×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1195
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    61
    Здравствуйте! Такой вопрос, если я вношу ежеквартально взносы в ПФ, допустим ли такой вариант если я в декларации по ЕНВД указываю что сделал определённый взнос в ПФ, соответственно уменьшил налог, а сам взнос делаю чуть позже например в последних числах апреля, такое допустимо ? Или надо внести сперва взносы, а потом сдавать уже декларацию ?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Сначала взносы, потом уменьшение налога

  3. #123
    Эклерк Аватар для Ilya_5432
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    267
    Мой глупый вопрос: РСВ-1 из ПФ налоговикам нести нужно?
    (думаю, скоро узнаю сам проверив, но вдруг...)

    CALL reply
    POP AX
    POP BX
    POP CX
    POP DX
    RET

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не надо нести

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    35
    Правда ли что по Санкт-Петербургу снизили ставку УСН (доходы-расходы) до 10%?
    Не могу закон найти.

  6. #126
    Александра85
    Гость

    О количестве застрахованных

    Подскажите, пожалуйста, у меня в компании числится один человек, ген.директор, он же учредитель. Договор я с ним не оформляла, ибо существует Письмо Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 № 22-2-3199.
    Соответственно, отчислений никаких нет, в ПФР и ФСС идет нулевка, хотя деятельность ведется.
    Подскажите, пожалуйста, в РСВ-1 что мне писать о количестве застрахованных лиц - 1 или 0? Считается этот директор застрахованным или нет?

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от SvetlanaN Посмотреть сообщение
    Правда ли что по Санкт-Петербургу снизили ставку УСН (доходы-расходы) до 10%?
    Не могу закон найти.
    Чистая правда. Где ищите, не знаю, но у нас есть все региональные законы по уменьшению налоговой ставкиУСН. Причем в начале темы дана ссылка по этому поводу
    Цитата Сообщение от Александра85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня в компании числится один человек, ген.директор, он же учредитель. Договор я с ним не оформляла, ибо существует Письмо Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 № 22-2-3199.
    Соответственно, отчислений никаких нет, в ПФР и ФСС идет нулевка, хотя деятельность ведется.
    Подскажите, пожалуйста, в РСВ-1 что мне писать о количестве застрахованных лиц - 1 или 0? Считается этот директор застрахованным или нет?
    Письмо Министерства являетя только письмом и не более того. Если вам не жаль директора, который не будет иметь ни пенсионного ни страхового стажа, можете ему зарплату не платить.
    Но застрахованным лицом по букве закона он все равно будет.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сначала взносы, потом уменьшение налога
    ....Конкретно - когда (срок) нужно уплатить взносы в ПФР, чтоб уменьшить налог по ЕНВД?..Какие нормативные документы устанавливают эти сроки?... По сроку за 1й квартал, например, отчитываюсь в налоговой 15 апреля, могу я заплатить взносы в ПФР 14 апреля?.. Спасибо.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    Два раза в теме был вопрос по поводу представления РСВ-1 в электронной форме в сопровождении бумажного носителя (о чем говорит рекомендуемый порядок), но не поступило ответа Что имеется под "электронной формой" ?
    Если в среднесписочной численности указали - 1, хотя работников двое (один - по совместительству, другой - на постоянной) - ничего страшного?

  10. #130
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    Что имеется под "электронной формой" ?
    Файл на дискете или флешке, который имеет свой формат, структуру, и куда записываются в соответствии с этой структурой данные из Вашей отчетности
    Последний раз редактировалось TRIAN; 01.04.2010 в 07:30.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    19
    Еще раз спрошу, может мой вопрос не заметен был , Но я так ничего и не нашла в теме про перечень отчетов по ЕСХН.

  12. #132
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    А в "ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности" в строке "прошу считать основным видом экономической деятельности за__год" какой год писать 09 или10?
    Извините что то туплю
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    medyza, я тоже , наверное , туплю тоже интересуюсь этим вопросом
    TRIAN, спасибо.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от medyza Посмотреть сообщение
    в "ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности" в строке "прошу считать основным видом экономической деятельности за__год" какой год писать 09 или10?
    за 2009!

  15. #135
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    Спасибо, а что нужно приложить к справке-подтверждению ?
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  16. #136
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста!
    Мы открылись в декабре 2009 года, деятельность велась. Мы на УСНО, но уведомление в связи с отсутствием формы не получили - ее до сих пор нет, как нам пояснили в налоговой. Сейчас готовлю заявление в ФСС о подтверждении вида деятельности, что приложить к заявлению со справкой? Пояснительной записки нет, отчет о прибылях могу сформировать, но выручка в ней идет по отгрузке, а по поступлениям на расчетный счет у нас немного меньше. В других фирмах я раньше сдавала с копией уведомления об УСН.

  17. #137
    Аноним
    Гость
    А для УСН в форме 4фсс не все страницы заполнять нужно? Подскажите какие заполнить. Заранее спасибо.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Над.К, огромное спасибо Вам! А директор еще где-то работает, так что стаж и отчисления у него идут

    По поводу подтверждения вида деятельности в ФСС - я сдавала только справку и заявление.

    В ФСС на УСН заполняются разделы 2 и 3 + титульный лист.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=MikleV;52717199]Поясните, пожалуйста, по заполнению платежей в 4-ФСС. У Видится два взаимоисключающих варианта:
    1 – в отчете надо писать не «перечислено НА начало квартала», а «перечислено ЗА месяцы до начала квартала». Тогда вроде сходится.
    2 – в перечислении платежей указывать платежи не «ЗА отчетный месяц», а «В отчетном месяце» (т.е. в этом варианте в отчете за первый квартал только два платежа попадают – уплаченные в этом квартале, а месячная задолженность переползает из отчета в отчет)

    Скажите как верно?[/QUOTE/]
    Правильно второй вариант.

  20. #140
    Аноним
    Гость
    скажите пожалуйста: РСВ-1 заполняется по принципу 4-ФСС, т.е. имеется в виду факт оплаты (с 01 января по 31 января)? можем ли мы показать как уплаченное если мы проплатим допустим 15 апреля?

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    ....Конкретно - когда (срок) нужно уплатить взносы в ПФР, чтоб уменьшить налог по ЕНВД?..Какие нормативные документы устанавливают эти сроки?... По сроку за 1й квартал, например, отчитываюсь в налоговой 15 апреля, могу я заплатить взносы в ПФР 14 апреля?.. Спасибо.
    Взносы должны быть уплачены к моментук подачи декларации.

    Цитата Сообщение от solnce163 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу, может мой вопрос не заметен был , Но я так ничего и не нашла в теме про перечень отчетов по ЕСХН.
    А не будет ничего для ЕСХН в списках. У нас полтора человека в месяц по ЕСХН приходят. Если вы организация, то сдаете бухотчетность, РСВ-1 и 4 ФСС. Если ИП, то ничего не сдаете. Отчетные периоды по налогу ЕСХН - полугодие
    Цитата Сообщение от medyza Посмотреть сообщение
    Спасибо, а что нужно приложить к справке-подтверждению ?
    Пояснительную записку или форму 2. Если вы на УСН и бухучет не ведете, то ничего

    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста!
    Мы открылись в декабре 2009 года, деятельность велась. Мы на УСНО, но уведомление в связи с отсутствием формы не получили - ее до сих пор нет, как нам пояснили в налоговой.
    Вы что-то не так поняли. Форму уведомлений никто не меняет. Просто выдает их теперь налоговая не всем подряд, а только тем, кто их попросит об этом в письменном виде.

    Цитата Сообщение от Shustra Посмотреть сообщение
    Сейчас готовлю заявление в ФСС о подтверждении вида деятельности, что приложить к заявлению со справкой? Пояснительной записки нет, отчет о прибылях могу сформировать, но выручка в ней идет по отгрузке, а по поступлениям на расчетный счет у нас немного меньше. В других фирмах я раньше сдавала с копией уведомления об УСН.
    см. ответ выше

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста: РСВ-1 заполняется по принципу 4-ФСС, т.е. имеется в виду факт оплаты (с 01 января по 31 января)? можем ли мы показать как уплаченное если мы проплатим допустим 15 апреля?
    Не можете. уплата 15 апреля пойдет в отчет за 2 квартал

  22. #142
    Евгений2010
    Гость

    Вопрос по уплате налога 6% за 1 квартал

    ИП без работников на УСН 6%

    1) Подскажите, а где можно посмотреть полные реквизиты на которые платить налог (6%) за первый квартал 2010 года?

    2) Я оплатил страховые взносы в виде фиксированного платежа за 2009 год в январе 2010, но в налоговую.... Теперь из ПФ пришло требование оплатить их же в ПФ. Как можно вернуть или потом учесть уже уплаченное в налоговую? Новые КБК для уплаты налога в ПФ у меня есть, а где посмотреть полные реквизиты для уплаты в ПФ?

    Спасибо!

  23. #143
    Клерк Аватар для sunflower_tk
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    112
    Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста. Из инструкции по заполнению формы РСВ-1 так и не поняла: если ИП на УСН +ЕНВД, то нужно заполнять первый и второй разделы или третий (для пониженного тарифа), при условии, что инвалидов нет? И простите, если проглядела, нужно обязательно РСВ-1 в электронном виде сдавать или только в бумажном можно?

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Прошу простить за глупый вопрос, но я - начинающий ИПшник, эта отчетность для меня - первая.
    Я на УСН, 6%, работников нет (ну кроме меня)
    Я так понял, что за этот отчет ничего не должен сдавать? Только взнос заплатить фиксированный, да?
    А в налоговую ничего нести не нужно? Сколько выручки получил, сколько потратил на материалы (книга доходов и расходов, кажется так называется)?

    прошу еще раз простить, если задаю элементарный вопрос - пока как-то самому не очень получается разобраться, что к чему...
    Большое спасибо!

  25. #145
    Клерк Аватар для sunflower_tk
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    112
    Нет. ИП на УСН без работников ничего сдавать не нужно. До 25 апреля только заплатите свои 6% и работайте спокойно, а фиксированный взнос можно заплатить в любое время до 31.12.10. Хоть сразу, хоь частями.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Евгений2010 Посмотреть сообщение
    ИП без работников на УСН 6%

    1) Подскажите, а где можно посмотреть полные реквизиты на которые платить налог (6%) за первый квартал 2010 года?
    В своей налоговой

    Цитата Сообщение от Евгений2010 Посмотреть сообщение
    2) Я оплатил страховые взносы в виде фиксированного платежа за 2009 год в январе 2010, но в налоговую.... Теперь из ПФ пришло требование оплатить их же в ПФ. Как можно вернуть или потом учесть уже уплаченное в налоговую? Новые КБК для уплаты налога в ПФ у меня есть, а где посмотреть полные реквизиты для уплаты в ПФ?

    Спасибо!
    Пишите письмо в налоговую с просьбой вернуть платеж. В ПФ надо сейчас платить, а то у вас пени капают

    Цитата Сообщение от sunflower_tk Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста. Из инструкции по заполнению формы РСВ-1 так и не поняла: если ИП на УСН +ЕНВД, то нужно заполнять первый и второй разделы или третий (для пониженного тарифа), при условии, что инвалидов нет? И простите, если проглядела, нужно обязательно РСВ-1 в электронном виде сдавать или только в бумажном можно?
    Третий раздел - для инвалидов. Можно на бумажном

  27. #147
    Клерк Аватар для sunflower_tk
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    112
    Спасибо!

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    ИП на вмененке должен вести бухгалтерский учет?

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет у ИП бухучета при любой системе налогообложения

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sunflower_tk Посмотреть сообщение
    Нет. ИП на УСН без работников ничего сдавать не нужно. До 25 апреля только заплатите свои 6% и работайте спокойно, а фиксированный взнос можно заплатить в любое время до 31.12.10. Хоть сразу, хоь частями.
    Спасибо большое!

    Скажите, пожалуйста, а если продаж пока не было - только начинаю работать,заказал бланки строгой отчетности, выбираю помещение, купил материалы для деталей (ключи делаю) - то, получается, вообще ничего платить не нужно?при этом налоговую нужно уведомить, что пока не с чего платить в этом квартале?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •