×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1195
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    У меня вот какой вопрос - компания на УСН ,
    заполнила : титульный +разд. 1 + разд.2 по РСВ-1.
    Остальные разделы с прочерками надо или нет?? Склоняюсь , что не надо. Кто как?
    лето - это маленькая жизнь

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    MikleV, расчет в ФСС практически не меняется много лет. И принцип его заполнения тоже не меняется.
    Уплатили в марте, ставите в марте.
    Кстати, формулировки в расчете остались старыми, вы что, первый раз в жизни заполняете форму для ФСС?
    Да, в первый раз, вот и пытаюсь разобраться.
    До этого на обслуживании были у знакомого бухгалтера - так он отказался как только с нового года на 15% перешли - пришлось самому разбираться. просмотрел все, что было сделано - он отчеты 4-фсс составлял не по оговоренным Вами принципам.

    Поймите чайника - еслиб в инструкции было бы все ясно изложено, то и вопросов не возникало бы. А то я уже столкнулся с тем, что формулировки "За отчетный период" и "в отчетном периоде" имеют сугубо разное значение.

    если не в лом объясните, пожалуйста, или просто пошлите туда, где почитать такие понятные Вам азы :-(

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    235
    ИП на ОСНО режиме действует с середины февраля, что кроме декларации по НДС, больше ничего предоставлять не надо (не является плат зем налога)

  4. #34
    Артёммм
    Гость
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, персонифицированный учет в 2010 году сдавать нужно раз в полугодие или в квартал? Спасибо

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    MikleV, указываются суммы, перечисленные В 1 квартале, если вы за март платили в апреле, то эта сумма уплаты уже пойдет во 2 квартал. По этой ведомости получается всегда ФСС должны (если только Вы не месяц в месяц платите). Это всегда было и это нормально. Теперь такая же ситуация и в РСВ-1 будет.
    maiklowen, не надо подавать больше ничего. Если нет работников

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Новая организация с ноября 2009 года. Деятельность ещё не началась. То есть расходы уже есть, а дохода нет. Авансовый платеж соответственно по единому налогу не платим? так как не с чего. Сдаем только нулевые в ФСС и ПФР. Правильно я понимаю? Спасибо.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    СПАСИБИЩЕ!!!!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    3
    § 3. ИП без работников на УСН:

    Не сдает ничего! Но на радостях не забудьте уплатить налог не позднее 25 (26, т.к. 25 выходной) апреля.
    ИП, у которых есть земля, используемая в предпринимательских целях, обязаны заплатить авансы по земельному налогу, в случае, если они предусмотрены местным законодательством. Авансовый расчет по земельному налогу не сдается!
    Не сдает ничего и уплатить налог - не укладывается в голове)
    Если деятельность не велась - что то надо сдавать? Или все таки совсем совсем ничего? )
    ИП УСН 6%

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    guron1989, не дублируйте вопросы. Написано же - ничего не сдавать

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Только что ознакомилась с инструкцией о предоставлении справки, подтверждающей основную эк. деятельность и возник такой вопрос!

    Это написано в инструкции:
    10. Если страхователь не подтверждает виды экономической деятельности подразделений, то такой страхователь в целом подлежит отнесению к виду экономической деятельности, который соответствует его основному виду экономической деятельности.
    11. До подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь и подразделения страхователя относятся к виду экономической деятельности по основному виду экономической деятельности, подтвержденному страхователем в предыдущем финансовом году.

    Т.е. я смело могу не сдавать эту справку?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    13. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не подтверждает основной вид экономической деятельности, он подлежит отнесению к основному виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.
    Постановление Правительства РФ от 01.12.2005 N 713
    "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска"

  12. #42
    Аноним
    Гость
    а если деятельность одна?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    guron1989, не дублируйте вопросы. Написано же - ничего не сдавать
    Т.е совсем ничего? А фиксированные взносы я могу заплатить в любое время до 31 декабря и не обязательно это делать по истечению 1 квартала?

    Зарегистрировали ИП и по открытию счета уведомили налоговую и ПФ, больше ничего не делали и деятельности не вели, КУДИР тоже не заверяли в налоговой, я правильно понимаю что сейчас я могу ничего не сдавать вообще? Спасибо.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    10
    Подскажите, пожалуйста. Я в первом квартале заплатил взносы в пенсионный (страховую и накопительную часть) за квартал и взносы в мед.фонды за весь год. Могу ли я вычесть их все из единого налога за первый квартал?

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Т.е совсем ничего? А фиксированные взносы я могу заплатить в любое время до 31 декабря и не обязательно это делать по истечению 1 квартала?
    Да
    Дарт, ну вот сколько раз надо писать, что ничего не надо больше?
    EnglishTutor, только ту часть, что за 1 квартал можете

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    10
    Надежда, извините, уточню. То есть взносы в пенсионный, которые уплатил, вычесть могу полностью, а те, что в ТФОМС и ФФОМС, только 1/4 получается от уплаченного? То есть, получается, зря я за весь год заплатил?

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    И то и то можно учесть только за 1 квартал

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    3
    Я имел ввиду эту часть -
    не забудьте уплатить налог не позднее 25 (26, т.к. 25 выходной) апреля.
    Какой налог уплатить если ничего не надо ? =)

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    guron1989, налог можнно посчитать по книге ДиР и даже на клочке бумажки. Декларацию сдавать не надо. Она сдается раз в год

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ИП (на ЕНВД с работниками) должен заплатить :
    - взносы в ПФ за работников;
    -взносы в ПФ за себя(фикс. платеж);
    - взносы в ФСС от несч. случаев за работников;
    - взносы в ФСС врем. нетруд-ть(фикс.платеж) за себя;
    -взносы в ТФОМС и ФФОМС за себя(фикс.платеж).
    И все эти расходы вычесть из ЕНВД? А все что платим за себя в квартальных отчетах(расчетах) не учитывается? В ПФ по фикс.платежам отчитываемся в конце года, а в ФСС?
    Простите пожалуйстя если не очень понятно выражаюсь.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    - взносы в ФСС врем. нетруд-ть(фикс.платеж) за себя;
    Нет таких взносов. Если только добровольные. Но они из налога не вычитаются.
    ИП за себя по взносам в ФСС и ФОМС сдает один раз в год форму РСВ-2 в ПФ

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Спасибо большое! Еще вопросы по заполнению РСВ-1:
    - на первой странице кол-во застрахованных лиц и среднесписочная числен-ть (на начало года было 3 чел, а в марте один уволился. ставить все равно 3 чел)?
    - изаполнять при ЕНВД 3 раздел и 1 раздел тоже?
    -на первой странице код тарифа. Где его взять?
    Заранее спасибо!

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    3 человека
    Коды все есть в порядке заполенения декларации. Там же есть и то, какие разделы заполнять

  24. #54
    Клерк Аватар для Zelena
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Подскажите подалуйста, в инструкции к РСВ-1 написано, что если юр. адрес не совпадает с адресом местонахождения фирмы, то нужно ставить фактический. Звонила в пенсионный - они там сами еще вообще ничего не знают, сказали пока подождать и не заполнять форму. Кто-то может подсказать?
    Спасибо.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    3
    Так, просто чтобы я спокоен был. Если деятельность не велась - мне в налоговой можно не появляться? Спасибо )

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Zelena, вы хотите признаться, что вы нарушаете закон и не стоите на учете по месту нахождения исполнительного органа организации? Типа подставить самих себя?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    В списке не нашла, у меня УСН доходы минус расходы, когда сдавала за 2009 г. в ПФ Персонифицированный учет, в расписке написали мне сдача налоговой декларации 1 апреля 2010 г., так ли это сейчас каждый отчетный период сдавать надо будет ПУ?

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Персонифицированный отчет в 2010 году сдается 1 раз в полугодие

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    спасибо, но как то странно, для чего они так мне написали, сейчас поеду уточню.

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    guron1989, не дублируйте вопросы. Написано же - ничего не сдавать
    не ругайте нас))))) просто не верится в счастье, что не надо заполнять ни одной бумажки!!!!! Урааааааааа

    P.S. тоже ИП 6% без работников

+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •