×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2002
    Сообщений
    108

    про совместителей

    Здравствуйте,
    Такая ситуация сложилась у нас. З/пл основным работникам платят оклад + премия. Оклад согласно штатного расписания естественно. Приняли на работу совместителя на вакантную должность по штату. И заключили с ним контракт на сумму 1,5 оклада из штатного расписания. Не наказуемо ли это?
    А потом мы его переводим на основное место работы. И оклад в соответствии с новым Тр договором и шт. расписанием, т.е. уменьшается в 1,5 раза. Но на руки он получает столько же.
    Похоже, этих граждан следовало привлекать по договору подряда, но уже есть приказы об их принятии по совместительству, а также уплачены все налоги с их з/пл.
    Подскажите, не ущемляю ли я прав, в соответствии с ТрК, если переводя на основное место работы, понижаю оклад?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Предупредите их под расписку за 2 месяца о том, что собираетесь понижать оклад.
    А почему Вы не сделали изменения к штатному, если у Вас они получают больше в 1,5 раза? С моей точки зрения Вам следовало увеличить оклад в штатном расписании. Или по договору выплачивать оклад, и 0,5 оклада в виде доплаты за сложность работы, например.
    Элина

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2002
    Сообщений
    108
    Элина, они у меня месяц работают по совместительству. В этом случае я заключаю с ним отличный договор от того, что при принятии на основное место. В этом соглашении (о совмещении) прописываются их обязанности и вознаграждения. Типа договора подряда получается.
    Проработав месяц, они хотят перейти на постоянку.
    Я могу изменить шт. расписание задним числом. А разве можно потом вносить изменения по понижению окладов?
    Просто не хочу устанавливать совместителям надбавки.
    Наталья

  4. #4
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Т.е. с ними был заключён срочный трудовой договор?
    Если да, то у Вас никаких проблем нет. По окончании действия срочного трудового договора принимаете их по новому трудовому договору с новыми условиями.
    Элина

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2002
    Сообщений
    108
    Спасибо, я разобралась
    Наталья

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •