрь? В строке 141 указывать сумму уплаченную в январе за декабрь?

  12. #132
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    как определяются строки 217 и 218 в графе 6?

  13. #133
    Аноним
    Гость
    скажите, пожалуйста, обоснованно ли требование нашего ПФР сдавать отчет рсв-1 только в электронном виде? спасибо за ответ.

  14. #134
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос по заполнению раздела 1. В строке 100 нужно указывать сумму, не уплаченную за декабрь? В строке 141 указывать сумму уплаченную в январе за декабрь?
    (при заполнении Расчетов за 2010 год в данной строке указывается "0")
    Все, что касается 2009 года- в 5 разделе.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    1
    пока искала здесь ответ на свой вопрос, заполнила в 1С 2 стр - автоматически заполняется 1 раздел при УСН (для которых ПФР почему-то не нашел раздела, как напр, для ЕНВД), если заполнить Раздел 2, сохранить-выйти-открыть снова раздел 1. вобщем, как-то так

  16. #136
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, обоснованно ли требование нашего ПФР сдавать отчет рсв-1 только в электронном виде? спасибо за ответ.
    Абсолютно не обоснованно, если у вас менее 100 чел.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    А без регистрации в ФОМС форму, конечно, не примут?
    Все организации получают номер ОМС автоматически при регистрации в налоговой поэтому данной категории нужно обраться по тел. в ОМС и узнать свой рег. номер. А предприниматели-работодатели должны сами ставать на учет в ОМС, это долго по времени (если не в областном центре живешь) поэтому данная категория может сдать расчет без номера ОМС, но с условием что к следующей сдаче отчета, этот номер ДОЛЖЕН в обязательном порядке получен, что подтверждается копией полученного Свидетельства от ОМС. Считаю такое снисхождение из-за того, что данная категория не платит в ОМС (в основном все на УСН, ЕНВД).

    Но этот порядок действует только в нашей области, так что узнайте в ПФР в своем регионе, может и Вам тоже повезет.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lada52 Посмотреть сообщение
    Я не успела до 31 марта заплатить взносы за март, и заплатила их вчера. Теперь мне по строке 143 ставить прочерки и получится как задолженность???
    Я тоже затупила с этим. Если ориентироваться на ответ на 1 странице обсуждения " как в ФСС заполняете. уплачено в январе - 1 месяц, в феврале - 2 и т.д. то получается всегда будет задолженность на конец отчетного периода, мало кто платит взносы концом месяца.
    ТОлько не будет прочерка в 143 строке. Я поняла так:
    у меня в январе ничего не платилось, я декабрем все погасила. В результате у меня строка 141 прочерк, 142 (февраль-взносы за январь), 143 март-взносы за февраль. И на конец периода задолженность за март-взносы, которые я должна уплатить до 15 апреля.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже затупила с этим. Если ориентироваться на ответ на 1 странице обсуждения " как в ФСС заполняете. уплачено в январе - 1 месяц, в феврале - 2 и т.д. то получается всегда будет задолженность на конец отчетного периода, мало кто платит взносы концом месяца.
    ТОлько не будет прочерка в 143 строке. Я поняла так:
    у меня в январе ничего не платилось, я декабрем все погасила. В результате у меня строка 141 прочерк, 142 (февраль-взносы за январь), 143 март-взносы за февраль. И на конец периода задолженность за март-взносы, которые я должна уплатить до 15 апреля.
    Это я, просто забыла зарегиться
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Абсолютно не обоснованно, если у вас менее 100 чел.
    Не имеют права заставить только по каналам связи (если менее 100чел), т.к. четко прописано в законе, а вот в отношении сдачи на магнитном носителе (совместно с бумажным) они могут вежливо попросить предоставить, т.к. законом это не регулируется, а завит от того какую политику приема отчетности в Вашем регионе ведет ПФР.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже затупила с этим. Если ориентироваться на ответ на 1 странице обсуждения " как в ФСС заполняете. уплачено в январе - 1 месяц, в феврале - 2 и т.д. то получается всегда будет задолженность на конец отчетного периода, мало кто платит взносы концом месяца.
    ТОлько не будет прочерка в 143 строке. Я поняла так:
    у меня в январе ничего не платилось, я декабрем все погасила. В результате у меня строка 141 прочерк, 142 (февраль-взносы за январь), 143 март-взносы за февраль. И на конец периода задолженность за март-взносы, которые я должна уплатить до 15 апреля.
    Да хоть и была бы задолженность за декабрь, в разделах с 1 по 4 заполняется только по показателям с 2010г, а недоимку за 2009г и ее оплату отражаем в 5 разделе.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Да-да, конечно. Начинаем жизнь с чистого листа) Везде все на начало периода по нулям))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не имеют права заставить только по каналам связи (если менее 100чел), т.к. четко прописано в законе, а вот в отношении сдачи на магнитном носителе (совместно с бумажным) они могут вежливо попросить предоставить, т.к. законом это не регулируется, а завит от того какую политику приема отчетности в Вашем регионе ведет ПФР.
    Позвонила, настаивают, что в электронном виде. На сайте разместили программу для скачивания.Все условия делают)))

  24. #144
    Я в этой теме хотела вот что спросить. Если мы посылали людей в командировки (платитили суточные, найм помещения, проезд) платим компенсацию за использование личного имущества (авто) , платили больничные, все эти суммы надо отражать в стр.210 в разделе 2?
    libragima

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    2
    Кто сталкивался, подскажите, что в РСВ ставить по количеству застрахованных и среднесписочной численности в нулевой фирме? Как в ФСС одного ген. дира?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от О Н А Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, подскажите, что в РСВ ставить по количеству застрахованных и среднесписочной численности в нулевой фирме? Как в ФСС одного ген. дира?
    Выгрузка из программы не пропустила нули, так что ставим единицы.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Может это у нас только в Красноярске в отдельно взятом Советском районе. Принимали очень доброжелательные тётеньки. Дело было сразу после обеда - сытые и отдохнувшие.
    Код по ОКАТО исправили на тот, что выдала статистика, а не тот, что в налоговой ставим. У нас налоговая ввела один ОКАТО для города, а в статистике ОКАТО по районам.
    Базу для начисления взносов на обязательное страхование всё-таки пришлось заполнить, как для ПФ, а то программа проверки ругается.
    Даже отчет без печати занесла, попросив подъехать попозже с печатью. Я подписывалась по доверенности, поэтому думала, что печать ставить не нужно.
    Рядом девушка сдавала просто распечатанный отчет без магнитного носителя. Её никуда не послали, а вежливо приняли, что-то исправить просили.

  28. #148
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выгрузка из программы не пропустила нули, так что ставим единицы.
    Не знаю, почему выгрузка не пропустила нули, но ИМХО нужно ставить 1.
    С уважением,
    Виктор

  29. #149
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Может это у нас только в Красноярске в отдельно взятом Советском районе. Принимали очень доброжелательные тётеньки. Дело было сразу после обеда - сытые и отдохнувшие.
    Ну так это хорошо. Но маленький разбор таки сделаем.
    Код по ОКАТО исправили на тот, что выдала статистика, а не тот, что в налоговой ставим. У нас налоговая ввела один ОКАТО для города, а в статистике ОКАТО по районам.
    Ну так в порядке же написано, что ОКАТО, ОКВЭД, ОКПО, ОКОПФ и ОКФС ставятся из уведомления статистики.
    Базу для начисления взносов на обязательное страхование всё-таки пришлось заполнить, как для ПФ, а то программа проверки ругается.
    Естественно, ругается. Кто сказал, что раз не платим, то базу не считаем? Формулы даже в бланке есть, и толкований в зависимости от применяемого тарифа там нет.
    Даже отчет без печати занесла, попросив подъехать попозже с печатью. Я подписывалась по доверенности, поэтому думала, что печать ставить не нужно.
    А этот момент, по правде говоря, странный. Тоже не вижу смысла ставить печать на отчёте, когда она (печать) есть на доверенности. Но не думаю, что это принципиально.
    С уважением,
    Виктор

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Сегодня сдала отчет в ПФ. Специально скачала программку, заполнила и закачала на флэшку.
    В пенсионном пока пусто. Выгрузка не понадобилась, почему-то она стала забивать всё в ручную.
    В разделе 1 в строках с 141 по 143 указываются суммы оплаты фактически уплаченых в каждом месяце (так же как отображаются уплаты в отчете ФСС). Сумма уплаченная в январе за декабрь отображается только в разделе 5. Коррекцию в отчете разрешила сделать только при наличии печати, которую надо было штамповать на каждое исправление.
    Если УСН требуют уведомление о возможности применения с отметкой налоговой этого года бред ... т.е. инспектор мне стала утверждать, что каждый год нужно будет подтверждать упрощенную систему налогообложения (или ЕНВД) специально для ПФ. Полагаю, что это пока просто фантазии ПФ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •