×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    конкретно я, могу получить выписку на его собственность без запроса суда
    можете на всю недвижку. Насчет жены вопрос т.к м.б. брачный договор
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  2. #62
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    можете на всю недвижку
    ей не дадут ответ на запрос о правах конкретного лица

    можно только получать ответы на запрос о конкретном объекте, это не запрещено

  3. #63
    Аноним
    Гость
    А как же тогда это? Не катит?

    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    Будете ходатайствовать перед судом о рассрочке выплаты компенсации. Здесь можно сослаться на то, что брат человек состоятельный (тоже должны доказать. если у него есть недвижимость сделайте запросы в Россреестр о наличии у него недвижимости; если у вас кроме этой квартиры ничего нет, тоже подтвердите справками оттуда же).

  4. #64
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    если адреса объектов знаете, то по конкретному объекту можно получить справку

    по себе можете любые справки получать: хоть единую обо всех зарегистрированных правах, хоть на каждый объект в отдельности.
    но лучше единую, конечно

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    можно только получать ответы на запрос о конкретном объекте, это не запрещено
    Согласна. По объектам дадут. Если не знаете объекты, через суд по вашему ходатайству. Если суд его удовлетворит.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  6. #66
    Аноним
    Гость
    А насчет этого?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. я могу отказаться от выплаты компенсации и аренды? Т.е. суд не может ведь ОБЯЗАТЬ меня выплатить то или другое? Одним словом предоставить ему возможность либо коробками заставить 6м,либо постараться их продать (но уж если цыгану,то одному и чтоб тот чужих не водил)? Вывод "в скобках" я сделала из того,что сдавать помещение можно только в изолированном виде (например комнату) и никак иначе.(это тоже из лазанья по инету).
    Или же суд все же может ОБЯЗАТЬ к выплатам в моем случае?

    Я может уже ерунду начинаю нести,просто хочется уж хоть морально быть готовой,после его "обещаний".

  7. #67
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    а вообще я смысла в этих справках не вижу.
    какая разница, у кого чего больше, а у кого чего меньше?
    суд же не скажет, что у него и так всего много, поэтому ему нифига, а эти шесть метров Вам отдадим ))

    если надо доказать, что выплачивать тяжело, то нужно доходы подтверждать, а не имущество своё и противной стороны показывать

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Да тут всего надо и побольше. Судьи тоже люди. Может рассрочкой получится.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  9. #69
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Аноним, а почему Вы думаете, что если пользоваться, то это только заставить коробками?
    на шести метрах можно и спать ))

    я думаю, что в Вашем случае лучше, чтоб была выплата компенсации.
    квартира тогда полностью Ваша

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Понятно. Будем решать вопросы по мере поступления.
    А вот еще момент,я про него не спрашивала,поскольку волнует он меня куда меньше.
    От отца осталась еще дача. Там собственник был он (отец). У брата теперь 1/3 (2,5 сотки). Построек на даче - щитовой дом 70-х годов постройки,сарай (из бруса,но тоже 70-х), подобие гаража (для первой братовой машины - кирпичный),и пардон туалет - "удобства во дворе - выйду в поле".
    Братишка сказал мне однозначно или 1 500 000 единомоментно за его долю или в сад идите - не жить не быть не дам,поскольку постройки на всем участке и в каждой моя доля имеется (в т.ч. и туалете видимо).
    Но ...постройки нигде не значатся,нигде не зарегистрированы. Может ли он на них претендовать? Т.е. в моем дилетантском понимании,отгораживается 3-х метровым частоколом его 2,5 сотки от забора,где возможен вход извне (попадет постройка какая - забирай,не попадет - извини) и ВСЕ. Только вот с дачей этой у меня 2 вопроса: 1-й - если я права в такой "дележке",то кто должен определить с какой сторогы забор ставить - суд?
    И второй вопрос - главный - если суд примет решение о выплате компенсации или аренды его доли в квартире,на дачу это распростаняется автоматом или по каждому объекту "разбор полетов" отдельный? Спрашиваю по причине,что у нотариуса,когда речь шла о том,что мама отказывается от долей в недвижимости,но наследует сберкнижку с пенсией, нотариус сказал,что никакого днлежа быть не может. Либо она отказывается от всего наследства,либо наследует все в своей доле. Вот я по примеру подумала: не может быть так,что суд примет решение о выплате компенсации и по квартире и без разговоров по даче. Это вилы.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    то кто должен определить с какой сторогы забор ставить - суд?
    Да
    по каждому объекту "разбор полетов" отдельный
    Отдельный
    без разговоров по даче
    На это д.б. отдельный иск
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  12. #72
    Аноним
    Гость
    если он свою долю в даче оценивает 1,5 лимона - предложи ему выкупить твою долю за 3 лимона.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    считаю, что не надо бояться суда. суд определит и доли, и порядок расчета, и сроки расчета. судьи тоже люди, их вполне можно разжалобить. и суммы, подлежащие выплате. на миллионы и миллиарды, а можно потребовать реальной оценки. но все равно придется решать все в суде. и мама не может отказаться от части наследства. лучше если она вступит в наследство и сразу же вам подарит свою долю.

  14. #74
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    как вариант, встречный иск - пусть брат выкупает ваши доли... купите себе все новенькое...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  15. #75
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ...постройки нигде не значатся,нигде не зарегистрированы.
    что-то сомнительно, чтобы никак не оформленная самоволка попадала в наследственную массу.
    Она как в свидетельстве о праве на наследство будет обозначена: дача, просто дача?
    В таком виде (т.е. без кадастрового номера) она в свидетельство о гос. регистрации права точно не попадёт.

    А на участок у Вас кадастровый план (или паспорт) есть?
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    что-то сомнительно, чтобы никак не оформленная самоволка попадала в наследственную массу.
    Она как в свидетельстве о праве на наследство будет обозначена: дача, просто дача?
    В таком виде (т.е. без кадастрового номера) она в свидетельство о гос. регистрации права точно не попадёт.

    А на участок у Вас кадастровый план (или паспорт) есть?
    Нет. Я и говорю,что в кадастровом плане только земля. План участка так сказать. Без построек. То ли в 70-х дачные домики не подлежали регистрации, то ли еще как... Даже не знаю. После смерти моей бабушки, отец переоформил на себя участок вообще без всяких гаморров. Пошел к председателю товарищества - сменил в списках собственника + в регистрационную палату по земле (или как она там правильно называется) и на основании свид-ва о смерти перерегистрировал собственника (получил новое свидетельство). Ну так со слов мамы. Во всяком случае до нотариуса ,в плане оформления наследства (как в прочем и других планах) он не доходил точно. Как-то при совке и постсовковом пространстве все было проще и топорней что ли...

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Ну вот и настал час Х. Брат вступил в наследство и как и обещал приступил к порче моей жизни. А именно:
    1. По квартире.Поскольку я с родителями жила с детства и по сей день (а в процессе жизни добавились муж и дети, как и я НЕ прописанные в этой квартире), братец мне заявил,что дескать не докажешь, если нет чеков с ФИО (а их понятно на все нет), какие вещи твои, а какие нет. И поэтому я как наследник забираю половину всего,что захочу (тарелки, чашки, вилки, бытовую технику и т.д. и т.п.). понятно,что ему они не нужны – заберет в чулан на дачу или вообще на помойку (мелочь,а подгадить…) Как мне быть? Обидно до слез от бессилия.
    2. По даче. Дача напомню, у нас чуть меньше 9 соток, у него по наследству чуть больше 2,5 соток. Участок имеет форму треугольника,т.е. если выделить ему эти сотки с «узкой стороны»,то получится,что у него треугольник с отдельным входом и одни 1 наши общие соседи ,а у меня прямоугольник,но он хочет оттяпать с широкой стороны,чтоб попала часть дома (для красного террора),и участок тогда у меня получается мягко говоря выгрызанный (поскольку до соседей не дотянет,чтоб полностью отсечь участок,а получится вот такой выгрызун. Конечно я не в восторге от такого. Т.е. получается политика – не себе не людям. Чтоб подгадить самый раз,а так …. Что мне делать? Могу ли я как-то повлиять на раздел участка? Если в суд,то о чем должен быть иск?
    3. Дальше по квартире. Он потребовал,чтоб ему в местах общего пользования (коридор,кухня,ванна,туалет) освободили по стене.И это при собственности в 5 с небольшим метров общей площади)! Ну туалет ладно - не занято, а ванна,кухня,коридор - нас 5 человек (без него!!) и так тесно, а он и жить -то там не будет - просто наведываться понты погнуть. Это правомерно???? Как быть опять же!

  18. #78
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Брат вступил в наследство и как и обещал приступил к порче моей жизни.
    Имеет полное право.
    Аноним, может быть Вам прекратить заниматься самолюбством и начать с братом мирный конструктивный диалог?
    Или жаба мешает?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Имеет полное право.
    Аноним, может быть Вам прекратить заниматься самолюбством и начать с братом мирный конструктивный диалог?
    Или жаба мешает?
    Судя по выделенной фразе из моего вопроса - Вы полагаете,что он имеет полное право "на порчу моей жизни". Вы это о чем? Мы вроде не знакомы...или ???? (кто ж таится за Вашим ником?)
    Я вроде задала конкретные вопросы и если Вам нечего на них ответить по существу,может и не стоит лезть? По-моему мы в этой теме уже с Вами пересекались и между собой все выяснили. Поверьте,у меня нет желания с Вами разговаривать и если это взаимно,я очень попросила бы Вас не посещать эту тему, раз она Вам не интересна.
    А чтобы Вы успокоились, могу сообщить,что на конструктивные переговоры он не идет. Ничего продавать мне (по реальной цене) не намерен, у него просто такая развлекуха. Некоторые, представьте себе, получают от такой развлекухи удовольствие.
    Все. Очень прошу Вас не отвечать и не комментировать далее мои посты.

  20. #80
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    попросила бы Вас не посещать эту тему, раз она Вам не интересна.
    Мы свободные люди свободной страны. Правила данного форума позволяют мне писать в любой теме.

  21. #81
    Galana
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Аноним, ..........и начать с братом мирный конструктивный диалог?
    Аноним,
    А может вам попробовать договорится с братом: ему весь участок, а вам 1/9 доли квартиры? Ведь квартира вам важнее. Судится-много нервов потратите.
    Но ваша мама пусть потом сразу пишет на вас по договору дарения свою долю. Чтобы не было повторения ситуации.

  22. #82
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    В Вашей истории мне одно непонятно: почему Ваш брат унаследовал 1/9?

    Как я поняла, квартира приобретена (приватизирована) в период брака и потому является общим имуществом супругов.

    Поскольку "...право наследования нисколько не умаляет права на часть имущества, нажитого в период брака с наследодателем" (ст. 1150 ГК РФ), половина от принадлежавшей умершему 1/3 должна была бы перейти Вашей маме.
    Для этого в порядке ст. 75 Основ законодательства о нотариате, при условии уведомления других наследников, нотариусу могло быть подано заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.

    А уже оставшаяся 1/6 (1/3 поделить на 2) делится ещё на три: маму, Вас и брата.
    Т.о., ему, впрочем, как и Вам, досталась бы только 1/18 (1/6 поделить на 3).
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    В Вашей истории мне одно непонятно: почему Ваш брат унаследовал 1/9?

    Как я поняла, квартира приобретена (приватизирована) в период брака и потому является общим имуществом супругов.
    История нашей квартиры от азов такова. Мы жили-были с момента моего появления на свет в 2-х комнатной хрущевке. (мама,папа,бабушка,брат и я). Мама стояла на очереди на предоставление квартиры. За время стояния в очереди брат женился, к нам прописали его жену (хотя фактически брат ушел напроживание к ней (там площадь позволяла) и буквально через пару лет наступило счастье в виде подошедшей очереди. Поскольку жена брата была беременна и по справке из консультации нас уже фактически считалось семеро на двушку, да еще 2 семьи - дали 2 квартиры одновременно - двушку на боата с семьей и нам трешку (в которой сейчас и проживаем). В 93 году,когда началась приватизация, эту квартиру мы приватизировали на троих маму,отца и меня (бабушка к тому времени уже умерла). Собственность - общая совместная. Здесь писали,что общая собственность может быть только у супругов,но то ли потому,что это были первые приватизации,то ли по какой другой причине,но тем не менее на нас троих была оформлена общая совместная собственность (о чем написано и в договоре передачи и в свидетельстве). Поэтому на момент смерти отца имелось: 1/3 моя,1/3 мамы и 1/3 отца,которая и попадает под раздел по наследству. Мама написала отказ от своей доли в наследстве в мою пользу - поэтому 2 части от 1/3 отца перешли ко мне (моя и мамина часть), а 1 часть перешла к брату. Поэтому в целом по квартире у него получилась 1/9.Или что-то не так?
    Чтоб оформить завещение на свою часть или дарственную у нотариуса надо дождаться получения свидетельства с определением долей (так нам сказал нотариус),а чтоб его получить ВСЕ мы должны одновременно появиться у нотариуса для подписи документа об определении долей. А брат мой на это "забивает". Т.е. до полугода он свои права на наследство заявил, а для подписи не является. а нотариус говорит,что не может выдать свидетельство на наследство квартиры,поскольку здесь в права сособственников вмешивается сторонний наследник (не являющийся сособственником) и чтобы его права не были ущемлены обязаны присутствовать все (сособственнки и наследники одновременно). Хотя я лично не понимаю,как можно ущемить его права,если здесь действует математический расчет.
    Кстати у меня вопрос - реально ли ему будет оспорить завещание мамы в случае чего? (стоит учесть что мой "ущемленный в правах" пришел заявить о своих правах а последний день полугода и предложил деньги нотариусу на предмет того,что якобы меня у нотариуса не было вообще - об этом мне поведала через охи и ахи сердобольная помощница нотариуса,но был послан...) Вообще его жизненное кредо - что деньги решают все вопросы. Вот и вопрос, такие ли серьезные доводы нужно подтасовать,чтобы оспорить завещание?

    И очень еще волнует вопрос по его заявкам на тему- заберу все,что мне понравится - не докажите,что это Ваше или можно посылать и вызывать милицию?
    (При расставании с первой женой тоже был у него такой сценарий - мне нравится эта чашечка я ее забираю,мн нравится эти ложечки- я их возьму...)

  24. #84
    Аноним
    Гость
    koculya, а если не смотря на тот расклад который я написала, мама может все равно претендовать на половину в доле супруга,то может она сейчас подать такое заявление (учитывая,что полгода прошло в августе и то что она писала отказ от своей доли в наследстве мужа в пользу меня?) Или я подать сейчас какое-то заявление,что претендую на свою частичку и + половину мамы ( в виду ее отказа,но именно половину поскольку она супруга)?? Или какой-то выход здесь просиатривается? Что-то я совсем запуталась и никто об этом не говорил раньше (ни нотариус, ни форумчане-юристы). нотариус,когда по телефону мне прикидывала сумму,которую надо будет внести за выдачу свидетельства и прикидывая доли, тоже вышда на 1/9 для брата...

  25. #85
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может она сейчас подать такое заявление
    его можно было подать только до окончания срока для принятия наследства

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или я подать сейчас какое-то заявление,что претендую на свою частичку и + половину мамы ( в виду ее отказа,но именно половину поскольку она супруга)??
    в Вашу пользу мама отказалась бы в любом случае в отношении доли в наследстве (1/9 части квартиры), а от 1/6, на которую ей бы нотариус выдал свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, она отказаться в пользу Вас не может - только подарить (после регистрации этой 1/6 в Регпалате на себя).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или какой-то выход здесь просиатривается? Что-то я совсем запуталась и никто об этом не говорил раньше (ни нотариус, ни форумчане-юристы). нотариус,когда по телефону мне прикидывала сумму,которую надо будет внести за выдачу свидетельства и прикидывая доли, тоже вышда на 1/9 для брата...
    Заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов подаётся добровольно; гражданин не обязан его подавать. И раз не подал - то из принадлежавшей умершему 1/3 квартиры каждый получает поровну и действительно каждому переходит по 1/9.
    Другое дело, почему нотариус не объяснил Вашей маме, что она может подать помимо заявления о принятии наследства ещё и заявление на выдачу свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, поскольку
    "Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред." (Абз. 1 ст. 16 ФЗ "Основы законодательства РФ о нотариате".
    Чтобы оставаться на одном месте, надо бежать изо всех сил... Л. Кэррол, "Алиса в стране чудес"

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от koculya Посмотреть сообщение
    его можно было подать только до окончания срока для принятия наследства

    Другое дело, почему нотариус не объяснил Вашей маме, что она может подать помимо заявления о принятии наследства ещё и заявление на выдачу свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, поскольку
    "Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред." (Абз. 1 ст. 16 ФЗ "Основы законодательства РФ о нотариате".
    Видимо потому,что особо вникать может не стала.Всем оформлением занимается помощница,нотариус лишь выдает бумажки. Ни я, ни мама об этом не знали. Может в заявлении об отказе было это прописано (но думаю что вряд ли),но вслух нотариус этого точно не проговаривал.Должен ли как то отражаться документально отказ от такого права? И вообще,раз не предупреждали,то теперь уже ничего нельзя сделать? (суд я не рассматриваю,поскольку мама такое вряд ли выдержит...,да и суды ,я думаю,в таком случае на стороне нотариуса. Как доказать,что нотариус не предупреждал устно,да и у нас вроде не знание закона не является большим доводом к оправданию....).
    Сделать сейчас что-то можно или уже кердык?

    И еще,пожалуйста,проконсультируйте по заданному ранее вопросу:
    И очень еще волнует вопрос по его заявкам на тему- заберу все,что мне понравится - не докажите,что это Ваше или можно посылать и вызывать милицию?

  27. #87
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    какое может быть совместно нажитое имущество супругов, если квартира не приобреталась, а была приватизирована???
    Вы о чём вообще?
    всё тут правильно поделено: третья часть от 1/3 - есть 1/9

  28. #88
    АнонимД
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видимо потому,что особо вникать может не стала.Всем оформлением занимается помощница,нотариус лишь выдает бумажки. Ни я, ни мама об этом не знали. Может в заявлении об отказе было это прописано (но думаю что вряд ли),но вслух нотариус этого точно не проговаривал.Должен ли как то отражаться документально отказ от такого права? И вообще,раз не предупреждали,то теперь уже ничего нельзя сделать? (суд я не рассматриваю,поскольку мама такое вряд ли выдержит...,да и суды ,я думаю,в таком случае на стороне нотариуса. Как доказать,что нотариус не предупреждал устно,да и у нас вроде не знание закона не является большим доводом к оправданию....).
    Сделать сейчас что-то можно или уже кердык?

    И еще,пожалуйста,проконсультируйте по заданному ранее вопросу:
    И очень еще волнует вопрос по его заявкам на тему- заберу все,что мне понравится - не докажите,что это Ваше или можно посылать и вызывать милицию?
    Все у вас правильно, квартиру ваши родные не покупали, а получили и приватизировали. Тут к нотариусу у вас не может быть притензий. По поводу чашек и ложек, вы действительно по документам не проживаете, т.е. делить он будет с мамой и вами наследство от отца, а значит, то что есть в квартире кроме личных вещей вдовы, будет делиться следующим образом - сервиз(совместно нажитое родителями в браке) вдове 1/2+1/6, вам 1/6, ему 1/6. А вообще-то, может вам действительно прописаться (вам же на другой жилплощади ничего не светит по вашим словам, дети у вас надо думать несовершеннолетние). Что значит освободили по стене. Если вас это не устраивает, то идите в суд, который и определит правила совместного пользования. Кстати, мать-то у вас недееспособная? Потому как сложно поверить, что она не принимает участие в этих разборках. Она долю вам свою уже подарила? Если нет, то пусть выступит в суде истицей по поводу совместного проживания, пожилые матери, выступающие против сыновей, чаще вызывают жалость у судей.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Хотела бы проконсультироваться.
    Дай бог моим родителям здоровья и долгих, долгих лет жизни!
    Вопрос такой, есть дом который оформлен на отца, прописаны там мама, и 2 дочки. Кроме двух дочерей у них еще 6 детей+внуки+внучки+правнучка. Хотелось бы уточнить не дай бог умрет отец,дети те которые не прописаны там имеют право претендовать на долю или внуки и т.д.? Или им сейчас (отцу) сходить и сделать завещание? А завещание будет на двух дочерей которые там прописаны и на сына который не прописан у них. Так как все остальные дети имеют квартиру.

  30. #90
    АнонимД
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотела бы проконсультироваться.
    Дай бог моим родителям здоровья и долгих, долгих лет жизни!
    Вопрос такой, есть дом который оформлен на отца, прописаны там мама, и 2 дочки. Кроме двух дочерей у них еще 6 детей+внуки+внучки+правнучка. Хотелось бы уточнить не дай бог умрет отец,дети те которые не прописаны там имеют право претендовать на долю или внуки и т.д.? Или им сейчас (отцу) сходить и сделать завещание? А завещание будет на двух дочерей которые там прописаны и на сына который не прописан у них. Так как все остальные дети имеют квартиру.
    Прежде всего, понятие "оформлен" - надо расшифровывать, потому как от того как получен дом, и будут плясать наследники всех очередей. Проще всего в таких делах - завещание.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •