×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    35

    Программа для пенс.декларации за 1кв.2010г

    Подскажите, пожалуйста, где взять обновление Налогоплательщика или скачать другую программу, где будет форма отчетности (РСВ-1) для сдачи отчетности в Пенсионный Фонд за 1 квартал 2010г.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Пока нигде

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    35
    А Вы не в курсе, когда будет?
    Мне в пенсионном назначили дату сдачи - 01/04, т.е. в "первых рядах".
    Не хочется делать в последний момент.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    SvetlanaN, пенсионный ничего не может вам назначить, потому что не имеет на это права. Срок сдачи отчета прописан в законе, и этот срок до 1 мая.
    А вообще просто никто еще формат электронный не утвердил, насколько я помню. Поэтому в чем там пенсионный у вас собрался принимать 1 апреля, не очень понятно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    SvetlanaN, пенсионный ничего не может вам назначить, потому что не имеет на это права.
    Видимо, это Калининский район решил для своего удобства нововведения сделать местного формата
    При сдаче ИС дали извещение, в котором говорится, что в соответствии с графиком приема расчетов нам назначили дату 1/04 и перенос данной даты крайне не желателен.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    так они просто пытаются организовать свою работу грамотно, распределить нагрузку равномерно.....
    но это вас не должно напрягать....
    если закон сказал до 1 мая, то вы можете сделать это в любой день для вас удобный.....но может конечно попадете на очередь....таких же желающих
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это понятно что для разгрузки очереди. Но у них явно не в порядке с головой. Как можно сдать отчет 1 апреля, если к этому времени обычно даже зарплата еще не расчитана?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ну они считают если работников мало, то значит зарпату можно расчитать еще в конце месяца, да и если работников 1-2-3, то обычно платится оклад, который из месяца в месяц один и тот же.
    Мне вот пенсионный пару лет назначал сдачу индивидуальных сведений на 11 января, т.к. работников очень мало. Я кстати и сам старался сдавать в начале января, но не из-за этих графиков, а из-за отсутствия очередей.

    А по поводу РСВ-1, то я думаю пенсионный в апреле будет еще не в состоянии принимать отчетность вместе с дискетой, т.е. в электронном виде. (Ну может кроме тех кто будет сдавать по ТКС. И то не факт, что они будут сразу загружать отчетность в свои базы, они наверно еще будут не готовы к этому).
    Так что те кто сдает не по ТКС, будут сдавать наверно только на бумаге без дискеты, а т.к. форма расчета уже есть в excel, то ее уже можно заполнить вручную. Так что сдать в начале апреля даже без нужных программ вполне реально.
    А программы думаю появятся в середине апреля, а нормально работать будут только к концу апреля, в лучших традициях изменений российской отчетности.

  9. #9
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Уверен, что за 1 квартал 2010 года отделения ПФР не смогут принимать РСВ-1 в виде файла. Страна большая, время упущено. Сдадим на бумаге.
    Допускаю, что позже попросят дослать файл.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    По ТКС скорее всего будут, потому что это зависит не от пенсионного, а от оператора. Но обработать они скорее всего их в апреле не смогут, просто будут получать эти файлы, сохранять у себя и отправлять протоколы из программы оператора. А обработают их в своих программах наверно не раньше мая.

  11. #11
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Уверен, что за 1 квартал 2010 года отделения ПФР не смогут принимать РСВ-1 в виде файла. Страна большая, время упущено. Сдадим на бумаге.
    Допускаю, что позже попросят дослать файл.
    Лично у меня несколько другие предположения. Те, кто хотел, время не упустил. Некоторые программы уже выпущены и сейчас вылизываются на предмет исправления ошибок. Хотя, как в ПФР дело пойдёт, однозначно сказать трудно.
    С уважением,
    Виктор

  12. #12
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    А что формат файла для сдачи РСВ-1 уже принят?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  13. #13
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    А что формат файла для сдачи РСВ-1 уже принят?
    ПФР-овцы уже успели набивалку одну выпустить, Бухсофт с Екжановым - проверку (правда, пока в общих чертах; сейчас дорабатывают). На подходе ещё несколько программ.
    С уважением,
    Виктор

  14. #14
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А формат уже утверждён.
    Формат электронной отчетности расчета взносов в ПФР и ФОМС утвержден Распоряжением Правления ПФР от 27.02.2010 № 55р.
    С уважением,
    Виктор

  15. #15
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    lubezniy, спасибо за информацию! А это набивалка, про которую вы говорили, она хоть бесплатно распространяется?
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  16. #16
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
    А это набивалка, про которую вы говорили, она хоть бесплатно распространяется?
    Да. И те несколько программ, про которые я говорил, что на подходе, - тоже. Сейчас это всё вылизывается и дорабатывается, и пока я в ожидании новых версий с поправленными огрехами (кое-что готовлю и сам). К концу месяца у меня будет готов специальный пост по бесплатным программам для подготовки РСВ-1 ПФР и электронной формы 4-ФСС.
    С уважением,
    Виктор

  17. #17
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    lubezniy, жду с нетерпением вашего поста!
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  18. #18
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    lubezniy
    К вопрос успеет или не успеет ПФР.
    Не хочу вас обидеть, но сидя в Москве, вы упускаете, что страна большая. Есть например, Тугуро-Чумиканский район Хабаровского края и тому подобные углы.

  19. #19
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    lubezniy
    К вопрос успеет или не успеет ПФР.
    Не хочу вас обидеть, но сидя в Москве, вы упускаете, что страна большая. Есть например, Тугуро-Чумиканский район Хабаровского края и тому подобные углы.
    Как раз потому, что это я понимаю (и уж тем более не сижу постоянно в Москве), и написал, что насчёт ПФР однозначно сказать трудно. Уверен, что приёмные комплексы ПФР начал разрабатывать ещё тогда, когда формы и форматы данных были на стадии проекта (а это было ещё в сравнительно давние поры). Проверочная программа уже выпущена, доступна и сейчас дорабатывается на предмет устранения обнаруженных косяков. То же самое касается некоторых набивалок от региональных отделений ПФР (в частности, SPU_ORB от ОПФР по Оренбургской области) и сторонних фирм. А вопрос распространения приёмных программ по регионам - тема отдельная.
    С уважением,
    Виктор

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    На некоторых региональных сайтах ПФ выложены программы для РСВ с инструкцией и тестированием (для СПб скачал, неопробована).
    Последний раз редактировалось Bucom; 27.03.2010 в 19:59.

  21. #21
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Выложил пост с программами по ПФР и 4-ФСС.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=334048
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •