×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    Бухгалтера можно убить!

    Работаю я главбухом. Появилась потребность взять нового второго бухгалтера. Обзвонила сокурсниц (мы закончили СПБ Университет Экономики и Финансов, специальность бухучет), одна возжелала. Кстати, о других узнала много интересного. Звоню одной девушке, трубку берет ее папа и тяжело вздахает "А кто спрашивает?" Я говорю, сокурсница, хочу работу предложить Он говорит "Ира уже полгода живет в Новой Зеландии". Опа! Ну ладно,вернемся к теме. Согласившаяся девушка, ее зовут Нина, в это время работала на неинтересной работе, как она говорила и хотела себя попробовать у нас. Хотя раньше работала главбухом. Мы учились на вечернем, поэтому люди друг друга не знали близко, кто не дружил. Я ей дала испытательный срок 2 месяца, она не спорила с этим. В течение этих 2 месяцев она работала их рук вон плохо, делала кучу ошибок, услала как-то миллион рублей не туда, куда надо, мы потом замучились возвращать. Путала дебет с кредитом, сальдо с оборотом (это не шутка!). В общем, работу заваливала. (Смотришь ей в глаза, а они такие глупые-глупые, большие, и как у коровы, с поволокой, а там пустота...). Я решила ей дать шанс, и за две недели до окончания испытатального срока дала ей бухгалтерскую энциклопедию, отметила нужны счета, сказала, что в последний день испытательного срока будет экзамен, который определит, работает она у нас дальше или нет. Она опять же согласилась. На экзамене она не могла сказать ни одной проводки! Говорит,что когда читает, понимает, а учить - не заучивала! Это бухгалтер с высшим буховским образованием, опытом работы, не знает плана счетов и простых проводок! Я сказала, что определю дату, с которой она не работает. Она, видимо, не поняла, на следующий день пишет мне по эл.почте (я была в другом офисе) "Я не поняла результат нашего разговора. очень волнуюсь". Я ей так и ответила "Я тебе скажу дату увольнения, когда кого-то найду". Как мне потом рассказывает народ, она отпросилась на час выйти и ушла. Когда я пришла вечером, ее не было,хотя мы обычно обсуждали все вечером. Я ей звонила, она крикнула "Аня, я не хочу с тобой разговаривать", и трубку не брала. На работу не вышла. Я потом спросила администратора, где ее трудовая книжка, администратор говорит, что лежит в сейфе. Когда я потом попросила проверить, книжки в сейфе не было, она ее забрала, наверняка проставив печать!!!! Ладно, мы плюнули, забыли, взяли другого человека. Деньги снимать было не надо, поэтому о чековой книжке вспомнили, когда понадобилось снять деньги на з/пл, недели через 2. Чековой в сейфе не оказалось!!! Администратор ей позвонила, она согласилась встретится, но не в офисе, в метро! Та ей отдала украденную чековую книжку, на вопрос, зачем взяла, сказала: "Наташа, ты знаешь, я такая злая была..." Потом она с безумными глазами говорила администратору,что хочет меня побить или даже убить! Та ей полчаса доказывала,что никого убивать не надо, но безуспешно! Нина говорила,что с ней соверишили дикую несправедливость! Хотя я вела себя очень корректно, просто сказала,что она нам не подошла. А хотелось крикнуть "Да не работай ты никогда в бухгалтерии, иди колбасу в магазин резать!". Вот так, теперь не знаю, чего делать.... Узнала от сокурсниц, что Нина недавно жила с парнем. который сидел за расчлененку.....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Я надеюсь, что все не так опасно...
    Но урок наверняка пойдет впрок- никогда не брать на работу знакомых и подруг
    А если все же решились, то необходимо жестко расставлять все точки над i.
    Честно говоря, у меня в подчинении работают жена моего брата и ее сестра, но предыдущие ошибки научили меня одному: НА РАБОТЕ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ НЕТ!!!!
    Зато дома я "белая и пушистая"
    Все будет отлично!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Это что триллер да? Убей её первой.

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Мда... Видала я таких бухов... Но чтобы они при этом ещё и убить грозились? Это супер
    Наталья.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Жуть какая! Да, история производит впечатление! Это уже не столько бухгалтерия, сколько психология, точнее патопсихология. В бухучете этого только не хватает... Впрочем, иметь дело с подобными людьми не хочется ни на работе, ни вне ее.

    Наверное, с экзамена следовало начать, раз человек малоизвестный, без рекомендаций и переходит с незавидного места. А давать ей последний шанс, возможно, было чрезмерным проявлением сочувствия. Девушка села на голову. Такие особы, чем больше им помогаешь, тем больше считают, что им что-то должны, склонны безосновательно переводить деловые отношения в личную плоскость, постоянно видеть несправедливость окружающих и жизни к себе. Это все от комплексов. Доказывать что-либо этим людям и вообще взывать к голосу разума абсолютно бесперспективно.
    Вот так, теперь не знаю, чего делать.... Узнала от сокурсниц, что Нина недавно жила с парнем. который сидел за расчлененку.....
    Уверен, что опасаться ее не следует. Если уж человек ни на что не способен, так это во всем. Насчет расчлененки – наверняка досужее преувеличение. В любом случае, лучше не вступать с ней ни в какие обсуждения (будет только хуже), забыть. У нее не уйдет много времени, чтобы придумать, на кого еще обижаться. И потом, у тебя вон собачка какая!

  6. #6
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Да скорее это психология - чем бухгалтерия... Но тем не менее выскажу свое предположение. Не опасаться (как тут предложил Финдер) - не надо !!! Вне зависимости от того что лично произошло с вами - таких людей, как минимум надо остерегаться!!!.
    Я могу ТОЧНО сказать - людей с НЕАДЕКВАТНОЙ реакцией на окружающий мир и поступки отдельных личностей - масса!! При этом, я со своим опытом, могу сказать так: "Навязчивая идея мести, как правило, у таких людей существует в мозгу не более одного-трех месяцев, пока:
    1) Они не выберут новый ОБЪЕКТ , который "нарушил или ущемил" из права - и причем не обязательно все это должно закончится КРОВАВОЙ ИСТОРИЕЙ в реале - достаточно в их убогом воображениии;
    2) Пока Вы не дадите знать о своей бессильности или скажем так, более точно, о СВОЕМ СТРАХЕ!!!. Любой человек, который дал понять "противнику" о своем страхе до или во время битвы (даже ЯКОБЫ В БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ) - ОБРЕЧЕН!!!

    Я конечно, мог бы рассказать о своих случаях встречи с "обкуренными до усмерти нарками", когда возвращался домой с работы в 3-4 часа ночи и мог бы порекомендовать определенные советы - но они скорее подходят к мужчинам
    Мой совет -
    1) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВПАДАТЬ В ПАНИКУ!!! (Вы можете лично быть напуганы, но ни в коем случае не впадать в транс ...)
    2) СОХРАНЯТЬ САМООБЛАДАНИЕ (и чувствовать как минимум поддержку массы людей Вам близких не только по крови - родственников, но и по духу - друзей и причих, иногда, виртуальных ("пока"))! Чувствовать всегда так, как будто за твоей спиной стоит как минимум батальон ОМОНа.
    3) НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПРОВОКАЦИИ: на любой звонок или электронное сообщение - либо не отвечать, либо отвечать примерно так "встречаемся у Прокурора во-столько или на передаче "Окна" - пусть народ побалуется - а то все идут одни "подставы" - Ну ты поняла, надеюсь ...

    Рекомендации:
    Немедленно обратись с исковым заявлением в Прокуратуру !!!
    Это быстро "остужает" лихих знатоков "расчлененки" и их так называемых "подруг" - поверь мне -

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2002
    Сообщений
    5

    время такое

    Теперь, Аня, время такое, - люди выживают, и все берутся за все.
    Нина наверняка страшненькая, одинокая, живет в малогабарите с алкоголиком-папашей и неряхой-матерью. Потыркалась после вечернего (скорее всего, второго) института, насмотрелась сыто-лицемерных рож, а нужно всем одно и то ж: до 30 лет, с опытом работы от 5 лет. Домашние в вечной депрессии, никто и ничто. Какие-нибудь полгода, и законодательство ускакало вперед, не догнать, да и деньги нужны. Работу взяла, какую предложили, а на ней, непрофильной, последние проводки выпали из головы. Как это до боли знакомо мне, чье лицо и шею с 12 лет украшало дедушкино наследство - два десятка черных волосатых папиллом размером с фалангу мизинца!
    Но мне удалось верно рассчитать, что лучший для меня старт - женский коллектив. О, как все они расцвели, даже подросли, какими звездами засияли на моеи страшном фоне, как спешили они ежеминутно засвидетельствовать свою наблюдательность, чтообы я, сохрани Бог, хоть на миг не забыла о непреодолимой пропасти меджу собой и правильными людьми! Мне на стол, а то и в лицо, летели пачки документов: на, разберись! Я быстро сделала о них вывод - чужакус стадус вульгарис, стиснула зубы и ждала. Я нагло соглашательствовала, с начальством разговаривала, как с буйнопомешанными, двумя словами - "хорошо" и "ладно". Мне требовался стаж и знакомства. которые я делала их без разбору, полагая, что хоть одно из них когда-то может быть полезным. И не ошиблась.
    Я кинула их безжалостно, накануне годового, заранее выбрав концы. и разумеется, оформив все свои бумаги.
    На новом месте объемы были больше, но психологически я отдыхала. Мужик-ровесник, непроходимый матерщинник, пусть и распальцованный, но в целом добрый и не лез в процесс. Потом пошли обороты, валюта, я поняла, что не справляюсь, а времени на курсы прорсто не оставалось. И тут меня осенило. Я наняла за 200 грина аудитора, чтоб сваял мне годовой, и еще 100 ему заплатила за таблицу, где он мне расписал каждую проводку, Д,К, расчет суммы, основание №дата ПБУ и\или статьи НК, разобралась за пару недель с этим талмудиком, на то я инженер, знаю, как работать с информацией, и теперь только пополняю свою карту изменяемыми документами. В феврале шеф привел мне свою мамашу-аудитора, а у меня вссе тип-топ! Окладик-то и прибавили. так я на радостях в два приема разделалась с ужасом на своем лице, от которого, кстати, шарахались все советские онкологи, чем сразу многим утерла нос. А через годик, Бог даст, и в ножки имплантанты поставлю, чтобы, явившись к бывшим сотрудницам, с наслаждением плюнуть им в рыло с высоты царственных 176 см.
    А теперь о Нине. Она не дура. И не сумасшедшая.
    Во-первых, в наше время не похвалить себя перед работодателем способен только анэнцефал от рождения.

    Во-вторых, Нина оказалась достаточно умной, чтобы не тратиться на конфликты, тем более 5 балллов, что проставила себе печати и забрала трудовую

    А что у Вас документы , тем более чековая книжка, доступны и неизвестно где, - вам незнаком тот, чей это минус?

    В-третьих, такой уж у нее жизненный опыт, аатличный от Вашего, ей нужна была поддержка, Вы ее чем-то оттолкнули, значит такая Вы подруга, что Нина не доверилась даже Вам, переживала, замкнулась, вот Вам и Анютины глазки.

    В-четвертых, ну нет у нее опыта работы в новоподлой России, иначе она бы как все, не светясь, по крупицам собирала компромат на начальство, так, на всякий случай, для подстраховки, мало ли что, выкинут, всегда можно намекнуть, что кое-где есть заветная папочка, которая может вдруг прийти в движение. Кто как не бухгалтер, имеет такую возможность!

    Так что, на основании последнего пункта, Вам просто свезло.
    Будьте аккуратнее с документами, и не обижайте подчиненных. Может быть чревато!

  8. #8
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    Да уж... Вот тебе лично, наверное, marra я точно бы на второй день сказал бы так - "до свидания, то есть прощай дама"!!! А знаешь почему?
    Не потому что ты жалеешь кого-то определенного, А ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ГОТОВА ПЕРЕСТУПИТЬ даже через своего "покровителя" (причем "временного" - это в твоем понимании) или через того, кто тебе поверил ! (Я бы не поверил лично тебе, если даже ты не Анютины глазки строила, а была бы само совершенство!!!)

    Я, в принципе, тоже такой же как и все - я продаю свои знания и опыт за определенную плату. Но разница лишь в том, что Я НИКОГДА НЕ ПРЕДАЮ ТОГО, НА КОГО РАБОТАЮ. И НЕ ШАНТАЖИРУЮ НА ЭТОМ!!!

    И таких УРОДОВ которые поддерживают философию, сходную с твоей позицией - я просто не понимаю (очень мягко сказано). И не пойму - если даже останусь в этой жизни один. Сам себе клерк, и сам себе режиссер!

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Не будем нагнетать страсти

    Исходное сообщение Roni
    Не опасаться (как тут предложил Финдер) - не надо !!! Вне зависимости от того что лично произошло с вами - таких людей, как минимум надо остерегаться!!!.
    Если под словом «остерегаться» понимается «не иметь с ними дела», так я именно об этом и написал.
    Исходное сообщение Roni
    Рекомендации:
    Немедленно обратись с исковым заявлением в Прокуратуру !!!
    Это быстро "остужает" лихих знатоков "расчлененки" и их так называемых "подруг" - поверь мне -
    Ориентируясь, как и Roni, на собственный опыт, уверен, что этого делать нельзя, так как:

    1. Это совершенно бесполезно. Вы когда-нибудь подавали заявления в органы? В лучшем случае посмеются. Милицию или прокуратуру (хотя при чем тут прокуратура?), конечно, можно заставить взять и зарегистрировать заяву (насколько я понимаю, насчет «искового» - неточность), но что толку? Они не расследуют действительно совершенные преступления, а тут нет ни «состава», ни «события».

    2. Это лучший способ подлить масла в огонь, дав горе-бухгалтеру уже вполне реальные основания считать себя задетой, и нешуточно, после чего она скорее всего не остынет и по прошествии лет. Давайте, мы сами постараемся быть адекватны. Девушка бросила фразу: «убью ее». По-моему, и у более уравновешенных людей, случается, вырывается подобная глупость. И что, каждый раз звать «гражданина начальника»?

    Скорее всего, Аня больше никогда не увидит и не услышит Нину. Зачем пролонгировать столь неудачные отношения? Лучше сделать выводы и забыть, как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Финдер; 18.08.2002 в 22:32.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Так получилось, что я познакомился с последним выступлением Roni, которому только что ответил, уже после того, как отправил свое сообщение.

    IMHO, употребляемые им в этом post'е фразеология и тон не соответствуют принятым на форуме Клерка.
    Последний раз редактировалось Финдер; 20.08.2002 в 10:06.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2002
    Сообщений
    5
    Ах, Roni, сколь Вы неисправимо лукавы! Клерк и сам по себе - две вещи несовместные. По себе работают дома, ни от кого не зависят, не ходят в офис, сдают обработанные в оговоренный срок документики - и хей до!

    Вас просто никогда не подставляли и не подсиживали, так что сытый голодного не разумеет.

    Я же оставляю за собой право лечить не нормальных людей, но кидал, nota benе, иначе вместе с ними разделю ответственность перед следующей их жертвой, которая может и руки на себя наложить, не все леди железные.

    И с какой стати мне проявлять благордство в отношении существ, три года вытиравших о меня ноги, поскольку в то время уйти мне было некуда? Я хорошо знаю цену высоким словесам.

    А Нину, небось, костерили прилюдно. И ошибочно перерчисленный миллион перемывали в два офиса нгедели полторы.
    Ну, и намыли себе.
    И в свое оправдание придумали блабай о расчлененке. Не верю!
    Нине надо закадрить хорошего хакера и прислать троян, чтоб грохнул 1С. или что там у них стоит, жедательгно дня за 2 до баланса. Вот смеху-то будет!

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Знаете что хуже всего - комплексы неполноценности!
    Не берите сотрудников с комплексами - наживете себе Нину и marra.
    Этакие мстители - толку никакого от таких бухгалтеров, а хлопот то......
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2002
    Сообщений
    5

    слышу глас сайентолога

    Самый отвратительный из комплексов - ксенофобия.

    Когда не выносят не похожих на себя и травят их, пользуясь властью. Просто так, для развлечения. А в последствии резко реагируют, потому что знают за собой участие в травле.

    Чистая сайентология. Чудно быть всеми обожаемой моделью в обществе себе подобных. Но мир значительно многообразнее.

    Не вижу смысла обижаться на голословные заявления о моей квалификации, тем более, что в этой стране о законе, такте, корпоративной этике (не путать с честью мундира) и слыхом не слыхивали.

    Последний раз редактировалось marra; 19.08.2002 в 07:17.

  14. #14
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Marra, грустно вас читать. Мне вас просто жалко.

  15. #15
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    А с внешностью у Нины как раз все в порядке, на удивление.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Позволю себе, не комментируя последнюю перепалку, высказать мнение о предмете разговора:
    ИМХО, Глазки, принимая на работу человека, нужно иметь хоть небольшое понятие о его профессиональных качествах, не говоря уже о том, что знакомых и родственников себе в подчинение лучше вообще не брать. Устраивать же экзамен по истечении двух месяцев работы - вообще непонятный шаг, Вы же поняли уже, что человек Вам не подходит, для чего экзамен? Унизить человека и тем самым самоутвердиться?
    Заслали не туда деньги... Есть ли хоть один человек на форуме, которому не приходилось решать эту проблему? От ошибок не застрахован никто, и думаю, что Вы их тоже совершаете... про расчлененку - полный бред...
    Я вовсе не защищаю Нину, просто хочу сказать, что если бы мы сами не совершали ошибок - не было бы этих проблем...
    Извиняюсь, может резко написала, никого не хотела обидеть...
    Все является моим личным мнением, и единственное, что можно посоветовать: никогда не берите на работу родственников и знакомых!

  17. #17
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Про знакомых я уже поняла, не возьму больше.
    Про проф.качества - мне не нужен был много знающий человек, я готова учить, но что поделаешь, если в голове у нее пустота и ничего делать она не хотела, думала, что я буду за нее делать ее работу.
    А про экзамен, я дала шанс, т.к. не хотела увольнять, мне ее действительно быо жалко, но она не воспользовалась этим.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Исходное сообщение Анютины глазки
    я дала шанс, т.к. не хотела увольнять, мне ее действительно быо жалко, но она не воспользовалась этим.
    дурное чувство жалость!
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2002
    Сообщений
    5
    Исходное сообщение Анютины глазки
    Marra, грустно вас читать. Мне вас просто жалко.
    О чем грустить-то? Лично я здорова и в шоколаде, чего и всем желаю.

  20. #20
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Если к угрозе Нины я бы, пожалуй, серьёзно не отнеслась, то Вас, marra, убоялась бы... Вы умны и мстительны...
    Наталья.

  21. #21
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Вниз Не время портит человека....

    Исходное сообщение marra
    .... ну нет у нее опыта работы в новоподлой России, иначе она бы как все, не светясь, по крупицам собирала компромат на начальство, так, на всякий случай, для подстраховки, мало ли что, выкинут, всегда можно намекнуть....
    ....И с какой стати мне проявлять благордство в отношении существ, три года вытиравших о меня ноги...
    Боюсь, что благордство Вы и проявить-то не можете - у Вас его просто нет... То ли родители не воспитали, то ли с окружением с самого детства не "повезло". Вот на сбор компромата Вы способны. Гэбэшные привычки?

    И не надо проклинать наше время, названное Вами "новоподлой Россией". Родились Вы в другой стране - стране с названием СССР, воспитывались партией и комсомолом. Жили в стране, которая лгала своим гражданам, уничтожала их в сталинских лагерях и брежневских психушках, учила забывать великую историю великого государства, предавала забвению своих великих сыновей и дочерей, попирала права и свободы, раздавила народы комунно-психопатологической идеологией рабства ...

    Исходное сообщение Roni
    .... И таких ....... которые поддерживают философию, сходную с твоей позицией - я просто не понимаю ....
    Понимать их нужно, хотя бы для того, чтобы больше такие не появлялись на свет...

    Исходное сообщение Lavrik
    .... ошибки научили меня одному: НА РАБОТЕ РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ НЕТ!!!!
    Зато дома я "белая и пушистая"....
    Ольга, прекрасно! Это, на мой взгляд, самая взвешенная позиция.

    Исходное сообщение Анютины глазки
    .... мне ее действительно быо жалко....

    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    .... дурное чувство жалость....
    А что плохого в "чувстве жалости", сострадании близкому (и не очень), благородстве, человечности, наконец? Может из-за отсутствия таких чувств и появляются такие "нины" и "marra's"? Не надо изменять себе, Аня, не надо отталкивать людей до тех пор, пока в них остается хоть что-то человеческое и чуть брезжит что-то хорошее в душе.

    Я совершенно не религиозен - атеист, - однако, религия (любая!) учит быть терпимым. А религия - есть концентрированная мудрость человечества... Не нам ее критиковать.

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Коллеги,

    письмо marra - явная провокация, из-под мелодраматичности сюжета совершенно явственно выползает его придуманность.

    А вы купились... На что автор письма и рассчитывал. Зачем - отдельная песня, психология (психопатология?) подобного мистификатора - вещь неочевидная. Чаще всего - в специфическом удовольствии: ну-ка, поспорьте с построенным мной миражем. А я посмеюсь...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2002
    Сообщений
    5

    Re: Не время портит человека....

    [QUOTE]Исходное сообщение Александр (Питерский)
    [B]
    Боюсь, что благордство Вы и проявить-то не можете - у Вас его просто нет... То ли родители не воспитали, то ли с окружением с самого детства не "повезло". Вот на сбор компромата Вы способны. Гэбэшные привычки? /[QUOTE]

    Завидная душевность!

    [QUOTE]
    И не надо проклинать наше время, названное Вами "новоподлой Россией". Родились Вы в другой стране - стране с названием СССР, воспитывались партией и комсомолом. Жили в стране, которая лгала своим гражданам, уничтожала их в сталинских лагерях и брежневских психушках, учила забывать великую историю великого государства, предавала забвению своих великих сыновей и дочерей, попирала права и свободы, раздавила народы комунно-психопатологической идеологией рабства ./[QUOTE]..

    Ибо 96% новых русских - бывшие комсомольские и партийные работники. В тексте слова "проклятый" вообще нет.


    [QUOTE]
    Понимать их нужно, хотя бы для того, чтобы больше такие не появлялись на свет./[QUOTE]

    Прям как в Спарте!

    Последний раз редактировалось marra; 21.08.2002 в 21:24.

  24. #24
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Уважаемая marra,

    1. Технический момент. Текст Вашего ответа Александру (Питерскому) оказался включенным в цитату из его сообщения. Чтобы такого не происходило, следует вставить коды “/QUOTE” в конце каждого цитируемого куска перед ответом на него и “QUOTE” в начале следующего участка цитаты. И то, и другое в квадратных скобках (без кавычек). Пожалуйста, отредактируйте, а то понять ничего невозможно.

    2. Мысль Стаса о мистификации произвела впечатление. Однако, если Вы все же существуете и квалификация Ваша действительно высока, то я бы вам посоветовал не заниматься бесплодным выяснением отношений в этой теме, а лучше поучаствовать в работе содержательных бухгалтерских разделов форума.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Ой, а мне Марра здесь (именно здесь) так понравилась... Слов нет!
    (под)опытный клерк

  26. #26
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    marra,

    Извините за настырность, но если Вы будете продолжать писать в наш форум, Вам эта информация пригодится. Я вижу, Вы внесли исправления в оформление цитирования. Стало лучше . Но если те коды, которые завершают каждую из цитат, сопроводить наклонной палочкой (/), то будет совсем замечательно. Т.е. вначале QUOTE в квадратных скобках, потом цитирумый текст и затем уже /QUOTE тоже в квадратных скобках. С дробью - это код окончания цитирования. Удачи!
    Последний раз редактировалось Финдер; 20.08.2002 в 23:09.

  27. #27
    Кузнец
    Гость
    Ох и холера эта marra? 13 - ти летнее создание всех заставило голову ломать. Вот и я хотел было встрять в эту полемику, да вовремя решил познакомиться с личными данными этой Marrы. Как-то бы от этих розыгрышей надо избавиться, время дорого, на детские шалости тратить его негоже.

  28. #28
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    13-летнее?Это как?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Глазки, посмотри ее профиль, год рождения - 1989, хотя я думаю, что это ошибка...

  30. #30
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Кузнец, но обсуждаемую тему вовсе нельзя назвать детской шалостью.

    Анютины глазки, Вы, конечно, допустили много ошибок, но как говорится, век живи и век учись. В будущем Вы не будете допускать таких ошибок. Жалость и сострадание на работе неуместны, можно поплатиться за это.

    Ленка, можно и родственников и знакомых принимать на работу, лишь бы работник был хорошим. Согласна с Ольгой, на счет того, что на работе родственников и друзей нет.

    Опасаться надо всегда, ибо живём мы среди хищников, поедающих себе подобных.
    На счёт заявления в органы, это бессмысленно, я через это уже проходила. Тому, кто угрожал, ничего не будет. Даже если на человека напали и порезали, то нападающего не так легко посадить. Надо, чтобы увечье было тяжёлое или вовсе человека убили.

    А ещё я хочу призвать всех быть терпимее, и относится уважительнее друг к другу.
    Элина

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •