×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимД Посмотреть сообщение
    Прежде всего, понятие "оформлен" - надо расшифровывать, потому как от того как получен дом, и будут плясать наследники всех очередей. Проще всего в таких делах - завещание.
    Простите забыла сказать что свидетельство собственности на его имя, т.е. на отца.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вот и настал час Х. Брат вступил в наследство и как и обещал приступил к порче моей жизни. А именно:
    1. По квартире.Поскольку я с родителями жила с детства и по сей день (а в процессе жизни добавились муж и дети, как и я НЕ прописанные в этой квартире), братец мне заявил,что дескать не докажешь, если нет чеков с ФИО (а их понятно на все нет), какие вещи твои, а какие нет. И поэтому я как наследник забираю половину всего,что захочу (тарелки, чашки, вилки, бытовую технику и т.д. и т.п.). понятно,что ему они не нужны – заберет в чулан на дачу или вообще на помойку (мелочь,а подгадить…) Как мне быть? Обидно до слез от бессилия.
    Бред сивой кобылы: показания Вашей матери, соседей, консьержа (если есть), участкового педиатра, что Вы со своей семьей фактически длительное время проживаете в данной квартире.
    Показания сестры Вашего мужа, что Вы с ней не проживали.

    Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

    Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.


    Ваша мама и Вы имеете преимущественное право на данное имущество, а Ваш брат нет. Можете СМЕЛО ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ при попытке вывоза предметов домашнего обихода.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 13.09.2010 в 14:56.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимД Посмотреть сообщение
    Все у вас правильно, квартиру ваши родные не покупали, а получили и приватизировали. Тут к нотариусу у вас не может быть притензий. По поводу чашек и ложек, вы действительно по документам не проживаете, т.е. делить он будет с мамой и вами наследство от отца, а значит, то что есть в квартире кроме личных вещей вдовы, будет делиться следующим образом - сервиз(совместно нажитое родителями в браке) вдове 1/2+1/6, вам 1/6, ему 1/6. А вообще-то, может вам действительно прописаться (вам же на другой жилплощади ничего не светит по вашим словам, дети у вас надо думать несовершеннолетние). Что значит освободили по стене. Если вас это не устраивает, то идите в суд, который и определит правила совместного пользования. Кстати, мать-то у вас недееспособная? Потому как сложно поверить, что она не принимает участие в этих разборках. Она долю вам свою уже подарила? Если нет, то пусть выступит в суде истицей по поводу совместного проживания, пожилые матери, выступающие против сыновей, чаще вызывают жалость у судей.
    С нотариусом поняла. По поводу стены тоже (только в суд-то надо идти мне или посылать его лесом - типа хочешь стену - иди в суд). По поводу чашек-ложек, быт. техники и мебели... то ЧТО МЫ ФАКТИЧЕСКИ живем в этой квартире подвердит,что называется любая собака в доме. По поводу нажитых совместно супругами сервизов я ничего против не имею - пусть забирает. Половину этого советского антиквариата мы с мамой выбросили еще при жизни отца. Мне бы лишь бы наше не трогал. Бытовая техника вся покупалась нами с мужем, на мебель есть договора с ФИО (хотя и не на всю), а часть мебели бы просто выбросить сейчас в виду морального и физического износа - получается нельзя? Как с этим-то всем быть?
    Мама дееспособна. Но по поводу всех его выкрутасов с вилками я ее в известность не ставлю - мама мне,пардон дороже вилок. Хотелось бы эти моменты решить без нее.
    Да и не в вилках дело - дело в технике и мебели. У меня нет возможности подарить ему половину лично нашего и закупить новое себе.
    Насчет прописки - пропишусь я если и что это изменит? Я ведь пропишусь уже после смерти отца... Время не вернуть,хотя порой так хочется...

  4. #94
    Аноним333
    Гость
    [QUOTE=Аноним;52943450]Поскольку я с родителями жила с детства и по сей день (а в процессе жизни добавились муж и дети, как и я НЕ прописанные в этой квартире), братец мне заявил,что дескать не докажешь, если нет чеков с ФИО (а их понятно на все нет), какие вещи твои, а какие нет. И поэтому я как наследник забираю половину всего,что захочу (тарелки, чашки, вилки, бытовую технику и т.д. и т.п.). понятно,что ему они не нужны – заберет в чулан на дачу или вообще на помойку (мелочь,а подгадить…) Как мне быть? Обидно до слез от бессилия.
    [QUOTE]

    не-не-не.
    Это ОН пускай докажет, что это имущество принадлежало наследодателю.
    Чеков же с ФИО нет, верно? и свидетельство о праве на наследство это имущество не поименовано.
    Плюс - в любом случае он имеет право лишь на 1/3 наследственного имущества, т.е. на 1/3 сервиза, стиральной машины (если она была) и т.д. И нигде не написано, что раз он захотел в качестве своей доли забрать шкаф, то ему и положен шкаф. Неееет.
    Пусть идет в суд и доказывает там, что а) это имущество было до смерти куплено наследодателем (и тогда, кстати, оно является совместно нажитым, т.е. ему от того же шкафа тогда положена 1/6); б) наследственное имущество необходимо разделить именно таким образом, как ему хочется
    Учитывая, что у вас преимущественное право на это имущество, вряд ли ему это удастся

  5. #95
    АнонимД
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насчет прописки - пропишусь я если и что это изменит? Я ведь пропишусь уже после смерти отца... Время не вернуть,хотя порой так хочется...
    В данном контексте изменит отношение к вещам в квартире. На каком основание они находятся в доме. Второе, если в той жилплощади не доли вашего супруга или детей, то это жилье получиться единственное для вашей семьи(вы+муж+дети). А так вам многое придется доказывать, вплоть до оплаты коммуналки. Есть люди очень завистливые до чужого добра. Вы же сами писали, что родители оформляли субсидию, кто-то может и туда стукнуть, тогда разбирательства и скандалов, возможно и возврата денег вам не миновать. Ну, и прочее. Корочее, война, так война.
    А насчет доказательства, что вы там живете фактически - не есть доказательство владения вещью.
    Ваша задача - сесть твердо в квартире и фактически, и документально.

  6. #96
    АнонимД
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Простите забыла сказать что свидетельство собственности на его имя, т.е. на отца.
    Опять 25. Дом куплен, кем когда, подарен, построен на выделенном участке земли, дом получен от государства или построен при поддержки государства(50-60-70 годы), а затем приватизирован. Короче вариаций море. И каковы отношения детей в семье между собой и родителями. И прочее, прочее .... Самый правильный выход - завещание.

  7. #97
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    квартира не приобреталась, а была приватизирована???
    Индрек, приватизирована - это значит безвозмездно получена в собственность, то есть приобретена.

    Аноним, всё правильно я Вам сказала: при подаче заявления о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов Вашей маме перешла бы 1/2 от 1/3 + ещё 1/3 от от оставшейся 1/2. У брата была бы 1/18.

    Спросите у нотариуса, могла ли Ваша мама подать такое заявление до истечеия срока для принятия наследства.
    Последний раз редактировалось koculya; 14.09.2010 в 08:03.
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    koculya с чего вы взяли
    Вашей маме перешла бы 1/2 от 1/3 + ещё 1/3 от от оставшейся 1/2. У брата была бы 1/18.
    ?? Наследники наследуют в равных долях - от 1/3 доли на троих получится по 1/3 каждому, следовательно брату 1/9, нотар правильно расчитал.
    1. По квартире.Поскольку я с родителями жила с детства и по сей день (а в процессе жизни добавились муж и дети, как и я НЕ прописанные в этой квартире), братец мне заявил,что дескать не докажешь, если нет чеков с ФИО (а их понятно на все нет), какие вещи твои, а какие нет. И поэтому я как наследник забираю половину всего,что захочу (тарелки, чашки, вилки, бытовую технику и т.д. и т.п.). понятно,что ему они не нужны – заберет в чулан на дачу или вообще на помойку (мелочь,а подгадить…) Как мне быть? Обидно до слез от бессилия.
    Согласна с Анонимом333 Насчет земли имхо - подавать иск о выделе доли земельного участка в натуре.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимД Посмотреть сообщение
    Опять 25. Дом куплен, кем когда, подарен, построен на выделенном участке земли, дом получен от государства или построен при поддержки государства(50-60-70 годы), а затем приватизирован. Короче вариаций море. И каковы отношения детей в семье между собой и родителями. И прочее, прочее .... Самый правильный выход - завещание.
    Дом куплен, была купля продажа. Все документы были переоформлены на отца. Отношение детей в семье отличное и к родителям тоже, но вот в том то вопрос что могут ли претендовать внуки или внучки?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    могут ли претендовать внуки или внучки?
    Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Внуки наследую по праву представления за умерших ко времени открытия наследства детей. В вашем случае, все дети живы, поэтому внуки по закону наследовать не будут.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  11. #101
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    Индрек, приватизирована - это значит безвозмездно получена в собственность, то есть приобретена.
    приобретено право.
    безвозмездно.
    это не совместно нажитое имущество.
    деньги супруги в его приобретение не вкладывали.

  12. #102
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    koculya с чего вы взяли ?? Наследники наследуют в равных долях - от 1/3 доли на троих получится по 1/3 каждому, следовательно брату 1/9, нотар правильно расчитал.
    В данном случае правильно.

    Но я писала о том, что до окончания срока для принятия наследства мама имела право подать заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов. Делается это на основании следующего:

    "...право наследования нисколько не умаляет права на часть имущества, нажитого в период брака с наследодателем" (ст. 1150 ГК РФ),

    Статья 75 Основ законодательств РФ о нотариате:
    В случае смерти одного из супругов свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдается нотариусом по месту открытия наследства по письменному заявлению пережившего супруга с извещением наследников, принявших наследство.
    Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов может быть выдано пережившему супругу на половину общего имущества, нажитого во время брака.

    То есть мама могла подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов - в этом случае наследование произошло бы в более благоприятном для Анонима порядке:
    маме - 1/2 от 1/3,
    а уже оставшаяся 1/6 (1/3 поделить на 2) делится ещё на три: маму, дочь и брата и получается, что дочь с сыном - по 1/18.
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  13. #103
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    приобретено право.
    безвозмездно.
    это не совместно нажитое имущество.
    деньги супруги в его приобретение не вкладывали.
    а что, безвозмездно приобрести нельзя что ли?
    Полученное при дарении, например, Вы приобретённым не считаете? Хотя дарение, конечно, - это уже не совместно нажитое. Но приобретённое.

    Приобретено не право - приобретено имущество (по договору приватизации, т.е. безвозмедной передачи в собственность) передаётся не право - передаётся доля квартиры.
    И в свидетельстве о праве собственности у них сказано: ОБЪЕКТ ПРАВА: квартира (а не право на квартиру). ДОЛЯ В ПРАВЕ: 1/3 и т.д.
    Последний раз редактировалось koculya; 14.09.2010 в 10:56.
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    Статья 75 Основ законодательств РФ о нотариате:
    В случае смерти одного из супругов свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдается нотариусом по месту открытия наследства по письменному заявлению пережившего супруга с извещением наследников, принявших наследство.
    Опираясь, на последние слова "с извещением наследников, принявших наследство", можно сделать вывод (мой дилетентский),что если наследники "приняли" наследство,то как минимум должно пройти полгода (ведь свидетельство выдается по прошествии полугода). Точно мама должна была успеть подать такое заявление до истечения полугода? Может сейчас еще не поздно? И вообще как быть -то? Нас никто не предупреждал. Или все - поезд ушел?
    P.S.Нотариус сейчас тоже может сказать,наверно,что раз имущество не было куплено,а всего лишь приватизирована,то данная статья тут не применяется... Ведь даже между юристами форума,я так поняла, нет согласия по этому вопросу... Кто же все-таки прав?

  15. #105
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опираясь, на последние слова "с извещением наследников, принявших наследство", можно сделать вывод (мой дилетентский),что если наследники "приняли" наследство,то как минимум должно пройти полгода (ведь свидетельство выдается по прошествии полугода). Точно мама должна была успеть подать такое заявление до истечения полугода? Может сейчас еще не поздно? И вообще как быть -то? Нас никто не предупреждал. Или все - поезд ушел?
    P.S.Нотариус сейчас тоже может сказать,наверно,что раз имущество не было куплено,а всего лишь приватизирована,то данная статья тут не применяется... Ведь даже между юристами форума,я так поняла, нет согласия по этому вопросу... Кто же все-таки прав?
    А Вам свидетельства о праве на наследство уже выдали?
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    1
    здравствуйте!помогите решить вопрос!меня зовут любовь,мне сейчас 20лет.я являюсь сиротой.ни мамы ни папы у меня нет.есть младший брат(12лет).воспитывала нас бабушка,т.к.на момент смерти обоих родителей мне было 15.интересует вопрос жилплощади.у нас в нашем посёлке есть квартира которая записана на нас с братом по ровну и бабушкин дом,который она так же подписала на нас поровну.можно ли расчитывать на получение жилплощади в нашей области,но не в этом посёлке,т.к.там работы нет...а работаю я сейчас в другом городе и снимаю жильё.заранее спасибо!очень жду ответа

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    А Вам свидетельства о праве на наследство уже выдали?
    За свидетельством на квартиру мы должны подойти все втроем одновременно. Так сказал нотариус. Поскольку,как она объяснила,здесь задействованы не только сособственники,но и сторонний наследник (не сособственник) и чтобы не нарушить его прав (не знаю уж как это возможно и что меняется от присутствия/ не присутствия всех) должны одновременно прийти все. Свидетельства у нее готовы,надо только прийти всем,а брат мой динамит. Не приезжает. Типа занятой. Видно ждет,не случится ли чего с мамой . Поскольку понимает,что без определения долей мама не сможет ни завещание ни дарственную оформить на свою долю. Поэтому формально не выдали,хотя формально оно готово. .

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    koculya, вы ошибаетесь[/quote]Но я писала о том, что до окончания срока для принятия наследства мама имела право подать заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.[/quote] Приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов.Ч. 1 ст. 36 СК имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В данном случае приватизация - это безвозмездная сделка - договор передачи недвижки в собственность, в данном случае на троих: мать, отец, дочь.
    То есть мама могла подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов
    Не может подать такое заявление - совместной собственности супругов - нет.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от lubashka_9090 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!помогите решить вопрос!меня зовут любовь,мне сейчас 20лет.я являюсь сиротой.ни мамы ни папы у меня нет.есть младший брат(12лет).воспитывала нас бабушка,т.к.на момент смерти обоих родителей мне было 15.интересует вопрос жилплощади.у нас в нашем посёлке есть квартира которая записана на нас с братом по ровну и бабушкин дом,который она так же подписала на нас поровну.можно ли расчитывать на получение жилплощади в нашей области,но не в этом посёлке,т.к.там работы нет...а работаю я сейчас в другом городе и снимаю жильё.заранее спасибо!очень жду ответа
    lubashka_9090, надо смотреть ваш региональный закон. У нас, например, в регионе сиротам предоставляют жил.помы только в случае отсутствия пригодного для проживания жилого помещения.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  20. #110
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    koculya, ну и чем приобретённое по дарению отличается от приобретённого по приватизации? ))
    не входит это в совместно нажитое имущество =)

  21. #111
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    koculya, ну и чем приобретённое по дарению отличается от приобретённого по приватизации? ))
    не входит это в совместно нажитое имущество =)
    Увы, Вы оказались правы.
    Почитала Обзор судебной и нотариальной практики Московской области ... от 08.10.02,
    согласно которму приватизированная квартира однозначно не является совместно нажитым общим имуществом супругов.
    Да и СК даёт недвусмысленное определение.
    Так что пойду учить матчасть.

    Странно только, что в нашем городе нотариусы оформляют свидетельства на долю в общем имуществе с умершим в отношении приватизированных квартир. Можете мне не верить, но это так.
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    в нашем городе нотариусы оформляют свидетельства на долю в общем имуществе с умершим в отношении приватизированных квартир
    это будущий передел между наследниками, а значит заработок нотариусов

  23. #113
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    Увы, Вы оказались правы.
    почему "увы"?
    я считаю это справедливым =)

    хотя тоже сталкивался с неоднозначной трактовкой

  24. #114
    Аноним
    Гость
    А вот кто-нибудь знает,если квартира была в общей собственности,а после смерти одного из сособственников по наследству квартира делится уже в долевую собственность,то второй сособственник может оставить завещание или дарственную ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как на руках будет новое свидетельство на квартиру с указанием долей или же можно сразу,получив свидетельство на наследство тут же у нотариуса и оформить завещание,например?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Завещание можете составить, договор дарения только после получения свидетельства о праве собственности на долю.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Т.е. завещение можно составить имея на руках только свидетельство от нотариуса (или что они там дают) о разделе в долевую собственность квартиры межу наследниками (сособственниками и не сособственниками) в связи со смертью одного из сособственников. И завещать свою долю,правильно?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    И завещать свою долю,правильно?
    Да. Завещание можно составить и без правоустанавливающих документов, можно указать - "все имущество, которое будет принадлежать мне на праве собственности на день моей смерти, завещаю ...."
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Господа,юристы! Я создала здесь довольно длинную ветку по поводу моих отношений с братцем и очень благодарна вам за помощь,которую вы все мне оказали своими советами и консультациями. Позвольте мне задать в этой ветке вопрос,который к жилью не относится,но чтобы не пересказывать всю преамбулу "нашего дурдома" хочу задать вопрос здесь.
    Я понимаю,что мой вопрос может прозвучит как фантастика нездорового вооображения,но я похоже скоро и впрямь свихнусь от нашего общения с братцем. Короче вчера он выдал мне перл - что дескать жилплощадь у тебя на твою семью (а в частности детей) маленькая. У детей нет отдельной комнаты у каждого (а поскольку он из нашей трешки "выгрызает" свои метры,то получается у детей нет одной комнаты и на двоих - будут делить ее либо с бабушкой либо с нами), з/пл у вас дескать "нищая" для четверых (а надо заметить от себя,что официальная еще ниже), то я (то бишь он) пойду в органы опеки (дескать у детей плохие условия) и опираясь на ювенальную юстицию (мне кажется у нас такой нет еще!) буду добиваться опеки над детьми (т.е. отбирания детей)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так он трепал нервы своей первой жене относительно их детей (только без ювенальной юстиции). В итоге старшая дочь, "практически" поразмыслив в 13 лет сбежала к нему (мама дала подзатыльник), а младшая не поддаваясь на провокации,в данный момент влачит полубомжацкое существование.
    Скажите такое возможно ВООБЩЕЕЕЕЕ??????!!!!!!!!!!!!!! Я просто с одной стороны понимаю абсурдность,а сдругой стороны я уже ничего не могу понять в нашей стране!!! (Если уж авария с "Лукойлом" и ситроеном,поставленная на контроль президента превратилась в ....,то уж что говорить о нас-то...) Условия у детей,если и плохие - то только в плане жилплощади.Никто не голодает Правда черной икрой тоже не завтракает),в лохмотьях не ходит (но и от Кардена тоже не одевается). Одна учится в гимназии - на 4 и 5,другая в саду - на воспитание и развитие никто не жалуется.... Я уже просто на грани припадков. Все так не навязчиво и СТРАШНО. Я реально БОЮСЬ. Успокойте меня юридически или посоветуйте что-нибудь.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Прекратите с ним общаться. Вообще. И родственникам запретите: маме, мужу, детям.
    Все общение с Вашей семьей исключительно в письменном виде.
    Если будет настаивать, то все разговоры при 2-х свидетелях и под запись на пленку.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Прекратите с ним общаться. Вообще. И родственникам запретите: маме, мужу, детям.
    Все общение с Вашей семьей исключительно в письменном виде.
    Если будет настаивать, то все разговоры при 2-х свидетелях и под запись на пленку.
    А по поводу детей-то что? Просто реализация плана его супруги по "я тебя уничтожу" в поане нервы истреплю или "я тебя уничтожу" в плане реально что-то могу????!!!!! В данном вопросе я конкретно про детей спрашиваю??? Что у нас такое возможно,если родители не наркоманы ,не алкаши, не маньяки, а просто не вполне состоятельные люди?????

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •