×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1

    Операционистка Танечка.

    Операционистка Танечка.

    Танечка. Операционистка Танечка. Милое и безмятежное создание со скоростью набора двести знаков в минуту. Осанка и грация при ней, как и впрочем стройная фигура. Стильные очки и длинное каре. Совсем немного макияжа. Брючный костюм, обычно серого цвета. Танечка. Большие и зеленые глаза, немного оттененные под цвет костюма и реснички как в рекламе Maxtor. Танечка. Монитор заставлен различными игрушками начиная от стеклянных нецке и заканчивая убогими крокодилами из игровых автотматов. К системнику приклеены множества бумажек и записок, исписанных в основном номерами телефонов и различными фамилиями. Танечка. Смотрит на тебя невинным взором, уверенной в своей правоте Анны Крениной, кода пытаешься объяснить, что двадцать семь ошибок на одном листе это многовато. Мило улыбается, когда поздоровавшись, запинаешься о провода вентилятора, сдувающего с твоего стола всю корреспонденцию. Танечка. Никогда не сможет понять, почему нельзя включать чайник в розетку с резервным питанием для оргтехники и, почему все-таки когда его туда включаешь, все вокруг выключается. Танечка. Очень долго удивляется на сдвинутое в один угол изображение, поставив возле монитора магнитную подставку для скрепок. Всегда аккуратненько протирает компьютер спиртовыми салфетками от вирусов. Танечка. Задорно хихикает, когда садишься на ее стол, а тебе в задницу впивается ее "противолучевой" кактус. Имеет высшее экономическое образование, правильную походку, хорошо поставленный русский язык и совершенное отсутствие чуства юмора на шутки из разряда - "пойдешь на обед - аккуратнее через дорогу". Танечка. Операционистка Танечка.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Goblin_Gaga; 21.08.2002 в 12:57.

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  3. #3
    Sasch
    Гость
    В отличие от операционистки Танечки автор не "имеет хорошо поставленный русский язык", что в значительной степени снижает литературно-художественную ценность его опусов.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Деепричастные обороты

    К сожалению, в тексте множественная беда с деепричастными оборотами, которые не скоординированы с подлежащим (типа "глядя в окно, с меня слетела шляпа").

  5. #5
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Здорово! Повеселил!

    5+.

  6. #6

    Re: Деепричастные обороты

    Исходное сообщение Финдер
    беда с деепричастными оборотами
    Исходное сообщение Sasch
    автор не "имеет хорошо поставленный русский язык"
    Нет предела совершенству...

    /* берет в руки книгу "Самоучитель по созданию опусов на хорошо поставленном русском языке с правильными деепричастными оборотами" и углубляется в чтение */

    P.S. и, кстати, деепричастное обычно связано со сказуемым, ну эт так, обычно...

    P.P.S. Специально для Финдер исправлено: "Задорно хихикает, когда присев на ее стол тебе в задницу впивается" на "Задорно хихикает, когда садишься на ее стол, а тебе в задницу впивается".
    Последний раз редактировалось Goblin_Gaga; 20.08.2002 в 16:52.

  7. #7
    Ведьмачка
    Гость
    класс, не обращай внимание на ругателей, после того как мне строитель здал ао , где было написано слово "кирпичь", я на многое перестала обращать внимание. При этом он искренне считал, что написал правильно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365

    Re: Операционистка Танечка.

    Исходное сообщение Goblin_Gaga
    ...Специально для Финдер исправлено...
    ... и, почему все-таки его туда включив, все вокруг выключается...
    ...когда, поставив возле монитора магнитную подставку для скрепок, изображение сползается в один угол.
    Тогда уж и это - специально для любителей хорошо поставленного - исправьте, плиз!
    (под)опытный клерк

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вверх Так держать!

    Исходное сообщение Goblin_Gaga
    P.S. и, кстати, деепричастное обычно связано со сказуемым, ну эт так, обычно...

    P.P.S. Специально для Финдер исправлено
    1. Пожалуй, действительно со сказуемым.

    2. Исправление - одобрям.

    3. Присоединяюсь к МММ. Тогда опус обретет искомое совершенство.

    Последний раз редактировалось Финдер; 20.08.2002 в 22:50.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Исходное сообщение Ведьмачка
    класс, не обращай внимание на ругателей, после того как мне строитель здал ао , где было написано слово "кирпичь", я на многое перестала обращать внимание. При этом он искренне считал, что написал правильно
    А я видела на Рижском шоссе по дороге на дачу каждые 100 метров огромные рекламные щиты: "КоттеджЫ в Полиновке", наверное, тоже кто-то искренне считал, что написал правильно Правда через неделю букву Ы заклеили буквой И, а еще через две недели, наклеенная буква местами отклеилась...

  11. #11

    Re: Re: Операционистка Танечка.

    Исходное сообщение MMM

    Тогда уж и это - специально для любителей хорошо поставленного - исправьте, плиз!
    Готово!!! Наслаждайтесь!!!

    исправлено:
    ... и, почему все-таки его туда включив, все вокруг выключается...
    на
    ... и, почему все-таки когда его туда включаешь, все вокруг выключается...

    ...когда, поставив возле монитора магнитную подставку для скрепок, изображение сползается в один угол...
    на
    ...долго удивляется на сдвинутое в один угол изображение, поставив возле монитора магнитную подставку для скрепок...

    /* молча ругается на цензоров, редакторов и своего учителя русского языка */

  12. #12
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вверх

    От имени ругаемых цензоров и редакторов выражаю восхищение авторами , восприимчивыми к конструктивной критике.

    eze

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2002
    Сообщений
    4
    Исходное сообщение Ведьмачка
    класс, не обращай внимание на ругателей, после того как мне строитель здал ао , где было написано слово "кирпичь", я на многое перестала обращать внимание. При этом он искренне считал, что написал правильно
    А "кирпичь" он написал, потомучто "здал", а не "сдал". Нелепо кого-то винить за неграмотность. Кому-то лучше математика дается...

  14. #14
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500

    В защиту!

    Все мы иногда ошибаемся!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    О. Боже мой, Goblin_Gaga ,еще... Гм, извините...
    Мне бы курсовую написать. В понедельник защита, а я тут сижу, наслаждаюсь, понимаете ли...
    А насчет курсовой сложно, не знаю даже с чего начать. Goblin_Gaga , мне бы так.
    Николетта

  16. #16
    *****
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    здорово!

  17. #17
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Ребятки, извините, конечно, сердечно, но не выдержала моя душа, просится сказать, что и с причастными оборотами у автора не очень. И действительно: нету "хорошо поставленного русского языка". Это не наезд. А с точки зрения "хорошо поставленного", данный текст должен был выглядеть так.................


    Операционистка Танечка.

    Танечка. Операционистка Танечка. Милое и безмятежное создание со скоростью набора двести знаков в минуту. Осанка и грация при ней, как, впрочем, и стройная фигура. Стильные очки и длинное каре. Совсем немного макияжа. Брючный костюм, обычно серого цвета. Танечка. Большие зеленые глаза, немного оттененные под цвет костюма, и реснички - как в рекламе Maxtor. Танечка. Монитор заставлен различными игрушками: начиная от стеклянных нецке и заканчивая убогими крокодилами из игровых автотматов. К системнику приклеено множество бумажек и записок, исписанных в основном номерами телефонов и различными фамилиями. Танечка. Смотрит на тебя невинным взором уверенной в своей правоте Анны Крениной, кода пытаешься объяснить, что двадцать семь ошибок на одном листе - это многовато. Мило улыбается, когда поздоровавшись, запинаешься о провода вентилятора, сдувающего с твоего стола всю корреспонденцию. Танечка. Никогда не сможет понять, почему нельзя включать чайник в розетку с резервным питанием для оргтехники и почему, когда все-таки его туда включаешь, все вокруг выключается. Танечка. Очень долго удивляется на сдвинутое в один угол изображение, поставив возле монитора магнитную подставку для скрепок. Всегда аккуратненько протирает компьютер спиртовыми салфетками от вирусов. Танечка. Задорно хихикает, когда садишься на ее стол, а тебе в задницу впивается ее "противолучевой" кактус. Имеет высшее экономическое образование, правильную походку, хорошо поставленный русский язык и совершенное отсутствие чуства юмора на шутки из разряда: "пойдешь на обед - аккуратнее через дорогу". Танечка. Операционистка Танечка.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  18. #18
    Клерк Аватар для BUICK
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    в стране очень много, просто неприлично много развелось пародистов.
    товарищи стилисты и орфографисты, а также синтаксисты и пунктуаторы!
    создавайте СВОИ опусы. на всякий случай, чтобы Вам, неуважаемые, (это не наезд!) было понятно: пишите пожалуйста лично, и , по возможности, свои мысли. хотя откуда они у Вас.....
    отставшего догонят и сумеют убедить

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Я сегодня открыла для себя данный раздел форума. Жалею только, что поздно это сделала. Очень интересные рассказы, А на орфографию и пунктуацию собо внимания не обращаю. Хотя некоторые слова и словосочетаняи режут ухо. У меня на работе начиная от секретаря и заканчивая генеральным все говорят "ихних". Так что привыкла. Спасибо большое за такие рассказы, смешно.
    все будет хорошо

  20. #20
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от NAFa
    Ребятки, извините, конечно, сердечно, но не выдержала моя душа, просится сказать, что и с причастными оборотами у автора не очень. И действительно: нету "хорошо поставленного русского языка".
    Нету такого слова "нету"

  21. #21
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Поля
    Нету такого слова "нету"
    Запоздалое замечание. Не прошло и полутора лет...

  22. #22
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    28
    ...не прошло и трех лет...
    мне нравится как написано, без редактуры, с ошибками, и милыми деепричастными оборотами

  23. #23
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Гы гы - мне понравилось! Не занудствуйте! Кто не ошибается! Не рубите талант!

  24. #24
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Гы. А мне понравилось быть занудой Что касаемо собственных опусов, я их просто совершенно в другом месте "публикую". Симоронские байки, они, знаете ли, не всякому по вкусу. А уж тем более не всем понятны. Посему не здесь и печатаются.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  25. #25
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Goblin_Gaga
    ...совершенное отсутствие чуства юмора на шутки из разряда - "пойдешь на обед - аккуратнее через дорогу"...
    Уже десять минут анализирую фразу "пойдешь на обед - аккуратнее через дорогу" и не могу понять, в чем юмор. Подскажите заработавшемуся человеку, в чем смысл фразы.

  26. #26
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Помогите, люди! Я заснуть не смогу.

  27. #27
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    SleepyBrain, ты не один такой.
    Но в ответ - тишина.................
    Всему училась понемногу...

  28. #28
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    У меня в голове рисуется такая картина:
    Офис. 12:45. Дождь за окном. Входит коллега, у него (пусть это будет мужчина, его не так жалко) брюки полностью забрызганы грязью. Он говорит: "Пойдете на обед -- аккуратнее через дорогу".

    В чем тут юмор? Особенно с российскими "дорогами". Я в дождь на обед как по минному полю иду. Шарахаясь от проезжающих на скорости машин, обходя лужи и боясь подскользнутся, потому что тротуаров нет. Есть обочины.

  29. #29
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Попробуйте рассмотреть эту фразу в свете следующего.... Человек, отправляется на обед, произнося фразу:
    - Пойду собью что-нибудь на дороге.......
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  30. #30
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Настя
    Попробуйте рассмотреть эту фразу в свете следующего.... Человек, отправляется на обед, произнося фразу:
    - Пойду собью что-нибудь на дороге.......
    Но там именно "через дорогу". Значит речь о пешеходе. Что может сбить пешеход? Другого пешехода?
    Если это о полном человеке, тогда тоже не понятно. Причем здесь дорога?

    Короче, может быть это смешно, но не в российских условиях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •