×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    Вопрос Неверно велась книга учета движения трудовых книжек

    Всем доброго времени суток!

    Знаю, что вопрос о книге учета движения трудовых книжек неоднократно обсуждался, но у меня вопрос только в том, как сформулировать в старой книге учета фразу о ее закрытии, если там полный бардак, половину книжек сотрудников туда вообще не вносили, даже по уволенным уже сотрудникам нет никаких данных в ней, с 2007 года записей никаких нет вообще, хотя сотрудники принимались и увольнялись за это время. Хочу завести новую книгу, и в алфавитном порядке переписать туда книжки всех сотрудников которые еще числятся в организации, а старую закрыть, но для этого надо понять что в старой написать, чтобы если что инспекция не придралась.


    Всем заранее спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    почему в алфавитном?
    может по дате приема.....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    почему в алфавитном?
    может по дате приема.....
    По дате приема я продолжу потом вести, а все имеющиеся в алфавитном порядке запишу, вопрос немного в другом, какую формалировку писать в первой книге, чтобы она считалась закрытой, там всего три листа заполнены, но нет многих записей, половина уволившихся вообще не расписывалась в получении книжки на руки, часть уволенных вообще даже записи о трудовой книжке нет, хочу новую завести и вести уже в нормальном виде все как положено.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а если ничего не писать. а просто завести новую. а старую оставить на хранении? я бы тоже в новую по дате приема перенесла

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а если ничего не писать. а просто завести новую. а старую оставить на хранении? я бы тоже в новую по дате приема перенесла
    Если я так оставлю точно придирутся, почему у нас 10 книг по учету, а насчет записи в новой книге там без разницы, по алфавиту или по дате приема.

  6. #6
    Аноним156
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я так оставлю точно придирутся, почему у нас 10 книг по учету,
    А если ни одной книги учета нет, придерутся? И как накажут?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним156 Посмотреть сообщение
    А если ни одной книги учета нет, придерутся? И как накажут?
    Книгу учета движения трудовых книжек надо вести обязательно!, какие наказания за это налагаются точно не знаю, с проверками не сталкивалась.

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    самое главное чтобы она была на момент проверки......а то что в ней ошибки.....недочеты.....мелочи ....за которые не накажут
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    самое главное чтобы она была на момент проверки......а то что в ней ошибки.....недочеты.....мелочи ....за которые не накажут
    Я хочу закрыть старую книгу, чтобы самой потом не путаться, и вести уже все нормально. Вот только никто никак не может мне с формалировкой подсказать

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    А где брать эту книгу? Есть бланк? Как она выглядит, просто листок?

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Как она выглядит, просто листок?
    Совокупность листков- и есть книга. Надо ее еще прошнуровать и пронумеровать.
    1. Утвердить:

    Инструкцию по заполнению трудовых книжек согласно приложению N 1;

    форму приходно-расходной книги по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее согласно приложению N 2;

    форму книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них согласно приложению N 3.
    http://mvf.klerk.ru/zakon/69.htm

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    т.е. я просто распечатываю несколько листов формы и прошиваю?

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    т.е. я просто распечатываю несколько листов формы и прошиваю?
    Ну можно и так. Моя в типографии куплена.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    70
    *

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    и что;

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Люди, я все понимаю, но про то, как выглядят эти книги и где их взять уже много написано в других темах, не захламляйте пожалуйста мой пост, иначе я ответ на свой вопрос так и не дождусь.
    Спасибо за понимание! Никого не хотела обидеть.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    Осторожно

    Еще раз формулирую вопрос, какую формулировку нужно указать в старой книге учет движения трудовых книжек, если я ее хочу закрыть из-за неверного ведения, и хочу начать новую для порядку. В старую много книжек не вносилось, по многим уволенным нет их росписи в получении, за последние два года не было сделано ни одной записи, поэтому хочу в новую переписать тр. книжки всех работающих на данный момент сотрудников,а старую закрыть.

  18. #18
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    какую формулировку нужно указать в старой книге учет движения трудовых книжек, если я ее хочу закрыть из-за неверного ведения, и хочу начать новую для порядку.
    Маришка13, ну не предусмотрены законодательством такие формулировки.
    Можно просто начать новую с сегодняшнего дня. Старую оставить в покое. Ваша фирма- не единственная, где эта книга не велась толком. Обычно можным стимулом к ведению книги является проверка ТИ.
    Можно продолжать вести учет в старой, но уже соблюдая все формальности.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Маришка13, ну не предусмотрены законодательством такие формулировки.
    Можно просто начать новую с сегодняшнего дня. Старую оставить в покое. Ваша фирма- не единственная, где эта книга не велась толком. Обычно можным стимулом к ведению книги является проверка ТИ.
    Можно продолжать вести учет в старой, но уже соблюдая все формальности.
    Да вот в том то и дело, что по рассказам людей столкнувшихся с проверками их по головке не погладили что у них несколько книжек, однако ни одна инспекция не подсказала как закрывать книгу по различным причинам. Я знаю многие использую формулировку книга онулирована, но я считаю это не правильно, там есть записи по уволенным сотрудникам.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    книга онулирована
    аннулирована

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    аннулирована
    Спасибо, что помогли

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Напишите книга закрыта такого то числа в связи с открытием новой.. ну или что то типа этого

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Напишите книга закрыта такого то числа в связи с открытием новой.. ну или что то типа этого
    Мне вот советуют сделать акт об утере старой книги и начать новую, правда не заню конечно как руководство отнесется к этому. Но старая книга конечно в таком беспорядке, даже не заню что лучше сделать.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    а что такого если вы в старой же книге наведете порядок, были ошибки и были, теперь все исправили

  25. #25
    Оленька1980
    Гость

    Осторожно Правила ведения книги учета трудовых книжек и вкладышей к ним

    Доброе время суток!
    Хочу поделиться с Вами с чем я столкнулась по поводу книги учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним.
    У меня была проверка Трудовой инспекции. Наказали большим штрафом не только компанию, но и генерального директора как должностного лица.
    Книга обязательно должна быть заверена сургутной печатью. Просто пронумеровать ее, поставить там копия верна, заверенненой подписью генерального - не достаточно! это оказывается очень серьезной нарушение по какой то там статье (позже напишу, когда получим акт с ТИ). Вот так вот, господа!
    Читаем внимательно трудовой кодекс! Оказывается половина документов ведётся в компании не верно..теперь я расхлебываю!

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Читаем внимательно трудовой кодекс!
    Про сургуч в ТК не написано. Об этом в другом месте. Но вот лично я бы посчитала придирки к сургучу некой заказной акцией.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Маришка13 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что помогли
    Перед тем, как написать "аннулирована", пригласите degna на чашечку кофе или чего-нибудь ещё и распейте это прямо над книгой, не очень аккуратничая.Появятся наглядные основания.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    да, я не буду пить кофе над надписью онулирована

  29. #29
    Аноним
    Гость
    на самом деле все очень просто. в старой книге должна быть фраза "Книга Начата "__"_____20_г." и "Книга Окончена "__"____20_г." ставите дату окончания книги предположим 03.07.2012 г, и следующую книгу начинаете с 04.07.2012 и все!
    Если же таких фраз нет на старой книге , то их нужно написать! а дату начала поставить такую же как дата первой записи в ТК.
    Старую книгу нужно хранить "До востребования"

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Почему копия верна? это же оригинал

    Цитата Сообщение от Оленька1980 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Хочу поделиться с Вами с чем я столкнулась по поводу книги учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним.
    У меня была проверка Трудовой инспекции. Наказали большим штрафом не только компанию, но и генерального директора как должностного лица.
    Книга обязательно должна быть заверена сургутной печатью. Просто пронумеровать ее, поставить там копия верна, заверенненой подписью генерального - не достаточно! это оказывается очень серьезной нарушение по какой то там статье (позже напишу, когда получим акт с ТИ). Вот так вот, господа!
    Читаем внимательно трудовой кодекс! Оказывается половина документов ведётся в компании не верно..теперь я расхлебываю!
    Почему копия верна? это же оригинал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •