×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
  1. #121
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Dinchik, ну так я (так как имею отношение к данной теме) и сообщаю, что совместное проживание и потакание как раз приведут к обратному результату, к усугублению существующего положения. Все же не за день случилось, а постепенно, и если продолжать в том же духе то будет еще хуже, я об этом.
    и решительный шаг тут не поможет, тут придется менять все стереотипы поведения, нет волшебного способа решить проблему разом

    Аноним, так насчет лишения род. прав не думали? Алименты платит или вы просто продолжаете вести общее хозяйство? Если муж алкоголик то ему эпизодически требовалась помощь наркологов, если бесплатные мед. услуги по выводу из запоя - то он должен на учете стоять. Не факт конечно, возможно не запойный.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Боится нарушить равновесие.

    Держитесь. Очень Вам сочувствую. Человек, кот всем кругом задолжал, да еще неадекватен и не платежеспособен, рано или поздно выведет из себя кого-то, более сильного и влиятельного,чем Вы. Пусть Вам повезет.
    Спасибо за поддержку. Вы точное определение дали. Боюсь именно сейчас расшатывать лодку, он потерял работу, ежедневно-алкоголь, долги на десяток тыс. у.е. плюс из банка каждое утро звонят за неоплаченные кредиты. Он на взводе и на нервах. Сейчас видит мой настрой на уход, но не много придерживает коней, надеется, что я не решусь на разрыв отношений, было дело, сама дура, возвращалась уже один раз. Стоит уйти - тут он собак и спустит, терять то, по сути будет нечего.
    Я, конечно, хочу надеяться, что угрозы его так и останутся на словах. Но в том состоянии, в котором сейчас находится БМ - всего ожидать можно. В чужую голову не залезешь, не узнаешь как далеко пойдет. Я пока выжидаю время. Наблюдаю в какую сторону маятник качнется. Пью успокоительные. И решаю вопрос с квартирой.

  3. #123
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    было дело, сама дура, возвращалась уже один раз.
    так вот я именно об этом. В данном факте нет ничего обидного - просто я прекрасно знаю как происходит в 99% случаях. Проще обвинить меня в черствости чем признать правду перед собой

    и, кстати, проживание в одной квартире с действующим алкоголиком - самая опасная вещь которую можно придумать. Во время белки всякое привидеться может , чувства обострены и восприятие действительности искажено
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 11.06.2013 в 13:25.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Dinchik, ну так я (так как имею отношение к данной теме) и сообщаю, что совместное проживание и потакание как раз приведут к обратному результату, к усугублению существующего положения. Все же не за день случилось, а постепенно, и если продолжать в том же духе то будет еще хуже, я об этом.
    и решительный шаг тут не поможет, тут придется менять все стереотипы поведения, нет волшебного способа решить проблему разом

    Аноним, так насчет лишения род. прав не думали? Алименты платит или вы просто продолжаете вести общее хозяйство? Если муж алкоголик то ему эпизодически требовалась помощь наркологов, если бесплатные мед. услуги по выводу из запоя - то он должен на учете стоять. Не факт конечно, возможно не запойный.

    Уходить на съемное - вопрос денег, которые в складывающейся ситуации, и предстоящей ипотеки, мне лишними не будут. И таки вопрос с постоянным, а не с временным жильем ДО ухода хотелось бы решить, чтобы не скакать с ребенком на перевез по арендованным квартирам. Трогать он меня пока не трогает. Тронет - ясно дело, молча сидеть и ждать не стану. И еще рассчитываю, что пока суть да дело - он или чуть успокоится, играть ему итак уже не на что, или кредиторы по шапке дадут, так, что ему с его проблемами просто не до меня станет. Может сам захочет исчезнуть в неизвестном направлении. Было бы замечательно.

    Попытаться лишить родительских прав = себе приговор подписать, а так пока еще теплится надежда, что не дойдет до крайностей. А справки о прохождении кодирования от "алко" в частном центре я себе сохранила. На всякий случай. Официально на учете в наркологии он не стоит.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    так вот я именно об этом. В данном факте нет ничего обидного - просто я прекрасно знаю как происходит в 99% случаях. Проще обвинить меня в черствости чем признать правду перед собой

    и, кстати, проживание в одной квартире с действующим алкоголиком - самая опасная вещь которую можно придумать. Во время белки всякое привидеться может , чувства обострены и восприятие действительности искажено
    Все верно. Но нужно ж не один десяток раз на грабли наступить и полбу хорошо получить, чтобы дошло наконец. некоторым. Стереотипы о том, что нужно сохранять семью, давать другому шанс, не оставлять детей без отца - долго из головы выкуриваются. Просветы, то бишь, пост кризис в наших семейных отношениях, понятно, тоже имел место. А надежда, как говорится, последней уплывает. Просто сейчас именно тот предел и настал, когда стало ясно, что впереди уже больше хорошего не будет, чуда не случится, жаба в прынца не превратится. Лучше уж поздно что-то понять, чем так всю жизнь ухайдокать. Главное для меня сейчас - сделать все, чтобы разбежаться с наименьшими для себя и ребенка потерями в моральном и физ. смысле, чтобы БМ не нанес нам вреда. Остальное - решаемо.

  6. #126
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тронет - ясно дело, молча сидеть и ждать не стану.
    если успеете. у меня был опыт, когда я сидела в одной части комнаты, а телефон был в другой - и я ничего не могла сделать.

    Ну вот тут вам решать, стоят ли сэкономленные деньги такого риска
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    если успеете.
    Ну вот тут вам решать, стоят ли сэкономленные деньги такого риска
    Так, когда окончательно уйду, еще бОльший кардабалет и разыграется. Вот же в чем вся и проблема. Я тяну наступление этого момента до поры. Пытаюсь по возможности ходы и варианты наиболее безопасного ухода обдумать и взвесить. Как все лучше реализовать.
    А сейчас да, видимость какого-то баланса, я не дергаюсь - БМ на крайности не идет. Только я с чемоданами за порог выйду - самое интересное и начнется.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Может стоит связи в силовых структурах заиметь или денег им заплатить за охрану, может будет более эффективно? Такое вообще практикуется в подобных случаях?

  9. #129
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, с чего вы взяли что будет хуже? был опыт? По пьяным угрозам я бы выводы не делала.

    логичнее съехать и юридически оформить лишение род. прав, если угрозы только на словах....
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Аноним, с чего вы взяли что будет хуже? был опыт?
    Да, было рукоприкладство достаточно серьезное. Он был при этом пьян. После чего я и подала на развод, было пару лет назад. Потом был и уход. Уходила в первые. Ну а там -все как обычно: крокодиловы слезы, обещания золотых гор, что больше не повториться, плюс манипуляции ребенком. Ну и в своем раскаянии он выглядел, конечно, очень искренне. Повелась. Каюсь. Ну и просвет был примерно с годик-полтора. Играл в идеального мужа. А потом начал играть после кодировки от алкоголизма в автоматы на крупные суммы. До этого не замечала его такого пристрастия. Этой зимой потерял работу и проиграл большую сумму денег. И все вернулось на круги, запой, долги, неночовки и пропадания и прочее.
    Был прецедент с избиением, поэтому и опасаюсь повторения, тем более он это постоянно озвучивает, что покалечит, что вывезет за город . Я просто знаю, что он способен на это, что он может быть очень жесток. Поэтому и боюсь.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Плюс он пользуется тем, что реальной защиты, которую он бы ощущал, помимо моей угрозы ему милицией, у меня нет. родных нет. знакомых дядь-вышыбал тоже. Он пользуется этим. И хамеет от безнаказанности. Но мой предел тоже настал. Что будет - то будет.

  12. #132
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, вы бы в личку написали, а то тема явно не правовая.

    может когда сформулировать вопросы получится правового характера - тогда тут и продолжим
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Аноним, вы бы в личку написали, а то тема явно не правовая.

    может когда сформулировать вопросы получится правового характера - тогда тут и продолжим
    Хорошо. Завтра напишу в личку. Сейчас нужно уходить по делам. И спасибо еще раз всем за отклик.

  14. #134
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    Работаю я в охранне вахтой, в торговом центре. Заходят в наш магазин разные покупатели, есть одни индивидумы кавказкой нацианальности они чувствуют себя в этом магазине как у себя дома, заходят они туда не просто, а с целью что нибудь вынести, был случай один пытался вынести колбасу его задержали, а он в этот момент вытащил писталет и начал угрожать что он пристрелит и ему не чего не будет, через некоторое время прибежали его друзья тоже кавказцы и начали словестно унижать и угрожать охранне. Как юыть в этом случаи? Если наша доблестная полиция не может помоч.

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Что значит "не может"? Они отказались выезжать?

  16. #136
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    Нет, просто побоялись вызывать их и после смены его друзья перестретят нас.

  17. #137
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    Я не знаю как поступить в этой ситуации

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, просто побоялись вызывать их и после смены его друзья перестретят нас.
    город какой?

  19. #139
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    В Москве

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Москве
    Не поверю, что 02 не выезжает

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    150
    В магазине видеокамера установлена? Позвоните на горячую линию МВД.

  22. #142
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    А я не пишу что они не выезжают, просто побоялись их вызывать.потом в следущую смену могут нас перестретить.

  23. #143
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    До нас стояли охранники, то же самое и у них было онитоже не стали оброщаться в право охронительные органы.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я не пишу что они не выезжают, просто побоялись их вызывать.потом в следущую смену могут нас перестретить.
    лагально работает охранниками ?

  25. #145
    Аноним
    Гость

    мне угрожают на работе

    Да легально, и камеры есть в самом магазине, а где кассы есть камера но она не пишит.вот там все кок раз и была стычка.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Аноним, заявление в милицию о том, что подвергаетесь угрозами на жизнь

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    1
    У мене склалась така ситуація.мене пробують кинути на щотчик і угрожають фізичною розправою.дали пару днів.я висказал ім по телефону що недам ні гривні.що робити можливо звернутись в сбу
    Последний раз редактировалось Володимир; 30.09.2013 в 16:49.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    А, что, самому то ему не врезать? Один раз и сам получишь, но отвечай каждый раз - на 2,3,5..раз не полезет.
    Какая милиция, она же полиция, какие свидетели?!! Вы в какой стране то живете.
    Если уж совсем себя защитить не можете. Спровоцируйте новую ссору, но теперь запишите ее, и лучше на скрыт камеру и с ней уже вперед...ну а куда - решайте сами.
    Последний раз редактировалось osfo; 30.09.2013 в 16:54.

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Мне угрожают

    Ситуация такая, у еня есть брат он 1,5 года как вышел из тюрмы и тут все начеловь, сидел он за распрастранение, так вот теперь изодня в день он трепит нервы моим родителям и нам остальным братьям, постоянно доводит радителей до до истерики не где не работает, даже дома мать его не прописывает обратно потомучто он хочет всех выкенють, потом мне и братишке угражает своими знакомыми что если мы ему дадим отпор то нас сразуже загнабят в городе, люди там да есть но нам то как быть, постоянно мать пишет участковому а толку нет он не боится , может кто то посоветует нам что то канкретное, всей семье нужно только одно что бы он ушол и не когда больше не появлялся дома???

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    138
    Перестаньте на него реагировать.
    Смотрите сквозь него как сквозь стекло.


    однажды вам придётся поменять замок.
    Последний раз редактировалось istec39; 05.01.2014 в 13:25.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •