×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
  1. #91
    Илья С.
    Гость

    А у меня вообще нет видов деятельности, в выписке пусто

    Добрый день.
    У меня такая ситуация. Я являюсь единственным участников ООО. В прошлом году через ряд операций - внесения изменений участников я стал единственным участником.

    Получаю свежую выписку - видов экономической деятельности вообще нет! От чего это могло получиться?

    Теперь я хочу внести новые виды деятельности, точнее просто внести виды деятельности потому что у меня их вообще нет.

    Заполнил Р14001. Заполнил только листы "Н" так как в моем случае я только добавляю ОКВЭДы, а не исключаю основной вид.

    Я правильно поступаю?

  2. #92
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Илья С. Посмотреть сообщение
    Получаю свежую выписку - видов экономической деятельности вообще нет! От чего это могло получиться?
    у налоговой и не такие косяки бывают
    кто ищет, тот...

  3. #93
    Аноним 1
    Гость

    Как поменять основную деятельность ООО?

    Подскажите пажалуйста как поменять основную деятельность ООО ?И что легче .Поменять деятельность или закрыть фирму и открыть новую?Что лучше открыть ИП или ООО для фирмы такси?

  4. #94
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним 1 Посмотреть сообщение
    Поменять деятельность
    легче
    Цитата Сообщение от Аноним 1 Посмотреть сообщение
    Что лучше открыть ИП или ООО для фирмы такси?
    без разницы.....а различия у ИП и ООО
    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...9E%D0%9E%D0%9E
    кто ищет, тот...

  5. #95
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    как меняется вид деятельности....множество тем ...ищите
    кто ищет, тот...

  6. #96
    Аноним
    Гость

    Должен ли учредитель сдавать отчет?

    Должен ли учредитель сдавать отчеты если фирма сдает?Можно ли поменять учредителя с его согласия ну без его участия.тоесть по паспортному ксероксу?Спасибо!

  7. #97
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должен ли учредитель сдавать отчеты если фирма сдает
    учредитель (участник) не сдает ни каких отчетов
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли поменять учредителя с его согласия ну без его участия.тоесть по паспортному ксероксу?Спасибо!
    вряд ли
    кто ищет, тот...

  8. #98
    Аноним
    Гость

    В каком случаи органы могут прекратить деятельность фирмы ООО?

    ООО регистрация с 2009г и все это время отчеты нулевые.Сколько еще можно сдавать по времени нулевые отчеты без последствий и проблен со стороны контролирующих органов?И могут ли закрыть органы фирму сами если она долгое время не работает?

  9. #99
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сколько еще можно сдавать по времени нулевые отчеты без последствий и проблен со стороны контролирующих органов?
    на вопрос вам ни кто не ответит
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И могут ли закрыть органы фирму сами если она долгое время не работает?
    если не сдает отчетность....могут, но не обязаны
    кто ищет, тот...

  10. #100
    Аноним
    Гость

    Помогите пажалуйста

    Очень большая просьба помочь.Подскажите пажалуйста как узнать весит ли на мне кредит.есть подозрение что на мое имя взяли кредит.Как узнать ?Могу ли в интернете узнать просмотрев инфо о себе?

  11. #101
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    не можете
    кто ищет, тот...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    37

    Будущий основной ОКВЭД входит в перечень текущих

    Меняем основной ОКВЭД.
    Будущий основной ОКВЭД входит в перечень текущих (не является основным).
    Нужно ли его указать на странице «О» формы 14001(Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из ЕГРЮЛ)?
    То есть на странице «Н»( подлежащие внесению) мы указываем его как основной, а на странице «О»( подлежащие исключению) в первой строке указываем Старый основной ОКВЭД, а на второй, новый основной (чтобы исключить его из перечня дополнительных).

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    37
    ап

  14. #104
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    На странице "подлежащие внесению": новый основной (в первой строчке) и дополнительный (который раньше был основным). На странице исключаемых ОКВЭД: старый основной (в первой строчке) и дополнительный (который станет основным).
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    37
    Спасибо! Значит на странице исключаемых мы его ставим.
    А насчет ставить в "подлежащие внесению" дополнительный (который раньше был основным), это я так понимаю если мы хотим его оставить, но мы решили что он не нужен. Еще раз спасибо!

  16. #106
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    А насчет ставить в "подлежащие внесению" дополнительный (который раньше был основным), это я так понимаю если мы хотим его оставить, но мы решили что он не нужен.
    А, ну раз так, тогда у Вас все правильно.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1
    Скажите пжс:
    1.Если ООО меняет основной вид дея-ти из дополнительного, а бывший основной относим в доп-ные, то
    На странице "подлежащие внесению": новый основной (в первой строчке) и дополнительный (который раньше был основным). На странице исключаемых ОКВЭД: старый основной (в первой строчке) и дополнительный (который станет основным). ТАК?

    2.На стр. Т, если директор назначен на основании устава, то V cтавим в п. 1.2 ?

    3.Заполняем стр. 1, 2, Н, О, Т. (5листов)?

    4.У нотариуса форму Р 14001 в 1 экз заверять?

    5. Копии устава, ИНН, ОГРН в ИФНС тоже прикладывать?

    6. А в статистику, какие-то док-ты нужно нести?

  18. #108
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    1. Да.
    2. Почему 1.2? Он же руководитель.
    И директор действует в соответствии с уставом, а назначается (избирается) на основании решения участника (участников).
    3. Страниц больше.
    4. Да.
    5. В ИФНС ничего кроме заявления.
    6. Выписку, свидетельство о внесении записи.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  19. #109
    Аноним
    Гость

    смена ОКВЭД

    Спасибо.
    2. 1.1? .
    3. Все страницы распечатывать, даже пустые?

  20. #110
    Аноним
    Гость

    ....

    3. Страниц распечатываем 7шт (стр 1, 2, Н, О, Т, е(2), Т(3)) Правильно?

  21. #111
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    2. Да.
    3. Нет, только заполненные. Просто, например, лист Т на трех страницах. Таким образом, явно не пять страниц будет.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  22. #112
    Аноним+100500
    Гость
    Туплю. Тему прочитала, но ответа не нашла

    Дополняем коды по 14 форме. Основной не меняется, т.е. в листе Н первый пустой. Далее порядковые номера начинася со второго. Всего добавляется 9 кодов. Ничего не исключаем.
    СОбсно вопрос: в п.2.13 на стр.2 в ячейке скока кодов указывать? 9 или 10?

    Спасибо

  23. #113
    Аноним
    Гость

    дополнительные ОКВЭД

    Здравствуйте. Как поменять основной вид деятельности я поняла (указываем основной и дополнительный и на листе Н и на листе О форма 14001).
    А вот если есть еще дополнительные коды, которые хотим оставить. Надо ли их перечислять в листе Н?
    Если не перечислить не получится что их не включат в ЕГРЮЛ?
    А если перечислить не будет отказа, что указала на внесение коды которые уже есть?

  24. #114
    Аноним 1
    Гость

    Подскажите как быть?

    Меня как ген директора учредитель уволил при уступке доли собственности при оформление фирмы на другое лицо через натариуса.Передали решение завереным нотариусом в налоговую.Ну мне сейчас говорят что фирма всеровно весит на мне,так как новый директор он же вроде и учредитель ,якобы не живет по адресу.Подскажите или посоветуйте как быть?Кто прав?И что мне делать?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Где живет новый директор, дело вообще десятое. Просто он не подал заявление на внесение изменений в ЕГРЮЛ о смене директора
    У Вас есть документ о Вашем увольнении? Ну и достаточно. Никакой ответственности за фирму Вы уже не несете

  26. #116
    Аноним 1
    Гость
    Документа на руках нет.А если взять у нотариуса дубликат это будет документ имеющий силу что я уволен?Нотариус имеет право дать мне дубликат?Новый директор на которого переофермлена фирма решением учредителя живет просто в другом районе ну в той же республике.Фирма находиться на учете у налоговиков не с их района,так вот они хотели перевести фирму на учет в свой район ,и якобы при запросе оказалось типа новый директор и учр вроде не живет по адресу и в связи с этим фирма весит якобы на мне .Какие документы я должен иметь на руках подскажите как быть?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним 1, Вам какую-то туфту прогнали. Причем тут место жительства директора?
    Я не понимаю, какой документ составлял нотариус и причем тут он? Решение об увольнении принимал собственник. Вот оно и должно у Вас быть. А нотариус тут дело десятое. Он оформлят куплю-продажу долей в ООО, а Вы к этому никакого отношения не имеете

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    И вообще, причем тут эта тема про виды деятельности?

  29. #119
    Аноним 1
    Гость
    Нотариус состовлял документ о купле продаже ООО.и этот документ мы сдали в налоговую.Спасибо за ответ хоть немного спокойно стало.Ну я не понимаю как налоговики могут не правильно читать или понимать документ о купле продаже так как он у них и они мне говорят за отчетность несу ответственность я.А если новый собственник он же директор не подаст заявление о внесение изменений в югрюл в налоговую ,на ком фирма числится тогда?Какой документ должен у меня быть на руках?Заявление об увольнение учредителем?Он был один учредитель и я директор.

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним 1, а почему Вы считаете, что документ о купле-продаже долей является документом о Вашем увольнении? Кто Вас уволил и на каком основании?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •