×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Татьяна Корчагина
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    4

    Больничный по беременности и родам

    Помогите разрешить ситуацию!
    Я являюсь Генеральным директором ООО и его же единственным работником. С 01.01.2010 года написала заявление на административный отпуск на 6 месяцев с дальнейшим продлением до конца года вероятнее всего. Деятельности в организации временно нет. В июле 2010 года буду оформлять на себя больничный лист по беременности и родам. Очень волнует вопрос, есть ли возможность начислить мне больничные, если весь 2009 год заработную плату начисляли и выплачивали, а с 2010 года заработой платы нет? И возместит ли ФСС такой больничный?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Возможность начислить пособие по беременности и родам есть, расчетный период для отпуска будет июль 2009–июнь 2010 и в нем будут данные для расчета пособия, так как в июле-декабре 2009 г. зарплата начислялась.

    А вот с возмещением пособия в ФСС проблемы вполне возможны. Основной спор скорее всего будет не вокруг того можно Вам давать больничный или нет. А вокруг того, можете Вы при расчете среднего исключить время с 01.2010 по 06.2010, как время в отпуске без содержания и вполне возможно, что свою позицию придется доказывать через суд.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •