×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Инвестиции на фондовом рынке

    Для интересующихся данным видом инвестиций появился интересный проект Trader Consulting, бесплатно рассылающий ежедневные торговые рекомендации с конкретными ценами покупки и продажи на ММВБ для наиболее ликвидных акций.
    Сайт проекта: stockmanager
    Рассылка на subscribe: "Рекомендации по фондовому рынку"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    бу-га-га. на сайте тройки-диалог к примеру можно найти их рекомендации. каждое утро перед торговой сессией. как и у многих других брокеров

    вы сами пробовали по этим ценам покупать продавать? или это только для лохов?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    взглянул на "Рекомендация на 2010-03-05". ответственно заявляю что ни одна указанная в том списке цена 5 марта не имела место быть. нет вру - северсталь к вечеру достигла верхней границы вашего диапазона, вырастя за день на 5%. и на мой взгляд вы эту бумагу недооцениваете - у неё есть шансы войти в ммвб-30, как это произошло осенью с sberp

  4. #4
    Ну так там же написано в разделе "Как это работает".

    "Рекомендации рассчитаны на стратегию среднесрочных инвестиций. Для тех, кто привык в день совершать множество сделок, они не подойдут. Вполне вероятно, что в течение одного рабочего дня не будет совершено ни одной сделки. Наша точка зрения такова, что гнаться за всеми скачками цен скорее убыточно, чем прибыльно."

    Что же удивительного, что именно в этот день не было совершенно ни одной сделки? Кстати, было две - а именно упомянутая Вами Северсталь и покупка ФСК ЕЭС по минимальной цене дня - проверьте.
    Никто не допускает ошибки недооценки Северстали, просто в среднесрочном тренде ей время корректироваться и она будет куплена в дальнейшем дешевле, вот и все.

  5. #5
    И еще, вдогонку (к сожалению, редактировать предыдущее сообщение не получается),
    вы сами пробовали по этим ценам покупать продавать?
    по этим ценам ведется виртуальный портфель с начала года, его тоже можно посмотреть

  6. #6
    ПлуТ
    Гость
    Лора Палмер, какие цели по фишкам до мая ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    каковы ваши результаты за апрель?

  8. #8
    На 30.04.2010 прибыль 13.81% с начала года при изменении индекса на на -0.60%. Как раз сейчас на сайте висит информация именно на эту дату

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    прикольно что ваше сообщение с рез-ми за январь-март куда-то исчезло. хотя вроде свои сообщения на этом форуме и не стираются

    ну мы-то помним - вы рапортовали о 12%-ной прибыли и бодро рассчитывали от неё гипотетический годовой доход. а за апрель значит порядка 1-2% удалось получить?

    и я не к тому что вы плохие управляющие - у самого апрель в приличном минусе - а к тому, что "игрокам" хорошо известно - результаты могут очень и очень отличаться от месяца к месяцу, и делать выводы на основании первых 3 месяцев своей работы - это несколько нечестно

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    кстати, замечу что считать надо сложные проценты. отсюда за 3 месяца вышло 58% годовых, за 4 - 47%. успехов вам в продаже волатильности!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    прикольно что ваше сообщение с рез-ми за январь-март куда-то исчезло. хотя вроде свои сообщения на этом форуме и не стираются
    Увы, все сообщения стерты. Судя по всему, модераторам не понравились.
    А делать выводы ежеквартально вполне логично.

  12. #12
    Nastacia
    Гость
    добрый вечер, подскажите пожалуйста, осуществлять инвестиции на фондовом рынке лучше через ОФБУ или ПИФ? я прочитала статью посвященную рекламируемому мною банку, там рекомендуется использовать ОФБУ. какие ваши мнения?

  13. #13
    В теории ПИФы и ОФБУ отличаются органами, которые регулируют их деятельность и соответственно разными требованиями этих органов.
    У ОФБУ ограничений существенно меньше и казалось бы доходность должна быть выше.
    На практике единственное отличие ОФБУ от ПИФов для конечного пользователя в пользу ПИФов - паями ПИФа можно торговать на вторичном рынке, а не обращаться каждый раз к учредителям ПИФа.
    Хотя, ликвидность там все равно очень мала.
    Ответ - абсолютно безразлично, через что инвестировать. Выбирайте просто по надежности и доходности.

  14. #14
    Nastacia
    Гость
    спасибо большое за информацию, Serg111.
    а вы случайно не знаете, крупную сумму средств лучше инвестировать через финансовые учреждения или есть способы личного управления?

  15. #15
    Любая инвестиционная компания и любой банк имеет подразделение доверительного управления. Этот вариант как раз для крупных сумм. Отличается только цена входа, то есть сумма денег, необходимая для того, чтобы с тобой имели дело. В общем случае чем крупнее и известнее фин.организация, тем выше планка. Не знаю, какие сейчас, после кризиса, порядки сумм, но обычно на сайтах все есть. Или точная цифра или как узнать.
    Что касается доходности, то ДУ однозначно выгоднее коллективного инвестирования.
    Если же под личным управлением подразумевался вариант самостоятельной торговли на бирже, то эту услугу предоставляют практически все. Будет ли такая торговля выгодна - зависит от вас.
    Последний раз редактировалось Serg111; 10.06.2010 в 20:50.

  16. #16
    Nastacia
    Гость
    как я поняла из вашего ответа, вы хорошо осведомлены в плане финансовой деятельности. а какое ваше мнение о банках премиум-класса, в интернете пишут о них, но нет конкретных примеров, хотя оень хочется их увидеть.

  17. #17
    Вообщем да, неплохо, если учесть, что 15 лет работал на фондовом рынке, а сейчас веду тот ресурс, с которого тема и началась
    Но вот, что вы подразумеваете под банками премиум-класса и какое именно мнение интересует, не совсем понял. Есть различные рейтинги банков - по капиталу, по активам, по прибыли и т.д. Опять же все можно найти в интернете. Если с точки зрения, куда лучше вложить деньги, то все зависит от того, что важнее - надежность или доходность. Эти два параметра обратно пропорциональны, причем это справедливо для любого вида финансовых инвестиций. Одним словом, не могу ответить на ваш вопрос - он слишком расплывчат.

  18. #18
    Nastacia
    Гость
    для меня надежность и обширность предлагаемых услуг имеет значение. банк премиум-класса, на мой взгляд, занимается исключительно крупными вкладами,например, от милиона. я не ошибусь если скажу, что при таком уровне вложений, можно говорить о более интересных предложениях от банков?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    для меня надежность и обширность предлагаемых услуг имеет значение. банк премиум-класса, на мой взгляд, занимается исключительно крупными вкладами,например, от милиона
    Это ошибка - основной доход любой банк все равно получает от большего кол-ва мелких и средних вкладчиков. Но интересные предложения для крупных вкладчиков естественно есть. Это называется Private Banking. Как правило, они все таки носят косметический характер - где-то бесплатно предложат открыть несколько карт типа Виза Голд или Платинум, где-то прикрепят постоянного советника по фондовому рынку, например, или по популярным концертам Фантазия неистощима. Проценты будут в любом случае повыше. Насколько, опять же можно узнать на сайте банка - обычно публикуется линейка процентов для любых сумм вклада.
    Но лично я бы порекомендовал обратить внимание не на банки из Топ-10, а на близкие к ним. Проценты будут повыше. Считается, что их надежность ненамного пониже, но если вспомнить Сбербанк и времена развала Союза, то становится понятным, что при сильных потрясениях ничего не спасет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
    .
    На практике единственное отличие ОФБУ от ПИФов для конечного пользователя в пользу ПИФов - паями ПИФа можно торговать на вторичном
    В общем случае:
    Над ПИФами больше контроля и они более надежны.
    У ОФБУ больше возможностей и они соответсвенно более подвержены риску (есть привязка к банку)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •