×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Что делать, если тебе угрожает человек?

    Что делать, если тебе угрожает человек?
    Человек разбил сотовый и хотел забрать паспорт
    угрожал расправой
    Свидетелей угроз не было
    Чем мне в данном случае может помочь милиция или адвокат?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    милиция? если заявление примут, то на скока я помню максимум придет участковый и с ним поговорит...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    спасибо
    может, посоветуете, что делать в такой ситуации?
    Как усмирить ?

  4. #4
    Клерк Аватар для Nazar
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    450
    Все равно в ментовку идите! Откажут - жалуйтесь. Найдите свидетелей, если бьёт - фиксируйте побои. Переговорите с участковым, что бы вёл "тайное наблюдение", хотя они на такое неспособны. Но волну надо гнать обязательно!!!!!
    99% юристов портят репутацию оставшихся

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Свидетели, организуйте свидетелей, лучше 2-х.

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    хм...... про ментов.... могу сказать только одно ..... написать заявление все же стоит....защитят не защитят но беседу проведут и если что не дай бог основание все же будет.
    если ударит то обязательно снимите побои не важно что у вас будет только маленький синяк....
    усмирять? хм..... а за что он вам так угрожает то? причина то какая что он так зол на вас?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я думаю, в данном случае, если челове не случайный а знакомый, нужно избегать встреч с ним.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Energizer
    если ударит то обязательно снимите побои не важно что у вас будет только маленький синяк....
    )) при маленьком синяке заставить травм пункт записать в журнал и сделать "контрольный" звонок бывает очень не легко))

    на меня один знакомый "товарисч" шоб кровь чуток мне попортить заяву накатал типа "вымогательство 500 рублей" кажется так это звучало))))))))))))) теперь я по личному опыту знаю разбор полетов с ментами обеспечен))))))))))))))))))))))))

  9. #9
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от sema
    )) при маленьком синяке заставить травм пункт записать в журнал и сделать "контрольный" звонок бывает очень не легко))
    да ладно очень даже легко)) это я из собственного опыта говорю)))) главное кто первым успел снять побои и сказать что кроме синяка еще и спина болит и еще что то)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем за ответы
    Я понимаю теперь одно- в нашей стране надо защищаться самому
    (то есть без "помощи органов")

    как говорил товарищ Сталин- "обидчика надо запомнить, выждать удобный момент и выдать по полной программе":-)

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Аноним, аха)) главное не привысить допустимый уровень самообороны.......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    можно попробовать записать угрозы (и другие противоправные действия) на видео- цифровую камеру (попросите друзей)
    А лучше позвоните ему сами в присутствии работника органов и попробуйте как либо спровоцировать его на угрозы! Только не перестарайтесь с провокацией..!
    Может тут пусле этого еще и вымогательство приплетут...
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  13. #13
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Но всё это должно быть, по хорошему, подкреплено свидетельскими показаниями! Попросите друзей выступить в их качестве! Потренируйтесь с ними заранее, отработайте ответы на вопросы... ) Простимулируйте их как нибудь, в конце концов!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  14. #14
    Адвокат Аватар для Швед
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Не надо слушать "бывалых", нужно просто идти в милицию и подавать заявление о преступлении. При этом не забудьте получить талон о приеме от вас заявления о преступлении. В результате угрожающего вам человека как минимум выдернут на час или два для разговора, что может остудить его пыл.
    Consuetudo est аlterа natura

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    А мотив каков?

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Смешно

    У меня был подобный инцендент. Я написал заявление в милицию, к "обидчику" сеачала приходил участковый, потом нас вместе вызвали в милицию, составляли протокол, все слова мои зафиксировали, все его отказы тоже, но ментов - то тоже не проведешь на отказах, они ему пальчиком погрозили. Сказали, по типу - не дай бог вот с ним что случится, так ты первым будешь, кого спросим. Больше он не угрожал, обходил стороной с год. Потом здороваться стал.

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Вопрос люди погогите

    я ушла от мужа,он угражает убить моего отца,за то что помог мне переехать от него,он винит отца ,что он виноват в моем уходе от него,Что делать не знаю как обезапасить своих родителей

  18. #18
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Аноним, читайте ВСЕ посты этой темы и идите с заявой в милицию... и запишите угрозы мужа на диктофон.

  19. #19
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Аноним, читайте ВСЕ посты этой темы и идите с заявой в милицию... и запишите угрозы мужа на диктофон.
    это простые и реальные советы

  20. #20
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Аноним, мне кажется, что ваш муж обыкновенный трус: угрожать женщине и пожилому человеку... Трусы редко решаются действительно осуществить свои угрозы. Если бы он реально хотел что-то сделать, то он не стал бы угрожать, а тихо сделал. А вам лушче, действительно написать заявление в милицию, если встречаетесь с ним, то только при свиделелях и диктофон.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    кто муж-то,имеет ли свою службу безопасности,своего юриста
    опишите его статус и возможности(в плане денег и связей)
    хотя бы коротенько

  22. #22
    Помощник Аватар для Бураков
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Ага.... Самый простой способ нанять частного детектива.

    З.Ы. И самый дорогой.

  23. #23
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Рассказываю реальность: моей родственнице угрожала тетя (по телефону), сделали запись угроз + тетя имеет нехилый мотив. Заяву в милицию принесли. Они типа провели проверку - отказали в возбуждении. Я накатала жалобу в прокуратуру - прокуратура отменила решение ментов об отказе и продолжила проверку (+ я еще как представитель самолично встретилась с замом прокурора), недавно подкинула им (прокуратуре) еще дополнительное заявление (были еще угрозы, все записаны на кассету). Вообщем работа идет... надеюсь возбудят дело...

  24. #24
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Куся, ВОЗБУДЯТ - НЕ ПОСАДЯТ :-))) МОЖНО И ПРЕКРАТИТЬ...

  25. #25
    Клерк Аватар для Deeply Disturbed
    Регистрация
    19.10.2005
    Сообщений
    161
    На мой взгляд чисто психологически, нужно просто показать человеку что его вполне могу ожидать вполне реальные проблемы, далее зависит отчеловека, если не дерево то дважды подумает, нужны ли они ему.
    У меня был случай, точнее не у меня, у друга...Отчим был без башни. В общем то все решилось по большей части физическим путем, мы его чуток подрихтовали (естественно только в плане самообороны), далее было заявление в милицию, свидетели (мы), далее человек притих...
    Конечно ситуация мало схожа с Вашей, но отрезвить человека не проблема думаю...
    Это не жизнь, жалкий обмылок вечности.

  26. #26
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Куся, ВОЗБУДЯТ - НЕ ПОСАДЯТ :-))) МОЖНО И ПРЕКРАТИТЬ...
    Alexis1984, нет цели - посадить, есть цель - по-возможности, добиться условного, а главное - чтобы отстала...

  27. #27
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Вы просто его боитесь, а он это чувствует. Мой быв угрожал, что и меня разделает, и ребенка, и нынешнего мужа. Я, правда, без ментов справилась. Как бояться перестала - он отстал.
    У соседки такая же ситуация была, дверь сломал. Я ее в ментовку направила, так ей участковый дверь сам починил. И разъяснительную беседу с мужем провел. Так муж стал как шелковый.
    Главное-не бояться. А в милицию-обязательно. Пусть побеседуют. Уверяю, будет бояться, что бы с Вами ничего не случилось.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    а что делать, если угрожают и мне и ребенку и родителям моим? при том, что мой бывший уже сидел

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Смотря как угрожает. Если просто болтает - бойся вечером ходить или "глаз на "ж...пу" натяну" - это одно - такое в ментовке не действует, никуда они не приедут и ни с кем разговаривать не будут (если только достанете сильно). Мне вот больной на голову сосед с нижнего этажа регулярно заявляет, чтобы я боялась ходить вечером по подъезду У него личная неприязнь ко мне - как-то сделала замечание, что их мусор, выставляемый у двери ежедневно, уже смердит по всему подъезду - дышать невозможно, да и просто противно, когда из пакетов помои растекаются - так вот уже три года сходит с ума и угрожает Летом дверь нашу разрезал Психик просто

    Человек, который угрожает, может заявить - есть сильная личная неприязнь и обоснует - а это практически снимет с него ответственность Помните фильм Мимино - как адвокат заставляла заявить о личной неприязни? - это же не просто так ...Тут скорее просто желание попугать. Хотя...если уже сидел - то в милицию стоит обратиться.. Его может хоть припугнут главное, чтобы от угроз к действию не перешел. Мы-то обычные люди - менты припугнут и сидим тихо, а если есть некоторое прошлое - тут по всякому может обурнуться

  30. #30
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    а если есть некоторое прошлое -
    лучшЕЕ если бы его менты взяли по другому делу, можно с ними договориться...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •