×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    151

    подскажите с больничным

    если больничный был в январе мне его принесли в феврале я ставлю дату расчета когда принесли а месяц расчета январь правильно?
    и так же в январе принесли за декабрь делаю пересчет декабря или просто в январе и месяц расчета декарь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Вячеслав Шинкарев
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    167
    Листки нетрудоспособности принимаются к оплате в течение 6 месяцев со дня окончания периода нетрудоспособности (ст.12 255-ФЗ).

    Рассчитывать пособия нужно в месяце предоставления листка, а расчетный период для пособия определять по дате начала периода нетрудоспособности из листка. Как конкретно это реализуется в вашей программе расчета зарплаты лучше проконсультироваться у специалистов по этой программе. Теоретически Ваша задача только указать даты больничного листа, а программа уже поставит его так как надо.

    В программе «Контур-Зарплата» это делается так: в расчетном месяце, например, феврале 2010 г., вызывается блок расчета б/листов и для него указываются даты из листка нетрудоспособности, например 25.12.2009 – 15.01.2010. Далее программа сама определит расчетный период относительно даты 25.12.2009, а рассчитанные суммы пособия поставит в февраль 2010 г, но с месяцем принадлежности для периода 25.12.2009-31.12.2009 –декабрь 2009, а для периода 01.01.2010–15.01.2010 – январь 2010 г.

    При этом для обложения НДФЛ больничные полной суммой (и за декабрь и за январь) будут учтены в феврале.
    Вячеслав Шинкарев,
    руководитель разработки программного продукта «Контур-Зарплата»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •