×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    не пробовали сделать Регистрацию бюджетного обязательства, выбрать в качестве основания ваш контракт, а в табличке разнести по кбк и лицевым счетам, не говоря уже о КОСГУ?
    должно ведь получится..
    В Табличке неактивно

  2. #32
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    В Табличке неактивно
    ну странно как-то... я сейчас попробовала сделать, у меня все получается..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  3. #33
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    не пробовали сделать Регистрацию бюджетного обязательства, выбрать в качестве основания ваш контракт, а в табличке разнести по кбк и лицевым счетам, не говоря уже о КОСГУ?
    должно ведь получится..
    Вот и я о том же, в документе в зависимости от его типа можно выбрать как бюджетный, так и внебюджетный л/с. Просто будет 2 обязательства по одному госконтракту: одно - БЮДЖЕТНОЕ обязательство, а другое - расходное обязательство по ПД. Это 2 разных документа, а выбирать основание можно одно и то же... Ну а в табличной части каждого документа укажете нужные КБК, л/с и КОСГУ...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, в документе в зависимости от его типа можно выбрать как бюджетный, так и внебюджетный л/с. Просто будет 2 обязательства по одному госконтракту: одно - БЮДЖЕТНОЕ обязательство, а другое - расходное обязательство по ПД. Это 2 разных документа, а выбирать основание можно одно и то же... Ну а в табличной части каждого документа укажете нужные КБК, л/с и КОСГУ...
    У нас 2 по ПД !!!
    2.3(в терминах 1с 77)-это ОМС, 2.2(в терминах 1с 77)-это приносящая доход деятельность, и лицевые счета вразных банках, а это в шапке

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    не пробовали сделать Регистрацию бюджетного обязательства, выбрать в качестве основания ваш контракт, а в табличке разнести по кбк и лицевым счетам, не говоря уже о КОСГУ?
    должно ведь получится..
    получилось когда очистили поле План-график...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    без сумм не бывает. если сумма не велика, то заключаете договор на ориентировочную сумму, но не свыше 100 тыс в квартал. условие - оплата за фактическое потребление. Такие договора даже расторгать не надо, если выполнили не на 100, а на 73 тыс.
    Если свыше 100 тыс в квартал, то вообще не бывает без сумм, так как запрос котировок не предусматривает отсутствие сумм
    А вот такая ситуация: заключили договор без суммы, ну до 100 тысяч, а вот платят и платят, и забыли и переплатили больше 100 тысяч, контроля то нет никакого, по идее в заявке на расход должен остаток расчитываться по конкретному договору, как быть? заявки на расход делает кассир, которому по барабану сколько там еще не исполнено...
    Какой выход видите, друзья?

  7. #37
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    Какой выход видите, друзья?
    найти человека, который будет за этим следить.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  8. #38
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    У нас 2 по ПД !!!
    2.3(в терминах 1с 77)-это ОМС, 2.2(в терминах 1с 77)-это приносящая доход деятельность, и лицевые счета вразных банках, а это в шапке
    Простите, в шапке чего?
    Не понимаю в чем сложность, по одному договору ввести 2 обязательства по ПД?! В обязательстве же нужно лишь выбрать договор в качестве основания, а уж лицевой счет выбирается вручную в табличной части... Если оба л/с внебюджетные, то когда будете заполнять поле, программа откроет справочник л/с для выбора и соответственно покажет оба лицевых счета...
    Может мы о разных вещах говорим, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму?! Можно тогда скрины выложить, попытаюсь понять в чем дело...

  9. #39
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    Какой выход видите, друзья?
    Отчет "Исполнение договоров", стандартный 1С-овский...

    Цитата Сообщение от desna
    для отслеживания формирую в Отчеты - Дополнительные регистры бюджетного учета - Лицевой счет (справка по операциям с денежными средствами) - на любую дату, какую хотите. В 13 графе получаем - остаток лимитов бюджетных обязательств для принятия обязательств. Т.е. очень удобно, я на любую дату могу посмотреть, сколько у меня есть еще лимитов, могу ли я заключить еще договоры. Кстати там и кассовый расход отражается, что тоже очень удобно. Всегда сверяю с лицевым счетом, который из казны приходит - быстро и оперативно.
    Это да, не спорю, только вот бы еще не мешает видеть аналитику, в разрезе договоров и контрагентов... Потому что так вы видите только общую сумму уже принятых обязательств, а если вы по какому-либо договору переплатили по ошибке, то тут вы этого не увидите... Поэтому и написал выше, что нужно видеть всё в отчете "Исполнение договоров", чтобы туда всё тащилось, и контрагенты, и подотчеты, и зарплата...

  10. #40
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Это да, не спорю, только вот бы еще не мешает видеть аналитику, в разрезе договоров и контрагентов...
    в форме 0504064 Журнал регистрации бюджетных обязательств тоже удобно смотреть, сколько оплачено, сколько осталось оплатить. Там кстати и командировки с зарплатой отражаются.
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    а если вы по какому-либо договору переплатили по ошибке,
    если честно, слабо представляю себе, как это вообще возможно на практике.. вся оплата идет через казну, а они там сверяют с договором и следят, чтобы сумма не выходила за пределы договора.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    найти человека, который будет за этим следить.
    Мы тут немного углубились в тему, необходимо контролировать остатки не по договорам, а по видам продукции, т.е. по кодам ОКП ! К примеру, может быть 5 договоров с разными поставщиками на покупку МОЛОКА !!! или СЫРА !!! И по всем пяти договорам Учреждение не может перебрать 100 000 рублей, я прав ? ОКП заносится в план график договора, и в принципе можно сделать отчет, который бы выдавал нужную информацию, только вот в договорах не проставляют коды ОКП... но это другая проблема

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    вся оплата идет через казну, а они там сверяют с договором и следят, чтобы сумма не выходила за пределы договора.
    нифига они не следят !!!

  13. #43
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    melekhin, ооо. ну это уже из области госзакупок. если у вас молоко и сыр идут, как одноименная продукция, то тогда да, надо следить за не превышением. не проще ли провести торги и заключить контракт на год по результатам торгов?. но это уже не ваш вопрос..
    может вам тогда какие-нибудь разделители придумать для таких договоров и по отдельным папкам их растусовать? префиксы там ввести?
    я с таким не сталкивалась, конкретно подсказать не могу, но думаю, что можно что-то придумать...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    забыли и переплатили больше 100 тысяч, Какой выход видите, друзья?
    у нас так было, если это не внутри одного квартала, то очень просто, срочно делаем другой договор с 1 числа квартала, в котором пошла переплата и сами "находим" ошибку в назначении платежа, дескать техническая ошибка, опечатка, не тот № договора по ошибке указали.
    но безусловно должен быть ответственный за такое вот "перевыполнение"

  15. #45
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Аноним,
    хм... подлог документов? а казна с вами в сговоре?
    у них же должна быть отсканированная копия вашего договора..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  16. #46
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Аноним,
    хм... подлог документов? а казна с вами в сговоре?
    у них же должна быть отсканированная копия вашего договора..
    Видимо только у вас такое дельное казначейство... Нашему по барабану по-моему на всё...

  17. #47
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Anton N., да не, наше еще ничего, мне еще про более суровые рассказывали
    может у вас казначейство не федеральное, а свое какое-нибудь местное..
    у федералов у всех один порядок на всех.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  18. #48
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Anton N., да не, наше еще ничего, мне еще про более суровые рассказывали
    может у вас казначейство не федеральное, а свое какое-нибудь местное..
    у федералов у всех один порядок на всех.
    Как ни странно, федералы...

  19. #49
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Как ни странно, федералы...
    ну тогда я вообще в шоке..
    наших их управление так дрючит, жесть..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  20. #50
    Неизвестный.
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Как ни странно, федералы...
    И средства именно бюджетные?

    А то по внебюджетным у нас тоже сканкопии пока не просят.

  21. #51
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    desna, подскажите мне пожалуйста как быть в такой ситуации: в 2009 году заключен договор по аренде помещения (мы арендуем). Договор на 5 лет. Сумма договора порядка 6,5 миллионов. За год получается примерно 1,3 млн. Мне что регистрировать обязательство на текущий финансовый год на сумму 1,3 млн? А денег у нас по этой статье пока 400 тыс., в течение года добавят, так мне что сейчас показывать, что я принял обязательство сверх лимитов на 900 тыс.? А если денег таки не хватит, и оставшуюся сумму будем платить по внебюджету, что потом сторнировать БО и вбивать расходное обязательсво по ПД на оставшуюся сумму?
    С уважением, Anton N.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    desna, подскажите мне пожалуйста как быть в такой ситуации: в 2009 году заключен договор по аренде помещения (мы арендуем). Договор на 5 лет. Сумма договора порядка 6,5 миллионов. За год получается примерно 1,3 млн. Мне что регистрировать обязательство на текущий финансовый год на сумму 1,3 млн? А денег у нас по этой статье пока 400 тыс., в течение года добавят, так мне что сейчас показывать, что я принял обязательство сверх лимитов на 900 тыс.? А если денег таки не хватит, и оставшуюся сумму будем платить по внебюджету, что потом сторнировать БО и вбивать расходное обязательсво по ПД на оставшуюся сумму?
    для чего и главное для кого вам нужны какие отчеты? в министерство? вот у них надо спрашивать... вс решается в данном случае на этом уровне, ибо, в инструкции это не прописано

  23. #53
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Anton N., по Бюджетному кодексу принимать обязательства сверх выделенных лимитов -не допустимо.
    Т.е. вы должны принимать в пределах лимитов. Выделено вам на сегодня 400 тыщ, значит на них принимаете обязательство. Завтра вам допустим добавили еще 200 тыщ, значит вводите еще одну Регистрацию по тому же договору - на 200 тыщ.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  24. #54
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Anton N., по Бюджетному кодексу принимать обязательства сверх выделенных лимитов -не допустимо.
    Т.е. вы должны принимать в пределах лимитов. Выделено вам на сегодня 400 тыщ, значит на них принимаете обязательство. Завтра вам допустим добавили еще 200 тыщ, значит вводите еще одну Регистрацию по тому же договору - на 200 тыщ.
    А, т.е. сразу на всю сумму договора не надо принимать?! По частям... Спасибо.
    С уважением, Anton N.

  25. #55
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    для отслеживания формирую в Отчеты - Дополнительные регистры бюджетного учета - Лицевой счет.... всегда сверяю с лицевым счетом, который из казны приходит...
    Ну и вот такой вот получается итог...
    В моем лицевом, который приходит из казны, в графе "поставленные на учет обязательства" красуется сумма, что и в колонке "итого кассовых выплат"!
    Таким образом если я буду принимать обязательства, по заявкам, которые формирует кассир, тогда я увижу сходство своего отчета, с казначейским, а если я буду принимать обязательства на суммы договоров, то как видите его не будет...
    С уважением, Anton N.

  26. #56
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Ну и вот такой вот получается итог...
    В моем лицевом, который приходит из казны, в графе "поставленные на учет обязательства" красуется сумма, что и в колонке "итого кассовых выплат"!
    так и должно быть. пока казна ставит на учет обязательства по оплатам. но скоро это закончится...

    самое главное в сверке с казной - это чтобы совпадали кассовые расходы и лимиты.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  27. #57
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    ...но скоро это закончится...
    И что будет? То, от чего ушли в 2007-ом, снова будем возить БО в казначейство?
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    самое главное в сверке с казной - это чтобы совпадали кассовые расходы и лимиты
    Это и так всегда проверял, без регистрации обязательств...
    А для чего же тогда придумали 128 и 138 форму никак не могу понять, ведь при желании, мы можем туда поставить любые суммы принятых обязательств, ведь они ни с чем не сверяются...
    С уважением, Anton N.

  28. #58
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    И что будет? То, от чего ушли в 2007-ом, снова будем возить БО в казначейство?
    есть такой Приказ Минфина РФ № 98н от 19.09.2008 г "О порядке учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета", согласно которому с 01.01.2011 года мы должны будем дофига еще всяких документов предоставлять в казну для учета бюджетных обязательств...

    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    А для чего же тогда придумали 128 и 138 форму никак не могу понять, ведь при желании, мы можем туда поставить любые суммы принятых обязательств, ведь они ни с чем не сверяются...
    no comments...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Подскажите, пожалуйста, я новичок и в бюджете, и в 1С:8...решаю проблему с ЛБО. Внесла доведенные ЛБО, д 501.15 к 501.13. Проблема вот какая возникла: у нас была корректировка и по 226 КОСГУ сумма прошла с минусом. Завожу это в 1С, а она "не видит"...может, я не тем документом ввожу? (вводила через "бюджетные данные ПБС")....И еще один вопрос (читала-читала я переписку, да так и не поняла )-: - регистрация принятых БО делается все же в момент заключения договора или же оплаты? А зарплата? В момент начисления или же выплаты? А если, скажем, договор зарегистрировал, но не оплатил в этом году?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    все, вопрос снимается...пока ползала по форуму и по 1С, вопрос смогла решить сама...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •