×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Настя Калинина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я продавец квартиры, сейчас через месяц после сделки ко мне обратилась покупатель и требует аннулировать сделку, основание,я утаила о соседях-наркоманах,хотя они ей лично вреда не причиняют, просто ей не нравится,шумят. Грозится в суд обратиться, собрать подписи остальных соседей что я была в курсе о таких соседях. Может ли это послужить причиной расторжения сделки?
    она что спрашивала Вас при покупке конкретно о наличии в соседях наркоманов? как можно утаить, если конкретного вопроса не задано? или спрашивала?
    да и тут, скорее недобросовестность покупателя при изучении объекта и его окружения, не провела необходимых манипуляций, таких как до покупки обход квартир по соседству, бесед с бабушками на лавочке.
    она очень не добросовестный покупатель

  2. #62
    Аноним
    Гость

    Возврат квартиры

    Я продал квартиру, право собственности перешло покупателю и в этот день у него случилось возгорание (предположительно из за проводки) может ли он на этом основании требовать аннулирования сделки?

  3. #63
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    требовать он может по любому основанию, но удовлетворят ли такое требование - это вряд ли
    кто ищет, тот...

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ooo_onpo Посмотреть сообщение
    Хотел бы посоветовать компанию ООО "Организация независимой помощи обществу". Хорошая работа, квалифицированный персонал, все условия по договору выполняются своевременно, вежливые сотрудники, если возникают вопросы всегда помогут и разъяснят все.
    имейте совесть уже!
    заспамили все темы

  5. #65
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хотели приобрести квартиру под материнский капитал.обо всем договорились,квартира была с долгом в сто тысяч за коммунальные услуг и обслуживание подъездов, но продавец сказал что совершит перерасчет и долг уберут так как там уже лет 10 ни кто не жил,в итоге мы совершили сделку и зарегистрировали право на квартиру за мной,в связи с корона вирусом пенсионный фонд не работал и мы не смогли перевести деньги продавец сказал все понимает и ждет,но за это время он решил что по мимо установленной суммы он хочет что бы мы сами оплатили долг в 100 000 тысяч и плюс еще сверху столько же накинули за квартиру,на что мы отказались и отправили его расторгать сделку,прошло уже 6 месяцев от продавца нам приходило два письма от нотариуса в котором он требует или купить квартиру или возместить ему моральный ущерб и мат.затраты на сделку (при том что все оплатила я) и еще выплатила часть недостающих денег к мат.капиталу сразу после заключения сделки.куда обратиться и как узнать перерегистрировал он на себя квартиру или нет,и вообще какие действия предпринять в данной ситуации????на сайте в налоговой на данный момент квартира до сих пор числится на мне

  6. #66
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    у вас были устные договоренности о погашении задолженности?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в котором он требует или купить квартиру или возместить ему моральный ущерб и мат.затраты на сделку
    ну требовать не значит получить.....пусть идет в суд
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как узнать перерегистрировал он на себя квартиру или нет
    за плату в регпалате
    кто ищет, тот...

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    у вас были устные договоренности о погашении задолженности?

    ну требовать не значит получить.....пусть идет в суд
    за плату в регпалате
    да мы договаривались в устной форме

  8. #68
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    данный договор требует обязательной письменной формы, если устные договоренности не зафиксированы письменно........то всё
    кто ищет, тот...

  9. #69
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    За долг по КУ вообще не парьтесь, это проблема УК, на покупателей не переходит задолженность, если это не оговорено в ДКП, но кроме оплаты капремонта, по нему долг переходит на покупателя

  10. #70
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Чтобы узнать кто собственник на сайте росреестра есть возможность бесплатно посмотреть номер и дату регистрации права, там будут Ваши данные с документов.
    Если продавец подаст в суд за то, что с ним не произведен расчёт Вас пригласят, если часть оплачена, то договор не расторгнут, если о такой возможности не прописано в ДКП
    А вообще, ПФ работает - по записи, принимают

  11. #71
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хотели приобрести квартиру под материнский капитал.обо всем договорились,квартира была с долгом в сто тысяч за коммунальные услуг и обслуживание подъездов, но продавец сказал что совершит перерасчет и долг уберут так как там уже лет 10 ни кто не жил,в итоге мы совершили сделку и зарегистрировали право на квартиру за мной,в связи с корона вирусом пенсионный фонд не работал и мы не смогли перевести деньги продавец сказал все понимает и ждет,но за это время он решил что по мимо установленной суммы он хочет что бы мы сами оплатили долг в 100 000 тысяч и плюс еще сверху столько же накинули за квартиру,на что мы отказались и отправили его расторгать сделку,прошло уже 6 месяцев от продавца нам приходило два письма от нотариуса в котором он требует или купить квартиру или возместить ему моральный ущерб и мат.затраты на сделку (при том что все оплатила я) и еще выплатила часть недостающих денег к мат.капиталу сразу после заключения сделки.куда обратиться и как узнать перерегистрировал он на себя квартиру или нет,и вообще какие действия предпринять в данной ситуации????на сайте в налоговой на данный момент квартира до сих пор числится на мне
    а теперь вопрос: "6 месяцев прошло" , у вас ещё в январе коронавирус в ПФ случился?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Разбипрайтесь с управляющей компанией, если система отопления в квартире рабочая, это не вина продавца

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •