×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 156
  1. #31
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от A2V Посмотреть сообщение
    А если кроме этого ещё нужно добавить 2 вида деятельности, их нужно ставить уже третьим и четвертым? или же
    Да, добавляйте их третьим и четвертым на листе для включения

    Цитата Сообщение от A2V Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, тут фигурируют листы Н,О (новая форма) и З, Ж (старая форма)...какую именно форму нужно заполнять для ООО...Подскажите,пожалуйста.
    Лучше спросите в своей налоговой, я все уже сдаю на новых формах. Но везде может быть по-разному.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    49
    Добрый день где на налог.ру можнонайти новую форму 14001? Спасибо!

  3. #33
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Анксунамун Посмотреть сообщение
    Добрый день где на налог.ру можнонайти новую форму 14001? Спасибо!
    http://www.nalog.ru/gosreg/reg_ul/
    Выбирайте Формы документов, рекомендуемые ФНС России в целях реализации положений, введенных Федеральными законами от 30.12.2008 № 312-ФЗ, от 30.12.2008 № 315-ФЗ, от 27.12.2009 № 352-ФЗ и там есть новая Р14001

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Премудрая Посмотреть сообщение
    Да, добавляйте их третьим и четвертым на листе для включения

    Лучше спросите в своей налоговой, я все уже сдаю на новых формах. Но везде может быть по-разному.
    Спасибо за ответ!

    Засомневалась ещё, может ли основной вид эк.деятельности иметь трехзначный код?

  5. #35
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от A2V Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Засомневалась ещё, может ли основной вид эк.деятельности иметь трехзначный код?
    Может.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, а нужно ли решение все таки прикладывать при смене ОКВЭД или нет? И если да то не могли бы вы образец скинуть. За ранее, спасибо.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    101
    День добрый! Возникла необходимость сменить основной вид деятельности + внести 15 новых дополнительных видов с внесением изменений в Устав. При этом одного листа Ж не хватает, нужно заполнить второй лист Ж формы Р13001. Вопрос следующий: при заполнении второго листа Ж в первой строке, предназначенной для указания основного вида деятельности (помечена ****), нужно указывать новый дополнительный вид деятельности или ставить прочерки, т.к. эта строка предназначена только для основного вида деятельности? Всем спасибо.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    101
    Вопрос решён и поэтому снят.

  9. #39
    Клерк Аватар для поначка
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а нужно ли решение все таки прикладывать при смене ОКВЭД или нет? И если да то не могли бы вы образец скинуть. За ранее, спасибо.
    нет
    Лови позитив!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #40
    Аноним
    Гость

    нумерация строк при внесении/удалении оквэд

    Подскажите пожалуйста, а если основной код не удаляем, и следовательно первая строка пустая,удаляемые коды пишем со второй..... Нумерацию начинаем с 1 строчки или со второй?

  11. #41
    Клерк Аватар для Марфаломей
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Добрый день. Почитала, не совсем поняла. Нам надо добавить виды деятельности с внесением в устав. Основной вид остается старым. Какие формы я должна заполнять (13 и 14 или только 13) и как прописывать коды в листе (первый пустой и дельше со второго)? И еще, старые, которые уже были коды мне надо еще раз прописывать или только новые надо написать в заявлении?
    Заранее спасибо.

  12. #42
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Марфаломей Посмотреть сообщение
    Добрый день. Почитала, не совсем поняла. Нам надо добавить виды деятельности с внесением в устав. Основной вид остается старым. Какие формы я должна заполнять (13 и 14 или только 13) и как прописывать коды в листе (первый пустой и дельше со второго)? И еще, старые, которые уже были коды мне надо еще раз прописывать или только новые надо написать в заявлении?
    Заранее спасибо.
    Заполняете форму Р13001, прописываете в листе для добавления новые коды, которые соответственно вносятся в устав, начиная со второй строки. Если старые коды есть в выписке ЕГРЮЛ, то повторно прописывать их не надо.

  13. #43
    Клерк Аватар для Марфаломей
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Cпасибо большое

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Доброй всем ночи.
    Нужна помощь. Решили сменить основной вид деятельности (убрать старые коды, внести новые без внесения изменений в Устав - они у нас в нем прописаны). ЗАО. 2 акционера. Решением общего собрания смена ОКВЭД возложена на гендира, он же один из акционеров. Но, ссылаясь на отсутствие свободного времени, категорически не хочет этим заниматься. И теперь он решил выписать доверенность на меня (бухг.), чтобы я занималась процедурой смены кодов.
    Вопрос в следующем: заполняю форму Р14001..Как правильно составить доверенность? Кого нужно указывать в качестве заявителя в листе Т? что-то я не попадаю ни в одну из возможных перечисленных лиц, имеющих право выступать в качестве заявителя.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2
    Добрый день всем.
    Подскажите, пожалуйста, что-то я туплю слегка.
    Заполняю форму 14001.
    В листе - сведения о заявителе
    Как варинат указаны:
    - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
    - Иное лицо, имеющее право действовать без доверенности
    - Участник юридического лица

    У нас заявитель - директор, он также является участником
    Мне его в какую графу относить?
    Я почему сомневаюсь - директор сам по себе является единоличным исполнительным органом, подпадает ли он под первый пункт?
    И если директора указать по 2-му (как иное лицо, им.право действовать без доверенности) или 3-му (участник) пунктам - будет ли это правильно?
    А то с нашей налоговой никогда не знаешь, до чего докопаются.

  16. #46
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи.
    Нужна помощь. Решили сменить основной вид деятельности (убрать старые коды, внести новые без внесения изменений в Устав - они у нас в нем прописаны). ЗАО. 2 акционера. Решением общего собрания смена ОКВЭД возложена на гендира, он же один из акционеров. Но, ссылаясь на отсутствие свободного времени, категорически не хочет этим заниматься. И теперь он решил выписать доверенность на меня (бухг.), чтобы я занималась процедурой смены кодов.
    Вопрос в следующем: заполняю форму Р14001..Как правильно составить доверенность? Кого нужно указывать в качестве заявителя в листе Т? что-то я не попадаю ни в одну из возможных перечисленных лиц, имеющих право выступать в качестве заявителя.
    1.Заявителем может быть только генеральный директор - галка - - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа. Соответственно, только он сам заверяет свою подпись у нотариуса.
    2.Если вы в Москве - директор лично сдаёт в 46, получить можете Вы по доверенности от предприятия, где указываете, что я ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, генеральный директор ООО "----", являющийся заявителем при совершении регистрационных действий настоящей доверенностью и т.д. и т.п
    Если идти не хочет - можете по этой доверенности сдать в почтовое окно, но получите почтой на местонахождения. Или отправить почтой, тоже получите на местонахождения.
    3.Если вы не в Москве, может быть в вашей налоговой и принимают по доверенности, обычно простой от предприятия (текст выше), но некоторые принимают по нотариальной.
    А других вариантов нет.
    2.
    Последний раз редактировалось AVK; 15.06.2011 в 10:05.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  17. #47
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Светлана-Новосиб Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Подскажите, пожалуйста, что-то я туплю слегка.
    Заполняю форму 14001.
    В листе - сведения о заявителе
    Как варинат указаны:
    - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
    - Иное лицо, имеющее право действовать без доверенности
    - Участник юридического лица

    У нас заявитель - директор, он также является участником
    Мне его в какую графу относить?
    Я почему сомневаюсь - директор сам по себе является единоличным исполнительным органом, подпадает ли он под первый пункт?
    И если директора указать по 2-му (как иное лицо, им.право действовать без доверенности) или 3-му (участник) пунктам - будет ли это правильно?
    А то с нашей налоговой никогда не знаешь, до чего докопаются.
    - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо!

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Вопрос:

    Подскажите пожалуйста:
    ООО по решению учредителя меняет виды деятельности, в т. ч. и основной. В решении указано что видами деятельности ООО являются...........
    До этого были совсем другие виды деятельности, в. т.ч. и основной. Но в решении не указано что старые виды надо исключить. Что делать?

  20. #50
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    ни чего
    кто ищет, тот...

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ни чего
    Спасибо за столь подробный и вразумительный ответ!

  22. #52
    Аноним
    Гость
    наша организация планирует сменить не только основной вид деятельности, но и название и Генерального директора... Нужны ли еще какие либо документы, кроме озвученных здесь. В каких временных рамках необходидо уведомить о произошедших изменениях ПФР и ФСС? Будет ли произведена замена присвоенных регистрационных номеров в ПФР и ФСС? Спасибо!

  23. #53
    Аноним
    Гость

    Вопрос Подскажите

    Доброго времени суток, вот читаю я форум и все больше запутываюсь, то новая форма, то старая, так все-таки какую же использовать???
    мне надо поменять основной вид деятельности ООО на другой, основной исключить вообще и два дополнительных тоже, что делать то?? подскажите, пожалуйста

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Добрый день ув. Клерки! подскажите: Ели Основной вид меняется но он указан в дополнительных, его я указываю на листе Н первым, а код который указан как основной ( его нужно оставить как дополнительный) его нужно указывать в листе О первым или ставим прочерки?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, вот читаю я форум и все больше запутываюсь, то новая форма, то старая, так все-таки какую же использовать???
    мне надо поменять основной вид деятельности ООО на другой, основной исключить вообще и два дополнительных тоже, что делать то?? подскажите, пожалуйста
    см пост 20, форму мне сказали нал орги лучше рекомендованную т.е новую (см пост 33), спросите в своей налоговой.
    Последний раз редактировалось CEBEP; 13.09.2011 в 16:14.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    вопрос еще возник: на листе 2 п2.13 (количество листов Н и/или О), что пишем кол-во. изменений (в моем случае добовляем 2а исключаем 2а и меняем основной =5) или листов Н 1лист О 1лист =2 ?

  27. #57
    Клерк Аватар для поначка
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, вот читаю я форум и все больше запутываюсь, то новая форма, то старая, так все-таки какую же использовать???
    мне надо поменять основной вид деятельности ООО на другой, основной исключить вообще и два дополнительных тоже, что делать то?? подскажите, пожалуйста
    все дело в том какие тараканы в головах налоговиков в вашем городе. в Москве вам нужна старая, у нас используют рекомендованную -новую.
    Лови позитив!!!!!!!!!!!!!!!

  28. #58
    Клерк Аватар для поначка
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
    Если Основной вид меняется но он указан в дополнительных, его я указываю на листе Н первым, а код который указан как основной ( его нужно оставить как дополнительный) его нужно указывать в листе О первым или ставим прочерки?
    основной старый и новый пишете только первыми.
    Лови позитив!!!!!!!!!!!!!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
    вопрос еще возник: на листе 2 п2.13 (количество листов Н и/или О), что пишем кол-во. изменений (в моем случае добовляем 2а исключаем 2а и меняем основной =5) или листов Н 1лист О 1лист =2 ?
    Пишите количество листов, в Вашем случае - 2.

  30. #60
    Аноним
    Гость

    форма 24001

    Если ИП изначально зарегестрировало 2 вида экономич деятельности,при этом один из них основной...сейчас решено внести изменения по смене основного вида...то есть основным сделать тот который не был основным,при этом старый основной чтобы стал не основным....то есть поменять их местами.в форме24001 в листе И и К можно только вносит либо исключать!подскажите кто знает как быть со сменой основного вида????то есть на каких листах это следует отобразить?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •