×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    196

    Выплата адвокату и взносы

    В 2007г был заключен договор на услуги с адвокатом, в том же году подписан акт. Т.к. сумма очень большая, оплата затянулась на длительное время. Последние выплаты попали на 2010г. Надо ли их облагать взносами в Фонды?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Смотрим п.1 статьи 7 Федерального Закона 212-ФЗ от 24.07.2009. В соответствии с ним объектом обложения признаются выплаты и иные вознаграждения начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам , предметом которых является выполнение работ, оказание услуг за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 этого же закона.
    А пункт 2, части 1, статьи 5, это:
    2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой (далее - плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), если в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования не предусмотрено иное
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •