×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1

    помогите разобратся

    примерно год назад я познакомился с одним парнем я не против новых знакомств спустя какоето время мне очень понадобились деньги я взял у него в займы сумма небольшая брал на месяц через 2 недели встречают меня 3е молодчиков на машине силой запихивают в нее избивают жестоко и говорят что-бы я отдал через 2 часа 2ную сумму если не отдам то мне вообще хана через 2 часа я сумму конечно ненашол чуть позже дня через 3-4 после этого меня снова ловят в городе увозят как говорится в лес и просто тупо избивают битой ломают ребра и дают еще неделю как раз впринципе и срок подходил возврата деняг по договоренности...я обратился в больницу где все это зафиксировали отдал наконец эти злощастные деньги...и живу себе спокойно проходит еще время все вроде хорошо вдруг опять меня в городе встречают эти же так сказать люди опять кидают в машину увозят и опять избивают и говорят что-бы я отдал еще такую же сумму...я иду опять в больницу меня зашивают регистрируют все это дело...мне негде взять еще деняг что-бы их отдать да и не должен я уже их...мне просто страшно выходить на улицу постоянные угрозы...если я пойду в милицию меня вообще убьют...если кто знает подскажите что делать в данной ситуации..И да вот еще я узнал что якобы у этих людей есть свои связи в милиции и типо их если что отмажут...

  2. #32
    туту
    Гость
    Цитата Сообщение от sasa@ Посмотреть сообщение
    А лучше позвоните ему сами в присутствии работника органов и попробуйте как либо спровоцировать его на угрозы! Только не перестарайтесь с провокацией..!
    Может тут пусле этого еще и вымогательство приплетут...
    Вот из за советов и провакаций меня чуть в тюрму не упекли, а веь инициатор всей моей истории сам был виноват.
    Думайте прежде чем советовать.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    что мне делать,мы смоим бывшим провстречались 5 лет,я узнала про измены,и решила растаться,теперь он мне угрожает,говорит ,что всю жизнь мне испаганит,аж страшно становиться

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что мне делать,мы смоим бывшим провстречались 5 лет,я узнала про измены,и решила растаться,теперь он мне угрожает,говорит ,что всю жизнь мне испаганит,аж страшно становиться
    Не встречаться.Угрожает - обратиться как минимум к участковому, письменно.Три заявы - его посадят н а 15 сут за хулиганство.
    Другого выхода нет.Только обращаться в правоохранительные органы.Но правильно.
    И обратиться к психологу.Угрожают тем, кто боится.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что мне делать,мы смоим бывшим провстречались 5 лет,я узнала про измены,и решила растаться,теперь он мне угрожает,говорит ,что всю жизнь мне испаганит,аж страшно становиться
    А Вы возьмите и предложите ему что он женился на Вас, да ещё и пригрозите ему что не он а Вы ему всю жизнь испоганите)))))))))))

  6. #36
    Аноним
    Гость
    люди помогите нам мы несовершенолетние снимали бунгало нам оформили липовый договор и просто так дали магнитофон... об этом нигде не написано.. мафон пропал.. а с нас трясут 5000 и угрожают расправой все боятся не знаем что делать... юрист сказала что они на то не имеют права а этим договором только жопу подтереть!!! что делать?????

  7. #37
    Аноним
    Гость
    скажите,если будут наезжать пожалуетесь родителям, а они приведут прокуратуру! Главное-не бойтесь!

  8. #38
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что делать?????
    требовать предъявить доказательства передачи вам этого имущества

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А как быть, если угрожающие люди неадекватные (наркоманы) возомнившие о себе супер весомость в нашем населенном пункте?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как быть, если угрожающие люди неадекватные (наркоманы) возомнившие о себе супер весомость в нашем населенном пункте?
    Сделайте контрольную закупку через этих наркоманов!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    204
    А если это неадекватные люди, то лучше всего очень сильно почувствовать в момент наезда угрозу своей жизни и здоровью и вломить им по полной.

  12. #42
    Картошка
    Гость

    Эврика Блин!!!!!!!!!!

    Я сейчас под таким впечатлением, моей матери позвонили на телефон, вв то время как она была на работе
    и сказали -" Приди домой и я тебе все расскажу,"
    Она позвонила мне и сказала чтобы я не кому не открывала.
    А мне очень страшно дома одной помогите что они хотят, что им надо, помогите подботдрите меня чтоли, немогу дома сидеть, когда дверь в подъезде брякает каждые 3 минуты, и я вздрагиваю от этого, подруги говорят небоись дверь прочная...........а я думаю легко же им когда у них все дома и не кто не угрожает..........очень при очень страшно =(

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Помощь

    Короче такая ситуация: У меня был отец я первый сын потом они развелись с матерью. Я остался с мамой. Он женился ещё на левой жене там 2 детей несовершеннолетних. У папы был брат он Щас в Брете живёт магаз свой открыл. Я живу в минске, отец умер от рака. Квартила осталась. Так вот его брат звонит в 3 часа ночи с угрозами убить. было это вчера! Записал угрозу на телефон. Куда могу обратиться и как это лучше сделать???? может ещё что можно сделать кроме как в Милицию???????

  14. #44
    Аноним
    Гость
    что делать у меня брат накркоман. он нигде не учиться и не работает. он не служил в армии. он ворует вещи из дому.. и постоянно угрожает мне расправой. у меня маленький ребенок... помогите

  15. #45
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    мне тоже угрожают...точнее моей сестре...говорит зарежет всех...что делать...она боится идти в милицию...может его как следует припугнуть????

  16. #46
    Аноним
    Гость
    если знакомый, то избегать не надо, как некоторые писали, у меня короче старшей сестры парень посорился с ней и потом что-то в голове замкнуло начал угрожать ножом,сначала она испугалась и это было в машине проезжала на красный перед дпс нарушения делала, а они даже и не посмотрели,потом как-то избежала этого, потом он угрожал в гараже 2 раза, во 2 раз она родителям позвонила и сказала мама ну ты где я тебя уже долго жду, мама не поняла, она несколько раз повторила и мама поняла, сказала что, там Вова? она сказала да!мама и отец примчались все обошлось,и сегодня я искал все на эту тему и вот зашел на сайт,сегодня этот Вова сестру мою ножом резанул, мама меня в 3 часа разбудила, плакала, бегала,суетилась, скорую вызвали и сейчас не знаю спасут ли =(

  17. #47
    Аноним
    Гость
    ... и еще, человек который выше меня написал что припугнуть типа, сначала мы тоже так хотели, нифига!

  18. #48
    Аноним
    Гость

    помогите советом

    Добрый день.
    Пришла на форум т.к. срочно нужен совет.
    Ситуация такая: у бывшего мужа есть карабин "Сайга" и лицензия на оружие. Раньше он работал пом. адвоката и был случай, что он пьяный стрелял в кафе из этой "Сайги" правда не по людям, а в потолок и угрожал убийством и заставлял унижаться перед ним работников этого кафе. Его продержали сутки в КПЗ и завели уголовное дело. Уголовное дело закрыли т.к. у него связи и деньги на тот момент были и работники кафе были, мягко говоря, не русские и их просто "попросили" уехать из Москвы - что они и сделали. УД закрыли с формулировкой, что вообще не доказано, что это стрелял он!!!
    Так вот. Разрешение на ношение ему выдали обратно, свою Сайгу он получил в целости и сохранности назад, но теперь он угрожает мне убийством и я знаю, что он может это сделать.
    Что мне делать в целях собственной безопасности и как законным путём лишить его оружия, что бы не бояться за свою жизнь. Он сейчас нигде не работает. У него цель в жизни - заставить меня бояться каждого шороха.
    Что делать?

  19. #49
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    если он не ПНДшник - увы...

  20. #50
    Аноним
    Гость

    что делать...

    а что же делать??? полиция наша состава преступления в его угрозах не видит. Типа когда убьют тогда и приходите... А бандиты тоже не выход, он же ещё и потерпевшим будет.

  21. #51
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    заявление "полиции" можете оставить, но охранять вас они не обязаны.
    Наймите ЧОПовца, если все настолько серьезно

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    4
    А что делать если их группа и пишишь на одного а другой наченает угрожать ?

  23. #53
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Kovalevskii, а с чего "они" вдруг угрожать начали?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    4
    Прросто я знаю этих людей они были судимы за убийство а убили только зато что боялись заявления от потерпевшего

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    4
    Мы вместе работали и я незахотел делать по их указке

  26. #56
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Kovalevskii Посмотреть сообщение
    Мы вместе работали и я незахотел телать по их указке
    бррр
    а какой совет вы хотите?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    4
    Просто если написать заявление его друзья приедут как было это нераз и я это видел были побои и люди заберали заявление

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Мне кажется неправильным давать тут какие-то конкретные советы. Все слишком зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.
    К одному придет участковый, он испугается, перестанет угрожать. Другой после ухода участкового возьмет нож и пойдет координально решать проблему.
    Одному морду набьешь - притихнет. Другой с друзьями вернется.
    Кто-то позлится неделю, успокоится и еще придет прощения просить.
    Трус может натворить много именно из трусости.
    Логика наркомана вообще не поддается осмыслению.

    Есть пути: лечь на дно, договариваться по-хорошему, договариваться по-плохому, милиция, физическая расправа. Какой именно способ выбрать тут не подскажут.
    Однозначно верно, что показывать страх нельзя. Расчитывать, что к вам приставят милиционера с пулеметом, тоже не приходится.
    Если деньги позволяют можно нанять охранника или поехать в отпуск.
    Последний раз редактировалось Шквал; 23.08.2011 в 13:51.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    1
    Добрый день!

    У меня сложная ситуация и мне нужен ваш совет. Мне угрожают на работе. Точнее, мне угрожает одна из сотрудниц физической расправой. У нее ко мне личная неприязнь. Она несколько раз говорила, что побьет меня, только все это звучало в грубых выражениях. Она всячески провоцирует меня. Но я стараюсь на это не вестись. Скажу откровенно, я не умею ни ругаться, ни драться - не так воспитана. И у меня вызывает все это страх перед ней, я ненавижу себя за это. В жизни меня окружали всегда адекватные люди, и я не знаю, как вести себя с такими моральными уродами. Помогите, что мне делать? Просто она на самом деле может сделать то, о чем говорит.

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,037
    Цитата Сообщение от Magnolia82 Посмотреть сообщение
    Помогите, что мне делать?
    прочитать всё что было написано в этой теме до вашего вопроса....и выбрать один из путей противодействия...
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •