×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
  1. #91
    Аноним
    Гость
    В общем, такая ситуация. Глупая, но никто не хочет ничего делать. Подруга, даже можно сказать сестра, вела переписку по интернету с молодым человеком, не знаю всех подробностей переписки, но если говорить о том, что знаю, то они строили большие планы, даже вроде свадьбу. Так вот, спустя полтора месяца подруга сказала ему, что все время она была не той, кем себя выдавала. Т.е. она была той во всем, кроме фото. Короче, фейк. Не спрашивайте, зачем это делала не знаю. Но в общем парень тот, он работает в ментовке. Он офицер. Он пообещал, что найдет ее по номеру телефона и сначала убьет родителей на ее глазах, а потом она. Она все записала на диктофон, но куда-то идти не хочет, так как ситуация нелепая просто. Они из разных городов, но я даже не знаю, что посоветовать, потому что тот парень, даже слыша, что она записывает на диктофон, сказал "я убью всю твою семью и тебя, мразь". Скажите, может что-то можно сделать? Потому что идти в полицию, ну ей стыдно. А мне нет смысла.

  2. #92
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    может и парень такой же фейк
    кто ищет, тот...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Storn, про такое лучше сразу сообщить

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А она что, ему домашний адрес или паспортные данные сообщила?

  5. #95
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А она что, ему домашний адрес или паспортные данные сообщила?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он пообещал, что найдет ее по номеру телефона
    телефончик оставила

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А она что, ему домашний адрес или паспортные данные сообщила?
    какие проблемы с помощью соцсетей узнать адрес?

  7. #97
    Аноним
    Гость

    бывший муж угрожает убить и меня и себя

    Ситуация аналогичная вышеизложенным. Муж, уже бывший, алкоголик и игроман, угрожает мне "устроить веселую жизнь", такую, что мне будет страшно(его слова). Официально развод с ним оформила, приняла твердое решение об уходе (решаю вопрос с жильем, есть ребенок, поэтому в никуда не сорвешься). БМ угрожает, что если уйду, убьет, "завалит", поскольку ему нечего терять. В данное время, уже полгода, он нигде не работает, проиграл в игровые автоматы кучу денег, задолжал уже половине города, и весь в кредитах. Так что терять ему действительно уже нечего. Еще и семью понимает, что практически потерял. Морально задавил угрозами. Пока я еще не ушла, выжидает. Уйду - честно говоря, не знаю насколько далеко может зайти. Агрессия так и прет из него. Насколько тут поможет милиция - еще вопрос. Успеют ли вовремя. Заступиться особо некому. Я сирота , друзья, конечно, поддерживают, но реального заступника, здорового дяди, который бы навалял ему хотя бы для острастки, на примете нет. Что делать? Боюсь за себя и ребенка. Житья не даст и просто так с миром не отпустит - на 200% знаю. Хочу записать угрозы на диктофон. Пусть будет. Заявление в милицию при необходимости напишу. Но как быть, если сложиться реальная ситуация - подкараулит где-то на улице, добежать с заявой, понятно, никуда не успеешь. Курсы самообороны пройти - там шкаф два метра ростом и я - полтора с кепкой). Газовый балончик приобрести? "Осу" для самообороны? Что? Меня волнует вопрос - что делать в критической ситуации, если придется остаться с ним нос к носу. Страха ему своего не показываю. Но то, что он может реально применить свои угрозы в жизнь, опасения веские есть. Как быть? Очень буду признательна советам.

  8. #98
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, а вы ни разу в милицию до сих пор не обращались? почему?
    я обращалась - полиция прекрасно работала в моем случае.
    вопрос что делать в критической ситуации явно не из области права, скорее из области психологии. даже если вам кажется что вы внешне никак страх не проявили - не факт что это так, да и подсознательно человек чувствует когда его боятся.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #99
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Курсы самообороны пройти - там шкаф два метра ростом и я - полтора с кепкой).
    Это, думаю, самое действенное. Если он приемами борьбы не владеет, то при хорошей Вашей подготовке, его вес и рост значения иметь не будут. Айкидо, например, учит обращать силу и вес противника против него самого. Милиция будет помогать только после реального нападения, что может оказаться поздно. Надо самой себя уметь защитить. Вот только это касается самой себя. А как с ребенком быть? Всю жизнь бояться, когда мужу крышу снесет? Тут только уезжать подальше в другой город - в никуда. Чтобы не мог по знакомым найти. Лучше крупный город, где никто никого не знает. И как-то автобусом, что ли. Чтобы покупку билетов нельзя было отследить. Понятно, что мне легко советовать. Но по описанию, Ваш бывший человек неадекватный. И все чаще в новостях появляются сообщения о том, как такие отморозки убивают и жену и детей своих и себя. Вам решать, но ИМХО, жизнь ребенка дороже всего.

  10. #100
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Тут только уезжать подальше в другой город - в никуда. Чтобы не мог по знакомым найти. Лучше крупный город, где никто никого не знает. И как-то автобусом, что ли. Чтобы покупку билетов нельзя было отследить.
    если женщина раз вышла замуж за алкоголика и поставила себя в такую ситуацию (не ну до того как ребенка рожать все гладко было что ли, с неба все внезапно свалилось) то с очень большой степенью вероятности она и далее находит себе скажем наркомана . тут менять в себе надо "жертву", а не города менять - как правило. И та же милиция прекрасно помогает если просить. Только пока я сталкивалась с девочками которые иногда так и быть участкового вызывают - а потом все прощают любовь потому что . И жалуются что участковые не помогают, так как участковый видимо должен мужа в порядок привести
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Аноним, а вы ни разу в милицию до сих пор не обращались? почему?
    я обращалась - полиция прекрасно работала в моем случае.
    вопрос что делать в критической ситуации явно не из области права, скорее из области психологии. даже если вам кажется что вы внешне никак страх не проявили - не факт что это так, да и подсознательно человек чувствует когда его боятся.
    Обращалась в милицию раньше, когда пытался руки распускать. После этого на время притих. А сейчас, в моей ситуации, пока вопрос с жильем не разрешился, стараюсь не будить лихо, не правоцировать. До физического насилия в данный момент, не дошло. Но прецеденты ранее были. Эмоционально доканывает. Знает, что руки если распустит - уйду "железно", а так, видимо еще надеется, что я его только пугаю своим уходом и на самом деле никуда не собираюсь.

    В чужой город в никуда - вариант рассматриваю, но как крайнюю меру. Если уже совсем другого выхода не будет. Вопрос - насколько его могут закрыть, осудить за угрозы? а то профилактическими беседами с участковым отделается и потом на мне отыгрываться станет с новой силой.

  12. #102
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    тут менять в себе надо "жертву", а не города менять - как правило.
    Менять себя надо, да, чтобы опять в ту же ситуацию не попасть. А только конкретно с этим мужем ситуацию не разрешит. Поменяет она в себе. Дальше что? А он ее подкараулит где-нибудь или ребенка, не дай Бог. Не будешь же всю жизнь его за руку водить.

  13. #103
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, вы вместе что ли проживаете? а решаете вопрос с жилплощадью, кто прописан, на кого оформлена, есть ли вариант размена?

    если насилие психологическое - то тут не милиция в помощь, и не юристы, а психолог скорее, есть бесплатные линии психологической помощи например, группы самопомощи для родственников-алкоголиков, центры для женщин, ставших жертвой насилия и т. д. А способа комфортно проживать под одной крышей с употребляющим алкоголиком я не знаю, и пока не слышала что бы кто-то такой обнаружил.

    сорри, отклоняюсь от тематики правового раздела

    Dinchik , я просто сижу на горячей линии, где половина звонков сопутствующих - от женщин, попавших в сложную ситуацию. И потому чуть в теме. Не припомню что бы звонок был не во время кризиса, после кризиса обычно желание менять жизнь притихает
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 11.06.2013 в 11:20.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  14. #104
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос - насколько его могут закрыть, осудить за угрозы? а то профилактическими беседами с участковым отделается и потом на мне отыгрываться станет с новой силой.
    Не надейтесь на закрыть. Замучаетесь доказательства собирать. Даже если и закроют, то ненадолго. А потом еще и за хорошее поведение пораньше отпустят. Не заметите, как выйдет. И что тогда? Думаете он подобреет, когда выйдет?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    если женщина раз вышла замуж за алкоголика и поставила себя в такую ситуацию (не ну до того как ребенка рожать все гладко было что ли, с неба все внезапно свалилось) то с очень большой степенью вероятности она и далее находит себе скажем наркомана . тут менять в себе надо "жертву", а не города менять - как правило. И та же милиция прекрасно помогает если просить. Только пока я сталкивалась с девочками которые иногда так и быть участкового вызывают - а потом все прощают любовь потому что . И жалуются что участковые не помогают, так как участковый видимо должен мужа в порядок привести
    Ну замуж за алкоголика никто целенаправленно не выходил), и да - до рождения ребенка в принципе все было достаточно стабильно, уже потом понеслось. А играть и деньги проигрывать он только с год как начал, причем весьма долго это скрывал, видимо так кодировка от "алко" трансформировалась в другую манию. Можно подумать все женщины у нас, кто в такой ситуации оказывается, специально за неадекватов замуж бегут, а то жить без этого скучно. ага.
    А про синдром "жертвы" согласна, но это уже тот вопрос, с которым я буду разбираться лично с психологом, если потребуется. Спасибо, что обратили внимание. Я в курсе тенденций. Мне бы реальный совет, как этого тирана прищучить. Он нагло себя ведет, потому что уверен, что заступиться не кому. Вопрос в том - как ПРАВИЛЬНО ему дать отпор. В том числе и психологический. За реальные советы - большое человеческое спасибо!

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не надейтесь на закрыть. Замучаетесь доказательства собирать. Даже если и закроют, то ненадолго. А потом еще и за хорошее поведение пораньше отпустят. Не заметите, как выйдет. И что тогда? Думаете он подобреет, когда выйдет?
    Ну так и я об этом. Ждать пока от угроз к действиям приступит? "убьет - тогда и приходите"?

  17. #107
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    попробуйте найти у себя в городе центр помощи жертвам домашнего насилия или что-то типа этого. Там может быть что-то дельное подскажут и юридически, и психологически. А может и физически.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Менять себя надо, да, чтобы опять в ту же ситуацию не попасть. А только конкретно с этим мужем ситуацию не разрешит. Поменяет она в себе. Дальше что? А он ее подкараулит где-нибудь или ребенка, не дай Бог. Не будешь же всю жизнь его за руку водить.
    Именно. Над собой то я готова работать, чтобы потом в такое же г...не вляпаться. Только БМ это вряд ли как то мозги поставит на месте и враз рыцарь в нем проснется. Ему мои "душевные переустройства" по барабану. Его цель - меня запугать и задавить морально, чтоб и не думала рыпаться уходить. ну и физ.силу применит для достижения цели, если понадобиться.

    Тут вопрос про жилье был - квартира его, он из нее никуда не уйдет. Так что я этот вопрос решаю самостоятельно. У меня жилье будет - проблемы в этом нет. Дело только во определенном количестве времени. А пока приходится проживать под одной крышей.
    Вопрос в безопасности. Отдельное жилье ее как ни крути не гарантирует. Ребенку нужно будет ходить в школу, мне на работу...подкараулить в подворотне долго разве?

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    попробуйте найти у себя в городе центр помощи жертвам домашнего насилия или что-то типа этого. Там может быть что-то дельное подскажут и юридически, и психологически. А может и физически.
    Спасибо. Обращусь обязательно.

  20. #110
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, я вам еще раз напишу что в теме, так что в курсе, что обычно женщины ищут выход во время кризиса, причем считают что не сами до него довели, а когда кризис проходит - забывают что искали выход) я вас обрадую - выхода, который вы хотите найти , нет. есть другой. Но для другого выхода надо что -то делать, мало кого это устраивает.

    как минимум на правовом форуме стоило бы задать вопрос правового характера) у вас этого пока не вижу, хотя казалось бы элементарное действие - сформулировать вопрос, а не предлагать додумывать ваши обстоятельства - совместное проживание ли, собственность совместная, зарегистрированы отношения и т.д. Пока я так понимаю вам просто не нравится поведение вашего бывшего мужа, он оказывает психологическое давление, и вы хотите получить правовой ответ на вопрос как его заставить "правильно" с вами разговаривать.

    как-то смотрела передачу по выживанию. вопрос задали ведущим: "что делать если я в пустыне без еды,воды и вещей?" Ответ- "ложиться и умирать, так как просто так никто в пустыне вез еды , воды и вещей не окажется".
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Аноним, я вам еще раз напишу что в теме, так что в курсе, что обычно женщины ищут выход во время кризиса, причем считают что не сами до него довели, а когда кризис проходит - забывают что искали выход) я вас обрадую - выхода, который вы хотите найти , нет. есть другой. Но для другого выхода надо что -то делать, мало кого это устраивает.

    как минимум на правовом форуме стоило бы задать вопрос правового характера) у вас этого пока не вижу, хотя казалось бы элементарное действие - сформулировать вопрос, а не предлагать додумывать ваши обстоятельства - совместное проживание ли, собственность совместная, зарегистрированы отношения и т.д. Пока я так понимаю вам просто не нравится поведение вашего бывшего мужа, он оказывает психологическое давление, и вы хотите получить правовой ответ на вопрос как его заставить "правильно" с вами разговаривать.

    Lкак-то смотрела передачу по выживанию. вопрос задали ведущим: "что делать если я в пустыне без еды,воды и вещей?" Ответ- "ложиться и умирать, так как просто так никто в пустыне вез еды , воды и вещей не окажется".
    Lizavetta, на вопрос о жилье - см.ответ выше. В кризис, или после него -уже не суть, решение принято - уходить. Дальнейшее совместное проживание с человеком не вижу возможным. Точка. Здесь задала вопрос потому как хочется услышать реальные мнения или примеры, кто, возможно, уже был в похожей ситуации и как с ней справлялся.
    Какой я выход хочу найти из ситуации? Уйти и жить спокойно с ребенком, и, по возможности, без лишнего вмешательства БМ в мою жизнь, с ощущением безопасности, а не страха. Есть другой выход, Вы говорите, только нужно изменить себя? Излагайте. Только не туманно намекая, а с конкретикой. Я с удовольствием выслушаю и применю в действие. Я готова, к тому, чтобы реально вопрос решать, а не только на форуме "ныть", поверьте.
    Честно говоря, мне несколько непонятен Ваш снисходительный тон. Я готова бороться всеми возможными, желательно законными способами, чтобы защитить себя и ребенка. Этого не достаточно?

  22. #112
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    хотя казалось бы элементарное действие - сформулировать вопрос, а не предлагать додумывать ваши обстоятельства - совместное проживание ли, собственность совместная, зарегистрированы отношения и т.д.
    То, что Вы невнимательно читали ее первый пост - еще не причина обвинять ее в неумении сформулировать вопрос.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Официально развод с ним оформила, приняла твердое решение об уходе (решаю вопрос с жильем, есть ребенок, поэтому в никуда не сорвешься).
    Что Вам здесь непонятно? Развод оформлен, живет совместно. А то, что она не может сформулировать вопрос юридически, так не все имеют юридическое образование. Она просит помощи. Вы же сообразили, что посоветовать, значит вопрос поняли. Может быть, действительно, помощь ей нужна не юридическая.

  23. #113
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, в кризис как раз может быть началом для изменений, хотя такое случается редко, но случается.
    Вы сформулировать чего вы именно боитесь можете?

    например вы боитесь что вас подкараулят в состоянии алкогольного опьянения и причинят вред? Что с ребенком - на кого он записан, рожден ли в браке, отец ли ребенка тот человек, которого вы боитесь?

    я знаю много людей, которые совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, но ни один из них не караулил кого-то, все преступления (в том числе и убийства) были совершены в состоянии опьянения но спонтанно -убивали незнакомых людей
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  24. #114
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    я знаю много людей, которые совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения
    А преступники обязательно все должны быть Вам знакомы? Человек, который уже поднимал руку на женщину, пил, деньги семьи проигрывал. Ничего святого у него нет. Убить может не убьет, а покалечить сильно может. Да и от убийства не застрахуешься. Просто силу может не рассчитать. В любом случае, не думаю, что стоит проверять.
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    на кого он записан, рожден ли в браке, отец ли ребенка тот человек, которого вы боитесь?
    Вы думаете, что то, на кого записан ребенок, повлияет на его поведение?
    Я согласна с Вами, ей сейчас надо кардинально жизнь менять, себя менять и обеспечить свою безопасность и безопасность ребенка.

  25. #115
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Dinchik, мне как раз многое понятно, потому и прошу сформулировать проблему более четко. Я вот например пока не поняла зачем нужно совместное проживание если есть материальная возможность снять квартиру.

    Записан ли ребенок на этого человека имеет значение для таких мелочей как отцовство и алименты. Насколько мне известно не так уж без проблемно без согласия отца и путешествовать можно будет. ст. 66 СК если не ошибаюсь.

    То что бывший муж игроман с моей точки зрения так же имеет значение для того что бы четко осветить вопросы с имуществом. Один мой БМ например сподвиг меня на развод тем что кредитов набрал и не платил, будучи со мной в законном браке, меня никто не дернул по его долгам, но вероятность что жена отвечать будет по долгам мужа - есть.
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 11.06.2013 в 12:48.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Аноним, в кризис как раз может быть началом для изменений, хотя такое случается редко, но случается.
    Вы сформулировать чего вы именно боитесь можете?

    например вы боитесь что вас подкараулят в состоянии алкогольного опьянения и причинят вред? Что с ребенком - на кого он записан, рожден ли в браке, отец ли ребенка тот человек, которого вы боитесь?

    я знаю много людей, которые совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, но ни один из них не караулил кого-то, все преступления (в том числе и убийства) были совершены в состоянии опьянения но спонтанно -убивали незнакомых людей
    Да, в состоянии опьянения он очень агрессивен. И да, я боюсь, что в этом состоянии он может нанести вред мне и моему здоровью. Я не просто боюсь, а уверенна, что он несомненно выяснит мое новое место жительства, и будет следить за мной, запугивать морально, распускать руки. Есть основания быть уверенной в этом. Как говорит БМ, или ты будешь со мной или я тебя просто тихо убью и никто не увидит-) когда ты и ждать не будешь, в покое я тебя не оставлю. Я боюсь, что он именно так и поступит, когда поймет, что возвращаться я к нему не намеренна. Вот этого я боюсь. Еще угрожает, что ребенка выкрадет и увезет. А он - родной отец и ему даже ничего за это, насколько я знаю, по закону не будет. Он родной папа - а значит имеет право. Заяву на БМ - да хоть сто накатаю. Диктофон итак под подушкой держу. Знакомых и друзей уже в курс ввела, что БМ грозит расправой, чтобы знали по крайней мере откуда ветер дует, если что.
    Я понимаю, что тут на форуме панацеи как избавиться от эмоционального насильника мне не дадут. Все действия с моей стороны - фиксировать угрозы, писать заявления, искать людей, которые дадут ему физический отпор, нанимать охрану, ну или киллера, на крайний случай (смешная шутка). Каким способом я ЕЩЕ могу себя обезопасить? (тут ведь главное успеть это сделать ДО того, как он до меня доберётся. Правильно?

  27. #117
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    пока не поняла зачем нужно совместное проживание если есть материальная возможность снять квартиру.
    Боится нарушить равновесие.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тут на форуме панацеи как избавиться от эмоционального насильника мне не дадут. Все действия с моей стороны - фиксировать угрозы, писать заявления, искать людей, которые дадут ему физический отпор, нанимать охрану, ну или киллера, на крайний случай (смешная шутка). Каким способом я ЕЩЕ могу себя обезопасить? (тут ведь главное успеть это сделать ДО того, как он до меня доберётся. Правильно?
    Держитесь. Очень Вам сочувствую. Человек, кот всем кругом задолжал, да еще неадекватен и не платежеспособен, рано или поздно выведет из себя кого-то, более сильного и влиятельного,чем Вы. Пусть Вам повезет.

  28. #118
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Аноним, так что с отцовством? это важно, сами понимаете.

    родительских прав лишить не пробовали? боитесь что в ответ будет агрессия?

    я вам серьезно говорю, поговорите с психологом, если нет денег - в любом городе есть линия бесплатной психологической помощи. Как правило люди, страдающие алкоголизмом, более трусливы на деле чем на словах. Кроме того ваш страх и ваше отсутствие готовности разорвать отношения прекрасно ваш муж чувствует. У меня был такой опыт лет 14 назад, мой БМ приходил ко мне на работу до тех пор пока я сама твердо не решила что все кончено. К одной сотруднице ее БМ продолжал приходить потому что она сама хотела отношений.

    Dinchik
    да я понимаю, только если попытки не нарушить равновесие привели к данной ситуации, то значит же вектор был неверным? Делая то, что раньше я буду получать тот же результат что и раньше. Что бы получить что-то новое нужно сделать что-то новое
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 11.06.2013 в 12:58.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Dinchik, мне как раз многое понятно, потому и прошу сформулировать проблему более четко. Я вот например пока не поняла зачем нужно совместное проживание если есть материальная возможность снять квартиру.

    Записан ли ребенок на этого человека имеет значение для таких мелочей как отцовство и алименты. Насколько мне известно не так уж без проблемно без согласия отца и путешествовать можно будет. ст. 66 СК если не ошибаюсь.

    То что бывший муж игроман с моей точки зрения так же имеет значение для того что бы четко осветить вопросы с имуществом. Один мой БМ например сподвиг меня на развод тем что кредитов набрал и не платил, будучи со мной в законном браке, меня никто не дернул по его долгам, но вероятность что жена отвечать будет по долгам мужа - есть.
    Сейчас я занимаюсь вопросом поиска и оформления жилья, частично в ипотеку. Исключительно на себя. Развод оформлен до того, как БМ успел долгов и кредитов набрать. Спасибо, тут Бог уберег. Имущественные вопросы я ему предъявлять не собираюсь, себе дороже, пусть только отстанет от нас. Опекуном над ребенком по решению суда являюсь я, БМ ни разу на суд не пришел. Но родительских прав его никто не лишал, он является полноправным родителем.

  30. #120
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    да я понимаю, только если попытки не нарушить равновесие привели к данной ситуации, то значит же вектор был неверным?
    Я и не говорю, что верным был. Я с ее слов формулирую.
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Что бы получить что-то новое нужно сделать что-то новое
    ТАк она и спрашивает, что делать, как подготовиться к решительному шагу.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •