×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1195
  1. #1051
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фирма открыта 30 марта этого года, нужно ли сдавать отчетность за 1 квартал (УСН, деятельность не велась)? И какие именно отчеты: насколько поняла теперь декларация по ЕСН не сдается, так? а ФСС мы опоздали, но я все равно отошлю по почте. Что еще необходимо за 1 квартал предосавить? Спасибо!

  2. #1052
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    то, что указано на первой странице темы
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #1053
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    29
    Простите, пожалуйста, если мой вопрос повторится-просто, действительно, некогда читать всю тему...
    ИП на УСН(6%) работников нет, кроме самого ИП, но взносы оплачивали в прошлом году 1 раз, до 31 дек.2009.(за самого ИП), и в налоговую подавали отчеты каждый квартал. Скажите, плиз, подавать ли при такой ситуации РСВ-1 за 1 кв.2010?
    P.S. документа с регистрационным номером ТФОМС(на ип ) не найду(((

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    34
    Подскажите, пожалуйста, что указывать в расчёте в ПФР в графе "кол-во застрахованных лиц" 1 или 0 ?
    ООО, только ген.дир., никакие выплаты с момента регистрации не производились и деятельности не было.

  5. #1055
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    и в налоговую подавали отчеты каждый квартал.
    Какие отчеты вы могли туда сдавать каждый квартал?
    И всю тему читать не надо, список отчетности висит в начале темы, Вы там видите у ИП без работников РСВ-1?

    *Сергей*, 1

  6. #1056
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Томчик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите пожалуйста, можно отправить РСВ-1 по почте 28.04.2010г оно успеет дойти?
    присоединяясь к вопросу - на сайте пенс.фонда в правилах есть фраза про необходимость сдачи на электронных носителях - дискету по почте надо отправлять?

  7. #1057
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну мало ли что там написано. Закон требует представление отчетности в электронном виде только от совершенно конкретных организаций, у которых численность более 100 человек

  8. #1058
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Эврика

    Над.К -Цитата *Сергей*, 1;а в среднесписоч.численности тоже 1 или 0?
    И если количество застрахованных поставим 1,то в конце года с нас спросят по нему перс. отчет, а если и до конца года не будет деятельности и не будет зарплаты какой же я перс.отчет тогда по нему сдам?

  9. #1059
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надин777, если зарплата не начисляется, то это не значит, что у организации нет работников.
    А персонифицированный так и так спросят Вот письмо о том, что зарплата не начислялась и напишете

  10. #1060
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Над.К -Я правильно Вас поняла хоть з/платы и не будет в застрах.ставлю 1 и в сренеспис. 1,а в конце года пишу письмо и представляю справки из банка,что мы у них на з/плату ничего не получали,верно или что то я не так поняла?

  11. #1061
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да. А почему у вас нет зарплаты?

  12. #1062
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Деятельность приостановлена из за кризиса,а закрывать фирму пока не хотят.Над.к какие все таки ставить цифры или может вообще в этих строчках поставить прочерки?

  13. #1063
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    СЛушайте, ставьте что хотите уже. Ну тысячу раз одно и тоже нет уже сил писать. Только что же писала ответ

  14. #1064
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Ой, не внимательно прочитала ответ, вы же ответили значит ставлю застр.1 и среднеспис. 1.Спасибо.

  15. #1065
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    вопрос относительно почты - надо отправлять только через Почту РОССИИ, или же можно воспользоваться услугами курьерских служб, никогда не пользовалась, вот тут подсказали (на почте сами знаете что творится...) Есть у кого-нибудь опыт?

  16. #1066
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    годится любой оператор связи, имеющий почтовую лицензию (это не любая служба экспресс-доставки).

  17. #1067
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    82
    Интересное открытие. Обнаружил на сайте ПФ, что почтовый и фактический адреса управлений ЦАО не совпадают. Почтовый у всех 11-ти управлений одинаковый - Тверской б-р, д.18, стр.1. Всегда отправлял нулевые пенсионные декларации на фактический адрес.
    Как думаете, можно продолжать в том же духе (в данном случае имею ввиду расчетные ведомости, естественно, а не декларации) или рискнуть отправить на почтовый?

    У меня всё же ощущение, что надежней отправить на реальный (фактический) адрес.

  18. #1068
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Здравствуйте Над.К.Помогите разобраться.Недавно зарегистрировался в качестве ИП.Все коды ОКВЭД (розничная торговля продуктами),которые я выбрал,в моем районе (подмосковье) попадают под ЕНВД.Через полгода планирую добавить новые коды ОКВЭД (оптовая торговля продуктами),которые под ЕНВД не попадают.Чтобы не оказаться на ОСНО,я сразу после регистрации подал заявление на УСНО.
    Должен ли я буду сдать какую-либо отчетность по УСНО за период с момента регистрации до добавления новых кодов ОКВЭД.
    Если да,то мне уже сейчас надо заводить и регистрировать книгу учета доходов и расходов?Что еще надо не забыть сделать при УСНО? С енвд я разобрался

  19. #1069
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    УСН сдается один раз в год. А сами по себе коды ОКВЭД ни о чем не говорят. Если есть деятельность, попадающая под ЕНВД, значит Вы должны встать на учет как плательщик ЕНВД после начала такой деятельности, но при этом УСН ваша никуда не денется. Просто не будет выручки по ней.
    А книгу можно вести в электронном виде и распечатывать по окончании года

  20. #1070
    Артём74
    Гость
    Доброго времени суток. Я ИП, без работников, УСН. Зарегистрировался в налоговой 25.12.09, счет в банке открыт был в январе 2010г. Вопрос: должен ли я сдавать отчетность до 30.04.2010? Насколько я понял, то я отчитываюсь в 2011г. Или я не прав? Заранее спасибо

  21. #1071
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Должны сдавать

  22. #1072
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Пожалуйста, подскажите. В отчете по ОПС нужно ли заполнять раздел № 5. С прошлого года у нас есть недоплата и по страх. и по накопит. части (т.к. за декабрь платим в январе). Нужно ли ее отражать в этом разделе или он заполняется только в годовом отчете? Заполнила, а теперь что-то все мучаюсь надо было или нет.
    Спасибо.

  23. #1073
    Клерк Аватар для Zelena
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите. В отчете по ОПС нужно ли заполнять раздел № 5. С прошлого года у нас есть недоплата и по страх. и по накопит. части (т.к. за декабрь платим в январе). Нужно ли ее отражать в этом разделе или он заполняется только в годовом отчете? Заполнила, а теперь что-то все мучаюсь надо было или нет.
    Спасибо.
    Нужно.

  24. #1074
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Артём74 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я ИП, без работников, УСН. Зарегистрировался в налоговой 25.12.09, счет в банке открыт был в январе 2010г. Вопрос: должен ли я сдавать отчетность до 30.04.2010? Насколько я понял, то я отчитываюсь в 2011г. Или я не прав? Заранее спасибо
    РСВ не сдаете - потому что нет выплат работникам
    Авансы УСН не сдаете - потому что квартальные расчеты отменены
    (Авансы УСН платите)
    Я наверное вас расстрою, но и за 2009, и за 2010 должны отчитываться
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  25. #1075
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от responsible Посмотреть сообщение
    Интересное открытие. Обнаружил на сайте ПФ, что почтовый и фактический адреса управлений ЦАО не совпадают. У меня всё же ощущение, что надежней отправить на реальный (фактический) адрес.
    Я тоже отправляла на "реальный", который на сайте указан с формулировкой что-то типа "Прием страхователей и застрахованных лиц"
    Уведомления доходят от них, ни звонков, ни писем => наверное, все ОК
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  26. #1076
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Evgeshalbd Посмотреть сообщение
    вопрос относительно почты - надо отправлять только через Почту РОССИИ, или же можно воспользоваться услугами курьерских служб, никогда не пользовалась, вот тут подсказали (на почте сами знаете что творится...) Есть у кого-нибудь опыт?
    Опыт есть!!!
    Рядом с Главпочтамтом на Мясницкой (до 24ч., кстати, прием ценных писем, но тоооооолпааааааааа!)
    во дворике так называемая в народе "Платная почта"
    Всё дают, и квитанцию, и штампики на опись и квитанцию,
    на квитанции номер лицензии Минсязи.
    Я первый раз так отправляла (и, надеюсь, последний,не хочу в 22.20 больше отчитываться!)
    Письмо без уведомления 500 по Москве, 550 в Область - зато за 10 минут
    Уведомление 250 рупей

    Жаааааалко конечно...но дешевле штрафов
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  27. #1077
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я наверное вас расстрою, но и за 2009, и за 2010 должны отчитываться
    За 2009 -то почему? Зарегестрировался то человек в 2010. А за 2010 он отчет будет сдавать в 2011, все верно

  28. #1078
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    У нас в налоговой, если Вы только с бумажным отчетом, даже разговаривать не будут, не то, чтобы смотреть или куда-то перенаправлять. Совсем рядом есть пункт сдачи отчетности через Интернет, оплатите 150 руб. за каждый отчет + за работу лапками (если оператору придется ваши цифры вводить руками, а не с дискеты скинуть). И все. Конечно, почтой дешевле. Но, в основном, руководству (в т. ч. и моему директору) нужен ШТАМПИК синенький на отчете - подтверждение, что налоговая приняла отчет.
    Я тоже знаю налоговую, где раньше ничего даже вмененку от ИП не принимали без дискеты и штрихкодов, всех в отдельный кабинет "электрониться" небесплатно отправляли, и пункт прямо у окошка, и бланки только за деньги.
    Хамили соответственно, но, случилось чудо: Сменилось руководство

    Платные "лавочки" пропали, бланки раздають просто так, консультирують с удовольствием, руками декларации набивають.... Красотиииища

    О, мадемуазель, надо жаловАться
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  29. #1079
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Маруcя Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем откликнувшимся ! )

    Только не понятно А что, есть вариант НЕ начислить з/плату ? Разве ООО не обязано сделать начисления з/платы, если есть работники ?

    И второй вопрос: может ли ген. директор продолжать не выплачивать себе з/плату даже при приёме на работу сотрудника ? Т.е сотруднику два месяца задержать (но начислить), а себе так и не платить ?
    фууууу, крайний заход....

    Что начислено должно быть уплачено. Директор такой же гражданин с такими же правами на отдых, труд и заработную плату за труд.

    Возможный встречный вопрос: А был ли труд?
    ЗА первый квартал, так уж и быть, пусть был.

    Далее на ваш выбор:
    1-Пусть уйдет в отпуск без сохранения ЗП, в табеле нуль часов, в начислениях ЗП нуль рублей, взносы и НДФЛ соответственно нуль....
    Это решение вашей проблемы?

    2-Но гуманнее все-таки поставить ему часа 2, насчислить микро-зарплату, (при хорошем "среднеотраслевом" окладе) - и стаж идет (кажется если отпуск без ЗП длинный, то через какое-то время стаж прерывается), и ежу понятно, что генеральный все-таки хотя бы в банк появился и договор с кем-нибудь подписал (то есть "трудился" )

    Кажется ничего не напутала.....
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  30. #1080
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За 2009 -то почему? Зарегестрировался то человек в 2010. А за 2010 он отчет будет сдавать в 2011, все верно
    Зарегистрировался в налоговой 25.12.09
    И даже нулевки за 2009 не надо?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •