×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    112

    аренда им-ва у физ.лица

    Начисляются страховые взносы с выплат физ. лицу по договору аренды у него имущества?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий Аватар для Консультант Плюс
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    156
    На выплаты физическому лицу по договору аренды имущества страховые взносы начислять не надо.
    В соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав). Поскольку договор аренды является именно таким договором, вознаграждение физлицу, выплаченное в рамках этого договора, не облагается страховыми взносами в ПФР, ФСС, ФОМСы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •