×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891

    Почему не мы...

    Прочёл аналогичную тему.

    Почему вдруг так много встрепенулось людей на предмет помощи именно в Беслане? А инвалиды-дети в закрытых городах после утечки биологического оружия? А ... ... ... ... это можно продолжать в сто раз более, чем этот трагический случай в Беслане. Так в чём же дело?

    А дело в том, что нам стыдно. Стыдно за Россию, которая своей внешней и внутренней политикой провоцирует террористическую войну, которая по сути направлена не на нас, а на правительство нашей станы. Правительство, которое вопит о войне против терроризма, обещает их всех замочить (в сортире в том числе), требует око за око, но ни шага не делает для анализа причин терроризма и не пытается их устранить. А зачем? Под этот шумок можно усилить вертикаль власти, конституцию подправить, расширить аппарат исполнительной власти новыми структурами и ещё чего-нибудь сделать, пока не знаем что...

    Да мне смешно было слушать про клич "собрать постельное бельё в Беслан" - вы представляете сколько его собрали по России? Уж наверное можно было весь город уложить...

    Зачем нам Государство? Ведь это его обязанность нас защитить от преступников! Так в чём же дело? Это должно быть как страховка - если ты пострадал от преступных действий такого уровня, то вопрос о деньгах тебя уже не должен волновать - об этом должно позаботится ГОСУДАРСТВО! Это его обязанность.

    А моя обязанность встать под ружьё, если на нас напал ВРАГ. Но я не вижу врагов. Я вижу женщин-смертиц, а с женщинами я не привык воевать...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    ...А моя обязанность встать под ружьё, если на нас напал ВРАГ. Но я не вижу врагов. Я вижу женщин-смертиц, а с женщинами я не привык воевать...
    И Путина-Клебанова-и т.д. не видите?
    Вообще мне кажется не совсем продуктивной позиция "государство должно то, обязано сё...". Если мы будем ставить себя в положение инвалида, которому нужна опека, то будем вечно зависеть от государства, т.е. Путина-Клебанова-и т.д., и никогда не придём к ситуации, когда государство является для общества поставщиком услуг.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  3. #3
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Артём!
    И Путина-Клебанова-и т.д. не видите?
    В упор не наблюдаю (армейский слэнг). Мелкие политические деятели времён Аллы Пугачёвой и Филипа Киркорова? Я за него (Путина) не голосовал и не буду. А что я могу (кроме как "под ружьё", хотя уже и снят с учёта)?
    Я не инвалид (пока). Была политическая борьба на улицах - я там был. Но те времена ушли. Не хочу предполагать дальнейшие варианты (методы, способы) движения к действительно равновесному обществу - боюсь показаться смешным!

    Государство именно ДОЛЖНО делать то, что в интересах его граждан. А если ОНО занимается словоблудством (ИМХО), то я вправе предъявлять ЕМУ претензии. И не потому, что я инвалид.

    Лучше бы сказали, что делать, а мы бы уже это обсудили. Это как раз и есть непродуктивная позиция - обхаять что-то, но не предложить никакого действия...

  4. #4
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Верно, ADSemenov.ru, не человек для государства, а наоборот... но не в России! (хотел написать "Не в этой стране", да вспомнил, как много на нашем форуме людей, готовых за такую фразу плюнуть в рожу... не то чтобы страшно... стыдно за них, наивно-ограниченных псевдопатриотов...)
    А про Беслан... просто люди (не все, конечно), понимают: нынешняя шумиха и показуха заботы о жертвах - скоро пройдёт, как только утихнет тема... и тогда эти жертвы ничего уже не получат от славного государства... а только из частных рук... так что девчата не только от стыда начали тему... от совести ,ИМХО...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    "Государство именно ДОЛЖНО делать то, что в интересах его граждан. А если ОНО занимается словоблудством (ИМХО), то я вправе предъявлять ЕМУ претензии. И не потому, что я инвалид".

    Как будете предъявлять? Не голосуя за Путина? В суд подадите? Пока наиболее эффективные методы воздействия на государство были у большевиков (при царе) и у террористов (во все времена).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    ... Не хочу предполагать дальнейшие варианты (методы, способы) движения к действительно равновесному обществу ...
    Равновесие и баланс в обществе + максимальное использование морального и интеллектуального потенциала каждого человека – это, имхо, важнейшие факторы конкуренции современных обществ. Наша страна стремительно от этой борьбы уклоняется, а других значимых площадок для борьбы за какие-либо авторитетные позиции, по-моему, скоро уже не будет. Другие правительства это понимают и навязывают своему плебсу гражданскую активность, создавая «электронные правительства» и т.д. У нас всё наоборот (причём у нас смешным представляется любой тезис, противоречащий высказыванию Черчилля о демократии – что, типа, умнее Черчилля? ещё раз Россия своим путём должна идти, не нахлебались ещё?).

    А предложить я предложил, но, похоже, даже никого не насмешил: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=25793

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Государство именно ДОЛЖНО делать то, что в интересах его граждан. ...
    Теоретически… Только на практике более-менее реально требовать выполнения обязательств только по договору, участником которого являешься непосредственно, и то при условии, что хорошо знаешь другую сторону (т.е. не подписал договор с кем попало). Вот и нужно выстраивать государство заново, снизу, на принципах разумной достаточности, с условием возможности обновления структуры по мере необходимости.

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    ...непродуктивная позиция - обхаять что-то, но не предложить никакого действия...
    Я только удивился, как можно врагов не видеть или недооценивать. На самом деле "мелкие политические деятели" не такие уж и безобидные, тем более что наше государство в данный момент именно из них и состоит.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  7. #7
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Артём!

    Я прочёл ссылку и остался доволен. На самом деле я преследую те же цели, но в другой формулировке. -

    Я считаю, что любые формы тайны (государственной, коммерческой и т.д.) должны быть сведены к минимуму. Или иначе - беспрепятственный доступ к любой информации, которая хоть как то может касаться индивидуума, требующего эту информацию. При этом вполне разумно накладывать ограничения на использование этой информации в коммерческих целях, но не на распостранение её.

    В данный момент в нашем государстве наблюдается ужесточение правил получения информации. Мне это не нравится. Очень.
    Последний раз редактировалось ADSemenov.ru; 08.10.2004 в 20:06.

  8. #8
    Семен
    Гость

    Смешно

    ADSemenov.ru расскажите где и как вы лично предъявляете претензии к государству? Надеюсь, не только в интернете. Хотя скоро и здесь не сможете, законодатели постараются. Или у Вас нет претензий?

  9. #9
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Ответ Семёну, который побывал к нас в гостях
    Или у Вас нет претензий?
    Ещё какие! И именно к законодателям. Хотя я их не выбирал.
    Поэтому на данный момент времени я со своими мыслями в меньшинстве среди своего народа. Одно только радует: среди тех, кто пользуется интернетом, нас - большинство.

  10. #10
    Семен
    Гость
    ADSemenov.ru, ну Вы как законодатель, прямо на вопрос ответить не можете.
    Скажите (теоретически) как заставить государство делать то, что оно должно? Выборы? Не наш случай. Суд? Тоже. Что тогда? Насилие?

  11. #11
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Семёну
    Хорошо - буду смешным, извольте.-
    1. Я "идеалист". Верю, что можно что-то сделать через выборы, но с оговоркой - только на небольшой территории и с небольшим населением.
    2. Я "сепаратист". Не верю в стабильность единого большого государства. Но верю в то, что разделившись можно создать объединённые структуры, но уже на реальных условиях.
    3. Я "космополит". Я против идеологических отношений с государством, гражданином которого я являюсь. Я за свободную миграцию и за чисто экономические отношения гражданина с государством.
    4. Я "анархист". Считаю любое государство злом и тем большим, чем оно больше, но которое необходимо для соблюдения определённого "равновесия" среди граждан.

    Скорее всего, после таких заявлений появится масса критиков с имперскими замашками.

  12. #12
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    ADSemenov.ru, я с Вами, хотя бы по двум последним пунктам. К чёрту критиков.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  13. #13
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Лучше бы сказали, что делать, а мы бы уже это обсудили. Это как раз и есть непродуктивная позиция - обхаять что-то, но не предложить никакого действия...
    Да мне смешно было слушать про клич "собрать постельное бельё в Беслан" - вы представляете сколько его собрали по России? Уж наверное можно было весь город уложить...
    Предъявлять претензии государству наверняка гораздо почетнее, чем оказать помощь нуждающимся в ней в обход этого самого государства.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    ADSemenov.ru, А уж не засланный ли Вы казачок из органов? Пристали к людям со своими идеями борьбы с терроризмом? Хотите бороца - идите в военкомат и добровольцем на фронт, чего языком полоскать! Зная что данный сайт очень пристально штудируют органы, я бы поостерёгся городить тут всякую ерунду.

  15. #15
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    ПлуТ, а тему то в этой интерпретации завёл я. Негоже сапогами то, сапожищами топать.

    Посмотрев на мой городской телефон и заглянув в общедоступные базы по СПб, элементарно найдёте мой адрес: 199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. Только Вас там не ждут.

    Оказывается у нас в стране есть фронт? Давайте сначала отделимся от Чечни, а потом, потом уже будем говорить о фронте и уж сразу о том, кто на кого напал. Не может быть фронта внутри одной страны, если только не идёт Гражданская Война.

    Органы? - Да, органы штудируют всё и вся. Но я уже достаточно пожил, чтобы не боятся этой ерунды.

  16. #16
    ПлуТ
    Гость
    ADSemenov.ru, Вы, да. Только не провоцируйте молодых, им еще жить.

  17. #17
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Молодые должны быть достаточно умны, чтобы не провоцироваться (на них надежда), а глупых не жалко.

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    ПлуТ, получите предупреждение за переход на личности.

  19. #19
    Семен
    Гость
    ПлуТ прав. А жалеть нужно всех. И глупых, и старых, и больных. По отношению к людям можно судить о развитии (нравственном, экономическом, политическом) общества и всего государства.

  20. #20
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Вот хорошо же он отнесся к человеку с самым подробным профилем на форуме: заподозрил в принадлежности к органам.
    А кому сейчас легко?!

  21. #21
    ПлуТ
    Гость
    Rh, И Вы заполните полностью профиль. А как проверить ?

  22. #22
    Семен
    Гость
    Принадлежность к органам не криминал, в отличие от провокации специально для глупых молодых людей.

  23. #23
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Да, жалеть нужно всех, кроме молодых & глупых (для программистов, надеюсь, понятно). Молодые & глупые пущай сначала себе шишки набьют, за что их и пожалеем...

  24. #24
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Rh, И Вы заполните полностью профиль. А как проверить ?
    Не буду. Не хочу ставить преграды ничьей фантазии.
    Принадлежность к органам не криминал, в отличие от провокации специально для глупых молодых людей.
    Тут таких нет: провокацию за версту чуют.
    А кому сейчас легко?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •