×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 906
  1. #301
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  2. #302
    Аноним
    Гость

    Вопрос помогите не могу разобраться

    помогите
    при расчете на ФФОМС за месяц получается сумма с копейками точнее 157,20 руб. естественно округляется в меньшую сторону, а при расчете за 3 месяца получается 501,60 и округление идет в большую сторону. а по месячно пишется 157 руб. итог получается 501 руб а за квартал получается 502 руб, вот и получается что программа бракует отчет и выдает ошибка в расчете
    1. Сумма начисленных взносов на ОМС (федеральный фонд) за весь период (стр.110 гр.5) должна быть равна показателю за отчетный квартал (стр.114 гр.5):502 руб. # 501 руб.
    что делать не пойму, отчет сдается по электронке, а сдается в первый раз вообще, что сдавать отчет с ошибкой а примет ли ПФР его

  3. #303
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Не мудрствуйте лукаво....Подписывает директор, вы не являетесь уполномоченным лицом-вы только имеете право на сдачу отчетности.Мы это уже проходили при сдаче отчетности в налоговую, когда только появились декларации с такой графой.Потом налоговая поняла свою ошибку и больше такого не требует.
    Указывайте "1".И подписывайте у директора.
    Мы сдали именно так. Доверенность не является приложением в расчету.
    Еще раз для тупых !
    Я бухгалтер сдаю отчет!
    Ставлю на первой странице цифру 1 - плательщик страховых взносов и заполняю паспортные данные директора?
    А сама иду с доверенностью?

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо Клерку!
    Иногда помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Все получилось, вылезла только разница в 1 рубль, думаю, что оставлю, как есть.

  5. #305
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я бухгалтер сдаю отчет!
    Ставлю на первой странице цифру 1 - плательщик страховых взносов и заполняю паспортные данные директора?
    А сама иду с доверенностью?
    у нас так не принимают...распечатайте 2 варианта,с разными титульными листами,с разными подписями на каждой странице,с одной доверенностью ( только зачем паспортные данные директора?)...и сдайте тот,что им больше понравится (в файле этих данных нет)

  6. #306
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    организация на ОСНО+ЕНВД. заполнила сначала по 1 коду второй раздел строки заполняла без работника на ЕНВД. потом добавила 5 код тарифа и заполнила раздел 2 только по сумме ЕНВД. Правильно?
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А раздел 3 зачем нужен?

    Если ИП на ЕНВД (только ЕНВД- деятельность), то нужно заполнить разделы 1, 2 и 3? Причем 2 будет пустым? У ИП один работник -женщина, которая находится с 12 января в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Цитата Сообщение от Kate1001 Посмотреть сообщение
    Еще раз для тупых !
    Я бухгалтер сдаю отчет!
    Ставлю на первой странице цифру 1 - плательщик страховых взносов и заполняю паспортные данные директора?
    А сама иду с доверенностью?
    Где вы там паспортные данные то нашли?
    Улыбка украшает любого человека

  7. #307
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Если ИП на ЕНВД (только ЕНВД- деятельность), то нужно заполнить разделы 1, 2 и 3? Причем 2 будет пустым? У ИП один работник -женщина, которая находится с 12 января в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Нет. Если только ЕНВД, заполняется только раздел 2 с соответствующим кодом тарифа. Раздел 3 подаётся в случае, если по тарифу ЕНВД уплата взносов осуществляется только в отношении отдельных работников, занятых в деятельности, облагаемой ЕНВД. И включает он в себя суммы на эту часть работников.
    С уважением,
    Виктор

  8. #308
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение

    Где вы там паспортные данные то нашли?
    Ой это я вбила в графу представителя
    Короче запуталась окончательно, заполняю в программме ПФ.

  9. #309
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Kate1001, если Вы бухгалтер, сдающий отчёт, то кто Вам мешает прочитать инструкцию по заполнению отчёта?
    С уважением,
    Виктор

  10. #310
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Нет. Если только ЕНВД, заполняется только раздел 2 с соответствующим кодом тарифа. Раздел 3 подаётся в случае, если по тарифу ЕНВД уплата взносов осуществляется только в отношении отдельных работников, занятых в деятельности, облагаемой ЕНВД. И включает он в себя суммы на эту часть работников.
    Ага только что накопала в инструкции про это
    Значит заполняю второй раздел строка 200 - все выплаты (начисленное пособие), строку 202 те же цифры, 212 - аналогично, и все!
    Я так и сделала, только вот засомневалась из за ЕНВД.

    Вот кстати еще вопрос. У ИПшника не сданы сведения за прошлый год. Сведения я ему подготовила, пойдет сдавать вместе с РСВ. Что написать в 5 разделе? В ПФ говорят ничего не писать, т.к. сведения сдает не вовремя.
    Но ведь в инструкции не сказано что если сведения с опозданием, то данные вносить не надо. АДВшка все равно будет. Потом не совпадут еще значения! Как дальше (за полугодие, 9 мес.) потом заполнять?
    И прочерки ведь я могу поставить если нет задолженности лли переплаты, а ведь есть долг! Чего делать-то?
    Улыбка украшает любого человека

  11. #311
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Kate1001 Посмотреть сообщение
    Ой это я вбила в графу представителя
    Короче запуталась окончательно, заполняю в программме ПФ.
    "- при подтверждении достоверности и полноты сведений в Расчете руководителем организации-плательщика по строке "фамилия, имя, отчество" указываются фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью. Проставляется личная подпись руководителя организации, заверяемая печатью организации, и дата подписания;"

    Представитель (ну я так понимаю) это например управляющий, или фирма ведущая учет для организации (т.е. когда это делает не штатный бухгалер).
    А вы просто "курьер". Принесли - отдали.
    Улыбка украшает любого человека

  12. #312
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    "- при подтверждении достоверности и полноты сведений в Расчете руководителем организации-плательщика по строке "фамилия, имя, отчество" указываются фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью. Проставляется личная подпись руководителя организации, заверяемая печатью организации, и дата подписания;"
    они считают,что раз пришел не руководитель,то действует следующий абзац...

  13. #313
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    они считают,что раз пришел не руководитель,то действует следующий абзац...
    Еще могла бы согласиться если бы на расчете нужно было указать не того кто "подтверждает указанные сведения", а того кто "предоставляет сведения", т.е. передает их. А там русским языком написано "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем расчете, подтверждаю". Т.е. требуется подтвердить сами сведения, а не их передачу
    Улыбка украшает любого человека

  14. #314
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    я их не оправдываю,я констатирую факт...сама злюсь-мне надо сдать РСВ за фирму,где его сдать уже некому,и я там уже никто,а светиться самой со своими подписями ой как не хочется...подожду перемены погоды или по почте отправлю...

  15. #315
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    А кто заполняет в программе ПФ?
    Убрала паспортные данные и поставила везде 1.
    Появилась ошибка при тестировании
    "Причина Ошибка в формате длиного целого положительного числа.
    Содержимое элемента <НомерУдостоверяющего> не соответствует нужному типу.
    Источник <НомерУдостоверяющего></НомерУдостоверяющего> "

  16. #316
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Вот нашла в инструкции к программе ПФ
    "Подтверждение достоверности и полноты сведений в Расчете может быть осуществлено руководителем организации-плательщика, физическим лицом или представителем плательщика. В строке "фамилия, имя, отчество" указываются фамилия, имя, отчество полностью, а также в строке «Тип документа» обязательно должны быть указаны реквизиты документа, подтверждающего личность плательщика или представителя плательщика. "

  17. #317
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я их не оправдываю,я констатирую факт..
    Не сомневаюсь
    Улыбка украшает любого человека

  18. #318
    Аноним
    Гость

    Вопрос помогите, запуталась!!!!

    Подскажите, пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет входит в графу 200 или нет. Совсем уже к вечеру голова кругом!!!

  19. #319
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    в 200 входит весь 70-й счёт...

  20. #320
    Клерк Аватар для accaunt06
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    29
    Кто нибудь заполняет строку 100?она сама не заполняется,а если ее не заполнить рвется сальдо на конец периода

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    строка 100 должна быть 0!

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Нет, не верно.Там отражается только отражение (его вы берете из АДВ) и погашение задолженности за 2009 год.
    У нас подобная проблема: по данным АДВ-11 остаток задолженности за 2009г. по накопительной части составил 14738 рублей; по страховой -78042 рубля;
    в январе 2010г. уплатили за 2009г. по накопительной части 18555 рублей и по страховой -81091 рубль.

    В отчетности в разделе 5 РСВ-1
    1. по строке 510 указываем остаток задолженности за 2009г. по страховой и накопительной части 78042 и 14738;
    2.а по строке 520 - что нужно указать? какую сумму? мы указали сумму погашенной за 2009г. задолженности, т.е. 18555 рублей и 81091 рубль.
    3. По строке 530 тогда получается остаток переплата по накоп.части (- 3817)рубл. и переплата по страх.части (-3049)рублей.
    Правильно ли мы заполнили этот Раздел №5 ?
    Или надо было по строке 520 указать и суммы, уплаченные в феврале и марте2010 за страховые взносы?

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Правильно. Не надо указывать взносы, их вы указываете в 1 табл.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Нет. Если только ЕНВД, заполняется только раздел 2 с соответствующим кодом тарифа. Раздел 3 подаётся в случае, если по тарифу ЕНВД уплата взносов осуществляется только в отношении отдельных работников, занятых в деятельности, облагаемой ЕНВД. И включает он в себя суммы на эту часть работников.
    Как быть со взносами в отношении директора и главного бухгалтера, если деятельность ведется на ЕНВД и УСН? Следует ли делить их пропорционально выручке, как это делается для раздельного учета затрат?

  25. #325
    sos2009
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вместо строки 78 в ESN_GET.ERT:
    ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
    пробейте:
    ЕстьЕНВД = 0;


    Генук, спасибо большое.Все получилось.

  26. #326
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Kate1001 Посмотреть сообщение
    Вот нашла в инструкции к программе ПФ
    "Подтверждение достоверности и полноты сведений в Расчете может быть осуществлено руководителем организации-плательщика, физическим лицом или представителем плательщика. В строке "фамилия, имя, отчество" указываются фамилия, имя, отчество полностью, а также в строке «Тип документа» обязательно должны быть указаны реквизиты документа, подтверждающего личность плательщика или представителя плательщика. "
    У ПФ программ много. И кто написал такой бред в инструкции, я не знаю. Есть инструкция по заполнению РСВ-1, и читать надо в первую очередь там.
    С уважением,
    Виктор

  27. #327
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от П4елка Посмотреть сообщение
    Как быть со взносами в отношении директора и главного бухгалтера, если деятельность ведется на ЕНВД и УСН? Следует ли делить их пропорционально выручке, как это делается для раздельного учета затрат?
    ИМХО нет.
    С уважением,
    Виктор

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Доброе утро! У меня при проверке в CheckXML пишет "Ошибка в формате длиного целого положительного числа.
    Содержимое элемента <НомерПП> не соответствует нужному типу." Данные вносила в программе ДОК-ПФР.... может кто подскажет в чем проблема?

  29. #329
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    какие номера ПП завели?

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    а номера ПП, простите, это что?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •