×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Евгения Э.
    Гость

    Вопрос Возврат части оплаты за Детский Сад?

    Подскажите кто знает!
    Моя знакомая мне сообщила, что есть возможность за Детский Сад получить часть оплаченных средств за прошлый год?
    Она ещё сообщила что нужно квитанции за прошлый год и заполнить какую-то форму декларации, кто знает какую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Это называется социальный вычет, а заполнять надо декларацию 3-НДФЛ.
    Если Вы конечно, имеете доходы, облагаемый НДФЛ и есть откуда вычитать

  3. #3
    Клерк Аватар для mane4ka23
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    А может ваша знакомая имела ввиду ту часть денег которые детский сад сам возвращает. У меня по крайне мере так)) правда за три года вернулось порядка 300 рублей

  4. #4
    Аноним
    Гость
    может быть, имеется ввиду компенсация части родительской оплаты? За 1-го ребенка государство возвращает 20%, за 2-го - 50%. Для этого пишется заявление на имя заведующей (форма заявления есть в саду) + копия свидетельства о рождении ребенка, паспорта 1 из родителей, титульного листа сберкнижки. За прошедшийй период компенсация не выплачивается.

  5. #5
    Евгения Э.
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может быть, имеется ввиду компенсация части родительской оплаты? За 1-го ребенка государство возвращает 20%, за 2-го - 50%. Для этого пишется заявление на имя заведующей (форма заявления есть в саду) + копия свидетельства о рождении ребенка, паспорта 1 из родителей, титульного листа сберкнижки. За прошедшийй период компенсация не выплачивается.
    Нет это возвращают, мне подсказывали что от оставшейся суммы что то ещё возвращают, только нужно декларацию заполнять и в налоговую её сдавать, а вот налоговая возвращает.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    сама получала вычет на обучение ребенка.(13% от суммы квитанций, но не более удержанного НДФЛ)
    Это- кружки, которые ребенок посещал, находясь в дет. садике.
    На эти занятия каждый год заключался договор об оказании услуг.
    Вот квитанции (копии) об оплате именно кружков, а не платы за садик( это налоговая не возвращает),
    справка из садика на общую сумму квитанций(с указанием, что кружки были в дневное время),
    копия договора (с указанием лицензии),
    копия свидетельства ребенка,
    завление на вычет
    и сама декларация 3-НДФЛ-идете в налоговую.
    3 месяца проверяют, потом пишите заявление о перечислении денег или на карточку или на сберкнижку

  7. #7
    Евгения Э.
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от planol Посмотреть сообщение
    сама получала вычет на обучение ребенка.(13% от суммы квитанций, но не более удержанного НДФЛ)
    Это- кружки, которые ребенок посещал, находясь в дет. садике.
    На эти занятия каждый год заключался договор об оказании услуг.
    Вот квитанции (копии) об оплате именно кружков, а не платы за садик( это налоговая не возвращает),
    справка из садика на общую сумму квитанций(с указанием, что кружки были в дневное время),
    копия договора (с указанием лицензии),
    копия свидетельства ребенка,
    завление на вычет
    и сама декларация 3-НДФЛ-идете в налоговую.
    3 месяца проверяют, потом пишите заявление о перечислении денег или на карточку или на сберкнижку
    Спасибо за пояснение

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от planol Посмотреть сообщение
    сама получала вычет на обучение ребенка.(13% от суммы квитанций, но не более удержанного НДФЛ)
    Это- кружки, которые ребенок посещал, находясь в дет. садике.
    На эти занятия каждый год заключался договор об оказании услуг.
    Вот квитанции (копии) об оплате именно кружков, а не платы за садик( это налоговая не возвращает),
    справка из садика на общую сумму квитанций(с указанием, что кружки были в дневное время),
    копия договора (с указанием лицензии),
    копия свидетельства ребенка,
    завление на вычет
    и сама декларация 3-НДФЛ-идете в налоговую.
    3 месяца проверяют, потом пишите заявление о перечислении денег или на карточку или на сберкнижку
    Т.е получается что я платила за садик я не могу вернуть??
    Вроде же садик считается то же образовательным учреждением, имеющим лицензии на право оказания образовательных услуг. Таким образом, по суммам, уплаченным за содержание ребенка в детском садике я могу вернуть 13%! или это не так?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    103
    если Вы заключали договор о доп. услугах (кружках) в садике- эти суммы можете предъявить к вычету.(на них отдельные квитанции дают)
    Обычная оплата садика сюда не подходит

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е получается что я платила за садик я не могу вернуть??
    Вроде же садик считается то же образовательным учреждением, имеющим лицензии на право оказания образовательных услуг. Таким образом, по суммам, уплаченным за содержание ребенка в детском садике я могу вернуть 13%! или это не так?
    Вы можете вернуть и больше смотрите статью 52.2 Закона "Об образовании" от 10.07.1991 № 3266-1.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Эта компенсация не везде есть, кроме того, она не имеет отношения к вычету НДФЛ.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    как вернуть деньги за садик???

    Мы ушли из садика месяц назад.но до сих пор нам не вернули деньги за оплачиваемые месяцы в садике.как их можно вернуть???в бухгалтерии все горят: "позже перечислят".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •