×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Вопрос отчетность в обществ.организации

    Помогите плзз!
    Общественная организация зарегистрирована в апреле 2003г(включена в ЕГРЮЛ).Деятельность не осуществлялась, имущества нет никакого, членские взносы никто не платил.Сейчас решили активизироваться, открыть расчетный счет в банке и начать деятельность. В налоговой инспектор хочет видеть отчетность за все кварталы 2003 и 2004г и декларации.Я вычитала, что общественные организации, не имеющие оборотов по выбытию имущества сдают отчетность 1 раз в год.А насчет налоговых деклараций ситуация непонятна.То есть инспектор хочет выставить штраф за каждый несданный отчет и каждую не сданную вовремя декларацию.Но какие декларации нести ? Прибыль,НДС , налог с продаж,рекламу???Ведь не могу же я нести пустые бланки всех деклараций какие существуют в природе(имущество,земля, транспортн.) Ведь ничего этого в общественной организации нет.И с балансами непонятно? Если можно сдавать только годовую, то за квартальные штрафных санкций быть не должно? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Баланс, форму 2 и форму 6 один раз в год. Налог на прибыль, НДС - раз в квартал. Налог с продаж ежемесячно (но я бы поспорила насчет отнесения к налогоплательщикам этого налога, т.к. если нет реализации физ.лицам, то можно доказать, что Вы не являетесь налогоплательщиками. ИМХО). Налог на рекламу опять таки сдают только налогоплательщики, а у Вас нет рекламы, соответственно нет и декларации. Имущество пустую тоже надо раз в квартал. ИТОГО по декларациям: прибыль, НДС, имущество 3 х 4 = 12 деклараций в год. Вот и считайте.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Налог с продаж ежемесячно (но я бы поспорила насчет отнесения к налогоплательщикам этого налога, т.к. если нет реализации физ.лицам, то можно доказать, что Вы не являетесь налогоплательщиками. ИМХО)
    Не было реализации - не является налогоплательщиком по налогу с продаж.

    Оштрафовать за каждую декларацию не смогут - есть сроки давности.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    Мы же (некоммерческие) не являемся плательщиками НДС - зачем сдавать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    А какие сроки давности по декларациям?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А кто Вам сказал, что Вы не являетесь плательщиками по НДС? Так же как и коммерческие организации, НКО платят НДС. Просто целевые средства не облагаются НДС. А насчет налогоплательщиков - смотрите ст.143 НК РФ. Там нет ни слова о коммерческих-некоммерческих организациях.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    Спасибочки - оплошала. А насчет сроков давности - не уточните где прочитать?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Честно сказать, я не знаю. Может быть в Налоговом кодексе?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    Спасибо, поищу

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    Кстати! Налог на прибыль - тоже раз в год!!! См. ст 286 п.3 НК и ст. 285 НК

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Букашка, так в ст.286 п.3 как раз и написано раз в квартал - "...уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода"

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    181
    Статья 289. Налоговая декларация

    1. Налогоплательщики независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения соответствующие налоговые декларации в порядке, определенном настоящей статьей.
    Налоговые агенты обязаны по истечении каждого отчетного (налогового) периода, в котором они производили выплаты налогоплательщику, представлять в налоговые органы по месту своего нахождения налоговые расчеты в порядке, определенном настоящей статьей.
    2. Налогоплательщики по итогам отчетного периода представляют налоговые декларации упрощенной формы. Некоммерческие организации, у которых не возникает обязательств по уплате налога, представляют налоговую декларацию по упрощенной форме по истечении налогового периода.
    Прошу прощения - ошиблась с номером статьи...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •