×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пыталась сделать как тут советовали,но все равно 57 счет не закрывается...1с7 у нас,делаем так: 57/1 51 Перечсление рублей на покупку валюты(по курсу банка)
    52 57.11 на валютный по курсу ЦБ
    так вот разница с ЦБ и курсом банка на 91сч. не попадает,
    документом "переоценка валюты" считает только курс.разницу между курсами валюты ЦБ..ДС "поступление связанное с купл-прод валюты" савим в выписке по вал.счету.Какое ДС должно быть в каждой из выписок??? совсем запутались на ровном месте
    Это потому, что разницу вручную бухгалтерской справкой 57сч закрыть нужно, на то- же 91 ( дох или расх). И так каждый раз при валютном движении. Смотрите сальдо в рублях на 57 на конец дня.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Доброго всем дня! 57 или 76.5 при валютных операциях? Будет ли нарушение при использовании 76.5?

  3. #33
    Клерк Аватар для liros
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Республика КОМИ, пгт. Троицко-Печорск
    Сообщений
    137
    Добрый вечер всем. В 7.7 все наладил и работает, правда все ручками. А вот в 8-ке скис.
    Поступила валюта от покупателя - на транзитный 2000 Евро
    Сразу продал 500 . остальное на валютный перебросил.
    Как это в 8-ке наладить. Я ее только осваиваю и, честно говоря не все получается. А так очень нравится. Для тренировки решил весь год ввести. Все удобно, но вот на валюте скис. Помогите пожалуйста. И возможно ли э
    то настроить, скажем в типовой операции. Заранее спасибо. Можно и на мыло liros1@mail.ru
    Незнание не освобождает от ответственности. К, сожалению!

  4. #34
    Клерк Аватар для liros
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Республика КОМИ, пгт. Троицко-Печорск
    Сообщений
    137
    Добрый вечер всем. В 7.7 все наладил и работает, правда все ручками. А вот в 8-ке скис.
    Поступила валюта от покупателя - на транзитный 2000 Евро
    Сразу продал 500 . остальное на валютный перебросил.
    Как это в 8-ке наладить. Я ее только осваиваю и, честно говоря не все получается. А так очень нравится. Для тренировки решил весь год ввести. Все удобно, но вот на валюте скис. Помогите пожалуйста. И возможно ли э
    то настроить, скажем в типовой операции. Заранее спасибо. Можно и на мыло liros1@mail.ru
    Незнание не освобождает от ответственности. К, сожалению!

  5. #35
    Ксюндер
    Гость
    Подскажите пожалуйста.у меня 1с8,2 переоценку остатка на 52 делает, а 57 не закрывается,почему так может быть? неужели нужно делать вручную 57.2-91.1? спасибо

  6. #36
    Шужа
    Гость
    Добрый день! Объясните, пожалуйста, механизм переоценки в 1С, он переоценивает сумму на начало дня или остаток на конец в тот день, когда было движение по 52 счету. Пытаюсь проверить себя и программу и не понимаю, что откуда берется. В одном дне переоценивает сумму на начало, в другом на конец. Буду признательна за помощь.

  7. #37
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Курс ЦБ на начало дня и на конец дня одинаков) При наличии движения по счету переоцениваниется остаток на счете по курсу на дату осуществления операции, при отсутствии оного - на последний день месяца. Например, на счет пришли 10.05. 100 уе по курсу 30 и лежали там до сегодняшнего дня, сегодня переоценили 100 уе*31 (52 91), заплатили поставщику 50 уе*31 , на конец дня у вас остаток 50*31.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    656
    1С 8.2 ред 2.0
    Программа при каждом поступлении импортного товара расчитывает курсовые разницы со всей задолженности перед поставщиком.
    Смущает вот что, например, задолженность на 31.12.2012 140000 евро.
    14.01 поступление всего на сумму 100 евро курс 41.1104.
    Формируются проводки- поступление товара на 4011.04 руб + 16548 курсовые разницы .
    Т.е, в док-те поступления товара- на копейку, а курсовые огромные.
    Это правильно?
    Я считала, что курсовые разницы считаются либо в момент оплаты, либо на отчетную дату....
    Последний раз редактировалось Toriя; 17.06.2013 в 12:56.

  9. #39
    Елена 98
    Гость

    Помогите

    Всем добрый день! У меня такая же проблема! Помогите! не закрывается 57 счет, висит на конец месяца сумма отклонения от покупки валюты. Проводки у меня такие : Д 57.02 К 51 списание с р/с(на покупку валюты)
    Д 52 К 57.02 покупка валюты 56507,94 руб.
    Д 91.02 К 57.02 отклонение от курса продаж 619,39 руб.
    Сумма 619,39 у меня и зависает минусом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •