×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Эврика Профиль

    Кузнец:
    13 - ти летнее создание всех заставило голову ломать. Как-то бы от этих розыгрышей надо избавиться, время дорого, на детские шалости тратить его негоже.
    Ленка:
    ее профиль, год рождения - 1989, хотя я думаю, что это ошибка...
    Так я и знал. Еще в день появления marra на форуме я обратил на это внимание, послал ей письмо: исправьте, мол, ошибку, пока ее другие не заметили, а то этого не простят. Так оказывается это не ошибка! У нее есть объяснение столь странной даты рождения. Не скажу, что очень убедительное, но, во всяком случае, рассматривать это как признак розыгрыша я бы не стал. Ребят, мы же понимаем, что 13-летняя такую историю сочинить не может. Написано вполне взрослым языком. Да и никто не мешал человеку поставить любой год или не вписывать никакой.

    А вообще здорово, что профили работают, их реально смотрят. Может быть, стоит собирать туда побольше информации (добровольно, естественно)? Специальность, кроме бухучета, занимаемая должность, сфера профессиональных интересов, реальное имя и т.п. Вопрос к администрации и участникам. ???

  2. #32
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Профиль

    (удалил я)
    Последний раз редактировалось Александр (Питерский); 22.08.2002 в 01:17.

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вверх Должность

    Опаньки! А в профиле должность появилась.

  4. #34
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Думаю, что кто хотел и так все уже заполнил........

  5. #35
    Леля
    Гость
    АГ, друзей своих друзей, то же черевато. Сама попала. Только я не сама принимала на работу она мне досталась по наследству, от предыдущего бухгалтера (моей подруги). Первое время зверела. У нее любимая фраза была "Я незнаю как делать и делать не буду". После нескольких стычек фразу эту я больше неслышу. А насчет ошибок все мы грешные.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    А меж прочим! Когда-то я работал в обычной советской бухгалтерии: 12 тёток и я. Всем(!) помогал. Но они (каждая на своём и 1-2 других участках) знали только что откуда брать, с чем складывать / на что умножать и куда писать. Всё. Какие там проводки! Почему и зачем? "Потому что так сказали, когда пришла на работу". Думается, в СССР так было везде.
    (под)опытный клерк

  7. #37
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    К сожалению, это встречается и сейчас.
    Стандартный ответ: "мне так сказали, вот и делаю".
    Элина

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Исходное сообщение MMM
    ! Почему и зачем? "Потому что так сказали, когда пришла на работу". Думается, в СССР так было везде. [/B]

    Нет не везде
    Ira

  9. #39
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Да какая разница кто такая marra (а ведь может даже и кто такой) и сколько ей (ему) лет! главное то - есть очень любопытное сообщение по этим ником, которое вызывает желание его обсуждать!
    Демидова Татьяна

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Вверх Mara - браво! Абсолютно с Вами согласна.

    Mara - браво! Абсолютно с Вами согласна.

  11. #41
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    Это бухгалтер с высшим буховским образованием, опытом работы, не знает плана счетов и простых проводок!
    это прирожденный бух!! токо вместо высшего там должон быть торговый техникум и тогда будет самое оно
    как говорила одна моя знакомая бухгалтерша, "я бухгалтер по бедности", имея в виду, что бухией пришлось заняться, потому что за это деньги платили...
    Человек, помоги себе сам (с)

  12. #42
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Ленка
    Заслали не туда деньги... Есть ли хоть один человек на форуме, которому не приходилось решать эту проблему?
    ни разу не было! уж сколько лет работаю... *стучит по дереву*
    Человек, помоги себе сам (с)

  13. #43
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Зачем таких "дохляков" поднимать?

  14. #44
    Rimskaya
    Гость
    Mara - рассуждения неудачников!
    Никакой диффект внешности, ни у меня, ни у моих знакомых не должен влиять на мою личную жизнь, или на жизнь моих знакомых, на отношение окружающих ко мне, и уж тем более не может вызывать агрессии или чувства жалости!
    Всю свою жизнь живу с внешним диффектом, который в отличии от диффекта Mara невозможно убрать, и неважно сколько денег в это вбухаешь, но никогда никто не указал мне на него, никогда небыло проблем при трудоустройстве, и никогда я его не скрывала, потому что я о нем не помню, он мне не мешает, потому что я могу всего добиться, своим умом и характером, и всем моим окружающем должно быть все равно что у меня на лице, на теле и т.д.!
    Можно на зло любым теткам сделать из себя клона Памэлы Андерсон, и при этом останешся все равно неудачником!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165

    Про профиль

    А мне всегда интересно, откуда автор сообщения. Назвать область, в которой живешь, труда не составит и анонимность не раскроет.
    А вот назвать свою специальность просто не сумею. Не потому, что школьник, а потому, что скоро на пенсию и всяких специальностей накопилось уже прилично.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    читать отвратительно

    Цитата Сообщение от marra
    О чем грустить-то? Лично я здорова и в шоколаде, чего и всем желаю.

    Вас читать противно, чувствуется агрессия и обида на весь мир! Будьте добрее, с такими как вы работать не захотят руководители приличных фирм!
    А Анютины глазки вообщем то все сделала правильно, работа есть работа, надо было что то решать.Вечно тащить повозку за 2-их не стоит.Просто жизненного опыта не было у нее, вот и взяла такую клушу...

  17. #47
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Да был у меня жизненный опыт, просто однокурсница казалась вполне адекватной и говорила о большом опыте работы. Проверять не стала.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    по теме:
    Из восьми челвоек работавших вторыми бухгалтерами, имеющими высшее экономическое образование и проходившие бух учет.
    сваять баланс из 10 проводок смогла только одна, вторая подобралась вплотную... а остальные застряли на стадии написания проводок.. самолетики изобразили только 3.

    Вот такой личный опыт -(

  19. #49
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Финдер
    Жуть какая! Да, история производит впечатление! Это уже не столько бухгалтерия, сколько психология, точнее патопсихология. В бухучете этого только не хватает... Впрочем, иметь дело с подобными людьми не хочется ни на работе, ни вне ее.
    Думать нужно сразу, а не потом. Шансов ей многог дали, вот она и пригрелась.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  20. #50
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    Работаю я главбухом. Узнала от сокурсниц, что Нина недавно жила с парнем. который сидел за расчлененку.....
    Еще легко отделалась. Могла в ОБЭП настучать и деньги на СВОЮ обнал контору перевести. Историй таких куча. В бухгалтерию нельзя брать малознакомых людей.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  21. #51
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Я думаю марре просто очень не повезло с коллективом на первой работе, отсюда такая озлобленность. Может сам по себе коллектив и неплохой, но ей не подошел. Со временем, со сменой обстановки на более благоприятную, озлобленность пройдет.
    Кого-то унижают, и с него, как с гуся вода, кто-то ломается и позволяет всю жизнь об себя ноги вытирать, а кто-то мстить начинает.
    Ситуация с Ниной, по-моему, из другой области.
    А жалость, мне кажется, лучше не проявлять, не нравится человек, предупредили заранее и уволили, чего резину тянуть. и вам проще, и он меньше мучиться будет. Все равно, если человек не подходит, тут уж ничего не поделаешь. Может, в другом месте, он себя лучше реализует.

  22. #52
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored

    Плагиат. Удалено.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #53
    МВЖ
    Гость
    Жаль, что мы только со временем понимам золотое правило "Не брвть на работу друзей, знакомых и родственников"!!!

  24. #54
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    решив наказать фирму на деньги, сам главбух вполне может расстаться с крупной суммой
    буде проходить свидетелем по делу (в уч.пол. обычно за бух учет отвечает директор, понимает он в нем что или нет)
    руководитель крупного Московского холдинга, бывший преступный авторитет
    - показательно

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Неужели это все обсуждается с 2002 года? Вот это тема!

  26. #56
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Тут много таких тем.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
    Работаю я главбухом. Появилась потребность взять нового второго бухгалтера.
    ----------
    А хотелось крикнуть "Да не работай ты никогда в бухгалтерии, иди колбасу в магазин резать!". Вот так, теперь не знаю, чего делать.... Узнала от сокурсниц, что Нина недавно жила с парнем. который сидел за расчлененку.....

    А мне иногда хочется убить своего гл.буха с "умными" глазами. За классные советы ген.диру, с которым она в тесных отношениях, и за которые (советы) мне стыдно, когда по их результатам приходят требования и сотрудники подают в суд (за недоплаты и увольнения) и выигрывают его.

  28. #58
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от МВЖ Посмотреть сообщение
    Жаль, что мы только со временем понимам золотое правило "Не брвть на работу друзей, знакомых и родственников"!!!
    На человека "со стороны" тоже можно напороться. Тут нужно смотреть на человека, а не на происхождение.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    16
    Доброе время суток всем участникам!

    Мне очень понравилась зарисовка в этой теме (как Анина,так и mara).

    Но мне кажется Аня - честный и добросовестный гл.бух , немного лукавит ,
    иначе она-бы не стала искать помошника сама, а обратилась в любое агенство по найму и получила -бы(выбрала) нормального профессионала, который не был-бы лично ей обязан наймом на работу. Но это не главное. Аня должна быть очень благодарной своей сокурснитце за опыт ( который гл.бух должен знать как "отче наше...") :
    - доступ к печатям и документам должен быть только у дир. и гл.бух.;
    - доступ к трудовым книжкам и соотв. документам только у одного ответственного лица;
    - векселя , депозиты, чековые книжки - только гл.бух.
    Я хочу сказать , что гл.бух - зто не только годовой балланс. Это в большенстве случаев финансовая политика и стратегия.
    Как директор , Я бы Вас Аня очень по -использовал ( но не уволил :-) )
    А вот относительно уволенной сотрудницы , я с Вами согласен - она не
    профи , поскольку имея 2 недели и чековую книжку предприятия можно было-бы раздеть Вашу контору до фигового листа и при этом быть не подсудной по Российским законам. (кстати а Вас вероятней всего посадили-бы).
    И потом , что значит "пожалела" и "экзамен" , если Вы видели результаты работы ,то через две недели можно было прямо сказать : "Извини не срослось . Я постараюсь помочь найти тебе другое место. "

    Резюме:
    В Вашей зарисовке милая Аня много спрятано между строк.

    ( Да и еще , Любое убийство совершается по серьезному мотиву.
    Оно должно быть выгодно убийце. Вас убивать просто не выгодно,
    так что не беспокойтесь.)

    А вот относительно MARA - она проста как правда . А то что озлоблена и недоверчива, так после Ваших ребята методов найма на работу , это нормально. Зато она ,реалистично мыслит, креативна , и имеет позитивное направление в решении проблем( по крайней мере это видно из дикусии) .
    И если она найдет людей , которым сможет доверять ( а не кидальщиков с ратопытенными палцами) , то мне кажется Вам ребята придется поработать на нее гл.бухами и бухами и адвокатами.

  30. #60
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    New-manager,
    Могу сказать только одно: Браво, согласна на все 100%!!!
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •