×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

    1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

    2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

    3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

    4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

    Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

    5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

    Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

    1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

    2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Спасибо. С общей собственностью поняла - то же самое,что и долевая,по крайней мере в целях наследования.
    С счетом в банке поняла не очень. Отец получал пенсию в сбере + есть сберкнижки давно умерших его родителей "с обманутыми вкладами" - это тоже надо писать в заявление- это уж однозначно на маму.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да приватизация была до 1998г. - в 1993г.
    т.е. еще раз: есть Свидетельство о собственности на жилище (1993г.)
    есть Договор передачи ( о передаче квартиры в собственность) ,Больше ничего нет.
    С БТИ тоже поняла. Будем заказывать.Ничего нет. А вот Договор передачи - это то о чем шла речь? Больше ничего не надо из того,что я перечислила? Нести все это "добро" в виде ксерокопий к моменту подачи заявления?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    "Может вам выгоднее оформить все на мать, а она напишет завещание на вас(так налог на квартиру для вас будет меньше и оплата метров). "
    налога на квартиру, переходящую в порядке наследования, для наследников 1 очереди не будет, так что с этой точки зрения все равно, на кого оформлять

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо. С общей собственностью поняла - то же самое,что и долевая,по крайней мере в целях наследования.
    С счетом в банке поняла не очень. Отец получал пенсию в сбере + есть сберкнижки давно умерших его родителей "с обманутыми вкладами" - это тоже надо писать в заявление- это уж однозначно на маму.

    С БТИ тоже поняла. Будем заказывать.Ничего нет. А вот Договор передачи - это то о чем шла речь? Больше ничего не надо из того,что я перечислила? Нести все это "добро" в виде ксерокопий к моменту подачи заявления?
    договор передачи = договор о приватизации
    в оригиналах все документы должны быть

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    33

    снос жилья

    Добрый день, уважаемые клерки.
    Очень сильно нуждаемся в консультации по следующему вопросу:
    Дом неприватизированный попал под снос, в нем было прописано 7 человек, в ордере на данную квартиру указано 2 человека, могут ли они при получении нового жилья взамен снесенного прописаться вдвоем, приватизировать его и только после этого прописать остальных?
    Из всех прописанных - трое использовали свое право на приватизацию.
    Если можно, подскажите общий порядок действий в нашем случае.
    Заранее всем благодарны.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С счетом в банке поняла не очень. Отец получал пенсию в сбере + есть сберкнижки давно умерших его родителей "с обманутыми вкладами" - это тоже надо писать в заявление- это уж однозначно на маму.
    Подскажите пожалуйста, на недополученную пенсию - мама должна написать заявление как на наследство и приложить ксерокопию сберкнижки (Сбербанк)? И еще остались сберкнижки родителей отца (бабушки и деда) с так называемыми "сгоревшими вкладами" (когда хранился "капитал",а после великой деноминации стали копейки). Мой отец получал 1000р. (вместо 20 или 50 не помню хранимых) и даже закрыл одну сберкнижку. А тут я что-то слышала,что вроде сейчас опять эти вклады (даже умерших) будут поднимать и что-то там выплачивать... Мама тоже должна написать в заявление эти сберкнижки? (получается свекра и свекрови ее).

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимД Посмотреть сообщение
    Что странно вам ответили в конторе. Нотариусы делятся по округам, и принять наследство можно только по месту прописки умершего. Сама с этим столкнулась.
    Автор,если вы в Москве,то принять наследство можно у любого нотариуса,независимо от того в каком районе был зарегистрирован по месту жительства наследодатель. В Москве единая база по наследству, к которой подключены все московские нотариусы.

  8. #38
    АнонимD
    Гость
    Опять Москве везет.
    По поводу налога, я имела ввиду не налог при принятии наследства, а налог на имущество, который придется платить за квартиру после того, как опредилиться собственник. Налог на имущество для пенсинеров меньше + они получают (в регионах) возмещение по оплате квартиры, тем более что мать окажется единственной зарегистрированной в данной квартире.
    Да вписывать все сберкнижки, т.к. по ним можно будет опять получить компенсации. Пенсии можно и так получить, если там вписан как доверитель. Иначе только через полгода.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Налог на имущество копеечный, а вот принимать наследство придет и брат. Так что, лучше не экономить на налогах,а то потом никаких денег не хватит компенсировать брату его долю

  10. #40
    АнонимD
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налог на имущество копеечный, а вот принимать наследство придет и брат. Так что, лучше не экономить на налогах,а то потом никаких денег не хватит компенсировать брату его долю
    Вы сейчас прыгаете потому, что ваш отец не написал завещания, из-за этого все близкие родственники могут претендовать на открывшееся после него наследство. А вот если ваше мать напишет завещание, то его уже можно будет оспорить только в суде. А если, как вы указывали, вам тяжело материально, то может так будет легче в плане оплат. Почему компенсировать долю? У вас общая собственность, без выделение долей(т.е. в квартире без указания комнат), будете пользоваться совместно, и ваша доля больше будет, чем у брата(у вас и матери по 4/9, у него 1/9). И т.д., и т.п. А как же вы скажете матери, что тайком от брата хотите взять все себе? При написании заявления на отказ она все поймет, и может выйти конфуз. И, кажется, нельзя отказаться от кусочка наследства и принять другой.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Я автор этой темы. И вот пришел день когда время расставило все по своим местам. Хоть я и почти на 100% была уверена ,что мой состоятельный братец при жизни мамы не посмеет заявить свои права на что-либо вышло все наоборот. Он объявился и объявил,что я для него никто и ничто,мои проблемы и мои дети это только мои проблемы и его они абсолютно не волнуют. Что он будет претендовать на наследство и получит его,а что мы там решили с мамой это также лишь наше дело.
    А его супруга добавила,что она просто уничтожит нас.
    Как итог мне пришлось обсудить это с мамой и знакомым юристом.
    Всплыл ряд интересных,но уже бесполезных фактов.
    Мама говорила с братом на тему наследства и объявила о том,что воля ее и воля отца (который планировал оставить свое завещание через неделю,а волей судьбы до намеченного срока не дожил) было оставить квартиру и дачу мне и моим детям, поскольку у нас кроме этого нет ничего,а у него как я писала в начале темы ....
    + если уж упираться в принципы,он свою долю наследства поимел,когда в стародавние времена (когда еще был в грязи и не выбился в князи),присовокупил к своей квартире комнату бабули (матери отца),которая на тот момент была недееспособна и с инсультом лежала у нас. Документально мама не знает как это было оформлено и узнать уже не реально (дело было в 94). Просто на тот момент он нуждался в этих метрах и он их получил (был оформлено объединение квартир, затем (видимо,хоть и не факт приватизация в 93 и в 94 размен (или продажа квартиры). Т.е. по совести брат долю получил, а по бумажкам уже ничего не доказать (за неимением последних раз, и за тем,что наследником-то в любом случае должен был быть отец (как единственный сын),но никак не внук. Просто отец никогда не заморачивался на бумагах,а делал все ориентируясь на слово и совесть.
    Ну вообщем -Бог им судья. А вопрс у меня такой. У него 1/9 квартиры - т.е. 6м общей площади (жилой вообще кот наплакал). Но выкупить мы их не в состоянии - особенно если учесть ,что он по всей видимости может заломить нереальную цену,которую купит через свое же подставное лицо). Как пример уже заломил выкупную за 2,5 сотки дачи 1 500 000 руб.(для сравнения дача в 10соток с подведенными коммуникациями стоит рядом вся в целом 1 000 000, а у нас коммуникаций нет).
    Юрист сказал мне,что варианты у нас такие: не смотря на то,что у него 6м общей площади, он подает в суд и суд отчуждает ему комнату (поскольку жить на 3м жилой площади не возможно), далее он продает комнату гостю из ближайших южных стран,а тот прописывает туда весь аул или сдает всему окрестному рынку) и жизнь в такой квартире становится сродни аду (учитывая,что у меня две дочери ко всему прочему - 12 и 5 лет). Что вполне соответствует пожеланию его супруги "уничтожить". Скажите неужели все так печально,неужели нет ограничений на прописку или не требуется моего согласия на сдачу квартиры в аренду? Неужто это полные вилы???? Есть ли выход? Помогите мне пожалуйста,если это реально!!!! Очень вас всех прошу.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста,ответьте,то что сказал мне знакомый,это действительно все именно так?
    Я в шоке,просто убита... Есть ли какие-то ограничения,какая-то лазейка и надежда или и правда полная труба?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Юрист сказал мне,что варианты у нас такие: не смотря на то,что у него 6м общей площади, он подает в суд и суд отчуждает ему комнату (поскольку жить на 3м жилой площади не возможно), далее он продает комнату гостю из ближайших южных стран,а тот прописывает туда весь аул или сдает всему окрестному рынку) и жизнь в такой квартире становится сродни аду (учитывая,что у меня две дочери ко всему прочему - 12 и 5 лет). Что вполне соответствует пожеланию его супруги "уничтожить". Скажите неужели все так печально,неужели нет ограничений на прописку или не требуется моего согласия на сдачу квартиры в аренду? Неужто это полные вилы???? Есть ли выход? Помогите мне пожалуйста,если это реально!!!! Очень вас всех прошу.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    не смотря на то,что у него 6м общей площади, он подает в суд и суд отчуждает ему комнату (поскольку жить на 3м жилой площади не возможно
    Откуда такая уверенность? ИМХО на комнату не имеет право расчитывать, т. к. 1/9 и 6м, больше чем на 6 м не имеет права.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Что касается продажи доли в недвижимости, то помимо отсутствия спроса на неё как таковую, необходимо брату соблюсти ряд процедур, без которых сделка будет признана ничтожной. Считаю, что продажи доли третьим лицам вообще не имеет смысл опасаться. В любом случае - будет вопрос, будет ответ. Пока о южных соседях стоит забыть. Цена, указанная в предложении, сделанном вам, должна соответствовать цене продажи. Таким образом, за завышенную цену не купят третьи лица, по пониженной (при самом плохом раскладе) сможете купить вы. При этом не забываем про порядок вручения уведомления о предстоящей продаже (то есть способ должен быть таким, чтобы он смог доказать, что уведомлял в установленные сроки) и сроки вручения.
    И такой вопрос - можно пойти от обратного - послать ему уведомление о предстоящей продаже. В чём проблема? Цепляетесь за недвижку?!
    Лично я не вижу катастрофы. Не знаю чудиков, которые купят долю, да ещё с прописанными несовершеннолетними.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цепляетесь за недвижку?!
    Лично я не вижу катастрофы. Не знаю чудиков, которые купят долю, да ещё с прописанными несовершеннолетними.
    Цепляюсь. Нас пятеро (я,муж,2 детей,+моя мама). Дети не прописаны в квартире,также как я и муж - мы всем скопом прописны у родителей мужа. Стоим на очереди на жилье. Но там ничего не светит в плане проживания. Если только к нам пятерым прибавить еще 2 и всем влезть в 1 комнату.
    Оставив в стороне эмоции,хочу выяснить для себя: при собственности 6м общей площади,действительно ли через суд возможно отчуждение комнаты? Это раз. И имеет ли право он или потенциальный новый сосед сдавать без моего согласия комнату сторонним людям или прописывать "пол Дагестана"?

    А по поводу соблюдения формальностей и установления "божеской" цены скажу так: он продаст подставному лицу (южной или другой национальности) долю оплатив от ее сам себе. А то самое подставное лицо,которое может никогда и не покажется на горизонте сдаст комнату армии китайцев,аулу чеченцев и т.д. и т.п.
    Знаете,если была безумная идея подставить и подвести под суд родную дочь,с целью потом "спасти" от правосудия дабы "отступница-мерзавка" была благодарна по гроб жизни (не его правда идея,а ошалелой супруги - мачехи так сказать),то что уж говорить о нас,раз мы никто и ничто.
    Так все же можете ответить на эти 2 моих конкретных вопроса? Пожалуйста. Лучше быть хоть не вооруженным,но предупрежденным,чем наоборот...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Аноним , его доля незначительна. Суд может выделить его долю в натуре, если у него в собственности есть одна изолированная комната. У вас есть комната размером 6 м? В противном случае выделяющийся собственник должен получать денежную компенсацию. Размер денежной компенсации за долю определяется соглашением сторон. Если соглашение не достигнуто, то размер компенсации устанавливается судом, исходя из действительной стоимости жилого помещения на момент его раздела, которая устанавливается оценщиками. Установленный судом размер компенсации м.б. сможете выплатить?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    Аноним , его доля незначительна. Суд может выделить его долю в натуре, если у него в собственности есть одна изолированная комната. У вас есть комната размером 6 м? В противном случае выделяющийся собственник должен получать денежную компенсацию. Размер денежной компенсации за долю определяется соглашением сторон. Если соглашение не достигнуто, то размер компенсации устанавливается судом, исходя из действительной стоимости жилого помещения на момент его раздела, которая устанавливается оценщиками. Установленный судом размер компенсации м.б. сможете выплатить?
    ЕленаЕф,спасибо за ответ,но видно сойдя с ума от всего этого,я что-то подтупливаю.
    Да, комнаты 6 м нет.
    В противном случае выделяющийся собственник должен получать денежную компенсацию. - это кто не поняла: я должна получить компенсацию до комнаты или я ему должна выплатить за 6м? (6м - это его доля общей площади).

    Если соглашение не достигнуто, то размер компенсации устанавливается судом, исходя из действительной стоимости жилого помещения на момент его раздела, которая устанавливается оценщиками.
    Здесь вопрос вот в чем - "действительная стоимость" это реальная рыночная (т.е. по Москве примерно 4000 баксов за метр) или БТИшная (по стоимости БТИ ВСЯ квартира стоит 570 000 рублей). И нюанс,я правильно поняла,что в силу ничтожности площади (менее комнаты) он в случае моего отказа выкупить его метры по цене 12000долларов за метр к примеру,не может (даже найдя покупателя) продать ему по этой цене,а стоимость будет в этом случае определять суд? Правильно я поняла?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    я ему должна выплатить за 6м? (6м - это его доля общей площади).
    Вы ему должны.
    действительная стоимость" это реальная рыночная
    Рыночная.
    а стоимость будет в этом случае определять суд?
    Если вы пададите в суд. Он вас уведомляет, что продает свои метры за 12 т. Вы отказываетесь и обращаетесь в суд с иском в соответствии с п.4 ст. 252 ГК. В суде необходимо заявлять ходатайство об оценке его 6 м.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    484
    если вы фактически вступили в наследство, то у вас полугодием не ограничивается. так что вариант - убедитесь, что брат знает о смерти отца, подождите пол года - и идите вступать в наследство

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное всем ответимшим, и Вам ЕленаЕф особенно. Разжевали
    По ссылке на статью ГК - полезла искать, нашла много чего (в частности,что незначительность доли - есть понятие растяжимое и "не имеет существенного интереса в использовании общего имущества"- практически не доказуемо )
    Но не смотря на все это, я сделала некие выводы. Буду очень признательна ,если Вы укажете на мои заблуждения, а дальше... ничего не остается как принимать решения по мере поступления проблем.
    Итак.
    1 вывод: выплачивать компенсацию я могу лишь в случае,если ОН подает иск с требованием выделения ему доли.
    2 вывод: если суд обязывает меня выплатить компенсацию, а я не могу (24 000 долларов для меня неподъемно,увы...Если только с рассрочкой лет на 5, но он мне рассрочку не даст), то я могу отказаться и тогда суд определяет ему порядок пользования квартирой - то бишь отчуждает комнату, но я в таком случае имею право на требование компенсации за "мои" метры (арендную плату) - это так? Не очень поняла.
    3 вывод:Сдавать южанам,цыганам,славянам,конторам и пр. он не может ни в каком случае поскольку,если даже комната будет отчуждена, то часть метров в комнате мои и пускать туда чужаков - увольте.
    4 вывод: Если он не подает иск о выделении доли, то я могу подать иск о том, чо пусть владеет метрами, а квартирой пользоваться ни ни и поставив железную дверь,при посягательстве на вход звонить в милицию?

    Господи,если мои выводы правильны,то дышать стало легче...Ответьте,пожалуйста.
    Особенно волнует вопрос - ну если не потянуть мне компенсацию его метров, что он может сделать и на что имеет право????

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    выплачивать компенсацию я могу лишь в случае,если ОН подает иск с требованием выделения ему доли.
    Да, этот вариант для вас выгоднее, чем самой в суд обращаться.
    если суд обязывает меня выплатить компенсацию, а я не могу
    В суде можно поплакаться, что такую сумму сразу выплатить не сможете (имеете иждивенцев, з/п маленькая и т.д. и т.п. - все должны доказать справками и т.д.). Будете ходатайствовать перед судом о рассрочке выплаты компенсации. Здесь можно сослаться на то, что брат человек состоятельный (тоже должны доказать. если у него есть недвижимость сделайте запросы в Россреестр о наличии у него недвижимости; если у вас кроме этой квартиры ничего нет, тоже подтвердите справками оттуда же).
    то бишь отчуждает комнату
    Почему вы решили, что ему ее отчудят)). Раздел имущества - пропорционально доле, т.е не больше 6 м.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  22. #52
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что ему ее отчудят))..
    волшебное слово
    кто ищет, тот...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Спасибо. А с этими выводами я угадала?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3 вывод:Сдавать южанам,цыганам,славянам,конторам и пр. он не может ни в каком случае поскольку,если даже комната будет отчуждена, то часть метров в комнате мои и пускать туда чужаков - увольте.
    4 вывод: Если он не подает иск о выделении доли, то я могу подать иск о том, чо пусть владеет метрами, а квартирой пользоваться ни ни и поставив железную дверь,при посягательстве на вход звонить в милицию?

  24. #54
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    4 вывод - лишить право пользования не лишая права собственности? оригинально.......по принципу: корова твоя, но доить её буду я
    кто ищет, тот...

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Ну логически Вы правы,но лазяя по инету наткнулась на спор юристов и аргументы:
    ПРЕЗИДИУМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 23 июня 2004 г. N 532…


    1) Как следует из положений ст. 247 ГК РФ, право собственности на имущество, в том числе квартиру, не является безусловным основанием для предоставления этого имущества в пользо-вание.

    2) Поскольку стороны не являются членами одной семьи, вселение в квартиру возможно лишь при определении судом порядка пользования квартирой и предоставлении каждому из сторон в пользование жилого помещения, соразмерного его доле в праве собствен-ности на квартиру.

    Может я не допоняла ,весь спор сюда не перекинуть ,но общий смысл был в том,что да владей и распоряжайся своими метрами,но пользоваться не моги...

    Но не в том даже суть. А что в случае,если выплатить долю (компенсацию) не могу,а платить аренду за эти метры не хочу ( накладно). Могу я просто объявить,что не буду пользоваться этими метрами (ну пусть коробками с металоломом их заставит ,к примеру) и на каждый сундук замок повесит для уверенности). Или какой выход из этой ситуации?? Есть вообще выход или иного как платить нет?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    ну, что это за аргументы? не хочу, не могу ...
    кого это должно волновать?
    так бы у нас все говорили, что не могу, да ещё и не хочу

    разговоры какие-то странные ... он богатый, а мы бедные
    он зарабатывает деньги, и другим не мешает

    уж с точки зрения закона и равентсва прав - это точно не аргументы

    не выделят его долю в натуре, значит будете одну комнату делить на двоих

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    не выделят его долю в натуре, значит будете одну комнату делить на двоих
    Не будут. ИМХО, только компенсация. А вообще, если он ничего не начнет мутить со своей долей - живите спокойно, а если начнет - без суда вам точно не обойтись.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  28. #58
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    Не будут. ИМХО, только компенсация
    она же написала, что компенсацию платить не может, а аренду не хочет.
    в этом случае только ему пользоваться, получается, останется этими шестью метрами
    либо одно, либо другое

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    она же написала, что компенсацию платить не может, а аренду не хочет.
    в этом случае только ему пользоваться, получается, останется этими шестью метрами
    либо одно, либо другое
    Все зависит от исковых требований. Суд может и обязать выплатить компенсацию. П. 4 ст. 252 ГК в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. Индрек, вы представляете как он в реале будет 6 м. пользоваться ?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    она же написала, что компенсацию платить не может, а аренду не хочет.
    в этом случае только ему пользоваться, получается, останется этими шестью метрами
    либо одно, либо другое
    Т.е. я могу отказаться от выплаты компенсации и аренды? Т.е. суд не может ведь ОБЯЗАТЬ меня выплатить то или другое? Одним словом предоставить ему возможность либо коробками заставить 6м,либо постараться их продать (но уж если цыгану,то одному и чтоб тот чужих не водил)? Вывод "в скобках" я сделала из того,что сдавать помещение можно только в изолированном виде (например комнату) и никак иначе.(это тоже из лазанья по инету).
    Или же суд все же может ОБЯЗАТЬ к выплатам в моем случае?

    Я может уже ерунду начинаю нести,просто хочется уж хоть морально быть готовой,после его "обещаний".

    И еще хотела спросить: А что выписку из росреестра может получить кто угодно на кого угодно? Ну конкретно я, могу получить выписку на его собственность без запроса суда или других госорганов? И если да,то недвижимость в реестре только на московскую недвижимость или также и на загородные дома и организации (у них в собственности и здание офиса в т.ч.). И для суда надо запрвшивать только его недвижимость или жены тоже? (получается,что например часть недвижимости у них общая,а оформлена на жену).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •