×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 133 из 133
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по поводу детей-то что? Просто реализация плана его супруги по "я тебя уничтожу" в поане нервы истреплю или "я тебя уничтожу" в плане реально что-то могу????!!!!! В данном вопросе я конкретно про детей спрашиваю??? Что у нас такое возможно,если родители не наркоманы ,не алкаши, не маньяки, а просто не вполне состоятельные люди?????
    Ювенальная юстиция в нашей стране - на данный момент только в проекте.
    Лишить Вас родительских прав можно только через суд.
    Он давит на все Ваши возможные болевые точки.
    Я бы настояла на его психиатрической экспертизе.

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Ювенальная юстиция в нашей стране - на данный момент только в проекте.
    Лишить Вас родительских прав можно только через суд.
    Он давит на все Ваши возможные болевые точки.
    Я бы настояла на его психиатрической экспертизе.
    Мне бы уже самой такая экспертиза не помешала бы - я уже просто на грани не знаю чего, срываюсь уже по поводу и без как истеричка (хотя раньше вроде не замечала за собой такого). Умом я понимаю,что он меня "давит", а с сердцем ничего поделать не могу - переживаю страшно, хоть и уговариваю себя не думать обо всем этом, пока угрозы не начнут воплощаться в реальные действия. И вот на этом себя и ловлю: что когда страшилки начнут обрастать "физичесим телом" я просто не смогу ничего сделать (будет поздно),поэтому очень хочется подстраховаться знаниями.
    Родительские права, понятно - это суд. Но он и не говорит,что оформит опеку у бабы Дуси. Он давит на то, что через органы опеки может (????) добиться признания того,что у детей не те условия,которые могли бы быть скажем в его возможностях.
    Но простите,у нас что, в женской консультации разве просят сначала предоставить справки о з/пл и жилплощади, а потом разрешают рожать??? Или у нас в одноомнатной квартире дети не родятся? Да и потом - он кто? Дядя? Именно дядя - ни разу кстати не подаривший детям больше шоколадки ( в день рождения, причем не детей (он сколько лет им не помнит), а бабушки или дедушки). Да и потом,знаете,я думаю Абрамович мог бы обеспечить лучший быт всем детям присутствующих на данном форуме. Мож тоже отберет? Бред какой-то! Вы мне скажите, может несостоятельность (относительная - не голодные они и не раздетые,и по кружкам ходят и в школу с д/с) быть ПОВОДОМ или АРГУМЕНТОМ в суде или в опеке для принятия его фантастических угроз.?! Очень хочется услышать ответ НЕТ .

  3. #123
    АнонимД
    Гость
    Вот-вот, сейчас однозначное нет сказать нельзя. Сами знаете, что все эти люди из комиссий всяческих заточены не под действительную жизнь, а под показуху. Вам совет дождитесь действий, а не слов, чтобы произвести хоть что-то надо пошевелить, простите, задницей, а не только деньгами. Не смотрите наших сериалов и прочее. Заряжайтесь позитивом.
    С такой же нервной дамой мы проиграли дело. Там таже история - детские комплексы младшей сестры к старшей, тоже более успешной и разницей в возрасте, наверное как у вас 7-10 лет(суть на мой взгляд в том, что старшая как-то вообще безразлично отнеслась к появлению сестры, была любимицей в семье, причем и у прочей родни, а вот у младшей менее располагающий характер, да и время ее взросления и становления пришлось на 90-тые годы, тяжелые для советских людей 20-50-х годов рождения). Так вот в суде наша подопечная(младшая сестра) заводилась от любой реплики старшей, а ситуация там была таже, старшей тоже досталась 1/9 квартиры после смерти отца. Истица-наша подопечная хотела принудительно всучить ответчице компенсацию за 1/9 квартиры, а ответчица настаивала на своем праве владения и хотела по суду установить правила совместного пользования, причем ответчица подвела под это дело базу - мол боюсь за матушку, сестра типа может и выселить старушку(65 лет), а так я хоть буду в курсе. Естественно, судья тоже человек, и что он видит - спокойная, уверенная и, действительно, говорящая разумные вещи старшая сестра и издерганная, взведенная младшая, порой просто неадекватно реагирующая на некоторые слова старшей. Но приватные разговоры к делу не пришьешь, да воспроизведенные без контекста отношений они часто для сторонних людей казались бы нормальными. Естественно, суд склонился на сторону старшей, хотя у нас были железные аргументы в нашу пльзу.
    Вот и вам нужно просто меньше обращать внимание на слова(еще раз слова) брата.
    Насчет опек. Не хочу вас пугать, но ведь было по-моему уже два дела, когда по сигналам соседей пытались забирать детей у матерей одиночек (одна - пенсинер по инвалидности, другая медсестра). Кстати, условия где вы проживаете, вы может быть не зафиксировали в памяти, но действительно прописываются в медкарту ребенка и при поступлении в школу вы должны были заполнять анкету образца 30-х годов, где тоже есть вопрос о жилищных условиях.
    Но те женщины действительно малоимущие, а вы-то можете и телевизор предъявить(сами писали о новой технике).
    Ваша защита должна состоять приблизитель как в том анекдоте - "я выйду за тебя замуж, если ты назовешь меня по имени".

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимД Посмотреть сообщение
    "я выйду за тебя замуж, если ты назовешь меня по имени".
    Анекдота не знаю. Принцип,если правильно понимаю, назови поименно,чем мои дети обделены? (у меня,сейчас,пардон,чувство юмора и способность к сообразительности несколько притуплены).
    Но все равно,огромное Спасибо. Мне правда стало легче.
    Скажите.а если припрет совсем (действиями) можно будет обратиться к кому-нибудь из вас для представительства в суде? Я из Москвы. Есть москвичи-юристы готовые помочь? )
    Я очень надеюсь, что пока с нами мама,он будет только трепать мне нервы. Хотя уже не совсем в это верю. Во всяком случае на ее просьбы,уговоры,аргументы и даже слезы на тему "откажись от долей, дед не успел на пару дней офорить завещание,сделай мне такой подарок, ты свое все получил в свое время, ради внучек и т.д. и т.п." он твердо сказал "нет".

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Простите,что снова поднимаю тему,не стала начинать новую,чтобы не пересказывать "грустный сюжет". Возникли некоторые вопросы, помогите,пожалуйста,советом.
    Мы, наконец, получили у нотариуса свидетельства на наследство (брат наконец соизволил дойти и поставить подпись на соглашении о разделении долей). На следующей неделе должны получить свидетельства о собственности на квартиру.
    Мама хочет оформить дарственную на свою долю на меня. И вот в чем вопрос. Нотариус (который тоже успела составить свое мнение о моем родственнике) зазывает маму к себе (оформить договор дарения через нотариуса). Ее (нотариуса) помощница сказала маме,что поскольку от моего брата потом можно ожидать любых действий, то нотариально оформленное дарение будет для суда как-бы надежней что-ли (во всяком случае так мама поняла), поскольку это косвенно подтверждает,что даритель действовал без принуждения,находился в здравом уме и т.п. НО.... когда я уточняла в УФРС какие документы надо будет принести - мне сказали,что абсолютно по барабану как будет заключен договор - у нотариуса или через юрконтору, только у нотара в разы дороже и геморройней в плане сбора документов,которые нужны нотариусу,но не нужны для заключения договора и для регистрации в УФРС (справки из БТИ, из налоговой об отсутствии задолженности по уплате налога на имущество и т.д.).
    Я знаю,что договор дарения не обязательно заключать у нотариуса, но поскольку брат мой, скажем помягче "не хороший человек" , то в последствии я готова к любым гадостям с его стороны, в плане оспаривания договора дарения под предлогом наведения любых "поклепов" в мой адрес. Так вот, понятно,что в нашем государстве и в этой жизни в целом, 100% гарантии не дает ничего, но действительно ли заключение договора у нотариуса дает немного больше шансов на спокойную жизнь или это только "деньги и время на ветер" и все равно где и как заключить договор?
    И второй вопрос - могу я прописаться в квартиру и прописать мужа и детей не получая согласия всех собственников? (понятно ,что брат мой согласия не даст). Вопрос в том,надо ли его справшивать или это сугубо мое дело кого прописывать на свою долю?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Люди! Ну подскажите,по предыдущему посту,пожалуйста. Мне сейчас это очень важно.
    P.S. Прошу прощения у модераторов за подъем темы, но очень очень нужна консультация.

  7. #127
    Аноним Ко
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ее (нотариуса) помощница сказала маме,что поскольку от моего брата потом можно ожидать любых действий, то нотариально оформленное дарение будет для суда как-бы надежней что-ли (во всяком случае так мама поняла), поскольку это косвенно подтверждает,что даритель действовал без принуждения,находился в здравом уме и т.п.
    Нотариус права. В этой ситуации лучше через нотариуса. Волокита - да. По деньгам - это не дорого, т.к. дарение - дочери (не платите налогов).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И второй вопрос - могу я прописаться в квартиру и прописать мужа и детей не получая согласия всех собственников? (понятно ,что брат мой согласия не даст). Вопрос в том,надо ли его справшивать или это сугубо мое дело кого прописывать на свою долю?
    Вы прописаться можете без согласия - на свою долю собственности.
    У вас совместная с братом собственность - все действия: прописка, проживание родственников, сдача в наем и т.д., только с его согласия. Все действия с его стороны - также ваше согласие.
    Проживать ваша семья сможет - не думаю, что он будет против, но лучше не спрашивать (не дразнить его вредность)
    Совет на будущее - выкупайте у брата его долю в квартире как можно быстрее.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209
    Аноним, вы пишите что на данный момент для выс выкупить долю брата непосильно, а вы не просчитывали вариант с кредитом? Вы писали что лет за 5 смогли бы выплатить эту сумму в расрочку, но если Вам будет легче иметь долг перед банком, чем перед братом, м.б. стоит подумать об этом. А по поводу стоимости его доли тут уже писалось более осведомленными в этой отрасли людьми чем я.
    Про дачу тоже вариант описывался, выделение доли в натуральном виде (как-то так). В крайнем случае свою выделенную долю дачи можно продать, и покрыть вырученной суммой кредит или стоимость доли брата в квартире.
    Вам уже тут в теме писали - оградитесь от психологоческого давления брата, перестаньте слушать его слова. Успокойтесь и взвесте всю ситуацию спокойно.

    Удачи вам.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Ко Посмотреть сообщение
    Нотариус права. В этой ситуации лучше через нотариуса. Волокита - да. По деньгам - это не дорого, т.к. дарение - дочери (не платите налогов).

    Вы прописаться можете без согласия - на свою долю собственности.
    У вас совместная с братом собственность - все действия: прописка, проживание родственников, сдача в наем и т.д., только с его согласия. Все действия с его стороны - также ваше согласие.
    Проживать ваша семья сможет - не думаю, что он будет против, но лучше не спрашивать (не дразнить его вредность)
    Совет на будущее - выкупайте у брата его долю в квартире как можно быстрее.
    А что даже на прописку своих несовершеннолетних детей,я должна буду получить его согласие? Сейчас дети,муж и я прописаны у свекрови. Оттуда нам намекнули не плохо бы выписаться,т.к. они (родители мужа и их дочь) приватизируют квартиру, и чтобы не оформлять приватизацию еще и на моих детей (иначе нельзя) хотят,чтобы мы их выписали.
    По поводу нотариуса - вчера не досидели в очереди (не попали), но в очереди был юрист, который сказал, что в случае оспаривания дарения под предлогом ,что Даритель был не в себе или действовал по принуждению, нотариус не может ни о чем свидетельствовать в суде,поскольку не являясь психиатром или психологом не может утверждать,что Даритель был полностью адекватен и его никто не принуждал за дверями. Поэтому разницы между дарением заключенным у нотариуса и в юрконторе нет никакой. А разница в цене вопроса тыщ в 7-8 + волокита. Даже не знаю. Может кто-нибудь из здешних юристов прокомментировать такое заявление?. Если нотариус - это все же какая-то гарантия, то конечно туда, если нет,то... Просто мнения разошлись, а решение принять лучше конечно побыстрее. Подскажите,как поступить...
    Заглянула сегодня в УФРС (там у них есть кабинетик,который делает договора дарения),там то ли юрист,то ли не знаю кто, сказала,что в нашем государстве гарантий вообще нет и типа не надо со мной советоваться. Надумаете приходите,нет - так нет и весь разговор.

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Тут

    Ребят,ну ответьте,пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что даже на прописку своих несовершеннолетних детей,я должна буду получить его согласие? .
    Вроде ж к маме можно прописать без проблем или поскольку папа остается "на месте"(по старому месту прописки,где и прописаны сейчас дети),то и на перерегистрацию детей надо согласие?

    И по поводу нотариуса посоветуйте все же,исходя из мнения юриста,которое я в предыдущем посте написала... Совсем запуталась,вроде логично он говорит... Какие у вас мнения?

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Ребята, я совсем всех вас замучила со своими проблемами с братом,НО помогите еще,проконсультируйте,пожалуйста.
    Случилось так,что у нас грабанули дачу. Залезли,поперли все что было ценного на взгляд грабителей. И среди прочего сперли вещи,которые брат в свое время дарил (или не знаю как это назвать) отцу. Бензопилу,газонокосилку,еще кой-чего из садовой техники. Не знаю как это назвать потому,что одна из фирм брата занимается поставками европейской садовой техники. Отец,зная об этом, просил его время от времени, то с косилкой помочь, то с пилой. Брат привозил - а как уж это сейчас расценить - как подарки или как "попользоваться на время" - не знаю. Короче вопрос вот в чем. На наследство свидетельства мы получили (только на землю), т.к. дом щитовой 70-х годов постройки нигде не зарегистрирован.Причем свидетельства на собственность еще не получали. Имущество не делили (пока мама жива - он вроде пока (пока!!) замолчал). Заявили в милицию. Все описали. Мент сказал,что де как же Вы можете заявлять о пропаже вещей,которые Вам не принадлежат (типа это подарки,которые не Вы дарили и по наследству они ни к кому не перешли де пока). Ну как-то так. Мы с мужем возразили,что вещи-то пропали- будьте добры это зафиксировать,а уж если найдете,то тогда и будем сыр-бор на тему чьи они разводить. Вроде он замолчал.
    Вопросы у меня такие.
    1.Брату мы пока ничего не сообщали. Не могу я заставить себя ему позвонить,после всего. Мне его голос - как нож по сердцу. Сам он ничем не интересуется и вроде вообще за границей. Обязана ли я что-то ему сообщать?
    2.В милиции напрягли по поводу дома и имущества. Нотар только на землю свидетельства дал. На даче фактически мы все лето пахали и пашем, дети там наши все лето были и есть (брат там и не появлялся фактически,если только раз в год на полчаса - на день свадьбы родителей и то пока отец был жив).Разве по умолчанию у нас не преимущество на все имущество? Собственно я готова все "его" ему отдать без сожаления,но ведь имущество-то это в основной массе поперли и как быть с имуществом,которое было отца,наше,но чеков-то уже за столько лет нет...
    3.Что в самом деле придется делить дом? У него по земле примерно около 3-х соток. Будут ли разделе учитываться сотки "под домом" - он ведь не в воздухе висит. И как вообще должен происходить этот раздел? Только по суду и в пропорциях по которым разделилась земля? Ведь мама отказалась в мою пользу и у меня получилось 2/3. Дом тоже будет 2/3 или уже пополам?

  12. #132
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    1.Не обязаны.
    2.Это решит суд.
    3. Будет разделено то, что указано в свидетельстве на землю, если с находящимися на земельном участке домом и другими строениями, то разделится и дом и строения, если дом не оформлен, то только земля. Оформление дома-это отдельная история.
    Насчет дарственной - оспорить ее не легко, хоть нотариальную, хоть ППФ. Делайте в любой форме, пока мама согласна и спите спокойно, не думаю, что родной брат и сын будет после кончины мамы осквернять ее память, утверждая, что она умалишенная.
    Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    63
    Налоговая разрешила сделать взаимозачет на недвижимость,приобретен.в 1996г.за 12млн.руб.,сейчас это 12тыс.руб. Куда можно обратить за компенсацией и возможно ли это? Или можно сделать независимую оценку этой недвижимости на сегодня?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •