×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    86

    задача по экономике

    Здравствуйте, помогите решить задачку
    При цене 14 тугриков за десяток, месячный объем спроса на куриные яйца равен месячному объему предложения. Потребители считают, что цена слишком высока и предлагают правительству заставить продавцов назначить цену в 7 тугриков за десяток. Предскажите эффект государственного регулирования цен на рынке яиц
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Дифисит яицов.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Дифисит яицов.
    и много куриного мяса.На некоторое время.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно сколько должен стоить билет?

    $30 млрд. на высокоскоростную железнодорожную дорогу Москва – Петербург

    12:58 30.03.2010

    "Российские железные дороги" озвучили стоимость новой выделенной высокоскоростной магистрали Москва – Петербург.

    Как заявил старший вице-президент РЖД Валерий Решетников, разработка проекта завершится в этом году. Стоит напомнить, что впервые о строительстве высокоскоростной дороги заговорили еще 1991 году, правда тогда этот проект оценивался всего в 5 млрд. долларов.

    Поезда по новой магистрали будут ходить со скоростью 400 км/ч, а поставщиком подвижного станет французский Alstom.

    Курс доллара ЦБ РФ 29,5 по РБК.

    Получаем 0,885 трлн. рублей
    Комменты от железнодоржного форума :

    - Аплодисменты РЖД, которая умеет строить дороги по равнине дороже, чем в Европе строят через горы, со множеством тоннелей и мостов.
    30 млрд - это уже практически цена шанхайского маглева.

    - Господа, а может, ну ее нахрен, ВСМ? Построить сразу маглев, по новочеркасской схеме (там зазор побольше, зимой можно ездить), 500 км/ч, за те же деньги. И выпендриваться, выпендриваться, выпендриваться... )))

    -Теперь возникает вопрос, сколько должен стоить билет, чтобы окупить скромное желание сэкономить один час. Кстати, действительно, а не замахнуться ли нам на Шекспира(зачеркнуто) на маглев со сверхпроводящим подвесом на 500-600 км/ч? А если под это дело построить пару АЭС, так это и развитие энергетики будет... ))

    =====
    "Яму", сделанную под ВСМ в центре Питера застроили...Будем копать новую? Где ? На площади Восстания, вроде бы, больше нечего сносить, кроме здания Московского вокзала.
    PS Maglev - это поезд на магнитной подушке - может развивать бешеную скорость.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •