×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для AZW85
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    438

    запись в трудовой

    Мне нужно сделать запись сотруднику в трудовую книжку:
    принят на должность менеджера, работает по настоящее время.
    Правильна ли будет такая формулировка? Он сказал, что в банке сказали принести копию трудовой с такой записью (для получения кредита)?
    Если можно, то пришлите пожалуйста образец.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Мне нужно сделать запись сотруднику в трудовую книжку:
    принят на должность менеджера, работает по настоящее время.

    AZW85, трудовая книжка- это не записная книжка.
    Трудовая заполняется по определенным правилам. Нормативка есть по этому вопросу.
    Просто делайте копию трудовой и на копии напишите, что он продолжает работать...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение

    AZW85, трудовая книжка- это не записная книжка.
    Трудовая заполняется по определенным правилам. Нормативка есть по этому вопросу.
    Просто делайте копию трудовой и на копии напишите, что он продолжает работать...
    Спасибо!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Еще вопрос про записи при принятии на работу:
    Знаю, что делается так: 1 строка-название организации, 2- номер п/п, дата и сама запись о принятии.
    А если запись сделана так: 1 строка - номер п/п, дата, название организации, а на 2-ой - только сама запись, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ???

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    является. Но лучше не трогать, полагаю

  6. #6
    Аноним
    Гость
    ну по практике вижу, что некоторые пишут одной строкой: №п/п, дата и запись: принят в ООО "_" на должность....., значит не ошибка. У меня получается порядок слов другой и это ошибка, да?

    И если ошибка, почему не трогать?

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    некоторые пишут одной строкой: №п/п, дата и запись: принят в ООО "_" на должность....., значит не ошибка.
    Если у них перед этим нет отдельной записи без номера - названия организации, то ошибка.

    Не трогать - чтобы не мазюкать зря. В принципе, все необходимое есть, просто номер-дата написаны не на месте.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    можно я здесь сразу спрошу: у нас сотрудник платит алименты. После его увольнение должны ли мы сообщить об этом приставам, и если да, то в какой срок?

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    В течение 3 вроде дней. Если не сообщите- оштрафуют. Плавали-знаем.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    НА СКОЛЬКО?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    в какой форме их уведомлять?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    аааааааааааааааууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    в какой форме их уведомлять?
    В простой письменной. Письмо написать сколько был долг, сколько начислили алиментов, сколько удержали, какой долг остался на момент увольнения. И исп.лист тоже назад им выслать.
    НА СКОЛЬКО?
    КоАП надо смотреть. Меня на 1000 оштрафовали (типа пожалели- спросили какой у меня оклад )

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В простой письменной. Письмо написать сколько был долг, сколько начислили алиментов, сколько удержали, какой долг остался на момент увольнения. И исп.лист тоже назад им выслать.
    КоАП надо смотреть. Меня на 1000 оштрафовали (типа пожалели- спросили какой у меня оклад )
    бух2007 подскажите текст этого письма, пожалуйста.

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    .
    Вложения Вложения

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    70
    Разрешите присоединиться к вопросу по трудовой книжке: человек согласен у нас работать бесплатно 3 месяца с целью обучения, получения опыта. Но хочет запись в трудовой книжке чтобы была за этот период. Какой договор можно с ним заключить и может ли быть запись в трудовой, если зарплата ему не выплачивается, а значит и не перечисляются налоги на такого работника или это вообще не связано.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Яна,Яна Посмотреть сообщение
    Разрешите присоединиться к вопросу по трудовой книжке: человек согласен у нас работать бесплатно 3 месяца с целью обучения, получения опыта. Но хочет запись в трудовой книжке чтобы была за этот период. Какой договор можно с ним заключить и может ли быть запись в трудовой, если зарплата ему не выплачивается, а значит и не перечисляются налоги на такого работника или это вообще не связано.
    Если человек у вас собирается работать, то договор с ним можно заключить один - трудовой. Соответственно оформлять его (в том числе заполнить трудовую книжку) и платить ему зарплату, делать все отчисления. Это обязательно. Не может быть трудового договора (а соответственно и записи в трудовой книжке) без зарплаты

  18. #18
    Аноним
    Гость
    подскажите где это написано, что без зарплаты не может быть записи в трудовой?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите где это написано, что без зарплаты не может быть записи в трудовой?
    в Трудовом кодексе Согласно его нормам, не может быть неоплачиваемой работы в принципе. А то бы у нас вся страна работала за бесплатно
    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
    Допуск работника к работе означает заключение трудового договора.
    Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
    Еще главу 21 кодекса почитайте.
    Внося такую запись и не выплачивая зарплату, работодатель себя подставляет по полной. Наличие записи подтверждает наличие трудовых отношений, а денег при этом работнику не выплачивалось, начислений не делалось. Соответственно работодатель попадает на штрафы налоговые (т.к. отчетности, отчислений не было) и административные (т.к. права работника нарушались), а если работник больше двух месяцев так работал, то возможна и уголовная ответственность (ст.145.1 УК).
    И что самое интересное, работнику эта запись тоже особо не нужна. Запись в трудовой книжке нужна в основном для начисления пенсии, но без отчислений в ПФ за этот период толку с нее - ноль целых хрен десятых

  20. #20
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от AZW85 Посмотреть сообщение
    Мне нужно сделать запись сотруднику в трудовую книжку:
    принят на должность менеджера, работает по настоящее время.
    Правильна ли будет такая формулировка? Он сказал, что в банке сказали принести копию трудовой с такой записью (для получения кредита)?
    Если можно, то пришлите пожалуйста образец.
    могу предположить, что Ваш сотрудник неправильно понял требования банка. В большинстве банков для получения кредита, необходимо предоставить ксерокопию всех страниц трудовой книжки заверенную работодателем, и на последней странице ксерокопии делается запись "работает по настоящее время".

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное!!!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •