×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Сергей Батькович)
    Гость

    Вопрос 2НДФЛ и БЭСт 4.12

    Здравствуйте.
    Нужна помощь по выгрузке из бэста(4) в налогоплательщик 2009.
    Показывали на БЭСТЕ с дополнительными модулями (там все понятно, но у меня этих модулей нет(если можно поставить, помогите пожалуйста), а также с помощью выгрузки через печатные формы в ХМЛ. Вторым способом выгружаю -> налогоплательщик выдает ошибку(при загрузке ХМЛ) и аварийно закрывается.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2
    Поставьте последнее обновление. Сегодня делал выгрузку в Налогоплательщик 2009 версию 13.37 из БЭСТ-4+ 12.01 SP59. Всё прошло без проблем.

  3. #3
    Сергей Батькович)
    Гость
    Обновления стоят, пробовал все 3 вида НДФЛ на МН, и ни один из них не видит налогоплательщик.
    Не могли бы Вы сказать конкретное название формы через которую Вы выгружали, а лучше саму форму))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Сделайте в БЭСТ-4 реорганизацию меню. После этого должны появиться либо "Дополнительные модули" и в них "Экспорт данных - Зарплата", либо сразу в главном меню "Экспорт данных - Зарплата".
    Если делать экспорт через XML файл, то в БЭСТ-4 нужно выбирать форму групповой справки, в названии которого присутствует XML 2006.
    Но мы уже который год всем рекомендуем работать на БЭСТ-5.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2
    Я так делал:
    В "Зарплате" в "Выходные формы" - "Справки по шаблонам" - "Групповые справки" - выбираем в списке "2 НДФЛ в электр.виде (XML 2006)". Формируем файл.
    В "Налогоплательщик 2009" - "Импорт" - "Из файлов 2-НДФЛ". Указываем наш файл. Попутно можно проверить. Нажимаем "Сохранить в БД"
    В БЭСТе у сотрудников должны быть заполнены адреса из классификатора адресов налоговой инспекции. И паспортные данные согласно шаблону.

  6. #6
    Сергей Батькович)
    Гость
    Спасибо за помощь.
    Никто кстати не отчитывался не за целый год, а за, например, 11 месяцев. Так сделать чтобы в НДФЛ не было января. Реально или нет?
    Когда пенсионку сдавал, отрезал фоксом часть базы (по 1 февраля).
    А здесь даже не знаю в какой файл нос сунуть, да и баз он при формировнии 21 штуку создал, Нельзя их вместе как-нибудь слепить?

    п.с. Не бухгалтер, а программист, но работать мне с этими прогами.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Батькович) Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь.
    Никто кстати не отчитывался не за целый год, а за, например, 11 месяцев. Так сделать чтобы в НДФЛ не было января. Реально или нет?
    Когда пенсионку сдавал, отрезал фоксом часть базы (по 1 февраля).
    А здесь даже не знаю в какой файл нос сунуть, да и баз он при формировнии 21 штуку создал, Нельзя их вместе как-нибудь слепить?

    п.с. Не бухгалтер, а программист, но работать мне с этими прогами.
    Только через "Экспорт данных - Зарплата". Там при экспорте можно указать с какого по какой месяц выгружать данные. Кроме того, не будет проблеммы с 21 предприятием (все данные будут в одном).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •