×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
  1. #61
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    я защитник? Увольте.
    Я за конструктивную критику, а не деструктивное "поорать".
    Конструктивно. если мне нужен ПРОСТОЙ отчет анализ счета или ОСВ, зачем я должна куда-то заходить, искать и еще думать "а не стоИт ли документ после такого-то, иначе все полетит. если раньше можно было просто нажать на кнопочку и все. и это называется "упрощение работы бухгалтерам"? да я на всю эту кухню трачу больше времени, чем на ручные отчеты, которые "можно теперь сформировать в 8ке, а вот в 7ке нельзя было"
    Последний раз редактировалось Ташик777; 02.04.2010 в 13:46.

  2. #62
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ЗАЧЕМ они убрали иконки отчетов
    Ну иконки-то можно настроить. Должны редактироваться панели инструментов.
    походу вы тут все ярые защитники 8ки
    У меня восьмерки нет за ненадобностью и слишком дорогой цены.
    А рекламу в 7.7 я отключил.
    p.s. Интересно, а в восьмерке семерку рекламируют? Или только макароны?
    С уважением, Bazil.

  3. #63
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Конструктивно. если мне нужен ПРОСТОЙ отчет анализ счета или ОСВ, зачем я должна куда-то заходить, искать и еще думать "а не стоИт ли документ после такого-то, иначе все полетит.
    Что за поток сознания?
    если раньше можно было просто нажать на кнопочку и все. и это называется "упрощение работы бухгалтерам"? да я на всю эту кухню трачу больше времени, чем на ручные отчеты, которые "можно теперь сформировать в 8ке, а вот в 7ке нельзя было"
    Вы с 8-ой работаете неделю, работаете, изучая методом тыка. с 7-ой работали долго.
    Вы считаете свое мнение объективным?
    Я знаю бух-июдля 77 и БП для 8-ки из нутри и снаружи, можно моему мнению хоть как-то доверять? Можно доверять моим клиентам, переведенным с 77?

    При этом я не скатываюсь до лозунгов 77 в ведро, все на 8-ку. заметте как я сформулировал свой первый ответ в ветке по необходимости перехода.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #64
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    вообще есть: 1) функиональная панель.
    2) структуризированное меню, из которого доступ к любому отчету легок.
    3) Вывести иконку на панель можно и самостоятельно.
    Представляете - НЕЛЬЗЯ. можно все, начиная от рисования таблицы и т.п. ерунды до каких-то "управленческих" отчетов. а элементарный анализ счета - нет
    а искать нужное "Панель функций" в куче открытых окон или шариться по верхнему меню... ну, Вы поняли.

  5. #65
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Представляете - НЕЛЬЗЯ. можно все, начиная от рисования таблицы и т.п. ерунды до каких-то "управленческих" отчетов. а элементарный анализ счета - нет
    а искать нужное "Панель функций" в куче открытых окон или шариться по верхнему меню... ну, Вы поняли.
    это ваши первые осюсения. А еще меню притормаживает. (но это обман зрения).
    Скоро это все пройдет. Зайдите потом поработать в 77....
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Представляете - НЕЛЬЗЯ. можно все, начиная от рисования таблицы и т.п. ерунды до каких-то "управленческих" отчетов. а элементарный анализ счета - нет.
    Отчеты - Анализ счета. Куда уж проще?

  7. #67
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Представляете - НЕЛЬЗЯ. можно все, начиная от рисования таблицы и т.п. ерунды до каких-то "управленческих" отчетов. а элементарный анализ счета - нет
    а искать нужное "Панель функций" в куче открытых окон или шариться по верхнему меню... ну, Вы поняли.
    Уважаемая, значит Вы еще не созрели до работы в 8-ке. Поставьте чистую базу и отработайте сквозной пример. Если понравится, то переходите на 8-ку, нет работайте пока в 7.7.
    Мы же живем в свободной стране, и никто насильно Вас не может заставить работать в восьмерке.
    С уважением, Bazil.

  8. #68
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Уважаемая, значит Вы еще не созрели до работы в 8-ке. Поставьте чистую базу и отработайте сквозной пример. Если понравится, то переходите на 8-ку, нет работайте пока в 7.7.
    Мы же живем в свободной стране, и никто насильно Вас не может заставить работать в восьмерке.
    Судя по ее высказываниям в 8-ке она вынужденно работает.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #69
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Отчеты - Анализ счета. Куда уж проще?
    проще было в 7ке - нажимаешь на рабстоле иконку и СРАЗУ отсеиваешь ненужную детализацию

  10. #70
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Ну сделайте же человеку кто-нибудь иконку на рабстоле!
    Засылайте мне базу, я Вам починю бесплатно. У меня у друга 8.1 и 8.2 стоит.
    Последний раз редактировалось Bazil; 02.04.2010 в 14:18.
    С уважением, Bazil.

  11. #71
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Ну сделайте же человеку кто-нибудь иконку на рабстоле!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #72
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    проще было в 7ке - нажимаешь на рабстоле иконку и СРАЗУ отсеиваешь ненужную детализацию
    да-да-да. 4-ре похожих друг на друга иконки было самое то, что нужно.
    За все время видел одного бух-ра, который этими иконками пользовался.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #73
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Уважаемая, значит Вы еще не созрели до работы в 8-ке. Поставьте чистую базу и отработайте сквозной пример. Если понравится, то переходите на 8-ку, нет работайте пока в 7.7.
    Мы же живем в свободной стране, и никто насильно Вас не может заставить работать в восьмерке.
    пока - приходится. работаю в консалтинговой фирме, пришла на квартальные отчеты, может было бы потише (с отчетами), не было бы такой истерики. но пока я одного не могу понять ЗАЧЕМ так все усложнять. элементарные вещи. и спросить не у кого. не говорите мне про книжки - там не то все. Просто обычно новая конфигурация - это модернизированное старое. а тут получается совсем другая прога.


    ЗЫ а что для работы в 8ке надо созревать??

  14. #74
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    да-да-да. 4-ре похожих друг на друга иконки было самое то, что нужно.
    За все время видел одного бух-ра, который этими иконками пользовался.
    а может Вы все время только одного бухгалтера и видели?

  15. #75
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а тут получается совсем другая прога.
    Ну хоть один правильный вывод. И программа эта не ТОЛЬКО для бух-ра, а в том числе для анализа, для принятия управленческих решений в малых компаниях.

    Поэтому и сложнее, поэтому и данных больше вводится.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #76
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а может Вы все время только одного бухгалтера и видели?
    ну да, ну да. не иначе
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #77
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    а можно расшифровать, а то я как-то не оценил.
    Да народ 3 месяца уже воет - это внешне.

    И перспективы мутные.

    Можно же было:
    1. ввести 5 новых субсчетов 69 в план счетов для взносов с 2010 года. Старые оставить, как были. Никакого переноса остатков не нужно.
    2. ввести 5 новых "взносов" в справочник "Налоги". Старые не трогать - со всеми их процентами и КБК.
    3. в закрытии месяца в процедуре НачислениеНалоговСФОТ() старый текст поместить в конструкцию "Если год < 2010" и больше не никогда не трогать - на всю оставшуюся жизнь. Любые пересчеты 2009 года заведомо работали бы корректно.
    4. добавить "Иначе" и новый текст процедуры начисления взносов - с обращением к новым субсчетам и налогам и т.п.


    Вместо этого постановщики выбрали вариант "всё всмятку". В модуле "закрытие месяца я насчитал около полусотни проверок на 2010 год и бросил считать. Сколько ошибок может быть при таком варианте? сколько добавится при исправлениях этих ошибок? сколько добавится при неминуемых изменениях закона?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #78
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    ЗЫ а что для работы в 8ке надо созревать??
    Восьмерка гораздо сложней и функциональней 7-ки. Кроме того, она более строга в порядке использования. Например, ручные операции в восьмерке делать нельзя (без крайней необходимости), там надо ещё двигать регистры бухгалтерии (как в ТиС 7.7). Также за счет высокой функциональности среднее время ввода первички в восьмерке выше чем в семерке, или надо программу "заточить" под себя.
    Этот избыточный функционал не всем нужен, но колхоз - дело добровольное.
    p.s. Попросите а Вашем аудите поставить Вам семерку, я думаю у них она есть.
    С уважением, Bazil.

  19. #79
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Ташик777, на личности не переходите (пост 74)
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #80
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Ташик777, на личности не переходите (пост 74)
    да ладно, шутка она и есть шутка.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #81
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Вместо этого постановщики выбрали вариант "всё всмятку". В модуле "закрытие месяца я насчитал около полусотни проверок на 2010 год и бросил считать. Сколько ошибок может быть при таком варианте? сколько добавится при исправлениях этих ошибок? сколько добавится при неминуемых изменениях закона?
    В принципе с Вами согласен. Как там на самом деле обстоит дело в 1С, мы с Вами скорее всего никогда не узнаем.... :-) Возможно в этом году все изменения дописывали совсем другие люди, которые эти модули раньше в глаза не видели. Поэтому столько и ошибок. Например, бюджетная бухгалтерия и хозрасчетная писалась разными людьми - это видно невооруженным глазом.
    С уважением, Bazil.

  22. #82
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    все таки пока без вас, УВАЖАЕМЫЕ товарищи программисты, мне не обойтись. Подскажите, как в 8ке сформировать обыкновенный реестр документов. мне надо проверить на всю ли реализацию выставлены счета-фактуры (для НДСа) и сформировать реестр (или что другое - тпросто в 7ке я пользовалась этим) доков реализации.

  23. #83
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Операции - Регламентные операции - Экспресс-проверка ведения учета

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    мне надо проверить на всю ли реализацию выставлены счета-фактуры
    Операции - Регламентные операции -Экпресс-прверка ведения учета. Там вам сразу будет список накладных без счетов-фактур.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    В принципе с Вами согласен. Как там на самом деле обстоит дело в 1С, мы с Вами скорее всего никогда не узнаем.... :-)
    да что там узнавать? и так ясно - с программистами явно неладно. Сейчас апрель, закон 212 был в конце июля опубликован. Сам он крайне гнусный концептуально, но со стороны программизма достаточно ясный, ничего суперсложного в нем нет - это не дебильное ПБУ18. Вполне можно было к декабрю - январю взносы написать и отладить, а к февралю - РСВ1 и 4ФСС.
    Возможно в этом году все изменения дописывали совсем другие люди, которые эти модули раньше в глаза не видели.
    Возможно. Это только подтверждает: неладно там. А сотни тысяч предприятий не должны зависеть от кадровых просчетов одной фирмы.
    Поэтому столько и ошибок. Например, бюджетная бухгалтерия и хозрасчетная писалась разными людьми - это видно невооруженным глазом.
    Да пусть бы разными - лишь бы нормально. а в 514 конфиге какое-то голландское влияние просматривается. А это нехорошо, ибо:
    Цитата Сообщение от В.В. Путин
    «У нас традиционно хорошо развита математическая школа, и программисты у нас одни из лучших в мире. Это без всяких сомнений. Думаю, что с этим никто не будет спорить, даже наши индийские коллеги.»
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Операции - Регламентные операции - Экспресс-проверка ведения учета
    надо было еще написать, что нажать кнопочку "показать" )) а то пока поняла, чуть опять не заругалась. никогда не считала себя чайником, всегда настраивала и делала все сама, а эта 8ка так и пытается меня им сделать.

  27. #87
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    надо было еще написать, что нажать кнопочку "показать" )) а то пока поняла, чуть опять не заругалась. никогда не считала себя чайником, всегда настраивала и делала все сама, а эта 8ка так и пытается меня им сделать.
    Тут главное вдумчиво подходить.

  28. #88
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > Тут главное вдумчиво подходить.

    К слову "показать"? У нас, за всё время существования СССР и РФ "показать" с другими вещами ассоциировалось...
    ("...покажем Кузькину мать...").

    И в других программах (и народ к этому привыкает больше и быстрее) используют обозначение "отобразить".

  29. #89
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Ташик так ругает восьмерку, хотя достаточно для начала хотя бы инструкцию по ведению учета в 1С8 почитать, бОльшая часть вопросов уже была бы снята.
    Вопрос "как сформировать ОСВ или анализ счета" непонятен, в главном меню программы вообще все видно. А реестр документов можно сформировать непосредственно в журналах.
    Я в восьмерке полгода работаю, были конечно непонятные моменты, но не настолько, чтобы ругать ее последними словами. В большинстве подобных случаев это я недостаточно внимательно отнеслась к некоторым вопросам, что неизбежно при освоении новых горизонтов.
    У меня базовая версия, для небольших предприятий и ИП подходит вполне. До этого 6 лет в семерке работала.
    Порадовал интерфейс, все удобно и функционально.
    Конечно задача начисления налогов с ФОТ в 2010г. решена разработчиками очень оригинально, я бы сказала с огоньком, но все это терпимо. Работать в ней можно, менять программу пока не планирую.

  30. #90
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Я в восьмерке полгода работаю. Работать в ней можно, менять программу пока не планирую.
    Очень хорошо. За полгода база сильно вырости не должна.
    Вам надо помнить следующее:
    1. Файловая система менее надежна, чем клиент-серверная. Следовательно, Вам надо хоть раз в день архивироваться.
    2. В восьмерке база по объему на порядок растет быстрее чем в 7.7. Соответственно, если не делать периодически свертку базы, она непременно рухнет. Вопрос только когда. Если база упадет, то починить её смогут только в Москве в 1С (или не смогут).
    С уважением, Bazil.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •