×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1195
  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не надо ни о чем налоговую уведомлять

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    3
    Будьте добры! Заполняю РСВ-1 (Мы УСН 6%) - Раздел 1 - строка 100 - написано в памятке к заполнению ставить нули (0), А мы же платили взносы в 2009 и у нас за декабрь уплачено в январе - значит ставить задолженность, ту, которую предлагают поставить в 5 разделе из ведомости АДВ11?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    3
    Подскажите как все же заполнять раздел 5 в РСВ-1?
    Остаток задолженности на конец отчетного периода - строка 530- получается с минусом - так как была задолженность за 2009(из ведомости АДВ-11), потом уплачено за 1 квартал(строка 520), а 530= 510-520.

  4. #154
    Аноним
    Гость
    ООО на УСН 6%. При расчете Единого налога я могу из налоговой базы вычесть взносы ФСС 0,2%?

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Нет.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    А как же вот это:

    «Упрощенный» налог можно уменьшить на страховые взносы на: — обязательное пенсионное страхование; — обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в 2010 году ставка по ним для «упрощенщиков» — 0%); — обязательное медицинское страхование (в 2010 году ставка по ним для «упрощенщиков» — 0%); — взносы на «травматизм»; — больничные пособия. Лимит остался прежним — не более 50% от суммы налога

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста что сдавать ООО, УСН 6%, деятельность с открытия (2008г.) не ведется? Правильно ли я понял что в ФСС нулевую сдать+справку о подтверждении основного вида деятельности и РСВ нулевую в ПФР? Можно по почте отправить?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО на УСН 6%. При расчете Единого налога я могу из налоговой базы вычесть взносы ФСС 0,2%?
    А ведь точно, с этого года учитываются... Только, конечно, не из налоговой базы вычитаются, а уже исчисленный налог уменьшают. Вместе со всеми прочими не более, чем на 50%.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста, ООО на УСН (6%), в новой форме-4 ФСС РФ, в Разделе 1, какой код писать в позиции шифр? у меня есть остаток по этому разделу, мне его нужно заполнять.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    А ведь точно, с этого года учитываются... Только, конечно, не из налоговой базы вычитаются, а уже исчисленный налог уменьшают. Вместе со всеми прочими не более, чем на 50%.
    Спасибо, а то я уже начала сомневаться :-)

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2
    Над.К.! подскажите пожалуйста мы ООО УСН 15%, при заполнении ф. РСВ-1 , возникли вопросы:
    1) Раздел 2- строки 200,202,221, 230, программа проставляет помимо з\пл выплаты по БиР,по уходу за реб. до 1.5 лет.Правильно ли это?
    2) В Раздел 5-стр 510- проставлять сумму которая перечисленна переплатой в ИФНС?
    Заранее Большое спасибо за ответ!

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Взносы должны быть уплачены к моментук подачи декларации.
    ...Спасибо!...Извините, повторюсь еще раз - есть по этому поводу какие-то нормативные акты?... На что мне ссылаться?..
    Знакомый бухгалтер для подстраховки советует оплачивать страх.вносы в ПФР всегда до 31 числа отчетного периода (ПФР по барабану, понимаю, им лишь бы до 31 декабря всё оплачено было), а вот налоговая может, типа, не засчитать страх.взносы для вычета из налога по причине уплаты позже 31 числа, хотя они уплачены до подачи декларации.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    3
    УСН 6% заполняют раздел 2(для спец режимов) там шифр 011
    Последний раз редактировалось Оль72; 01.04.2010 в 16:48.

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ta4ka, ну нормативный акт один - Налоговый кодекс. И там есть глава 26.3. Знакомый бухгалтер тоже пусть почитает, ей явно полезно
    2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    По РСВ-1 мне вопросы можно не задавать, я все равно не отвечу. И лучше обсуждать её вообще не в этой теме.

  16. #166
    Клерк Аватар для I_riSSka
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Вид деятельности, заявление

    я бухгалтер начинающий, помогите пожалуйста
    в заявлении на вид деятельности есть строка Код подчиненности
    и Бюджетное учреждение. Что там ставить? (мы обычное ООО на 6% усн)
    спасибо)

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от I_riSSka Посмотреть сообщение
    я бухгалтер начинающий, помогите пожалуйста
    в заявлении на вид деятельности есть строка Код подчиненности
    и Бюджетное учреждение. Что там ставить? (мы обычное ООО на 6% усн)
    спасибо)
    Вроде бы ничего не ставила- принимали всегда

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    I_riSSka, если Вы небюджетник, то ничего не ставите. А код подчиненности есть в извещении страхователю.

  19. #169
    Михаилыч
    Гость
    Подскажите пожалуйста что сдавать ООО, УСН 6%, деятельность с открытия (2008г.) не ведется? Правильно ли я понял что в ФСС нулевую сдать+справку о подтверждении основного вида деятельности и РСВ нулевую в ПФР? Можно по почте отправить?

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Правильно. Можно по почте

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Сегодня сдавал РСВ-1 в Главное управление №6 ПФР по Москве. Предъявляют следующие требования (дополнительно просят следующие док-ты):
    1. Копия уведомления о применении упрощенки;
    2. Копия свидетельства о присвоении рег. номера в МГФОМС
    3. Копии платежек на уплату страховых взносов (за период с 1.01 по 31.03).

    Над.К, добавь про это в шапку.

    Кроме этого есть некоторые нюансы заполнения формы. 1С-ка заполняет ее не совсем верно: пока что принимают так, но не понятно что будет дальше:
    1. Форму требуется подавать полностью (все листы), даже в том случае, если они пустые.
    2. Вместо прочерков в таблицах желательно чтобы были нули, хотя и так принимают - сегодня только во второй половине дня поступило официальное распоряжение принимать такие формы
    3. Код по ОКПО должен начинаться с лидирующих нулей, пустых клеток в конце быть не должно
    4. Кол-во застрахованных, ссп, кол-во страниц и кол-во страниц приложений должны быть с лидирующими нулями
    5. Кол-во листов приложений (уведомление, свидетельство, копии платежек) - надо укзаать в графе "с приложением подтверждающих документов на ... листах"

    Вообще конечно жуть. Программа как всегда тормозит, бедные дамы сами не знают, какие данные куда вбивать и какие цифры где должны быть написаны в таблицах. Сдача отчета по одной организации - 40 минут (к сотрудницам претензий нет - стараются изо всех сил, но организация как всегда в этой стране на самом печальном уровне).

    Готовьтесь морально к бдению в очередях. Что будет в середине месяца и ближе к концу - страшно представить.

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я не будуу добавлять это в шапку. Потому что подобные требования незаконны.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Законны - незаконны, но будет обидно, если после того, как полдня отстоишь в очереди в тесном душном корридоре, тебя попросят прийти исчо раз....

    В любом случае, крайними будем мы, а не гос. орган. Не в той стране живем.

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    vpv, вы извините, но я не буду добавлять незаконные требования каких-то местных чиновников в общероссийский форум А завтра какой-то чиновник запросит справку из ООН, о том, что вы не Бен Ладен, мне тоже это надо будет в список написать?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от vpv Посмотреть сообщение
    Сегодня сдавал РСВ-1 в Главное управление №6 ПФР по Москве. Предъявляют следующие требования (дополнительно просят следующие док-ты):...
    Василеостровское (СПб) сегодня потребовало заверенную ("всего лишь" самими - "милостиво") копию на УСН с предъявлением оригинала с вручением по этому поводу уведомления под подпись - с угрозой штрафа за несданную отчётность. Вперёд к новым достижениям!
    Последний раз редактировалось Bucom; 01.04.2010 в 20:44.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    35
    Впервые заполняю Справку-подтверждение, возникло пару вопросов:
    1. Дата, место, номер регистрации (по ЕГРЮЛ) - это ОГРН или номер свидетельства, потверждающего внесение записи В ЕГРЮЛ?
    Место - просто город?

    2. Дата начала хозяйственной деятельности - дата первой операции или дата постановки на учет в ФСС?

    3. Графа 3 Доходы по виду экономической деятельности (у нас 1 вид деятельности)
    На усн - Доходы по книге или сальдо счета 90.1?

  27. #177
    Chuvak
    Гость
    А где искать коэффициент К2 ЕНВД 2010г для города Пскова, розничная торговля??!
    Ни на местном налоговом сайте, ни на клерке в разделе документов, его нет.. Везде есть только К1. И что делать, как заполнять декларацию? Ведь её уже надо сдавать!
    Кроме того, а что делать с фиксированными платежами на медицину? Их тупо поделить на четыре квартала, как это делалось всегда с пенсионными, или указывать только один раз и только в одном из отчётных периодов??

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Понимаю что может быть задам очередной повторяющися вопрос НО видимо я не бухгалтер совсем (что так и есть) и просто не въезжаю в некоторые моменты, а именно:

    Есть ООО (УСН 6%) зарегистрирована в январе 2010. Никаких движений (постеплений-расходов-доходов нет т.к. пока и деятельнсоти нет как таковой). Что мне в итоге надо послать в налоговую?
    Как я понял при такой ситуации мне достаточно:
    а) сдать нулевую форму №4 ФСС
    б) сдать заявление и справка о подтверждении вида деятельности в ФСС
    Все это я могу отправить по почте в свой ФСС
    Платить с расчетника соотвественно тоже ничего не надо.
    В налоговую и другие фонды я также ничего уплачивать и подавать не должен?

    Правильно ли я все понял.

    Еще раз извиняюсь, что может вопросы делетанские, но знакомый бухгалтер слег в больницу и не с кем проконсультироваться и приходится все сейчас делать самому

  29. #179
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ни на местном налоговом сайте, ни на клерке в разделе документов, его нет..
    Искать на сайте в базе документов. Решение по Пскову у нас есть. Вы же просто не искали в базе
    Кроме того, а что делать с фиксированными платежами на медицину?
    Все то же самое, что со взносами в ПФ

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    сдать заявление и справка о подтверждении вида деятельности в ФСС
    Не надо вам это сдавать, вам нечего пока подтверждать.
    Еще вам надо сдать в ПФ РСВ-1

+ Ответить в теме
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •