×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1195
  1. #1111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, да мало ли что пишет Минфин. Он много бреда пишетю. Причем завтра он может написать прямо противоположное.
    Некоторые налоговые сами не хотят пустую отчетность по ОСНО, а некоторым вот видишь ли надо. И по букве НК они правы

  2. #1112
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Вообще то я считаю бредом как раз сдачу этой "нулёвки", пустой документооборот. Мы так делали 2 года и как видно не освободились от этого. Жаль. Хорошо, в любом случае спасибо за мнение и комментарий.

  3. #1113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну почему бред-то? Вас не смущает подача нулевок у организаций на ОСНО? Все подают и не жужжат.
    Нулевая декларация - это декларация о том, что у вас нет конкретного налога, налогоплательщиком которого вы являетесь. А Вы являетесь налогоплаткльщиком НДС, просто у вас в данный момент нет базы для расчета налога

  4. #1114
    Анонимка10
    Гость

    опоздала

    Опоздала с авансовым за 1 квартал ( только сегодня заплатила), что теперь? пеня? сколько примерно?
    поскольку я ИП на УСН, то заплатила меньше на 50% с учетом уплаты за 1 квартал страховых взносов... правильно ли я поступила?

  5. #1115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если Вы уплатили взносы за 1 квартал, то правильно
    Калькулятор пени находится вверху страницы, в меню Инструменты

  6. #1116
    Анонимка 10
    Гость

    Спасибо!

    разобралась

  7. #1117
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Видите ли, я вот тоже считаю, что одного ЕНВД не бывает, поэтому отчетность по ОСНо надо сдавать, даже если в данный момент нет операций, под ОСНО попадающих. Пободаться в суде вы конечно можете и даже вероятно выиграете (хотя не факт).
    А почему же тогда ИП не заставляют сдавать отчетнотсть по классике, если у них розница, а в ОКВЭДах еще есть и другие виды деятельности? я тоже придерживаюсь мнения, что если 100% выручки от вида деятельности, которая попадает под ЕНВД, то декларации по ОСНО не нужно сдавать. (это мое мнение).

  8. #1118
    Аноним
    Гость
    В продолжение моих вчерашних постов. Я вчера додумалась и до того что теперь они меня заставять и нулёвку на прибыль и имущество сдавать. А что? Почему тогда останавливаться на одном НДС, он в ряду налогов такой же как налог на прибыль и имущество. НЕТ ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ НЕНОРМАЛЬНОЕ И НЕЛОГИЧНОЕ,

  9. #1119
    Аноним
    Гость
    А мне вчера было сказано с угрозой в голосе- вот сдатите нулёвку -откроем счет. Второй день р/счёт заблокирован. Выкручивание рук какое-то.

  10. #1120
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    мой вам совет, сдайте единую упрощенную декларацию по данным налогам, там и штраф будет 50 руб,

    Единая (упрощенная) налоговая декларация (далее - декларация) представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения (далее - налогоплательщики), по данным налогам.

  11. #1121
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    вы являйтесь плательщиками только ЕНВД.

  12. #1122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    tikwa3, вы почему-то забыли выделить очень существенную часть - про движение по р/с и кассе. А движения явно есть. Поэтому никаких оснований сдавать единую упрощенную нет

  13. #1123
    Аноним
    Гость
    Спасибо ,tikwa3, вчера как раз сдала ЕУНД, они в ответ открыли счёт. Но вопрос остался открытым. Собираюсь в нашу налоговую писать официальный запрос и получить официальный ответ, приложу указанное письмо Минфина и задам 2 вопроса
    1-Почему если по мнению МИФНС мы должны предоставлять Декл по НДС, то с нас не требуют также и декларации на Имущество и Прибыль.
    2-Как они откомментируют письмо Минфина, и не считают ли они что в нем как раз описывается данный случай. Думаю необходимость писать ответ письменно, заставит их серьезно подумать над заданным вопросом. И кто знает- качнется маятник в мою сторону. А то отвечают как управдом в старом фильме типа того что-" Будут спорить -отключим газ!" Знакомые девочки у кого тоже ЕНВД, ржут надо мной- их никто НДС не заставляет сдавать.

  14. #1124
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    добрый день. у меня вопрос. ИП на усн и енвд. два вида деятельности и оба по окун бытовые услуги. как сдавать декларацию, если одна из видов деятельности не велась все 3 месяца. сдать токо за вид деятельности который велся, а по второму вообще ничего не сдавать или еще один раздел 2 заполнить но с нулями?

  15. #1125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    abiy, у вас один ЕНВД по бытовым услугам. Если бы деятельность была по двум видам бытовых услуг, вы что, платили бы два ЕНВД?

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    одна деятельность по окун стирка и химчистка текстильных изделий, там К2 0,4, другой вид это уборка квартиры, там К2 0,6. да я собиралась платить по обоим. не правильно да так?

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    какой тогда К2 мне в декларации указывать?

  18. #1128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Неправильно. Это все у вас бытовые услуги и один ЕНВД.

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    какой указывать К2? который больше?

  20. #1130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тот, по которому вы вели деятельность. А если по обоим вели, то тот который больше, если в местном решении по ЕНВД не указано, как действовать в подобных случаях

  21. #1131
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    спрашивала в своей инспекции МИФНС №24 по СПб. мне сказали, что надо заполнять два листа 2 раздела декларации на каждый вид деятельности которые я веду, что если даже они оба подходят под бытовые услуги, а потом суммирую их. я так думаю, что это не верно или как? что тогда делать? делать как инспекция говорит?

  22. #1132
    Аноним
    Гость
    декларация сдается одна, заполняются два листа раздела2. один по химчистке, а другой уборка квартиры. сотрудники есть или нет? или вы одна все делайте?

  23. #1133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    abiy, вы конечно извините, но вас обманывают. Потому что у вас один ЕНВД по бытовым услугам. А если Вы будете заполнять два раздела, то у вас будет два ЕНВД
    Ответ налоговой неграмотен.

  24. #1134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от abiy Посмотреть сообщение
    спрашивала в своей инспекции МИФНС №24 по СПб. мне сказали, что надо заполнять два листа 2 раздела декларации на каждый вид деятельности которые я веду, что если даже они оба подходят под бытовые услуги, а потом суммирую их. я так думаю, что это не верно или как? что тогда делать? делать как инспекция говорит?
    да вы правы и ваша инспекция тоже, только нужно опять посмотреть кол-во людей, если есть сотрудники, то естветсвенно их раздеить в разделах 2, а если 1 Ип, то придется ИП и там и тут показывать. по-другому никак

  25. #1135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, если у неё были бытовые услуги и, например, розница, тогда было бы 2 ЕНВД и 2 листа. А тут один налог, по бытовым услугам.
    А если у одно ИП сразу 10 разных бытовых услуг, Вы 10 раз заплатить ему предложите?

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    сотрудников нет, один ИП. а на что ссылаться, если я сдам декларацию на один енвд по обоим видам деятельности, как Над.К говорит ?

  27. #1137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так на то и ссылаться, что у вас один ЕНВД по бытовым услугам. Все.
    Ну вот представьте, что у вас вот такая деятельность по ОКУН:
    015101 5 Химическая чистка одежды из тканей с содержанием натуральных, синтетических и искусственных волокон
    015102 0 Химическая чистка одежды из тканей с пленочным покрытием
    015103 6 Химическая чистка изделий из тканей на
    синтепоне
    Это вроде как разные коды бытовых услуг. Вы будете по каждому платить налог?

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    Если бы такие коды были бы, я бы и не заморачивалась)))) Химическая чистка и крашение, услуги прачечных с 015100 по 015421 это один вид деятельности. а уборка квартиры тоже бытовые услуги, но входит в "Услуги бань и душевых, парикмахерских. услуги предприятий по прокату. ритуальные, обрядовые услуги". наверное, сделаю так как налоговая говорит.

  29. #1139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну и зря. Вы будете платить двойной ЕНВД, что совершенно неверно.
    Ну возьмите не химчистку чистую, а химчистку+стирку. ВИды деятельность несколько разные и что?
    Я уже не говорю про то, что полный абсурд включать вторую ПУСТУЮ страница в декларацию по ЕНВД. Если бы у вас было 50 кодов заявлено при регистрации, Вы бы 50 пустых страниц сдали?

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    13
    про пустые, мне сказали, что если не было деятельности ничего прикладывать не надо.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •