×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    векселя , депозиты, чековые книжки - только гл.бух.
    это не вполне правильно. Не надо валить на бухгалтера обязанности кассира.

  2. #62
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Вспомнился сериал "Не родись ..." вечный спор.
    Мое личное мнение

  3. #63
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    !!!

    Испокон веков на главного бухгалтера коли в бухгалтерии работают 1-2 человека возлагают обязанности кассира. Запрета тут нет, а метод управления и распределения обязанностей тут у всех разный.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  4. #64
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    .
    Испокон веков на главного бухгалтера коли в бухгалтерии работают 1-2 человека возлагают обязанности кассира.
    Век у Вас короток. До 90-х годов, даже если в организации работали всего два человека - директор и бухгалтер, то кассиром должен был быть директор. Совмещение главбуха и кассира было запрещено нормативно

  5. #65
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от New-manager Посмотреть сообщение
    иначе она-бы не стала искать помошника сама, а обратилась в любое агенство по найму и получила -бы(выбрала) нормального профессионала, который не был-бы лично ей обязан наймом на работу. Но это не главное. Аня должна быть очень благодарной своей сокурснитце за опыт ( который гл.бух должен знать как "отче наше...") :
    В 70-80% случаев ищут сотрудника в бухгалтерию сами главбухи, их зЯмы или руководство. Увы, пока кадровым агенствам не доверяют да и дорого. Денег сдерут, а результат то такой же.

    Цитата Сообщение от New-manager Посмотреть сообщение
    - доступ к печатям и документам должен быть только у дир. и гл.бух.;
    - доступ к трудовым книжкам и соотв. документам только у одного ответственного лица;
    - векселя , депозиты, чековые книжки - только гл.бух.
    Ага. Где Вы это видели? Теорию то разводить все мостаки. Еще скажите "ключевую дискету" Клиент-Банка в сейф класть, а не 1 ящик стола компьютера где Клиент-Банк!!! Кстати, трудовых книжек у меня 5 штук, а печать с защитой сделать по оттиску 1000 рублей и 400 рэ простую.


    Цитата Сообщение от New-manager Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать , что гл.бух - зто не только годовой балланс. Это в большенстве случаев финансовая политика и стратегия.
    Как директор , Я бы Вас Аня очень по -использовал ( но не уволил :-) )
    А вот относительно уволенной сотрудницы , я с Вами согласен - она не
    профи , поскольку имея 2 недели и чековую книжку предприятия можно было-бы раздеть Вашу контору до фигового листа и при этом быть не подсудной по Российским законам. (кстати а Вас вероятней всего посадили-бы).
    Чековая книжка без подписи - пустая бумажка. Даже коли есть печать.
    Вот Клиент-Банк с дискетой - это супер!
    Деньги полученные по чековой книжке выдаются по паспорту и сдаются в кассу. Коли в кассу не поступили то по паспорту челу по шее.
    А чековую книжку можно и в сейфе потерять или украсть, а потом через 2 недели спохватиться.
    Короче - лажа....

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    .Век у Вас короток. До 90-х годов, даже если в организации работали всего два человека - директор и бухгалтер, то кассиром должен был быть директор. Совмещение главбуха и кассира было запрещено нормативно
    Супер!!! А вот до революции....

    Давайте не будем рассматривать ситуацию в Филипинах и в доисторические времена правового беспредела не актуальную на данный момент, а то так и Ивана Грозного посадить заочно на основании УК и НК или главу Северной Кореи за неуплату НДС.

    На данный момент или хотя б за последние 5 лет сошлитесь на законодательство! Почему это главбух не может быть кассиром?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #66
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На данный момент или хотя б за последние 5 лет сошлитесь на законодательство!
    Я не говорил про существующий в настоящее время нормативный запрет. Я прокомментировал лишь Ваше утверждение насчет того, что такое совмещение существовало "испокон веку".

    Почему это главбух не может быть кассиром?
    По уму. Кроме неприятностей, такое совмещение ничего не сулит. В МП деньги, как правило, на руках у директора, а ответственность за них - на главбухе-кассире. И ничего, кроме головной боли, это не приносит.

  7. #67
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    В МП деньги, как правило, на руках у директора, а ответственность за них - на главбухе-кассире.
    точно
    И ничего, кроме головной боли, это не приносит.
    еще неприятности буху
    Мое личное мнение

  8. #68
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я не говорил про существующий в настоящее время нормативный запрет. Я прокомментировал лишь Ваше утверждение насчет того, что такое совмещение существовало "испокон веку".

    По уму. Кроме неприятностей, такое совмещение ничего не сулит. В МП деньги, как правило, на руках у директора, а ответственность за них - на главбухе-кассире. И ничего, кроме головной боли, это не приносит.
    Выкрутился. И сон есть не сон и не сон есть сон.

    Методики нет, а опыт есть различный. Смотря какие суммы и отношения между руководителем и главбухом. Если руководитель (муж) самый натуральный торгашь, а главбух (жена) сидит в офисе то деньги у главбуха. Руководителю просто все перепутает и потом концов не найдешь!

    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    точно еще неприятности буху
    Ага, может вообще все возложите на руководителя?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #69
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350

    Смешно

    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Ага, может вообще все возложите на руководителя?
    хорошая мысль, но кушать очень хочется и не только хлебушек
    Мое личное мнение

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Мара поступила как ей подсказала ее совесть.Банально-но факт.
    И среди
    глав. бухов такие сволочи встречаются. Глазки -тоже воду льют .

  11. #71
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    сволочи распределены пропорционально среди всего населения
    а понятие о совести вообще относительное (сколько точек зрения, столько и вариантов будет), а так же о морали двойной, тройной и т.д.
    и это не банально, а цинично. такой здоровый цинизм. с волками жить, по волчьи выть.
    Мое личное мнение

  12. #72
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Аноним, вы о чем?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    Люди, за 9 лет работы главбухом я НИРАЗУ не перечислила денег не туда-меня ниразу не оштрафовали за налоговые или бхгалтерские нарушения- и это несмотря на полицию- ОБЭП- и городские проверки))). И все равно когда я уходила мне сказали, что я 8 лет ничего не делала))) чем собственно говоря все дело и испортила)))) . Любого человека можно обучить бухгалтерить ЛЮБОГО отвечаю, деньги можно вернуть-а вот быть порядочным ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ _ОЧЕНЬ тяжело - практически невозможно.....

  14. #74
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    бухгалтер и порядочность ... человек, порядочный в одном и непорядочный в другом, он какой, порядочный или нет?
    Мое личное мнение

  15. #75
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    бухгалтер и порядочность ... человек, порядочный в одном и непорядочный в другом, он какой, порядочный или нет?
    Это что-то вроде "быть немножко беременной"
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  16. #76
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Lemori, точно, порядочный бух никому не нужен, поэтому нет таких в природе.
    Мое личное мнение

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •